Гость
Статьи
Подделка или нет? …

Подделка или нет? РивГош

Купила пудру Givenchy на коробке написано Made in France, но приклеена наклейка, где по-русски написано «сделано в Италии».Estee lauder, Shiseido, Gucci всё сделано в США или Канаде. Это всё подделки? Брала в РивГоше.

О...Генри
95 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я вообще Рив Гош обхожу стороной...большие сомнения относительно происхождения косметики.

О...Генри
#2

есть у нас летуаль и иль де боте

в последнем очень дорого

Алиса
#3

Может, и не подделка. Просто бренд-менеджер российский Живанши, заказывая этикетки ошибся :) Такое бывает сплошь и рядом.Поверьте, сама в этой сфере кручусь...

Гость
#4

Я убеждена, что в РивГош все произведено в арабских странах, потому как в арабских странах давно специализируются на этом и подделки очень дешевые, а в России все продается с огромной прибылью для торгаша.

#5
Гость

Я убеждена, что в РивГош все произведено в арабских странах, потому как в арабских странах давно специализируются на этом и подделки очень дешевые, а в России все продается с огромной прибылью для торгаша.

А в Лэтуале типа тогда все оригинальное? Ха-ха-ха)))

Гость 40
#6

Согласна с 4, но касается не только рив гош, а всех наших сетей, т.к. поставщик один.

Гость
#7

грустно

Ленок
#8
Гость

Я убеждена, что в РивГош все произведено в арабских странах, потому как в арабских странах давно специализируются на этом и подделки очень дешевые, а в России все продается с огромной прибылью для торгаша.

Глупости вы говорите - все сети берут у одних и тех же поставщиков, только наценки делают разные. Я уже 7 лет в этой сфере работаю, но каждый раз смеюсь от души когда народ начинает обсуждать - вот здесь за 2000 настоящий крем купила, а вот здесь за 1700 подделку, и никто не видит как одна и таже газель едет с товаром из магазина в магазин :)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

ленок, у меня весь парфюм, почему-то из США. А тоже самое покупала во Франции, так там и написано, что во франции сделано.

В США по лицензии делают? штрихкод проверяла, говорит верный...

не пойму ничего.

Вот та же Шисейдо должна быть из Японии...или как?? почему у меня из сша/канады?

РивГош

----
#10

Живу в Канаде. Интересуюсь запахами (типа я в теме). Все что продается здесь сделано во Франции или в Италии (в зависимости от дизайнера). В Канаде духов не делают, в США особо тоже (есть исключения).

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
----

Живу в Канаде. Интересуюсь запахами (типа я в теме). Все что продается здесь сделано во Франции или в Италии (в зависимости от дизайнера). В Канаде духов не делают, в США особо тоже (есть исключения).

Гуччи, Армани, Хьюго Босс, Шисейдо все у меня из США/Канады, вот только Лореаль из Франции)

Just Me
#12

Могу открыть вам страшную тайну)))

Косметика Шисейдо РЕАЛЬНО работает,это очень хорошая марка.Но есть одно НО.

Сделана она должна быть ТОЛЬКО в Японии.Всё,что производят в США это не подделка,но качество очень сильно отличается.Так же Шисейдо производят во Франции,качество получше американского,но всё равно до Японского не дотягивает.

Так что ищите пометку Made in Japan на упаковке!

женя
#13

в летуале крем шисейдо на баночке внизу написано made in france это что подделка

Наталья
#14

Купила в конце февраля или в начале марта на распродаже туал. воду "О де Сислей ╧2", а вчера увидев, что во флаконе уже какие-то завихрения, решила проверить срок годности по коду партии, благо в интернете много калькуляторов для проверки косметики. Так мой парфюм не только не протух, но еще даже и не выпущен. Год производства у него 2015. Хорошо что я не купила тогда (было удивительно дешево) " Маргаритки" Марка Джейкобса, но в этом случае я не узнала запаха, когда брызнулась из пробника. Теперь и я, как многие мои знакомые, буду обходить Рив Гош стороной, а если припрет купить в России что-нибудь из косметике, пойду в Стокманн, может дороже, но как-то вернее.

