Гость
Статьи
Люксовая косметика

Люксовая косметика

привет) по-тихоньку перехожу на косметику класса люкс. нравится))) но хочется делать только удачные покупки. например, тон крем Диор диорскин нуд, тени четверка Шанель, блеск для губ Диор, карандаш для глаз Эсте Лаудер - восторг!!! а вот блеск для губ Шисейдо - это ужас((( денег жалко( кисточка жесткая, блеск очень жидкий. знала бы не купила. вот чтобы только удачные покупки - создала тему. делитесь опытом))

72 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

тушь диор влевая, а вот пудра не оч((((

гостья
#2

как практика показывает, блески для губ лучше масс покупать. люксовые в основном не очень почему-то(

мне нравятся: помада Эсте Лаудер 1а0, тушь Ланком виртуоз, и опять же тон крем Диор диорскин нуд

Стефания Лазаро
#3
гостья

как практика показывает, блески для губ лучше масс покупать. люксовые в основном не очень почему-то(

мне нравятся: помада Эсте Лаудер 1а0, тушь Ланком виртуоз, и опять же тон крем Диор диорскин нуд

а вот и нет блеск от шанель просто супер стойкий и ухаживаеает хорошо

Ленор
#4

мне очень нравится блеск Диор, но не тот что скисточкой, а который в виде помады. Утра шайн, как то так. С удовольствием бы купила блеск какой то и в массмаркете, но все блески с кисточкой невыносимо использовать, губы липкие, я от этого бешусь, а у диора эта помада дает хорошее увлажнение, легкий оттенок (можно использовать как самостоятельно, так и сверху любой помады) и собственно отличный блеск.

Я как раз наоборот перехожу на продукты массмаркета по тем продуктам, где не вижу разницы в качестве - пока нашла хорошую альтернативу туши, румяна, помада, корректор с кисточкой. Тени 50/50 можно нарваться на Г в люксе и хорошие в массмаркете (главное наносить на базу). Тональник вот обязательно в люксе (у меня шанель), пока лучше него и мусса в эсти лаудер ничего не находила, альтернативу в масс даже искать не хочу.

Кыцюня
#5

Ленор,а подскажите,плииз,на какую тушь в масс Вы перешли?

тётя мотя
#6

все хотела тушь ив сен лоран с эффектом накладных ресниц,много отзывов хвалебных слышала

подарили -просто слов нет,супер!!!!!!!!!хваленая диоршоу рядом не стояла!!!!

правда тяжело смывается,но это переживу

теперь буду только ее покупать,дороговато правда

Гость
#7

В России нет ни косметики ни парфюмерии, нормальную не привозят, своей нет.

гостья
#8
Стефания Лазаро

гостьякак практика показывает, блески для губ лучше масс покупать. люксовые в основном не очень почему-то(

мне нравятся: помада Эсте Лаудер 1а0, тушь Ланком виртуоз, и опять же тон крем Диор диорскин нуда вот и нет блеск от шанель просто супер стойкий и ухаживаеает хорошо

я же говорю - в основном. исключения тоже есть)

Гость
#9

Туши Maybelline ничем не хуже большинства люксовых. Румяна Cover girl. Из люкса тушь и помада Lancome,тени Clinique, Lancome, Gerlain. Тональники Bare Minerals, Jane Iredale, Guerlain Parure. Консилер YSL, Lancome.

Гость
#10

мне ни одна тушь из люкса не подxодит,чего я только не перепробовал!!!я тушью вообще не пользюсь,не знаю почему но мои ресницы гираздо лучше выглядят без туши чем с ней,увы

тоналкой н пользуюсь,считаю,что деньги надо вкладывать в уxод за кожей,чем тоналкой замазывать несовершенства

а вот помады,тени и карандаши личше в люксе,чем масс!

я недавно обновила косметичку,купила помады и тени диор ив сен лоран,шиссейдо,довольна безумно,нашла потрясающие тона

Ленор
#11
Кыцюня

Ленор,а подскажите,плииз,на какую тушь в масс Вы перешли?

Тушь Артдеко - all in one. Купила наобум, искала тушь и корректор, подобрала оба в артдеко, хотя выбор был из разных марок, а оказалось, что с моим номером корректора есть наборы тушь + корректор+ база под тени, по цене выгодно. Всем осталась очень довольна.

