Гость
Статьи
Почему не стоит совсем …

Почему не стоит совсем обходиться без косметики?

А почему?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По качяну!

#2

Почему?:)

Одуван
#3

Например тоналка-это тоже защита кожи,от ультрафиолета,от морозов,блеск для губ-тоже,есть тушь укрепляющая

железнова
#4

Пять лет назад постепенно отказалась от всей (практически) уходовой и декоративной косметики, стех пор жизнь только улучшилась. Что интересует, спрашивайте, Автор.

Карга, стара и нееплива
#5
Одуван

Например тоналка-это тоже защита кожи,от ультрафиолета,от морозов,блеск для губ-тоже,есть тушь укрепляющая

Ну тогда проблему можно решить кардинально-каждый день мазать лицо слоем супер клея. И морщин не будет, и пыль не осядет, И вообще, супер защита :) Не, я не противница косметики, просто не считаю что в ней есть что либо полезное.

железнова
#6

Да умываться просто надо и не будет пыли с грязью. Тоналка хуже любой грязи. А от солнца есть спецкремы, если уж так приперло. Имхо.

Eclipse
#7

Если Ваша внешность идеально, то обходитесь, а если нет, то не стоит. Я довольно часто вижу на улицах девушек вообще без косметики, но только половина из них при этом выглядит хорошо. Остальных так и хочется немного подкрасить, завершить образ) Хотя, если выбирать из гипермакияжа и полного его отсутствия, то, наверное лучше 2. Но это исключительно личное дело каждого человека)

Гость
#8

немного надо подкрашиваться,блеск для губ и хорошая тушь например.не перебарщивайте с косметикой.

Лучше свежая одежда,чистые волосы,и приятный парфюм(умереный).Последнее дело маскировать тоналкой прыщи!

Гость
#9

Автор,у всех по разному.

Вот я,например,без косметики просто мышь невзрачная,а косметика делает моё лицо очень эффектным.Если бы Вы видели меня до и после макияжа - запросто могли бы и не узнать.

А одна моя знакомая - вполне себе посредственной внешности с макияжем,так вот,один раз я увидела её без косметики и пришла к выводу,что она просто красавица - такая естественная у неё красота.А макияж её как-то съедает(красоту,в смысле)и выпячивает недостатки лица.

vipera
#10

я косметикой только по великим праздникам пользуюсь, кремом раз в стописят лет, но! я пользуюсь натуральными маслами.

#11

О какой косметике идет речь? Если о декоративной, то я почти не пользуюсь, пудра, блеск, по большим праздникам тушь, и все. Но я как-то слабо предстаdляю, как выйти на солнце без крема с SPF, как оставить руки без защиты, да и все тело. Уходовой косметики у меня очень много, не вижу смысла от нее отказываться, именно благодаря ей я могу обходиться без тоналки и прочих маскирующих средств.

кукушка
#12

Девочки, какие-то здесь все "натуралки" собрались. :) Я тоже бы не красилась, но дресс-код требует, да и мужчинам такая "натурель" (если не утром) не особо нравится.

Екатерина
#13

Да-да!╧ 12 абсолютно права))))

Мужчины они же любят все яркое, красивое....

Любая девушка эффектнее смотрится с косметикой...

Нет, я не говорю про то что надо намолеваться как "тетя Фекла", но умелое использование косметики, делает вас ярче....

Гость
#14

хм, я не люблю загадывать о том что думают люди... только все знакомые мужчины говорят, что им не особо нравятся накрашенные дамы. точнее им нравиться когда косметику не видно. и в принципе им пофигу на макияж аля натурель. все яркое любят женщины, а не мужчины.