Светлана
#15

короче вывод такой зная все это выгоднее покупать в интернет магазинах хотябы цены 2 раза дешевле чем в рив гоше. могу посоветовать webaromat.ru

гость
#16

купила в рив гош духи эсте лаудер интенс. Дома сравнила запах купленных с остатками духов , купленных в дьюти фри - небо и земля. Духи ничего общего между собой не имеют, хотя сам пробник в магазине пах правильно. Короче делайте выводы

Вероника
#17

В Рив Гоше насколько мне известно только пробник настоящий . А то что мы покупаем подделка . Купила как то там тушь за 1200 , и усомнилась я что то в её качестве . Был какой то странный запах очень резкий . Недавно случайно увидела в каком то магазине ( там где очень дешевая косметика ) свои лювимые духи "флора бай гуччи " , за 600 рублей . Просто в шоке была флакончик такой же как в Рив гоше ( литуале , эль де боте ) написано мэид ин франция . И штрих код тоже франция . И вот как тут отлечить ??? И тени диорвские точно такие же как в Гоше только стоят они в 10 раз дешевле . Теперь думаю буду недорогую косметику покупать ( мейбилин , максфактор и т.д.) уж её то думаю подделывать нет смысла

Гость
#18

мои знакомые(шапочные)

занимаются поставкой парфюма и пр.в л этуаль и рив гош - из Кореи и Тайвани..

подделка 95 процентов всего.

со склада все привозили- и правда похоже на настоящее.

например новая тушь Bourjois

если с тенями еще как то ,то кремом или тушью пользоваться страшно такими,согласитесь.

Чиновники некоторые естественно зарабатывают на этом бизнесе поэтому он процветает.покупайте парфюм и дорогие кремы в duty free.

Ольга
#19

Профессиональная косметика Ню Скин olga8crystal@mail.ru

Натали
#20

Я тоже купила в рив гош духи.. но аромат так быстро выветривается((( тоже кажется, что не настоящие..... обидно...

оля ля
#21

привет всем я просто не пойму почему цены так отличаются на духи разница на 2ве тысячи....... если поставщик один.....а если штрих код совпадает............

Алёна
#22

Привет всем))Тени трио от шизейдо Япония, а илюминайзер Дальний Свет - США. Короче непонятно. А вот Диор, Шанель - сделано во Франции))Люблю наш рив uji - Республика Коми - Сыктывкар.Только там и покупаю.Часто читаю отзывы о тех рив гошах,которые находятся в других городах - жесть((Надеюсь наш р.г. не подкачает))

настя
#23

моя знакомая работает в летуаль и говорит,что у них более 70 % подделка.я в шоке.зачем платить дорого,если можно купить тоже самое дешевле.

Гость
#24

Купила себе на восьмое марта в подарок дорогущий диоровский парфюм, который до этого несколько месяцев тестила во всех магазинах сети. Открыла, запах совсем другой, маслянистая консистенция, совсем не похоже на ранее тестеруемый продукт. Вернулась в магаз. старший продавец согласилась с тем что запах разительно отличается(все заснято на видео). После этого заявляет: А, что вы хотели, франция только во франции, у нас лицензионный продукт. Деньги мне вернули после того, как я начала передавать ее фразу всем окружающим покупателям. И, самое удивительное что, многие дамы покорно понурив голову отвечали с тоской - ну, а где еще покупать-то!!!!!!!! Дорогие российские женщины научитесь-же наконец уважать и любить самих себя!!!!!!!

Прекратите позволять ненасытным бессовестным жмотам зарабытывать на собственном здоровье и красоте!!!!

Ирина
#25

работала в Ривгоше представителем от Moltobene(Японская косметика для волос), поставщик Японский. К нам даже для контроля Японское начальство приезжало,смотреть на стенды...то ,как работаем... Еще со мной работали девочки от др. марок....так же все оригинальное.....

Гость
#26

купили духи ко ко .шанель в рив гош .когда открыли оказалась вода концетрированная совсем не духи. последнее время многие жалуются продают потделку в рив гоше

Оля
#27

Хотела купить дорогой крем Givenchy в Рив Гош,стою в Стокмане у стенда сравниваю цены, ессно все существенно дороже.Смотрю одна приятная женщина покупает тот же крем, не удержалась и говорю, что в Рив Гоше намного дешевле. Она сказала, что уже много лет живет за границей и знает разницу.Посоветовала не экономить.

Екатерина
#28

купила в Рив Гош тушь Телескопик, накрасила ресницы, через несколько часов глаза воспалились, веки опухли, когда смыла все прошло.