До этого попробовала Лореаль, жутко осыпалась. Из люкса пользовалась Ланком и Эсти Лаудер. Но... я видела в сети на мою тушь и отрицательные отзывы, что наносится с комочками и т.п., хотя и свежая, не знаю в чем дело, но с моим экземпляром все отлично, нареканий никаких. Но, если нужен эффект накладных ресниц она наверное не подойдет - и объем и длина в меру. Если нужно гуще - наношу в 2 слоя.

Кыцюня
#12

Спасибо,Ленор.А тоя никак не могу тушь подобрать,чтоб остаться довольной.И Люкс перепробовала и попроще-Пупы,Лореали,Мейбелины,Буржуа,а эффект тот же.Или отпечатывается внизу или осыпается.Уже даже пробовала только верхние ресницы красить,но так будто незаконченный макияж.Поэтому в повседневной жизни не пользуюсь тушью совсем,а вот,как на выход-так и проблема...

редиска
#13

на мой взгляд пользоваться исключительно косметикой класса люкс бесмысленно абсолютно, т.к. большая часть стоимости берется только из-за названия, я перепробавала массу и обычной и люксовской косметики особой разницы не видно, диоровская практически вся отстой - пудра фигня полная, тени более менее, но по качеству один в один пуповские тени, тушь не чуть ни хуже лореалевской. блески мало чем отличаются от тех же лореалевских и мейбелен. Единсвтенная тушь Живанши меня очень порадовала. Так что если есть лишние деньги или ради пантов, то пользоваться исключительно люксом вполне приемлемо, но так нет смысла тратить деньги за имя, а не за качество, а имя диор, живанши или эсти лаудер не всегда равно такое же дорогое и хорошее качество. ну тут уже кому как.

Гость
#14

А в восторге от кремпудры ШИСЕЙДО.

От помады шанель, от помады Диор.

Купила себе на НГ )))

Гость
#15

Декоративная косметика у меня ВСЕГДА была ТОЛЬКО люксовая.

Это кремы я не вижу смысла покупать по 7.000-8.000р, Мне очень нравятся ВИШИ, моей коже очень подходит. Серия- Акватермаль, и лифтакив си пи.

#16

Не хочется новую тему создавать, но пожалуйста посоветуйте хороший тональный крем из люкса?

Гость
#17
Пластилин оВец

Не хочется новую тему создавать, но пожалуйста посоветуйте хороший тональный крем из люкса?

Хелена Рубинштейн и Диор.

Winter
#18

Пудра Dior(уже 3 год покупаю),но хочу попробовать Sisley,кто пробовал? Как вам?

Тоналкой уже год не пользуюсь,только корректоры(сейчас Dior),раньше был Chanel и Estee Lauder(так себе,плохо маскировали)

Тушь Estee Lauder

Маски для лица люксовые,крема разные,в основном La Rosha Posay,но сейчас хочу Sisley увлажняющий с огурцом попробовать. Единственное,цена пугает за такую маленькую баночку. Взяла пробник,посмотрю как он.

#19
Пластилин оВец

Не хочется новую тему создавать, но пожалуйста посоветуйте хороший тональный крем из люкса?

Самые хорошие от Герлен. На мой взгляд из люкса нужно только тональники покупать. Всё остальное можно и попроще купить, не хуже будет. Сейчас у меня тональник Герлен "Lingerie de peau". Ложится тонко, маскирует хорошо, на коже даже вблизи не заметен. Покупала в Париже в сети "Sephora", просила самый лучший и консультант его из всего представленного посоветовала. Не обманула. До этого Шанелька была, много лет(я пользуюсь мало) так она очень плотная была и вблизи все кожные заломы только подчёркивала.

Хвалёная тушь Диор, синий шестигранник, только так осыпалась и высохла быстро. Помада Диор, тоже синяя, скатывалась.

Шанель, помада в чёрном круглом тюбике, очень сухая, матовая держалась долго. Тушь не сыпалась, но и не удлиняла, тонко ложилась.

Тени Ланком, круглая стеклянная баночка с зеркальцем, скатывались в складке века. Тушь Ланком, зауженный по краям чёрный тюбик, нижние ресницы смазывались. Лучше Диора, но всё равно фигня. Понравились карандаши для глаз и губ Ланкомовские. Но честно говоря, сейчас у меня Люмине и Эйвон-профи, не хуже.

Блеска для губ Диор, увеличивающий губы, понравился. Может есть аналог какой не хуже, не знаю.

Короче, я люксом наелась, только тональник буду брать.

А крема нужно профессиональные в салонах покупать или аптечные.

В прошлом году подарили под ёлочку крем Диор Гидро-актив, купили в Иль-де-Боте. У меня от него кожа у рта и на щеках покраснела и воспалилась. Поехали во Францию, там такой крем не продают, а подобный только, просто "Гидро" называется, и стоит тоже 50 Евро. Вопрос: где делали наш "Гидро-актив" и, вообще, имеет ли он отношение к Диору?

Остерегайтесь подделок.

#20

А моей любимой косметикой всегда была Лореаль))все нравится!

Гостья
#21
Пластилин оВец

Не хочется новую тему создавать, но пожалуйста посоветуйте хороший тональный крем из люкса?

Шанель или Герлен

Гость
#22

А Клиник вам нравится? Я в восторге. У меня тени этой фирмы, тон и губная помада. Губная помада просто супер. Жаль, что её перестали выпускать. Тон-пудра такой нежный, не жирный, на лице не заметен. И тени весь день держатся.

Вредина
#23

Люкс не значит стоющая вещь. Бесят такие люди,для которых слово"люкс" это ярлык качества и уровня.

блески в люске так себе. Пробывала у герлен, шанель и ИСЛ.

Туши не знаю, не пользовалась. Тональники и пудры однозначно лучше.

Ange ou Démon
#24

Пользуюсь только люксовой косметикой, не потому что это очень круто, а потому что есть за что платить такие деньги...не только за имя.

когда пишут, что есть такие же аналоги и в масс маркетах, и что только недалекие люди будут за это переплачивать - просто не имеют материальной возможности приобрести качественную продукцию, короче - банальная зависть.

Гость
#25
Ange ou D?mon

Пользуюсь только люксовой косметикой, не потому что это очень круто, а потому что есть за что платить такие деньги...не только за имя.

когда пишут, что есть такие же аналоги и в масс маркетах, и что только недалекие люди будут за это переплачивать - просто не имеют материальной возможности приобрести качественную продукцию, короче - банальная зависть.

Гость
#26
Ange ou D?mon

Пользуюсь только люксовой косметикой, не потому что это очень круто, а потому что есть за что платить такие деньги...не только за имя.

когда пишут, что есть такие же аналоги и в масс маркетах, и что только недалекие люди будут за это переплачивать - просто не имеют материальной возможности приобрести качественную продукцию, короче - банальная зависть.

Ne soglasna pro zavist', mne naprimer iskrenne nravyatsya nekotorye veshi iz mass marketa, i ya ih prodolzhau pokupat' snova i snova. Dlya menja vazhen ne luks-ne luks a podhodit-ne podhodit i nravitsya-ne nravitsya.

#27

простите мою безграмотность, но что такое массмаркет?)))

деввушка, если Вас кто-то бесит без объективных на то причин, значит, с Вами что-то не так

Гость
#28

У Сислей хороший тональный крем в стекле,нравятся пудры и компакт,и рассыпчатая,хороший блеск для губ и помады(только цветовая гамма ограничена и цена кусается).Тушь у Сислей не нравится,тени четверки хорошие,но это кому нравятся чтобы перламутра побольше.

ибица
#29

я много че перепробовала в люксе.неск лет пользовалась ИСЛ эффект накладных ресниц.но реально надоело покупать тушь за 1200р каж 3 недели. пробовала и диор и шанель,а понравился МАКСФАКТОР драматик лук!!!!!!! блесков много нра диор,шанель-нет,клиник-норм. пудра-клиник.герлен-метеориты толькона выход,румяна-клиник оч нра. карандаш для глаз -шанель. короче я правда не вижу особой разницы между люксом и массом.

Серена
#30

Я крашу только ресницы и губы. Тон и пудра мне не нужны - экономия:))). Так вот скажу я Вам, лучшей тушью для меня казалась МАКС ФАКТОР драматик лук (объемные, длинные реснички, хорошо смывается), а губной помадой - тоже МАКс фактор в черненьком тюбике. ни шанель. НИ ДИОР. ни ланком и рядом не стояли - на губах держится долго, не сушит, без какого-либо запаха.

