Гость
Статьи
Посоветуйте хорошую …

Посоветуйте хорошую пудру для лица.

Кожа смешанная, лоб, нос жирность есть , щеки иногда сушатся, черные точки присутствуют. Пользовалась до этого клиник clarifying , но вот не пойму, кажется , она сушит ? Сейчас хочу что-то другое попробовать . В общем, посоветуйте пожалуйста пудру (не крем- пудру) для проблемной кожи , чтобы поры не забивала и чтобы матовость давала.

Спасибо !
Возраст - 24 года.

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Мне очень запеченая Pupa нравится. Вообще. все пудры Pupa хорошие. пришла к ним через кучу как недорогих, так и люксовых пудр. Попробуйте, может подойдет.

Гость
#2

герлен паруре

если эконом-клиник дабл фейс-мне она очень понравилась,недостатки скрывает,но на лице ее не видно,но герлен конечно мечтаааа....

Гость
#3

Герлен Парюр тяжелая зимняя пудра и на парф форумах некоторые писали, что поры забивает.

Клиник дабл хороша. Из экономов запеченая Пупа очень понравилась.

Если не планируетет сэкономить, то лучшие пудры всех времён на мой взгляд - рассыпчатые: 1. Иллюминэйшн от Хелены Рубинштейн и Призма Живанши , но только в рассыпчатом виде.

кегля
#4

шанель виталюмьер

Осень
#5

Из недорогих Манхеттен неплохая очень.

солнце это я
#6

вот кто знает хорошую плотную пудру. что б отлично маскировала проблемную кожу. на лице постояк восполения, покраснения, мелкие и противные. плиииз, кто подскажет? прям не знаю, наобум покупать не хочется. и в пределах 1500 руб.

гость
#7

мне больше всего нравится шизейдо. название точно не помню, что-то там smoothing foundation. гость 6 советую вам, у меня тоже кожа с постоянными покраснениями

#8

У меня сейчас Диор Скин Форевер, как и тональник.. Тональник мне идеально подходит, а, вот, с пудрой я бы поэкспериментировала.. КТо там про Герлен Парюр писал, она с розовым оттенком или желтым?

Маруся
#9

Парюр не тяжелая зимняя пудра - а тональная основа-пудра. Очень плотная и ею можно пользоваться без тоналки. Не забивает она поры. Конечно, если поры размером с кратер - то их что угодно забьет. Парюр очень хороших естественных оттенков. С розовым не видела. Она очень удачна в плане цветов.

Маруся
#10

Парюр со светоотражением - он идеально выравнивает тон и оптически все несовершенства убирает. Это совершенство в моем понимании. Ничего более крутого не пробовала, хотя у меня и By Terry были и сислей. Сислей рассыпушка - мрак. Ложится хорошо, но после 2 часов рожа блестит даже у меня - хотя я особой жирностью кожи не страдаю.

Маруся
#11
солнце это я

вот кто знает хорошую плотную пудру. что б отлично маскировала проблемную кожу. на лице постояк восполения, покраснения, мелкие и противные. плиииз, кто подскажет? прям не знаю, наобум покупать не хочется. и в пределах 1500 руб.

Увы я ничего Вам посоветовать с таким бюджетом не смогу. Можно МАС попробовать - если она в этот бюджет влезет. У МАС много достойных продуктов.

#12

Мне как раз желтый оттенок нужен! О, ну все, я знаю, что будет моей следующей покупочкой! :)

Гость
#13

А Иллозур в 1500 не влезет тоже уже?

Гость
#14

У меня Герлен Парюр, начиталась на форуме купила. Зря выброшенные деньги. Она меня старит нереально, вроде и морщин особо нет, но она набивается в имеющиеся и делает их огромными. Парень меня спросил, что с тобой? у тебя же такая нежная кожа, а сейчас как у старухи , как в солярии обгорела. Не знаю, в чём дело может она для молодых девушек? Мне за 30

Гость
#15

Герлен парюр - да.. тяжёлая. Подчеркивает морщины и вообще как штукатурка..

Гость
#16

есте лаудер классная,я довольна

Гость
#17

Герлен хороша, но для беспроблемной кожи.Если есть проблемы, забьет поры 100%. Как советовали выше, попробуйте шисеидо, поры не забивает, если брать легкий вариант.Мне нравится трехцветная - цвет лица красивый получается, долго держится ( у меня), не сушит и т.п.