Тата
#29

читаю и шизею(((( где вообще оригиналы то бывают? и есть ли в нашей стране??? кстати насчёт дьюти фри! - вы считаете там продают оригиналы? там также подделки но хорошие))) турция хорватия ОАЭ и край китай))) кто же всё таки скажет кто поставляет оригиналы в наши сети? летуаль иль де боте и рив гош? ищу поставщика в эти сети

Екатерина
#30
О...Генри

Купила пудру Givenchy на коробке написано Made in France, но приклеена наклейка, где по-русски написано ╚сделано в Италии╩.Estee lauder, Shiseido, Gucci всё сделано в США или Канаде. Это всё подделки? Брала в РивГоше.

Просто у Estee lauder 4 разных завода по всему миру.Вполне возможно,что и у Givenchy.Только у Диор один завод на весь мир! На подделку от Диора в Рив Гош вы не попадётесь,только на редкий брак

Екатерина
#31
Натали

Я тоже купила в рив гош духи.. но аромат так быстро выветривается((( тоже кажется, что не настоящие..... обидно...

Вы посмотрите, что написано на флакрне.Это совсем не значит,что подделка.

Eau de Toilete - держится максимум 4 часа(под конец срока только на коже чувсвуется)

Eau de Parfam 5-6 часов

Essence de Parfum более 12

Parfum - неделями(если мыться не будете)

Катя
#32

Раньше все покупала в рив Гоше, года 2 не ходила, брала в Иль дэ боте на Ленинском -качество хорошее. Туал.вода Армани код просто чума, аромат играл как надо, тушь YSL - супер, крема хорошие.... Тут решила зайти у РивГош в (Раменское)... Тени Clarins 4-цветные подделка (в настоящих на самих тенях выпуклый цветочек, здесь его не было...), тональник Ланкомовский Тайнт Миракл - фуфло, простите (подделку выдает крышечка флакона, которая должна быть идеальной, без всяких дефектов, здесь же в середине крышечки, в середине цветочка ланком дефектный кругляшок....). И уже простите, крик души, меня добило... Туал.духи Гуччи Блэк новые.... Значит, тестер у них - оригинальный, аромат умопомрачительный, играет... Пришла домой, открыла флакон и ахнула - ничего общего с ароматом оригинала. Туал.вода выветрилась за 2 часа... Девочки, пишите здесь опознавательные признаки косметических подделок, давайте делиться!

Катя
#33

А насчет дьютика.... Если и покупать, то в заграничном, с нашей стороны иногда фигню продают.

Катя
#34

А насчет дьютика.... Если и покупать, то в заграничном, с нашей стороны иногда фигню продают.

КАТЯ
#35

я вообще все духи беру здесь http://1000-aromatov.ru/, это конечно не оригинал, но смысл переплачивать. я организатор СП -никто не жаловался)

Яна
#36
Гость

мои знакомые(шапочные)

занимаются поставкой парфюма и пр.в л этуаль и рив гош - из Кореи и Тайвани..

подделка 95 процентов всего.

со склада все привозили- и правда похоже на настоящее.

например новая тушь Bourjois

если с тенями еще как то ,то кремом или тушью пользоваться страшно такими,согласитесь.

Чиновники некоторые естественно зарабатывают на этом бизнесе поэтому он процветает.покупайте парфюм и дорогие кремы в duty free.

Не надо говорить чушь ,моя знакомая Олеся С поставляет парфюм по магазинам и все оригиналы ,а вот в дьюти фри египетском и турецком одни подделки

Яна
#37

Что ж все умудряются так подделки покупать бедные и никто не напишет письмо производителям ,там бы быстро прикрыли лавочку,будь это правдой или напишите письмо в шанель,лореаль про рг и узнаете,что подделок там нет

Майя
#38

Покупала духи-нина риччи, пробник пах приятно, а вот то, что было куплено в Рив Гош совсем не приятно, хоть и стойкий запах, но не тот! Пудру брала Пупа, вроде нормальная. Короче не угадаешь.

Весна
#39

Очень смешно, как люди молятся на дьюти фри, в нашей стране не бывает так, что сказано - тут качество и всю жизнь там только качество и продают. Дьюти фри раскрутили, теперь толкают там фуфло. Так что не обольщайтесь по поводу своих " качественных" духов. Подруга привезла оттуда коньяк известной марки в пластиковой бутылке - один в один с оригиналом, только пластик. Интересно, на всех хороших заводах используют пластиковую тару? Так что задумайтесь.

#40

я парфюм беру только в париже, или парижском дьютике, в лондоне также, аромат долго держится (естесно, оригинал же) Сравнивала - заходила в наши летуали, р.гоши и тд...просто пшикалась с полки и запаха чз полчаса как ни бывало.))

