Гость
Статьи
Пудра. Первый раз

Пудра. Первый раз

Я никогда не пользовалась пудрой, тональным кремом. С возрастом понимаю, что нужно начинать, наверное. С чего начать? Посоветуйте хорошую пудру и как определиться с тоном? Как правильно ее наносить? Кожа у меня светлая, с веснушками.

Я
6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

ТОНАЛЬНЫМ КРЕМОМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОКА. ЛУЧШЕ ПУДРА. И ЛУЧШЕ МИНЕРАЛЬНАЯ! НЕ СОДЕРЖАЩАЯ МИНЕРАЛЫ, А ИМЕННО МИНЕРАЛЬНАЯ.

Анастасия
#2

Советуют при выборе поставить точку пудрой в центре лба, и если она не выделяется, значит, ваш тон.

Гость
#3

а как вы наносите пудру мне тоже интересно??)

Zingiber
#4

Всё зависит от вашей кожи. Какая она: жирная, комбинированная или сухая? Есть ли "несовершенства" (прыщики, покраснения, расширенные поры, неровный цвет лица)?

Для сухой кожи приятнее жидкие текстуры, для жирной - пудровые.

Тональный крем обладает лучшей кроющей способностью. Если у вас нет заметных дефектов, то лучше остановитесь на пудре.

Тон вы сможете подобрать только попробовав несколько тестеров и "примерив" их на себя. Каких-то правил тут нет и советовать заочно невозможно. Сходите в магазин, посмотрите, попробуйте несколько пудр в разных оттенках и обязательно подберете что-то свое.

Наносить можно спонжиком (более плотное покрытие) или кистью (легкое покрытие).

Я
#6

Вроде сухая кожа у меня. Почему-то тестированию в магазине не доверяю - у них там свет такой специфический, что непонятно как будет смотреться на улице. А с какой марки косметики начать? Какая не пачкает одежду и не осыпается?

Маленькая бука
#7
Я

Вроде сухая кожа у меня. Почему-то тестированию в магазине не доверяю - у них там свет такой специфический, что непонятно как будет смотреться на улице. А с какой марки косметики начать? Какая не пачкает одежду и не осыпается?

вот потом выходите на улицу и смотрите как при дневном свете смотрится. я так выбирала.

Форум: Красота
Всего: 49 763 темы
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 26 888 тем