Гость
Статьи
В косметике выгляжу …

В косметике выгляжу старо. Косметика для молодых?

Всегда была приверженцем "натуральной красоты" - не жалела денег на салонные процедуры, люксовские кремы и сыворотки. Последние лет пять вообще не красилась, только губы. А вот тут меня "отвизажировали", была возможность бесплатно и на хорошей косметике. Боже мой! Под тональником вдруг вскрылись все недеостатки - морщины, какие-то неровности. Глаза выразительнее, но как-то выражение лица угрюмое что ли... Мне 38 лет. В молодости красилась и видела разницу только в плюсе. сейчас - в минусе. Почему так? подскажите.
Ведь чаще и чаще задумывлась, что всё равно на работу когда-нибудь прийдётся наносить мейк, годы идут, я работаю с клиентами. Но вот так вот выглядеть я не хочу!
ЗЫ красившая меня девушка супер-спец какой-то, учит других, её профессионализм ту не при чём. Всем спасибо.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Элси
#1

та же фигня, как накрашусь (или накрасят) -кажусь себе старше, если только блеск и тушь - полный порядок:) мне 34.

Гость
#2

тоже самое мне 29, перестала пользоваться тональником, все жизнь пользовалась черной тушью, сейчас кажется, что выгляду вульгарно, хочу купить коричневую, перешла с помада на блеск.

Ляля
#3

тоже перестала использовать тональный крем, перламутровую помаду, тени с блестками. крашусь по минимуму. пудра только на лоб, нос, подбородок, румяна очень тщательно растушевываю, тени только чтобы оттенить веко, никакого декора, только ретушь.

Бася
#4

красившая меня девушка супер-спец какой-то, учит других, её профессионализм ту не при чём -

да сколько угодно таких, сами визажисты хреновые, а еще и других учат.

в любом возрасте правильный макияж только молодит.

Бася
#5
Ляля

тоже перестала использовать тональный крем, перламутровую помаду, тени с блестками. крашусь по минимуму. пудра только на лоб, нос, подбородок, румяна очень тщательно растушевываю, тени только чтобы оттенить веко, никакого декора, только ретушь.

ретушь?????

тени с блестками хороши на Новый год, а не на каждый день.! :))

Ляля
#6

5, перечитайте мой пост.

ретушировать - подправлять (википедия), к чему ваше возмущение?

Зубная фея
#7

А мне вообще никогда косметика не шла особо :) ресницы накрасить, белск на губы - хорошо, но стоит добавить тени - уже чет не то, а румяна - вообще кшмар. Не идут мне румяна :) И это не от возраста зависит в моем случае. А еще, наверное, привыкаешь к себ естественной, и потом в макияже ужекажешься себе вульгарной или "чужой"

Гость
#8

я редко крашусь и мало. тональником не пользуюсь никогда. пару раз пробовала, хотела посмотреть как будет. отвратительно! каждый недостаток виден, каждая морщинка. и сразу годы добавились. вообще заметила с макияжем, когда бронзер, тени, тушь, и блеск на губах я выгляжу гораздо старше, как зрелая женщина. мне 37, вот почти на свои годы и выгляжу. а обычно я только блеск использую и пудру немного (кожа жирная) и выгляжу лет на 15 моложе, мне все так говорят.

Гость
#9

Чем старше, тем осторожнее нужно краситься. Даже молодому лицу косметика щедро добавляет возраст.

Гость
#10

тональные кремы надо дорогие выбирать, которые не заметны на коже

василиса прекрасная
#11

та же фигня

терпеть не могу тональники на лице

кожа сразу становится пористой и морщинистой

так что только тушь, карандаш, тени в тон

и "прозрачная" помада

Люня
#12
Гость

я редко крашусь и мало. тональником не пользуюсь никогда. пару раз пробовала, хотела посмотреть как будет. отвратительно! каждый недостаток виден, каждая морщинка. и сразу годы добавились. вообще заметила с макияжем, когда бронзер, тени, тушь, и блеск на губах я выгляжу гораздо старше, как зрелая женщина. мне 37, вот почти на свои годы и выгляжу. а обычно я только блеск использую и пудру немного (кожа жирная) и выгляжу лет на 15 моложе, мне все так говорят.

Ну брешет и даже не краснеет. Максимум лет на 5 моложе вы можете выглядеть, но не на 15.

Бася
#13
Ляля

5, перечитайте мой пост. ретушировать - подправлять (википедия), к чему ваше возмущение?