в дубайском дьютике вроде нормальный парфюм, шанель fraiche держится.

но российским магазам я не доверяю, это точно! а 100 %!!!

косметику брать надо если шишейдо - ехать в японию (японцы хитрые, для своих женщин делают и продают, на фига им со всем миром делиться эффективной косметикой), payot, dior - только в париж.

может быть и есть где-то честные поставщики, но знаете ли, лучше не рисковать и уж на 100 % приобрести оригинальную вещь.

Светлана
#41

Второй раз покупаю парфюм в рив гоше, и оба раза - подделка! аромат на 2 часа максимум, вобщем не советую

Катя
#42

Покупала крем Шанель╧19 в Париже, магазин Sephora, на Елийсейских полях, на банке с кремом написано, что сделано в США. Потом купила эмульсию Шанель ╧19, в Рив Гош, тоже сделано в США. Да, разница в запахе есть, но во Франции и стоимость выше

Елена
#43

Купила в Рив Гош туалетную воду Lanvin Eclat d'Arpege 100мл, тестер был нормальный ,но открыв дома поняла, что это вообще д...мо, он не только не держится , он просто пахнет спиртом с добавлением не понятного запаха........ Я в шоке, позвонила в магазин мне сказали "Весь товар сертифицирован, и что такого просто не может быть"!!!!!!!!!!! Буду писать претензию, хотя очень сомневаюсь что это поможет. НЕ ПОКУПАЙТЕ В РИВ ГОШ ПАРФЮМЫ, про остальное не знаю не покупала, а теперь точно покупать не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений
#44

Оформлю карту Летуаль на Ваше имя, 25 % скидка. 8 (925) 187-0441. Звоните Это реально выгодней чем копить баллы скидку получаете при первой же покупке.

Людмила
#45

[quote="Елена"]Купила в Рив Гош туалетную воду Lanvin Eclat d'Arpege 100мл, тестер был нормальный ,но открыв дома поняла, что это вообще д...мо, он не только не держится , он просто пахнет спиртом с добавлением не понятного запаха........ Я в шоке, позвонила в магазин мне сказали "Весь товар сертифицирован, и что такого просто не может быть"!!!!!!!!!!! Буду писать претензию, хотя очень сомневаюсь что это поможет. НЕ ПОКУПАЙТЕ В РИВ ГОШ ПАРФЮМЫ, про остальное не знаю не покупала, а теперь точно покупать не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/qu

Купила туалетную воду Chanel chance tendre100% подделка!!! Только пробники настоящие. Уважайте себя и не тратьте деньги на подделку! Лучше в дьюти фри купить! Я в Рив Гош больше ни ногой! Жаль раньше коменты не прочитала! Позор Рив Гош!!!

Гость
#46

Рив Гош Иркутск, приобрела дорогой парфюм 30 мл за 3000 руб, запаха хватило ровно на 30 минут, вывод напрашивается сам собой, но не может качественный парфюм так мало держаться, остальную косметику не покупала, но и желания экспериментировать нет))))

Гость
#47

Какие то вы все неудачницы чтоли)покупаю все в рив гоше и летуале,ни разу не попалась подделка..

Гость
#48

"Покупала Шанель Мадмуазель в Рив гош. Там даже есть видимый в инфракрасном свете код на коробке, а парфюм все равно не стойкий и через пол часа еле слышно близко к коже. Где купить за свои деньги оригинал? Может кто-нибудь знает?"

Гость
#49

Милые девушки. Быть уверенным, что купил оригинал можно только в том случае, если покупка была сделана непосредственно в торговой точке модного дома. В остальных случаях хоть во Франции, хоть в США, хоть где вы рискуете нарваться на подделку. Торгаши они везде! Сравнительно честных способов отъема денег у населения всегда было предостаточно. Но есть и легальные - франшиза например. Поэтому полагаю разумно поступают те, кто не является жертвой рекламы и не гонится за брендом, ибо бренды сами нишиша не производят тоже. Они дают заказ, а после выбираю и присваивают. Подходите разумно к покупкам не переплачивайте за подделки!

Гость
#50

Ну вот еще один странный факт: парфюмированная вода ESTEE LAUDER Private Collection Jasmine White Moss - как выглядит флакон на сайте производителя - ESTEE LAUDER и того же Рив Гош... Почему у них крышки разные? Интересно в магазине у них такие же флаконы представлены, как на сайте?