Гость
#31

Из люкса понравилась только пудра Диорскин фореве и сыворотка АНР Эсти Лаудер, их буду брать и дальше. Ну и духи, конечно. Так себе оказалась тушь Экстаз Диор, их же помада сыворотка. Блеск Шанель Экстракт де Глосс разочаровал, исчезает с губ, да и цвета не ахти. Пудра Шанель компактная в помойку улетела. Помады ИСЛ сушили губы очень сильно, хотя они и не заявлены как устойчивые, тушь ЭНР - самая плохая тушь, что у меня была. Помада Герлен Кисс Кисс - ничего, но Мейбеллин Колор Сенсейшнл не хуже, честно то говоря. Вот так, угрохав немало денег, я разочаровалась в много чем из люкса... Из того, что люблю в массе - блески Буржуа и румяна их же, тушь Телескопик Лореаль и тушь Мастерпис МФ,помадки Мейбеллин.

гость
#32

Я вот тоже не согласна с комментарием Ange ou Démon, месяца два назад я купила тушь Живанши Феномен Айз, до этого года 2-3 подряд пользовалась Лореаль Телескопик. Решила купить Живанши начитавшись положительных отзывов, и каково было мое удивление, когда я вообще не заметила разницы с тушью Лореаль!Ресницы ну прям один в один! И смысл покупать люкс если разницы не видишь? А вот тональные крема и пудры действительно лучше брать только люксовские, а все остальное можно в массмаркете посмотреть.

#33
Ange ou Démon

Пользуюсь только люксовой косметикой, не потому что это очень круто, а потому что есть за что платить такие деньги...не только за имя.

когда пишут, что есть такие же аналоги и в масс маркетах, и что только недалекие люди будут за это переплачивать - просто не имеют материальной возможности приобрести качественную продукцию, короче - банальная зависть.

Не в зависти дело. Даже пользуясь только люксом, я мало крашусь, на декоративную косметику, в год потрачу от силы тысяч 15, что на порядок меньше если сравнить с суммами потраченными на косметолога и на крема за тот же год. Ну, а то что не хочется тратить даже 15 тысяч на то, что этого не стоит, это наверно просто здравый смысл. А у вас, видимо, в силу возраста, пока ещё "понты дороже денег".

Тем более, в основном, я тарюсь за границей, а там всё это копейки стоит, если сравнивать с нашими ценами, да и качество получше.

#34

про стойкость косметики. мама перешла на помады эсте лаудер, потомучто они не размазываются, не растекаются по морщинкам около губ, а не потомучто понты. тушь диоровскую я ей подарила на новый год, потомучто мне моя очень нравится, пусть и у нее будет хорошая. каждому свое, не считаю дорогую косметику выпендрежем

Степашка
#35
Альбиночка

простите мою безграмотность, но что такое массмаркет?))) деввушка, если Вас кто-то бесит без объективных на то причин, значит, с Вами что-то не так

Точно!!! Согласна)))

Надежда
#36

В очередной раз убедилась,что магазины Лэтуаль-сплошной лохотрон. При покупке в ноябре парф. воды Коко Мадмуазель от Шанель за 2639р (чек сохранен) получила чеки на 1300 руб. и была намерена с 1 по 17 января купить другую парф. водичку от Шанель-ибо все они стоили ( 35 мл парф. водички шанелевские) по 2639р. Сегодня вижу на них ценнички в 3211 руб. На вопрос что с ценой-с какой радости они подлетели?-продавцы делают удивленные лица и говорят, что отродясь цен 2639 не видели. Хотя я в течении всего декабря(последний раз 27-го-перед корпоративом в ресторане) зашла , взглянула на ту же цену Аллюр Сеншуал парф. водичку 35 мл-2639р. Показывают якобы распечатанные 20-го декабря ценники 3211 р.

