Гость
Статьи
Опасная косметика!

Опасная косметика!

В последнее время по ТВ показали ряд передач о вреде косметики. И как же теперь быть? Начать пользоваться сметаной, яйцами, геркулесом и т. д.? Даже мои любимые кремы, которые считаются натуральными, содержат глицерин, парабены, минеральное масло. А мне такое удовольствие доставляло покупать новые косметические средства, пользоваться ими!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну это уже четвертая тема по мотивам передачи. Ну создайте их еще десяток

хыыыы
#2
Автор

В последнее время по ТВ показали ряд передач о вреде косметики. И как же теперь быть?

Перестать смотреть дебилятор! Вот как быть.

#3

нужно теперь пойти и убиться о стену. сколько можно, автор http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3978076/1/, тут на три страницы.

Гость
#4

на форуме 70 % легковнушаемых теток ))

Жуля
#5

Автор, в нете есть куча сайтов, где речь идет о марках косметики. Но в общем чситуация такова. Без консервантов косметика не проживет и дня, поэтому они есть и в т.н. натуральной косметике. Потом. В россии стандарты заниженные, по сравнению с европой и америкой, у нас разрешены и те консерванты, которые там давно запрещены. так что перво-наперво не покупайте российскую косметику для вашего же блага. Даже если они пишут: эко и био, у нас нет таких комиссий и стандартов. Это все чистой воды фикция. Ну а список хорошей косметики вы найдете на сайтах и форумах, таких марок достаточно и в России они есть! Называть здесь не буду - их и много, и сочтут еще,что рекламирую.

А по поводу "дебилятора", к сожалению это все было правда. Я биохимик и подтверждаю это.

Жуля
#6

и кстати: не ведитесь на цену косметики или на слово "аптечная", лучше научитесь читать составы, это очень просто. Запомните самые вреднючие ингредиенты и не будете брать такие средства. Скажу сразу :) все масс-маркетное отпадет сразу же. Увы.

Автор
#7

В том-то и дело, что пользуюсь косметикой класса "люкс". Но и там- куча вредных ингредиентов.

Гость
#8

Совершенно верно. Там идет плата за брэнд. Киданут в шампунь-бальзам силикончик для гладкости волос, а они задыхаются, блестяшки из слюды в элитной пудре, штоб лицо светилось кагбэ изнутри, ага :) и тэдэ. Да сейчас о вредых консервантах не знает только ленивый!

Sara
#9

Ясейчас не работаю и сижк дома. Кометикой не пользуюсь. Вообще. ресницы и брови стали значительно лучше! Так что наверно это все правда.

Ирина
#10
Автор

В последнее время по ТВ показали ряд передач о вреде косметики. И как же теперь быть? Начать пользоваться сметаной, яйцами, геркулесом и т. д.? Даже мои любимые кремы, которые считаются натуральными, содержат глицерин, парабены, минеральное масло. А мне такое удовольствие доставляло покупать новые косметические средства, пользоваться ими!

Могу познакомить с косметической линией без парабенов... Используется растительный глицерин... Попробую ссылку дать, если нормальная получится :)) Triovital Neo называется. http://www.vipgroup.net/production/catalog/cosmetic/list.php​?SECTION_ID=1301

Все вопросы, по любому из контактов...

E-mail irina-zadumina@yandex.ru

ICQ 424602330

SKYPE millionershav

тел. (моб) +380672334428

Гость
#11

Проверить насколько тот или иной продукт какой-то марки опасен,можно на сайте созданном США

http://www.cosmeticsdatabase.com/wordsearch.php?query=max+fa​ctor

В строке поиска вместо,например "max factor" набираете название бренда и увидите степень опасности :от зеленый -не опасен,до красный-очень опасен

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема