Гость
Статьи
Посоветуйте тональный …

Посоветуйте тональный крем для очень светлой кожи

У меня всегда было проблемой подобрать тональный крем,даже самые светлые оттенки некоторых марок смотрелись на моей коже как сильный загар или оранжевый кошмар. Спасал меня тональник Люмене, раньше был Matt Touch, я давно ещё оптом накупила самый светлый цвет ,потом эту линию сняли с продажи, теперь у Люмене тоже есть матирующий тон. крем,но всё равно не такого оттенка как надо. Нужен крем для жирной кожи ,достаточно плотный, не флюид. Цена значения не имеет, лишь бы очень-очень светлый тон. Если кто знает такие марки, посоветуйте!

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Ксюша
#1

Посмотрите Oriflame есть новые очень очень светлые и стоят не особо дорого!!

Гость
#2

У артдеко очень много светлых оттенков. На мне ╧5 оооочень светлый. А есть еще светлее.

Гость
#3

Сегодня уже была тема про слишком темные тональники. Попробуйте смешивать с кремом или водой.

Ира
#4

У MAC посмотрите - там практически белые оттенки есть. Беру себе консилер и пудру, тональным кремом не пользуюсь, но то что вам нужно, есть точно. И качество отличное.

Гость
#5

у меня такая же проблема была- куча тюбиков с тоналкой стоит, столько денег выброшено...Вообщем мне идеально подошел Живанши photo perfexion (4 perfect vanilla), еще Мас пользуюсь иногда,который на водной основе.

#6

Max Factor long lasting номер 1 тоже очень светлый. и плотный.

Автор
#7
Ира

У MAC посмотрите - там практически белые оттенки есть. Беру себе консилер и пудру, тональным кремом не пользуюсь, но то что вам нужно, есть точно. И качество отличное.

А тональниками МАС можно пользоватся каждый день? Просто я прочитала, что это профессиональная косметика не на каждый день.

Автор
#8

А кто-нибудь покупал тональники Ланком,Диор,Шанель и т.д.? Есть ли очень светлые оттенки плюс матирующие?

Гость
#9
Автор

У меня всегда было проблемой подобрать тональный крем,даже самые светлые оттенки некоторых марок смотрелись на моей коже как сильный загар или оранжевый кошмар. Спасал меня тональник Люмене, раньше был Matt Touch, я давно ещё оптом накупила самый светлый цвет ,потом эту линию сняли с продажи, теперь у Люмене тоже есть матирующий тон. крем,но всё равно не такого оттенка как надо. Нужен крем для жирной кожи ,достаточно плотный, не флюид. Цена значения не имеет, лишь бы очень-очень светлый тон. Если кто знает такие марки, посоветуйте!

идете в магазин косметики и выбираете методом затеста себе тоналку. делов то.

Автор
#10
Гость

Автор

У меня всегда было проблемой подобрать тональный крем,даже самые светлые оттенки некоторых марок смотрелись на моей коже как сильный загар или оранжевый кошмар. Спасал меня тональник Люмене, раньше был Matt Touch, я давно ещё оптом накупила самый светлый цвет ,потом эту линию сняли с продажи, теперь у Люмене тоже есть матирующий тон. крем,но всё равно не такого оттенка как надо. Нужен крем для жирной кожи ,достаточно плотный, не флюид. Цена значения не имеет, лишь бы очень-очень светлый тон. Если кто знает такие марки, посоветуйте!

идете в магазин косметики и выбираете методом затеста себе тоналку. делов то.

Это понятно,просто хочется прочитать отзывы ,выбрать для себя несколько вариантов , придти и уже из этих вариантов тестировать. Просто не хочу ,ничего не зная,придти в ТЦ , провести там день,перебирая десятки тональников и теряя много времени. Лучше ведь придти более-менее подготовленной в плане выбора.

Гость
#11

У меня тоже светлая кожа. Сколько я не искала, светлые тона есть только у профессиональных марок. А у диор, шанель и т.д настолько светлых тонов нет, все какое-то желтое, розовое, на коже заметно.