ага! щас! такие ценные мысли, что только перечитывать и перечитывать! :)))))))

Бася
#14
Гость

тональные кремы надо дорогие выбирать, которые не заметны на коже

+1

Гость
#15
Люня

Гость

я редко крашусь и мало. тональником не пользуюсь никогда. пару раз пробовала, хотела посмотреть как будет. отвратительно! каждый недостаток виден, каждая морщинка. и сразу годы добавились. вообще заметила с макияжем, когда бронзер, тени, тушь, и блеск на губах я выгляжу гораздо старше, как зрелая женщина. мне 37, вот почти на свои годы и выгляжу. а обычно я только блеск использую и пудру немного (кожа жирная) и выгляжу лет на 15 моложе, мне все так говорят.

Ну брешет и даже не краснеет. Максимум лет на 5 моложе вы можете выглядеть, но не на 15.

Не брешет!:) Может, конечно, не на 15, но на 8-10 моложе - вполне.

Гость
#16

Я ровесница автора, но меня косметика наоборот красит и молодит:) Но тональник использую редко - кожа у меня сухая, так что моя задача только поддерживать кожу в свежем состоянии. Пудрой пользуюсь конечно, влажным спонжиком.

Автор
#17

Спасибо всем ответившим.

Вчера ездила к сестре, она красится, моложе меня, я у неё вчера накрасилась её косметикой - отвратительно! Тональный крем - шисейдо, тени - шанель, тушь клиник, что там ещё не запомнила. Ехала в метро и смотрела на себя в отражение. + 10 лет как минимум, носогубные складки, тяжёлый взгляд. Хотя и у визажиста все сказали, что мне хорошо, и вчера тоже. Но мне не нравится.

Некоторых подруг без косметики вижу и с косметикой. Сейчас поняла - без косметики неяркие, как будто опухшие, но с косметикой - старше.

Знаете, то же и фото не замечали? Близко сфоткаешься - выглядишь старше. Подруги в Одноклассниках у меня на странице не такие как в жизни, как будто камера выхватывает спецом недостатки, а косметика их подчёркивает.

Все будьте здоровы.

Бася
#18

Автор, ну не если вы не умеете косметикой пользоваться, что делать?

Автор
#19

Бася, ну что за непреодолимое желание нахамить? Я красилась раньше и много. В профессионализме визажиста вы тоже прям сразу разобрались.))) Может вы просто завидуете? А?;) Вы наверное из тех, кто без полного парада и ведро мусорное не вынесет, уж извините за банальность.

Короче, и вы будьте здоровы, физически и морально).

Бася
#20

Автор, а где хамство?

Каждое дело требует таланта, а вы значит так и не научились.

И чему собственно завидовать?

Я не крашусь на каждый вынос ведра, а жаль, пч, я умею это делать и, накрасившись, выгляжу красивее и моложе, иначе в чем смысл!

В таких случаях вспоминаю одну свою знакомую, которая без макияжа чувствует себя неодетой, однажды только, увидев ее ненакрашенной, поняла, что она не так хорошо сохранилась на самом деле, просто умеет наносить макияж.

Теперь буду стараться делать это регулярно. Спасибо, автор.

July
#21

Не знаю, может мне и идёт, но я себе и без теней-туши-помады-тональника нравлюсь. Когда у симпатичной девчонки чётко видна пудра/тональник цвета загара, на ресницах чёрные длинные ресницы, но видно, что не свои, на губах помада и контурный карандаш, плюс стрелки, то автоматически она не кажется красивой, симпатичной, и не кажется ухоженной. А то ведь пишут "мне не нравится макияж, по которому не скажешь, что накрашена - зачем я тогда красилась?"

Гораздо красивее нежный румянец на скулы - при светлой коже, можно разок провести тушью по кончикам ресниц. И блеск не нужен, матовые губы красивее. Тем более тушь+блеск. Бэ.

Раньше я тушью пользовалась (коричневой, под цвет волос), теперь только кремами и матовым персиковым бальзамом для губ.

July
#22

*девчЁнки конечно)))

Марта
#23
Автор

Бася, ну что за непреодолимое желание нахамить? Я красилась раньше и много. В профессионализме визажиста вы тоже прям сразу разобрались.))) Может вы просто завидуете? А?;) Вы наверное из тех, кто без полного парада и ведро мусорное не вынесет, уж извините за банальность. Короче, и вы будьте здоровы, физически и морально).

Мне тоже кажется что правильно подобраный маеияж старить не будет ,возможно не Ваши оттенки были

Даже проф. визажист с первого раза не всегда может подходяще накрасить

Гость
#24
Гость

тональные кремы надо дорогие выбирать, которые не заметны на коже

Попробовала я Диор нуде.Натуралная шпаклевка.

