Гость
Статьи
в каком возрасте …

в каком возрасте следует начинать краситься??

Одни говорят, что краситься вредно, другие толкуют что это красиво и модно. На чью сторону стать??? Помогите пожалуйста!!=)**

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я начала подкрашиваться где-то в 15 лет, как раз после окончания школы. Это была тушь и помада. Тональным, тенями, румянами стала пользоваться гораздо позже... Вообще, возраст, когда надо начинать краситься у всех индивидуальный, я просто тогда поняла, что мне уже хочется пользоваться косметикой. Главное, никогда с этим делом не перебарщивать, а только подчеркивать свою красоту.

Гость
#2

писец, как много можно узнать в профайле! :) авторше 13 лет, зовут катя, размер груди 70В, рост 165.

Кэрри
#3

И еще нее гайморит. Приватность ставить надо!

Гость
#4
Гость

писец, как много можно узнать в профайле! :) авторше 13 лет, зовут катя, размер груди 70В, рост 165.

ну 13, и что? Как раз возраст девочке такими вопросами интересоваться.

А по теме- мне кажется, ничего нет прелестней расцветающей девичьей красоты, но у подростков свое мнение на этот счет. Ну хотя бы тени не используйте, реснички можно слегка подкрасить.

Ёжа
#5

Я иногда начала подкрашивать только ресницы лет в 13-14 - на праздник, а в 15 уже активно пользовалась косметикой. Конечно, дикий боевой раскрас не наводила. До тональника, подводки, подщипывания и подкрашивания бровей добралась курсу к 1 института, а до того - тушь, слегка тени, помада или блеск, но постоянно.

#6

Начала краситься в 13)

Т.к. именно с 13 я на сцене)Ну там тушь,яркая чёрная подводка..Но тебе не советую,т.к. меня красили специально обученные для этого люди и всё было ровно.Я вот шла недавно и видела малолетку с кривой подводкой.Фууу.Тоналкой и пудрой не пользовалась и сейчас не пользуюсь-у меня идеальная кожа)

А вообще,мне кажется,что надо краситься лет с 15..

Катёна
#7

я в 15,а сейчас 16)))

Гость
#8

вопрос не в том когда, а вопрос в том КАК

думаю раньше 13 лет вы все равно о макияже не задумываетесь

Гость
#9

я начала в 15-16

- серый карандашик для глаз, тушь, неброские тени

в 17 меня понесло на почти чернющие тени, 5 слоев туши (ужасными были мои глазищи при идеальной коже)

в 19 я накупила тональников (еще и с блеском), пудр всяких (с эффектом загара и пр)

теперь мне 25 и я за уход за кожей на 1 месте, и легкое подчеркивание своих достоинств на 2

Diva
#10

в 13 лет я только подкрашивала губы гигиеничками Нивеа, знаете, там они слегка подкрашивающие.В 14 лет только блески и тени, ну а в 15 меня понеслооо!Тональники, пудры, тени, блески, подводки... вот только тушью никогда не пользовалась, у меня от природы роскошные ресницы)вот так)

даша
#11

ооо я в лет в 13.

тушь и блеск.

потом в 14 понеслось на разные пудры по 5 слоёв,туши с эффектом нар. ресниц и духи пол флакона за один раз.

сейчас 21,и слегка карандашиком пользуюсь и тушь,и конечно же блеск

Главный Гость и все тут!)))
#12

недавно видела девочку лет 12-13 черные стрелки, черные тени, красная помада, сверху блеск, на лице килограмм наверно тонака и еще по всему лицу блестки.......жуть! Главное правила макияжа- не перестараться!!!!!!

Василиса
#13

Все зависит от того, что вы хотите. Быть в ногу с подругами одно, нравится мальчикам - другое... Сильно красилась лет с 15, подругам нравилось, потом одумалась (у меня густые черные ресницы) и стала просто следить за собой и никакого макияжа, стала нравится мужчинам. Теперь когда мне уже 27 и я родила ребенка, природная красота поблекла, может именно теперь пора краситься?