Лола
#12

Мне очень нравится оттенок Слоновая кость Альянс Перфект, от Лореаль ,он единственный нв моей коже не смотрится как желтая маска и не жирный.

Свобода нравов
#13

Очень светлый фарфоровый оттенок в Орифлейме, тот тональный, который с солнечнозащитным фактором 15, для реально белокожих, даже не для светлокожих и остальные фарфоровые в нем тоже светлые. Ланком 1 тон, порселейн тоже довольно светлый, но светлее этого орифлеймовского еще не встречала.

Автор
#15
Свобода нравов

Очень светлый фарфоровый оттенок в Орифлейме, тот тональный, который с солнечнозащитным фактором 15, для реально белокожих, даже не для светлокожих и остальные фарфоровые в нем тоже светлые. Ланком 1 тон, порселейн тоже довольно светлый, но светлее этого орифлеймовского еще не встречала.

А для какой кожи этот тональный крем? Просто мне нужен матирующий и стойкий ,для жирной кожи. Есть ли в Орифлейме именно такие?

Автор
#16

Посмотрела на сайте Орифлейм, там столько тональных кремов... Но по цвету оттенка ничего непонятно , фарфоровые оттенки какие-то темные... Или это только на рисунке так... Кто-нибудь знает, матирующие тональники Орифлейм реально матируют и без эффекта м аски?

мазута
#17

присмотритесь к Мэйбеллин. афинитон с минералами, Лореаль Альянс перфект, тоже есть светлые. Сама светлокожая, пользовалась.

мазута
#18
Автор

Посмотрела на сайте Орифлейм, там столько тональных кремов... Но по цвету оттенка ничего непонятно , фарфоровые оттенки какие-то темные... Или это только на рисунке так... Кто-нибудь знает, матирующие тональники Орифлейм реально матируют и без эффекта м аски?

Нравиться Джордани голд - хорошо ложиться, но ни один Орифл. тональник не матирует. Пройдено еще в школе - личный опыт!

Свобода нравов
#19

Тот, который сильно светлый, я посмотрела, называется Мегаполис. В общем, я недавно как раз заказала все пробники которые есть у них тонального фарфорового цвета, так они все очень светлые. Так что картинка не передает точно цвет. Но вы можете заказать тоже всех пробников по 1 и сами посмотреть, какой вам подойдет. Я живу в не в России, так у нас 1 пробник стоит 25 центов, в нем 3 мл(только кислородный 1,5 мл), хватит раза на 3-4, как раз и распробуете, стоит ли вообще заказывать. попросите консультанта заказать для вас и отдайте ему деньги за пробники, чтобы не чувствовать себя обязанной потом именно орифлейм покупать, если вам не понравится. У меня с этим проще, я с их сайта заказываю по интернету и они мне курьером шлют.

Свобода нравов
#20

А вообще, если кожа жирная у вас,попробуйте на тональный уже припудрить лицо в особо жирных местах, лоб, нос. Тогда любой тональный остается матовым долго. Пудрить лучше кистью, а не спонжем, тогда легче слой и незаметней. И эффекта маски нет.

Автор
#21
Свобода нравов

Тот, который сильно светлый, я посмотрела, называется Мегаполис. В общем, я недавно как раз заказала все пробники которые есть у них тонального фарфорового цвета, так они все очень светлые. Так что картинка не передает точно цвет. Но вы можете заказать тоже всех пробников по 1 и сами посмотреть, какой вам подойдет. Я живу в не в России, так у нас 1 пробник стоит 25 центов, в нем 3 мл(только кислородный 1,5 мл), хватит раза на 3-4, как раз и распробуете, стоит ли вообще заказывать. попросите консультанта заказать для вас и отдайте ему деньги за пробники, чтобы не чувствовать себя обязанной потом именно орифлейм покупать, если вам не понравится. У меня с этим проще, я с их сайта заказываю по интернету и они мне курьером шлют.

Большое спасибо!

Маська
#22

Самым светлым из найденных мной тоналок был лореалевский Альянс Перфект..слоновая кость, но и тот на мне дико темный(

Гость
#23
Лола

Мне очень нравится оттенок Слоновая кость Альянс Перфект, от Лореаль ,он единственный нв моей коже не смотрится как желтая маска и не жирный.

Юлия
#24

Альянс Перфект тоналка просто супер, у меня тоже тон слоновая кость лежит идеально

Таня
#25
Прозерпина

Max Factor long lasting номер 1 тоже очень светлый. и плотный.

для меня он тоже ООочень темный

гость
#26

всем привет. попробуй diorskin nude, желательно тональный крем смешать с основой от channel будет очень светлый оттенок. по себе знаю. и никаких разводов на лице не будет. наноси руками. )))

Елена
#27

От Лореаль слоновая кость - темный, Максфактор MIRACLE TOUCH LIQUID ILLUSION FOUNDATION 40й тоже темный, Буржуа новый - вообще молчу. Чем мазаться? У меня кожа наоборот, сухая. Но и то, эти крема к вечеру скатываются. Дольше всех буржуа продержался, но он темный и почти ничего не замазывает!

Анютка
#28

из Орифлейма Giordani gold фарфоровый очень светлый, уже несколько лет его заказываю, ложится хорошо и зимой не замерзает, как Maybelline, да и они все темные, как и Max Factor, Loreal и др. недавно в магазине все перепробовала, только Lumine Natural code ваниль подошел по тону, но он мне не очень нравится, плохо ложится и скатывается. придется опять заказывать из Орифлейма

Диана
#29

У меня очень светлая кожа,я купила тональный крем MAC и к моему большому разочарованию,он оказался для меня очень тёмный!У моей подруги смуглая кожа и ей он идеально подходит.

Гость
#30

Shiseido Stick Foundation Control Color мне подходит идеально

Гость
#31

еще Diorskin Icone SPF 10 (Dior) пользуюсь цветом 001 но он чисто белый

Гость
#32
Pro

Max Factor long lasting номер 1 тоже очень светлый. и плотный.

он темнеет через какое-то время,а в остальном класс.

Таисия
#33

SISLEY

Phyto-Teint Eclat

0 или 0+ Тональный фитокрем ╚Сияние╩

Оля
#34

у меня такая же проблема! ни один тональник не подходит для моей кожи, которая имеет цвет бумаги(( пользуюсь bb кремом от missha номер 13 - он подстраивается под мой мертвенно-бледный цвет)

Оля
#35

советую пудрой самой светлой) или же тональник посветлее и потом пудрой светлой

Гость
#36

у меня от лореаль и от макс фактора это просто ужас там все тёмные (

Нужно какие то походу нормальные покупать от диор или от джордани , а эта вся чушь полная )

Гость
#37

http://kryolan-russia.ru/

вот на этом сайте посмотрите что-нибудь. самое то, что нужно))

страпони
#38

привет. автор крепитесь)) сама мучаюсь не могу найти белый с голубоватым подтоном цвет!!!!

а в вашем случае легче. CОВЕТУЮ ПРОВЕРЕНОЕ НА СЕБЕ,ьсамый светлый тональник плотный это БУРЖУА БИО ДЕТОКС ОТТЕНОК ВАНИЛЬ, посмотрите подойдет ли вам текстура, он оооооочень белый но наносить быстро надо чтобы не высох на коже. это лучший вариант чстно, сма его мешаю с темными тоналками люкс и нелюкс, все равно из одного г£вна все мешено))кстати если его смешать с простым тональником то получится хорошо кроющий матовый результат без маски

еще вариант это make up store там из всех кремов что есть ищите оттенки Milk, там в зависимости от потребности кожи чегонибудь подберете.

имхо на опыте доказано что лучше врать буржуа и опять повторюсь мешать его ) те что маковские там есть 2 самых веьлый оттенка в студил фикс и минеральном, толбко стужиофикс как грим в морге получится, мертвым слоем лежать будет и скатываться в складочки после часа носки на жирной коже(проверено). мигеральный опять слабовато кроет. так вот в маке один самый светлые едваедва с намеком на желтинку а второй с розовосерым оттенком. вам тут правильно про артдеко рассказали. посмотрите. еще помню что изадора распыляющийся который тоналник тоже был в очень светлом цвете... в люксе и убойном большенстве массмаркета все самое светлое слишком темное. автор,обязательно отпишитесь как приобретете!