Гость
#18

Эсте Лаудер Ре-Нутрив - я уже пятую или шестую упаковку покупаю:) лежится идеально, матирует, отлично держится, легкая, морщины не подчеркивает...но для вас, автор, наверное, рановато будет - пудра позиционируется как продукт для возрастной кожи..

Гость
#19

сорри, "лежится" = "лОжится"

Гость
#20

у виши минеральная пудра очень хорошая, уже год только ею пользуюсь.

Гость
#21

Ой Маруся, что Вы мне тут будете говорить! Вопрос наверное ещё и в возрасте хозяйки кожи, так сказать:))Парюр, именно из первого выпуска, это ТЯЖЕЛАЯ зимняя пудра, и настолько плотная, что даже традиционно тяжелый и плотный вечно желтый Диор ей в подмётки не годится. У меня 140 пудр, я их коллекционирую из - за красивых корпусов упаковки, одной Эсте Лаудер только какой нет - и в фарфоре и все зимнии коллекции античной меди со Сваровски. Каждую хоть по разу, да намажу из любопытства хотя мало пудрой пользуюсь, мне они не идут, старят. Так вот, Парюр, мало того, что тяжелая сама пудра, так ещё и понтовый металлический футлярчик царапается даже от носового платка, когда его им протираешь вытаскивая из бархотки. Ещё и пальцы на себе оставляет немилосердно.

автору, ещё Пюренесс вспомнила, она Шисейдовская, но не знаю, выпускают ли её ещё. Это было бы точно, то, что Вам нужно.

Грушка
#22
Гость

Кожа смешанная, лоб, нос жирность есть , щеки иногда сушатся, черные точки присутствуют. Пользовалась до этого клиник clarifying , но вот не пойму, кажется , она сушит ? Сейчас хочу что-то другое попробовать . В общем, посоветуйте пожалуйста пудру (не крем- пудру) для проблемной кожи , чтобы поры не забивала и чтобы матовость давала. Спасибо !Возраст - 24 года.

Если у вас светлая кожа, советую попробовать рассыпчатую пудру Loreal "Bare Naturale" оттенок 456 "Soft Ivory": она с СПФ, хорошо матирует, незаметна на коже и придает лицу свежесть и красивый тон.

Снайпер
#23

Пудра Пупа запеченая, классная! Мне она очень нравится, в рив гош беру за 550 руб. Но она реально классная! На лице ее не видно, на мой взгляд хорошо скрывает мелкие недостатки. Я беру оттенок 05. Очень удобная и спонж классный! Советую!

Eden Capwell
#24

А я недавно купила Шанель Мат люмьер. Мне понравилась очень. Легкая, но довольно хорошо покрывает. Наконец-то удачно подобрала оттенок. Аврора, 30. Без излишней розовизны и желтизны. Тон натуральный, не темный, т.к. я бледная. Самое то для меня. Потом планирую покупать сменные блоки.

Гость
#25
Осень

Из недорогих Манхеттен неплохая очень.

Да, кстати не плохая, на минеральной основе. Правда на весь день блеск не убирает.

Маруся
#26
Гость

Герлен парюр - да.. тяжёлая. Подчеркивает морщины и вообще как штукатурка..

Парюр не может быть штукатуркой. Вы нарвались на подделку. У меня морщин нет - поэтому она подчеркивает только красоту кожи и я выгляжу с ней очень натурально - как будто на мне вообще пудры нет.

Маруся
#27
Гость

Ой Маруся, что Вы мне тут будете говорить! Вопрос наверное ещё и в возрасте хозяйки кожи, так сказать:))Парюр, именно из первого выпуска, это ТЯЖЕЛАЯ зимняя пудра, и настолько плотная, что даже традиционно тяжелый и плотный вечно желтый Диор ей в подмётки не годится. У меня 140 пудр, я их коллекционирую из - за красивых корпусов упаковки, одной Эсте Лаудер только какой нет - и в фарфоре и все зимнии коллекции античной меди со Сваровски. Каждую хоть по разу, да намажу из любопытства хотя мало пудрой пользуюсь, мне они не идут, старят. Так вот, Парюр, мало того, что тяжелая сама пудра, так ещё и понтовый металлический футлярчик царапается даже от носового платка, когда его им протираешь вытаскивая из бархотки. Ещё и пальцы на себе оставляет немилосердно. автору, ещё Пюренесс вспомнила, она Шисейдовская, но не знаю, выпускают ли её ещё. Это было бы точно, то, что Вам нужно.