Я и так-то никогда не уважала Лэтуаль. У нашего гл. бухгалтера родственница работала в Москве в подвальной конторе ,где именно для ЛЭтуаля фурами во все концы страны разливли Диоры и Шанели. Так что я пользовалась и впредь буду инет-магазинами Ив Роше, Даниель Жуванс и Пьер Рико.У них с этикой ,подарками,бонусами и кодами-привелегиями все окей. Кроме того, раздавая купоны в ноябре дебелая продавщица в Мега-Молле с выпученными как шарами глазами доказывала,что на разницу след. покупки ,оплаченной не купонами, а деньгами будет действовать скидка. Сегодня мне показали грязную ксеренную бумажонку.в которой значилось,что скидки отменены и надо платить по новым ценам,что выше старых на 20%. Ноги моей больше в ЛЭтуалях не будет. Кроме того, обслуживая в день по 40-90 клиентов( мы торгуем стройматериалами) я теперь во всех красках и цифрах буду подчеркивать эту ЛЭтуалевскую разводиловскую ситуацию.

#37
Альбиночка

про стойкость косметики. мама перешла на помады эсте лаудер, потомучто они не размазываются, не растекаются по морщинкам около губ, а не потомучто понты. тушь диоровскую я ей подарила на новый год, потомучто мне моя очень нравится, пусть и у нее будет хорошая. каждому свое, не считаю дорогую косметику выпендрежем

Да я тоже не считаю, если не на последние деньги куплена.

А про какую хорошую Диоровскую тушь вы говорите?

У меня было три брендовые, читайте выше, и Диоровская хуже всех: ложилась комками, осыпалась через час и высохла за месяц.

А с МаксФактор я лицом в подушку спать могла, и на утро она только чуток в нижнем внешнем углу глаза размазывалась.

#38

Надежда, я, две недели назад, для мамы в дьюти-фри Коко Мадмуазель 50мл. за 52 Евро купила.

Ну и дурят у нас, ещё и бадяжат сами!

Лишить интернета
#39

Это только у меня ДиорШоу вечно под глаза размазывается? Вроде удлиняет нормально, смывается тоже хорошо, но только чуть жарко или что, сразу под глазами черные пятна. И вообще даже Мейбелин лучше, хоть не размазывается.

Лена
#40

У меня Диоршоу не размазывается, не сохнет.

#41
Тэш

Да я тоже не считаю, если не на последние деньги куплена.

А про какую хорошую Диоровскую тушь вы говорите?

У меня было три брендовые, читайте выше, и Диоровская хуже всех: ложилась комками, осыпалась через час и высохла за месяц.

А с МаксФактор я лицом в подушку спать могла, и на утро она только чуток в нижнем внешнем углу глаза размазывалась.

Диоршоу иконик. у меня не размазывается и кисточка для меня удобная, мне очень нравится вообщем. эстелаудер не давала такого эффекта, слишком натурально смотрелась, а шанель быстро высохла, видимо не очень хорошее качество было

Гость
#42

все хотела тушь ив сен лоран с эффектом накладных ресниц,много отзывов хвалебных слышала

подарили -просто слов нет,супер!!!!!!!!!хваленая диоршоу рядом не стояла!!!!

правда тяжело смывается,но это переживу

теперь буду только ее покупать,дороговато правда

а сколько стоит?

Гость
#43

автор, сколько карандаш эсти лаудер стоит?

Гость
#44

оо...теперь мне тоже хочется тушь ив сен лоран)))

я не помню точно, уже полгода пользуюсь им. что-то в районе 600 руб. в рив гош по золотой карте

Альбиночка
#45

и нифига я не гость, забыла нормально зайти просто)))

Катёна
#46

блеск вивьен сабо

Лена
#47
Пластилин оВец

Не хочется новую тему создавать, но пожалуйста посоветуйте хороший тональный крем из люкса?

У меня на лето Диор сатин, на зиму Ланком фотоженик.

Ванечка
#48

Лучшая люксовая косметика Bobbi Brown,еще неплохая MAC.А вот Chanel совсем не понравилась.

#49
Ванечка

Лучшая люксовая косметика Bobbi Brown,еще неплохая MAC.А вот Chanel совсем не понравилась.

Ванечка, а Вы какими средствами этих фирм пользовались?

Главный Гость и все тут!)))
#50

Пудра Герлен парюр- суперская

помада Диор Руж, одна из лучших.

Помада Диор Эддикт, мне как то не очень, не стойкая какая то......

метеориты- это веееещь!