Гость
Статьи
Пудра для жирной кожи

Пудра для жирной кожи

Подскажите пожалуйста компактную пудру в пределах 1000р. Кожа комбинированная, но нос и лоб очень сильно блестят, пудра держится не дольше 2,5 часов. Недостатков и покраснений нет, поэтому маскирующая способность пудры меня не интересует, нужно только матирование. Большая часть того, что я смотрела(именно для жирной кожи пудры) очень плотные, и если их пару раз за день наносить будет ужас. Щас заканчивается МАС блот, совершенно меня не впечатлила, я рассчитывала на большее. Помогите советом. ЗЫ: особенно хочу услышать отзывы про Isadora для жирной кожи, потому что недавно приглядела ее, но не было тестера, и я не поняла какая она.

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня дабл мат от Есте Лаудер. Она вкупе с тан идол ултра от Ланком и минимайзером от Клиник позволяет не блистеть как самовар в течение нескольких часов. Кстати, я использую линию Пьюе Фокус от Ланком как базу под пудру. Заранее пардон за написание продуктов - пишу через транслит

Бобончик
#2

блот лучшая из всех, попробуй еще шисейдо в голубой коробочке.

Гость
#3

Пользуюсь как раз Шисейдо в голубой коробочке - нормально, но с удовольствием поменяла бы на что-то лучшее. У Исадоры совершенно офигенная рассыпная пудра, не смотря на то, что это более низкая ценовая категория.

Хотела бы услышать отзывы про Шанель - мне рекоммендовали :)

Анфиса
#4

О ща накатаю, я столько пудр перепробовала) Оговорюсь, кожа у меня комби. Мне, к примеру, нравитятся пудры Живанши, очень качественные, мелкодисперсные,со светоотраающими частичками, но матируют они не особо.

Как я поняла, Вы хотите неплотную матирующую пудру, которая не превращается на лице в кашу при подправлении макияжа. Для Вашего типа кожи посоветовала бы Иса Дору, вельвет тач вроде называется. Неплохо матирует, полупрозрачная. Еще есть неплотная хорошая пудра Эсти Лаудер Аэроматт, ложится вуалькой, матирует порядочно, удобно подправлять ей макияж в течение дня, она такая нежненькая (со скидкой помню ее покупала за 1300). Но самая-самая для жирной кожи это кларанс стоп бриллианс, правда в желаемую ценовую категорию не попадает, но на всякий случай напишу, легкая, матирует на 5+.

Анфиса
#5

Кстати, дельное сообщение ╧1. Серия Ланком пьюр Фокус очень хороша для жирной кожи. А тональник идол ультра Ланком один из лучших матирующих тональников.

гость
#6

автор, у меня тоже жирная кожа, к тому же очень светлая, поэтому некоторые названные тут фирмы не подходят - цвет у них желтый, темноватый. Я нашла такой выход: как только лицо становится жирным, часа через 2-3, вытираю его влажными салфетками (если получается, аккуратно ополаскиваю под водой, кроме глаз - они накрашены), затем снова наношу пудру и румяна,и лицо опять чистое. Просто я не смогла найти идеальную пудру для себя.

Ка
#7

мне идеально подошла сефора минеральная, она к тому же еще с СПФ10, кожа тоже жирная

#8

матирующие салфетки!! самый лучший выход и кожа не блестит и минимум макияжа

Инга
#9

У МАС есть очень хороший праймер, он бесцветный как раз для жирной кожи. На нем вся пудра выглядит хорошо даже загарная с блестками. Base-primer spf50. То есть с ним вы можете себе позволить вообще любую пудру. Кожа с ним весь день не жирнится.

Ася
#10

МАксфактор В золотой коробочке, Фейсфинити.

А вообще ни 1 пудра не может матировать жирню кожу весь день, это просто теоретически невозможно. Для этой цели надо использовать матирующие салфетки, НЕ ПУТАТЬ С ОБЫЧНОЙ БУМАГОЙ!!! Они впитывают жир и не повреждают макияж. Сефора - суперские, лучше других люксовых. 200р. примерно

Низнаю
#11

мне очень пондравилась мейбелен матирующая

Гость
#12

Lancome Dual Finish powder; Cr. Dior Diorskin loose powder

Givenchy Matmate (FLUIDE), ne pudra!

Хвостатая Машка
#13
Низнаю

мне очень пондравилась мейбелен матирующая

совсем она никакая, я даже не допользовала до конца.

Хвостатая Машка
#14

Спасибо всем за советы. вчера купила Isadora Stop shine, посмотрим как она себя проявит, еще не пользовалась.