Бася
#25
July

*девчЁнки конечно)))

Почему конечно, Джули? :))))

prosto ja
#26

Да у всех так, мне 25, на свадьбу накрасили профессионально (обычно я тональным кремом не пользуюсь), было очень красиво, но все отметили, что выглядела старше, чем в жизни

Гость
#27

Автор, естественный макияж красивее всего, когда его НЕ ТАК ЗАМЕТНО. Мне за 40, и я крашусь умело, это иногда почти незаметно, слегка подчеркиваю глаза тонко темно-синим карандаш-кисточкой, ресницы слегка, они и так длинные . Губы ни в коем случае не матовый цвет , матовые губы старят .Цвет помады почти естественный розовый если идет , блеск красновый мерцающий Хелена Рубинштейн. Массажирую руки и ноги перед выходом с кремом для тонуса. Тени либо бежевые или золотисто-зеленые или серо-синие вечером только, к вечернему костюму. Глаза не должны блистать,пудра не должна быть видна.Это не сцена-это жизнь. Научилась красить себя в натуральном стиле давно и с тех пор, многие подруги и мужчины говорили,что я накрашена очень незаметно и аккуратно.

Автор
#28

27ой гость, знаете, в 25-30 я красилась очень много - тональник всегда. И не было тогда люксовой косметики, а если и была, то мне она на тот момент не по карману... Но выглядела изумительно. Сейчас же видно тональник - не то слово. Он подчёркивает морщины, которые незаметны совсем. И старше выгляжу не потому что морщины даже. Ухоженность как-то старит. Именно старание выглядеть на все 100 старит. Может не так выражаюсь.

Сегодня как всегда - помада и брови чуть-чуть. И чувствую себя не натянуто, а просто, и выгляжу прекрасно.

Лука
#29

Вы знаете автор, я азиатка, казашка. Выгляжу гораздо моложе своих лет, давала здесь девочкам ссылку на свои фото на одноклассы все так говорят. Но, одно время когда продавала лицо на рекламу, меня красили профессионально, вы правы, макияж был красивый может быть и правильный, (хотя азиаток рекдо кто может красить правильно у нас) но возраст добавился автоматически. Вот я подкрашиваю аккуратно брови, потом темные тени, чтобы выделить глаза, под брови растушевываю светлые тени и аккуртано еще оттеняю средюю часть века нейтралным оттенком, тональник на нос и щеки, где сильно поры видны, немного румян и нейтральный или светло-розовый блеск на губы. Помадой давно перестала пользоваться, так как губы стали больше с возрастом. Свой макияж не старит,а профессиональный - ну будет считать, что это было для камеры. Ну так вот к чему я это все, у меня есть подруги европейки и если они накрасятся так как я это будет вульгарно, мне кажется вообще с европейскими чертами лица нужно глаза ну совсем немного выделять, губы также блеском или мягкой поблескивающей помадой, не матовой, она действительно старит. Насчет тональника - моя подруга с отличной загорелой кожей, тональник на ней смотрится просто супер. Мой тональник, это увлажняющий крем + тональник, последняя новинка от Диор, очень нравится. Кожа комбинированная у меня, но пересушивать ее не хочу. Насчет пудры - желательно использовать пудру мелкого помола тогда лицо будет красивым и естесственным, например крупный помол у Ланком, на мне не красиво смотрелся, хороший помол у Шанель прямо лицо идеальное. Так что автор вы правильно все делаете - не красьтесь, мне с возрастом все больше нравятся естесственные лица, но сама ходить бледнйо немочью не хочу да и макияж на азиатском лице смотрится не вульгарно. .

Гость
#30
Бася

July

*девчЁнки конечно)))

Почему конечно, Джули? :))))

потому что она дура

Пани Лисовская
#31

и я того же мнения, сейчас я пользуюсь только блеском, брови и ресницы черные и так, подзагорела чуток, по желанию немного метеоритов на скулы, и то лень.Зимой тон смешиваю с кремом, или немного пудры.

Гость
#32

я ненакрашенная красивее и моя мама тоже,, некоторым идет очень яркий макияж,а я когда такой сделаю как будто 10 лет из кабака не вылазила;; черный карандаш на серый сменила и мне так лучше.Мне 26 щас,в 30 что-то другое будет,в 35 еще...вечный поиск себя

Genny
#33

Автор, вы действительно просто не умеете пользоваться косметикой. То, что было дано природой в молодости сложно испортить. А с возрастом все сложнее скрывать недостатки кожи (те же морщины, поры). Поэтому косметика должна быть подобрана идеально для вашего типа кожи, и пользоваться ею вы должны уметь. Если у вас видны морщины, то надо хорошо увлажнить кожу перед макияжем, потом нанести базу под макияж и уже потом АККУРАТНО нанести тональник или пудру (смотря что вам больше нужно). Попробуйте хайлайтеры, которые эффектно смотрятся на лице и украшают его (те же метеориты)...вообщем, сейчас такое изобилие хороших средств, что глаза разбегаются.