Гость, я сеьезно занимаюсь косметологией и о парбре говорть, что это зимняя пудра - это бред. Это фаундэйшен - если по-английски. Тональная основа-пудра. Поэтому те, кто ошибочно принимаю ее за пудру - остаются недовольными. Он заменяет тоналку при хорошей коже. Почитайте хотя бы на сайте герлен, еси владеете английским. Это НЕ ПУДРА.

Маруся
#28

Насчет футляра - у меня он уже тригода - и не поцарапался совсем - хотя я его иногда даже без бархатной сумочки бросаю. Поэтому не верю я вам. У вас паленый герлен.

Маруся
#29
Гость

У меня Герлен Парюр, начиталась на форуме купила. Зря выброшенные деньги. Она меня старит нереально, вроде и морщин особо нет, но она набивается в имеющиеся и делает их огромными. Парень меня спросил, что с тобой? у тебя же такая нежная кожа, а сейчас как у старухи , как в солярии обгорела. Не знаю, в чём дело может она для молодых девушек? Мне за 30

Мне 32. Морщин нет до сих пор и кожа идеальная. Я никому не навязываю, но для меня Парюр - это мой маст хэвю Допускаю, что он может не подойти ком-то. Но это не штукатурка, как тут кто-то высказался.

Гость
#30

перепробовала много, остановлюсь пожалуй на МАС минеральной. Хорошо скрывает недостатки и в то же время не выглядит маской.

Гость
#31

а от Эсте Лаудер как вам пудра ?

Гость
#32

Герлен Парюр пудра не понравилась совершенно. А вот тональник очень уважаю, второй раз покупаю, думаю, будет и третий)

Хвостатая Машка
#33
солнце это я

вот кто знает хорошую плотную пудру. что б отлично маскировала проблемную кожу. на лице постояк восполения, покраснения, мелкие и противные. плиииз, кто подскажет? прям не знаю, наобум покупать не хочется. и в пределах 1500 руб.

на мой взгляд лореаль в золотой коробочке как раз самое то,очень плотная, маскирует офигеть как. за это мне и не понравилась. люблю легкие пудры.

Ann
#34

МАС - самая лучшая, минеральная! И больше никакие!

Гость
#35
Маруся

Парюр не может быть штукатуркой. Вы нарвались на подделку. У меня морщин нет - поэтому она подчеркивает только красоту кожи и я выгляжу с ней очень натурально - как будто на мне вообще пудры нет.

но как-то странно, что и я и ещё двое нарвались на подделку, а вы где её покупали? Я в Летуале

Гость
#36
Маруся

Мне 32. Морщин нет до сих пор и кожа идеальная. Я никому не навязываю, но для меня Парюр - это мой маст хэвю Допускаю, что он может не подойти ком-то. Но это не штукатурка, как тут кто-то высказался.

А зачем простите при идеальной коже вам нужна пудра? У меня тоже кожа неплохо выглядит, без этой пудры, но блестит, и, вообще жирноватая, но с ней выглядит пересушенной и морщинки без неё только маленькие под глазами, а пудра толстая, как штукатурка.

Маруся
#37

При идеальной коже пудра тоже нужна - потому что она делает макияж законченным. Жаль, что вам Парюр не подошел. Видимо все индивидуально. Но не надо говорить с умным видом глупости насчет того, что это "зимняя пудра". Такого понятия в косметологии не существует.

Маруся
#38

И как можно парюр нанести толстым слоем - тоже для меня осталось загадкой. Его даже спонжем нельзя нанести толстым слоем. Ее на коже вообще не видно. Причем я не пользуюсь не базами, ни кремом под макияж.

Маруся
#39

У меня вообще сложилось ощущение, что мы не об одной и то же пудре говорим. О Парюре легенды ходят. А здесь кто-то нарвался на подделку просто.

