Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от черных точек?

Мне 17 лет, черные точки у меня уже... сколько я себя помню, столько они у меня и есть!
Какие косметические средства посоветуете? Или процедуры в салоне?
Вообще, что угодно!!
И кто как с ними боролся?

Настя
7 ответов
Последний — Перейти
#1

я хожу к косметологу на чистку, причем жалуюсь именно на черные точки, хоть они и не слишком у меня выделяются. но эффекта почти никакого. пробовала угольный пластырь на нос - фигня! может надо в дорогой салон сходить...

Erusa
#2

косметические средства это ерунда, нужна механическая чистка

Гость
#3

Скраб

фея Розабельверде
#4

у Лаш есть чудное средство: Аквамарина. Еще в Авен крем с АНА и ВНА помогает от них избавиться.

Baby
#5

черные точки от того что густое кожное сало застревает в порах. Никакими вещними факторами типа чисток или пластырей этот процесс не отменить. Это идет изнутири, скорее всего гормональное либо проблема в печени и кишечнике.

Baby
#6

ссори за ошибки, у меня на вумане резко обостряется дисграфия)

#7

Мои клиенты очень хорошо берут средства серии clearskin от AVON. Они предназначены специально для проблемной молодой кожи. В вашем случае посоветовала бы попробовать Ежедневный очищающий тоник против черных точек. (Его очень хвалят и покупают женщины, девушки и мужчины...все короче)

А правильно подобранная маска (зависит от типа кожи и от особенностей организма) глубоко очистит поры и будет контролировать выработку кожного сала, чем улучшит состояние проблемной кожи при использовании маски не реже 2 но не более 3раз в неделю