Гость
#14

я начынала в лет 13..)

Гостья
#15

С 13-14 лет коричневым карандашом глаза подводила снизу.

В 15 лет, я несколько месяцев пользовалась периодами и тональным кремом(но кожа всегда чистой была), и карандашом, и тушью(хотя ресницы хорошие всегда были, длинные), и тенями глаза подводила. потом очухалась и перестала краситься воообще, только сверху небольшие стрелки рисовала, опять же коричневым карандашом.

Сейчас мне 16, обычно немного подвожу глаза с помощью теней и кисточки (mac) и румянами иногда пользуюсь.

cчитаю, что, если уж и экспериментировать, то используя только качественную косметику, а то и не грех себе в подростковом возрасте кожу испортить. и малеваться тоже не стоит, выглядит некрасиво. а указать универсальный возраст, когда можно начинать красится, очень сложно, сейчас дети такие акселераты, что все сугубо индивидуально. но, попробую рискнуть.. этот возраст, наверное, лет 15-16.

Гость
#16

я начала краситься в 12 лет...но не перебарщиваю!

Регина
#17

Я в11 лет начила, но слегка...

Екатерина
#18

Мне сейчас 13 лет, НО я крашу губы гигиеничками с легким цветом Nivea и иногда корректором подмазываю прыщи т.к у меня переходный возраст) оооочнь редко коричневым карандашом рисую тонкие стрелочки

Мариам
#19

Вот мне 13 лет, раньше я обожала краситься, хотя понимала,что это вредно, да и щас так же, не крашусь почти, только по праздникам и то блеском и тушью, в этом возрасте, хотеть краситься- это нормальное стремление девочки, поверьте уж мне, я то знаю, саму так сильно тянет штукатуриться, но я понимаю, что это невероятно вредно, лучше быть красивой от природы, иметь чистое шелковое личико, большие глаза с подвернутыми ресничками, нежные пухлые губки, разве не это твоя мечта, Авторша? Так её можно добиться и без косметики, уж поверь мне!

Гость
#20

Гость
#21

Сейчас мне 11 лет.Я считаю что красится лучше начинать лет в 15-16 и то лёгких макияжем.Моя мамочка раньше красилась тенями,тушью,толстым слоем пудры и пшыкалась духами.Теперь моя мама ходит не на крашенная и ей так гораздо больше идёт.Лучше природная красота и точка.

Светочка
#22

Красивое личико,нежная кожа,длинные чёрненькие реснички,румяные щёчки и розовые губки- это настоящая красота.Только природа может совершить такое!

Ухаживайте за своей кожей и любите себя. Самое главное- это ваша душа. Будьте всегда весёлой,жизнерадостной,красивой и доброй! Будьте оптимистом и живите каждую минуту своей жизни!

#23

"красиво и модно" - это ярлык молодежи. нет ничего красивее молодого личика, однозначно. чем позже вы начнете применять декоративную косметику, тем на более долгое время сумеете сохранить естественную красоту.

Даша
#25

Неужели, нашла способ, как убрать жировые складки! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически худеют, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь расслабленность. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без сложностей, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://back-say77.do.am

Ксюша
#26

Мне уже 13.Я этим летом перехожу в 8 класс.Почти все мои подруги красятся очень сильно больше чем некотырые взрослые женщины.Мнея смущает что мальчики покупаються на такую"крашеную"красоту.Раньше я была самой красивой девочкой в класе пока мы были маленькими и никто не красился,а теперь я одна из самых красивых и передомною стал выбор начать жостко краситься как они или не уродовать себя для будущего мужа и дальнейшей жизни??Что делать я не знаю...Возможно есть какието природние средства для увиличения ресниц гладкой чистой кожы и без касметики.эсли да,то подскажите пожалуйсто.)))