Катя
#39

Ланком, взяла себе у меня очень светлая кожа.

#40

Пользуюсь Maybelline Affinitone с микроминералами "Совершенный тон" уже много лет, отличный тональный крем, я беру 5 номер, но есть светлее, кожа выглядит естественно, очень хорошо ложится, ровно, держится в течении всего дня. Рекомендую!!!

Эля
#41

Я бы вам посоветовала Тональный крем "Real Fit Foundation" SPF 25 продают в магазинах профессиональной косметики.

посмотрите здесь:

http://paletka.msk.ru/index.php?route=product/product&pa​th=40_43&product_id=196

Удачи!

Читалка
#42

1. Bobbi Brown - оттенок Alabaster 00

2. Illamasquа - оттенок 01-02 или 100, 105, 115 в зависимости от типа тоналки.

3. M.A.C. - Face and Body fundation . оттенок White реально белый. им разбавляете другие оттенки из этой линейки до нужного тона (правда этого оттенка я что-то не вижу на их сайте но он по прежнему есть в интернет магазинах)

4. OHUI White Extreme Whitening Blemish Blam 40ml,SPF34/PA++ - бибик который я еще жду но судя по свотчам на азиатских сайтах то что нужно

из бюджетных почти подходящих (но возможно это ваш вариант)

5.Bourjois - Healthy Mix Foundation - оттенок 51

6. L'Oreal - Infallible - Porcelain 015 к сожалению у нас его не видела в магазинах. только через интернет

7. Max Factor Lasting Performance - Fair 100

в порядке убывания

еще есть много вариантов в минеральной косметике.

8. http://mineralmakeup.narod.ru/f2.html - первый с лева. тоже жду . ну или просто в поисковике наберите

Читалка
#43

даже не смотрите на всякие эсти лаудер, диор , дживанши. клиник. шанель шисейдо (европейское) и ланком. там все темное. надежды возлагаю разве что на новый Ив сен tauch eclat самый светлый и на барбери trench 01

Oksana
#44
Читалка

даже не смотрите на всякие эсти лаудер, диор , дживанши. клиник. шанель шисейдо (европейское) и ланком. там все темное. надежды возлагаю разве что на новый Ив сен tauch eclat самый светлый и на барбери trench 01

Милые барышни! Советую всем обратиться к косметике Mary Kay. У нас 8 оттенков тонального крема, который выпускается в разных формулах и подбирается по типу кожи. Подобрать оттенок можно совершенно бесплатно у Консультанта Компании. Например, за все время моей работы еще не было ни одной женщины, которая бы не смогла подобрать свой тон. Если живете в Московском регионе пишите мне, если нет, то на сайте Mary Kay найдете своего Консультанта. Будьте красивы!

Кристина
#45

Loreal paris

le teint

alliance perfect

Elena
#46

Светлый SENSAI Kanebo , тон Pearl

Пьерро
#47

У Oriflame есть тональник который хорошо матирует. плотный. Но даже самый светлый оттенок Porcelan для меня тёмный. Я уже все марки перепробовала

Гость
#48

47.попробуй оттенок Ivory ,он и нежнее и натуральнее на оч.светлой коже.(любой фирмы)

Крабик
#49

Дольче Габбана жидкий тональник

Helga
#50

Очень забавно читать "советы" типа "идете в л'етуаль и тестируете")

Все не так просто. У меня светлая-светлая кожа с розоватым подтоном, невероятно сложно найти подходящее тональное средство. В РГ, Летуалях и т.п. просто нет ничего, какой уж там выбор. Раньше был хороший тон R1 Альянс Перфект от Лореаль, но потом его сняли с производства, именно этот тон R1. И наступили для меня сложные времена. Спасалась МаксФактором Ластинг Перфоманс тон 100 (не 101, а именно 100), он как бы нулевой.

Сейчас нашла спасение в Мэри Кэй, тональная основа тон Ivory 1. Идеально светлый.

Предыдущая тема