Гость
#40

парур не подходит сухой коже,на ней она подчеркивает все недостатки,а вот для комби кожи она идеальна

#41

У меня кожа смешанная, пользуюсь Живанши Призма. До этого перепробовала много всего, но довольна именно этой :)

Гость
#42
Маруся

При идеальной коже пудра тоже нужна - потому что она делает макияж законченным. Жаль, что вам Парюр не подошел. Видимо все индивидуально. Но не надо говорить с умным видом глупости насчет того, что это "зимняя пудра". Такого понятия в косметологии не существует.

Это не я говорила , а другой гость.Зимой она и тем более будет сушить Посмотрела отзывы на неё на спецсайтах много негативных, надо было раньше смотреть:(((Кстати одна девушка написала, что она ей пользовалась давно, но 2 года тому назад качество резко изменилось в худшую сторону. Наверное в Летуаль вообще не стоит ничего брать:(((

Гость
#43
Гость

парур не подходит сухой коже,на ней она подчеркивает все недостатки,а вот для комби кожи она идеальна

У меня, как раз комби кожа, даже жирноватая.

Гость
#44

В общем девушки, прежде чем брать дорогую пудру, нужно посмотреть отзывы на неё , но не на Вумене( здесь их не так много), конечно может не совпасть, но, если на больше 50% отрицательные-это не спроста

Гость
#45

И ещё ведь Маруся так и не ответила на вопрос , где она покупала пудру,а это важно. Моя приятельница, поклонница духов Инсоланс Герлен покупала их во Франции, Летуале и Дьюти фри и сказала, что запахи отличались( в том числе и по устойчивости).

Юля
#46

Pupa запеченная! Супер! У меня на нее уже все знакомые,у кого кожа проблемная, перешли. Матирует, хорошо держится и румяна сверху на нее хорошо ложатся.

Гость
#47

я тоже за ПУПУ. лучше не встречала! просто класс!!!

Маруся
#48
Гость

В общем девушки, прежде чем брать дорогую пудру, нужно посмотреть отзывы на неё , но не на Вумене( здесь их не так много), конечно может не совпасть, но, если на больше 50% отрицательные-это не спроста

http://www.beautyrate.ru/catalog/__item/496/ - здесь только один отрицательный отзыв на Парюр.

Маруся
#49
Гость

Маруся

При идеальной коже пудра тоже нужна - потому что она делает макияж законченным. Жаль, что вам Парюр не подошел. Видимо все индивидуально. Но не надо говорить с умным видом глупости насчет того, что это "зимняя пудра". Такого понятия в косметологии не существует.

Это не я говорила , а другой гость.Зимой она и тем более будет сушить Посмотрела отзывы на неё на спецсайтах много негативных, надо было раньше смотреть:(((Кстати одна девушка написала, что она ей пользовалась давно, но 2 года тому назад качество резко изменилось в худшую сторону. Наверное в Летуаль вообще не стоит ничего брать:(((

Я покупала раньше Парюр в Летуале в Иль де Боте и в Рив Гоше - одинаковое качество. В испании сейчас покпуаю - то же самое. Не отличается совершенно. Возможно просто нарывались на просроченную. В России часто перебивают дату изготовления и срок годности.

Маруся
#50
Гость

Маруся

При идеальной коже пудра тоже нужна - потому что она делает макияж законченным. Жаль, что вам Парюр не подошел. Видимо все индивидуально. Но не надо говорить с умным видом глупости насчет того, что это "зимняя пудра". Такого понятия в косметологии не существует.

Это не я говорила , а другой гость.Зимой она и тем более будет сушить Посмотрела отзывы на неё на спецсайтах много негативных, надо было раньше смотреть:(((Кстати одна девушка написала, что она ей пользовалась давно, но 2 года тому назад качество резко изменилось в худшую сторону. Наверное в Летуаль вообще не стоит ничего брать:(((

У меня комбинированная кожа - т-зона слегка жирновата, а щеки зимой очень сухие. Особенно когда жила в России - кожа становилась, как бумага. В испании только парюр - ну вот идаельна она для моей кожи. Спорить смысла нет - все индивидуально. Но когда кожа сама по себе неважная - мне кажется нереально что-то вообще подобрать, чтобы был потрясающий эффект.