Гость
#15

автор, ну как вам пудра-то? напишите отзыв

Хвостатая Машка
#16

Isadora мне не очень понравилась. когда пробовала в магазине на руку, показалась легкой, но на самом деле плотновата, после одного поправления вполне, но после второго уже каша на лице. матирует прилично, но все равно не больше 4 часов.а вообще пудра приятная, думаю,кто не сильно блестит оценит ее.

Лиза.
#17

Шанель не очень. У меня Mat Lumiere. Она очень тяжелая. Когда поправляю макияж в течении дня чувствую себя как в маске.

Гость
#18

у меня сейчас givenchy matissime, очень нравится))))

#19

У меня Isadora Stop shine, честно говоря не в восторге, слишком плотная, от жирного блеска она совсем не помогает....

Евгения
#20

Очень лёгкая Клиник с минералами,просто прозрачная,стоит чуть больше 1000,Пупа примерно такая же по текстуре,много оттенков,но очень сушит.Стоит около 500.

Хвостатая Машка
#21

евгения, на счет пупа не соглашусь, она очень плотная(если вы имеете ввиду матирующую пудру). а запеченая совсем не матирует, да еще и минеральное масло в составе.

Камея
#22

как бы пудра отлично не матировала и какая она распрекрасная не была, НО проблема в вашей коже!!! поетому как может помочь пудра, если кожа сама жирнеет?! ненадолго конечно поможет, но если лицо очень жирное то проблемы надо искать внутри себя

Я гость
#23

А я заметила, если не пользоваться пудрой, то кожа со временем жирнится гораздо меньше. Пудра, какая бы она ни была (кроме крема-пудры), все-таки сушит кожу и поэтому сальные железы начинают работать более активно. Спасаюсь бумажными салфетками.

Кристина
#24

Девочки помогите мне пожалуйста! Давно не могу себе подобрать нормальную пудру! =( У меня жирная кожа и немного проблемная!Перепробовала очень много вариантов, но всё не то! Хочется чтобы пудра не ложилась как маска, но и скрывала жирный блеск на лице, красные пятны....

Хвостатая Машка
#25
Кристина

Девочки помогите мне пожалуйста! Давно не могу себе подобрать нормальную пудру! =( У меня жирная кожа и немного проблемная!Перепробовала очень много вариантов, но всё не то! Хочется чтобы пудра не ложилась как маска, но и скрывала жирный блеск на лице, красные пятны....

не бывает такого - если уж маскировать пятна надо, то пудра по-любому будет плотная, воздушные легкие пудры не маскируют недостатки.и вообще, для маскировки все таки корректор или на крайняк тональник, а пудра все же предназначена в основном для маттирования и придания коже бархатистого вида.

Хвостатая Машка
#26
Камея

как бы пудра отлично не матировала и какая она распрекрасная не была, НО проблема в вашей коже!!! поетому как может помочь пудра, если кожа сама жирнеет?! ненадолго конечно поможет, но если лицо очень жирное то проблемы надо искать внутри себя

хм, а вам не кажется, что это особенность кожи, не надо копать глубже? тем более когда нет воспалений, а только повышенная жирность.

Кристина
#27

Она у меня несильно жирная...В некоторых местах только!

Проблему в себе уже ищу давно, но никаких результатов не вижу....Помогает единственное чистка лица - дорогое удовольствие, но приходится делать каждый месяц. =(

Просто мне очень хочется чтобы кожа была как на картинках... Нашла свою основу и тональный крем Герлен - очень крутые, вот хотелось бы найти и пудру чтобы она матировала и кожа была красивая, сияющая, свежая!

Подскажите что-нибудь пожалуйста! Может у кого-нибудь такая же проблема...

Для Кристины
#28

Кристина, купите себе от Холи Ленд АБР препееринг лоушн и АБР ресторинг крем.

Вечером протирайтесь, т.к. там ретинол и кислоты. Отлично решите свои проблемы через неделю. Сама страдала- мне отлично помогло. Чистки делайте сами - в сети много рекомендаций. Можно отлично содержать свою кожу в порядке.

Кстати, после АВР ухода все прыщики и чёрные точки вылезают очень легко. Поэтому вам любой косметолог посоветует перед чисткой этим всем пользоваться. После такого ухода и дурак вычистит кожу лёгким нажатием - не обязательно тратить по 150 баксов на чистки в московских салонах. Эти денюжки именно на уход пустите и не майтесь выбором пудры.

Проверено, что даже после люксовых пудр физиономия начинает блестеть очень быстро, если она по жизни такая.