А по поводу профессионального макияжа я бы не была столь уверена в его качестве.

Хвостатая Машка
#34

я тоже не уверенна, что профи всегда хорошо красят, у каждого из них свой вкус и не может он идеально подходить всем.и использование профессионалами хорошей косметики тоже не гарантия того, что она вам подходит, сами же знаете, что одно и то же средство может совершенно по разному смотреться на разных лицах.нет универсальных средств и универсального макияжа, который подходил бы в любом возрасте и любому типу внешности. автор, не заморачивайтесь. то что с возрастом макияжа должно быть меньше это не факт, факт в том что он не должен быть ярким. тут ведь так же как с одеждой: то что в 25 выглядит красиво, в 38 может просто уродовать и выглядеть смешно. мы меняемся с возрастом, соответственно этому должен изменяться выбор одежды и косметики.

Гостья с иронией
#35

Вот к теме - вчера была на семинаре, обратила внимание как раз на женщин 40-50. Что касается косметики: подавляющее большинство - ну ни одного живого места нет, тонака-тонны, помада-жирно, про ресницы-вообще не говорю - просто бревна. Вот честно, умыть бы их, да слегка освежить - ну красавицы бы были)))

Автор
#36

Всем добрый вечер.

Позавчера была на последнем звонке своего ребёнка. С удовольствием встретилась с мамами одноклассников, мы в начальной школе наших детей все дружили. Сейчас, конечно, постарели все. Тема про то, что кто-то выглядит моложе на 10-15 лет ... мммм немного мне не понятна, не всречала таких, да ну вопрос не в этом.

Посмотрела на своих ровесниц в макияже. На фото выглядят прекрасно, но вот в жизни. Извините, каждая умеет пользоваться косметикой или почти каждая, но тональник виден на каждой! Это грустно, правда.

Глаза, м.б. пудра - для нас, а вот тональный крем - для очень молодой и гладкой кожи, т.к. и прыщи видны под кремом. Вот какой я сделала вывод:)

Гость
#37

Мне будет 45,крашу только ресницы и губы.Тональником перестала пользоваться.Посторонние обращаются-девушка).

Genny
#38

Мне кажется, что по поводу "Каждая может пользоваться косметикой или почти каждая" вы далеко не правы. Знаете, я тоже раньше думала, что умею пользоваться косметикой, но когда начала заниматься этим серьезно - поняла, что знаний моих было мало и стала замечать, что практически НИКТО (я имею ввиду средний класс) не умеет пользоваться...серьезно!!! Я часто езжу в метро, хожу по городу - так вот, наблюдая за девушками и женщинами просто диву даюсь - они что себя в зеркало не видят???? Хорошо еще, что девушки у нас красивые - многим косметика даже не нужна, но те, которым все-таки это надо, не имеют по-моему никакого представления о том, что им идет, оттенки теней и помад просто убийственны, тоналка лежит как щтукатурка, ресницы бревнами...жуть...

Бася
#39
Автор

Извините, каждая умеет пользоваться косметикой или почти каждая, но тональник виден на каждой! Это грустно, правда. Глаза, м.б. пудра - для нас, а вот тональный крем - для очень молодой и гладкой кожи, т.к. и прыщи видны под кремом. Вот какой я сделала вывод:)

Опять заблуждение Пудра подсушивает кожу, поэтому она хороша для молодой жирноватой кожи, а для возрастной кожи нужен именно крем с увлажнением.

Бася
#40

А вообще, такой разговор беспредметен без фотографий. Иначе каждый о чем-то о своем.

Автор считает, что она изумительно пользовалась косметикой в молодости, но неизвестно что бы мы сказали, глядя на ее фото.

Татьяна
#41

А как вы тональник наносите? Если цвет лица хороший, то в принципе можете и ежедневным уходом обойтись. Я тональником пользуюсь с ноября по март, весной-летом не трогаю лицо, летом вообще ужас жара и тональник с тебя течет. А зимой у нас в Сибири без этого никак -нет-нет да валенки наденешь:))) У меня есть маленькая хитрушка, хотя она общеизвестна. После утреннего ухода наношу тон пальцами на все лицо, возле ушей и линию подбородка не забыть, потом протираю чуть влажным, хорошо отжатым ватным диском, затем сухим, чтобы кожу не портить, но не тру, а именно нежно, без энтузиазма, чтобы излишек тона убрать. Лицо получается очень ухоженное. Но тон надо подбирать идеально к цвету кожи. Сейчас у меня шанель лифт люмьер, вроде нравится, хочу попробовать диор нюд

Ксюша
#43

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Гость
#44
July

*девчЁнки конечно)))

Вы в первый раз как раз правильно написали.

Форум: Красота
Всего: 49 636 тем
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 26 847 тем