А тяжёлые пудры ещё и поры тааак забивают, что будете ходить по кругу- чистка- замазка- снова чистка и т.д.

viki
#29

а мне нравится dark blue

#30

Я пользовалась рассыпчатой минеральной пудрой от Мэри Кэй,это был идеал для моей жирной кожи,стоит в районе 480 рублей вроде

Кошара=)
#31

отличная пудра герлен...правда стоит дорого,я купила в брокарде,и потратила 612 грн!!!!но она действительно того стоит,и это отнюдь не моё нахваливание,это реально качество!!!правда,она подчёркивает шелушения...единственное..а дизайн просто ммм...даже после использования будет роскошное зеркальце!!!

Натали
#32

Та же проблема,кожа жирная на лбу и нос,остальные участки более мене норм.,так вот я перепробывала много разной пудры и так ничего и не нашла идеального,могу только сказать какие не покупать; люмине,мейбеллин,лореаль,МАС,Ева...они совсем никакие!(

Девочки,кто-нибудь нашел действительно достойную пудру для жир.кожи ? Поделитесь впечатлениями,а то столько пудры накопилось(

Аленка
#33

Девчонки,мне очень понравились матирующие салфетки Шисейдо!а пудра суперская - Крем-пудра Dior Diorskin Forever Compact.И матирует и убирает недостатки.Но в то же время не такая плотная как Герлен.

Аlex
#34

Я пользовалась Лореаль. Инфаибль непобедимый. Здоровый,розовый цвет лица. Держалась,как ни странно, до конца дня (правда у меня достаточно хорошая кожа,только жирный блеск беспокоит...)Такой у меня ещё не было. Стоит 500 руб.

Алёна
#35

Я пользуюсь manhattan cover 70 тон ваниль она матирующая и антибактериальная.Стоит она 150-200 р. в ней содержится цинк он подсушит жирную кожу, да у меня жирная, чувствительная и проблемная кожа....

Леся
#36
Алёна

Я пользуюсь manhattan cover 70 тон ваниль она матирующая и антибактериальная.Стоит она 150-200 р. в ней содержится цинк он подсушит жирную кожу, да у меня жирная, чувствительная и проблемная кожа....

Ваш текст

Как давно вы ее покупали??

Нигде не могу ее найти, говорят-сняли с производства.Единственная пудра, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подходит для такой кожи.

Яна
#37

очень нравится пудра шанель юниверсал комплейт,на лице не видно абсолютно!матирует хорошо и текстура очень легкая, убирает весь жирный блеск. Лицо как без пудры

Я
#39

т.е. нравится

Гость
#40

http://kryolan-russia.ru/ вот тут моя любимая косметика. за всю жизнь не разу не подводила ни меня, ни моих клиенток

Гость
#42

криолановская косметика. просто супер. у меня жирная кожа. пришла- мне подобрали. так же я видела, что янгильдина пользуется ею, а я просто обожаю работы этого визажиста

Нютик
#43

а мне понравилась vov минеральная рассыпчатая пудра!

Гость
#44

Sephora Минеральная пудра, лучше не придумаешь

Лара
#45

Innisfree No-Sebum Mineral Pact в оффлайн не купишь, по моему это ее единственный недостаток. Прозрачная, легкая, матирующая. Она как бы абсорбирует кожный жир. Кожу не раздражает, некамедогенная.

Не скажу, что это прям пудра моей мечты, потому что мне бы хотелось кожи, матовой как лист бумаги, при малейшем прикосновении пуховки (она так все же не делает). Но тем не менее продукт достойный. Если не найду еще что-нить буду покупать ее снова.

Гость
#46

много чего перепробовала, пока что пользуюсь пудрой Артдеко (минеральная вроде). Ложиться хорошо, и реально матирует(а у меня кожа очень быстро жирнится, от остального такой блин вместо лица с кратерами пор)...Но я без тоналки ей пользуюсь - чисто цвет лица выровнять и заматировать как следует))) Тоналку для своей жирнющей кожи так и не смогла подобрать...самое приятное - то, что поры не расширяет мне, как другие, и хопьями не ложиться - а прям ровненько, как надо...

Гость
#47

Я в восторге от пудры Колор Ми - со сферообразными микрочастицами ...!!! Аналог - люксовый , а цена - меня устроила ...!!!

Гость
#48

Клиник для жирной кожи!!! Самая лучшая пудра❤️

Гость
#49

И никакого блеска с утра до вечера)

Ольга
#50

Матирующая компактная пудра Limoni Transparent Matte Powder: 5-6 часов без блеска. Вот ссылка и отзыв на эту пудру из Косметисты: "http://kosmetista.ru/blog/otzivi/53184.html#cut"

Следующая тема