Анастасия
#27

Начала краситься лет с 14) и то -красила ресницы (хотя от природы длинный чёрные ресницы , тьфу,тьфу,тьфу) и пудрой или тонаком, так как кожа не идеальная- переходный возраст и всё такое. Сейчас мне 17 и я стараюсь вообще не красится!! Только по праздникам подчёркиваю глаза и кожу выравниваю пудрой. А в повседневной жизни изредка использую пудру. Как по мне, подросткам нужно только исправлять пудрой или тонаком возрастные дефекты кожи, и то - стараться по минимуму- кожа может стать ещё хуже!!!! Девочки, блистайте своей естественной природной красотой!!

Гость
#28

Мне 14 лет я тоже недавно стала перед выбором красица или нет)) И решыла я и так красивая поэтому просто купила блеск для губ ну и такую помаду от прышей иногда когда вылазит чтоб быстро убрать а так не порти свою личико

Гость
#29
Гость

вопрос не в том когда, а вопрос в том КАКдумаю раньше 13 лет вы все равно о макияже не задумываетесь

Конечно))) Мне 11 я искала в гугле ответ на этот вопрос))) зашла на этот сайт))) то есть всё таки с 13-15?

Гость
#30

Скажите пожалуйста, мне 12 я пользуюсь блеском (редко) и корректором (почти каждый день) т. К. У меня сильные мешки под глазами. И чем только я не пыталась их убрать и картошкой, и огурцами, и всякими масками (натуральными естественно), а всё равно ничего не помогает. Подскажите как убрать синяки под глазами

Гость
#31

Мне 10 я считаю красится примерно можно в 12.Сейчас я просто пользуюсь духами ,кремом помадой и все

Я
#32

Лет в 11 только блеском. 12, блеск, туш, тональный крем (по необходимости). Сейчас мне 13, слегка подвожу глаза черным карандашом, туш, прозрачный блеск, тон. крем.

Кики
#33

Сейчас мне 13. В школу я крашу только губы гигиеничкой бабы липс. Крашусь только на концерты по танцам:темно-синие тени,красная помада и голубые блестки(ярко,чтобы со сцены было видно). Ресницы не крашу, потому что они у меня и так длинные;брови не подкрашиваю, потому что от природы густые, а тональником не пользуюсь,но кожа немного пористая.

Дарья
#35
даша

ооо я в лет в 13.
тушь и блеск.
потом в 14 понеслось на разные пудры по 5 слоёв,туши с эффектом нар. ресниц и духи пол флакона за один раз.
сейчас 21,и слегка карандашиком пользуюсь и тушь,и конечно же блеск

Гость
#36
anonimchik

Одни говорят, что краситься вредно, другие толкуют что это красиво и модно. На чью сторону стать??? Помогите пожалуйста!!=)**

Привет, яна сцене с 5 лет, а в 8 мне начали красить губы и ресницы на выступления, которые бывают 1-2 раза в месяц. В 13 я начала краситься изредка

Гость
#37

Я начала лет 10-11 но припудривала помадой вообще не пользуюсь, терпеть её не могу

Гость
#38
Гость

писец, как много можно узнать в профайле! :) авторше 13 лет, зовут катя, размер груди 70В, рост 165.

Мнк тоже 13 лет но правда рост 170

Гость
#38
Гость

Скажите пожалуйста, мне 12 я пользуюсь блеском (редко) и корректором (почти каждый день) т. К. У меня сильные мешки под глазами. И чем только я не пыталась их убрать и картошкой, и огурцами, и всякими масками (натуральными естественно), а всё равно ничего не помогает. Подскажите как убрать синяки под глазами

Спать надо 8 часов, тогда и проблем не будет с синяками под глазами.

Гость
#38
Регина

Я в11 лет начила, но слегка...

Подскажите а чем вы красильсь в 11 лет

Гость
#38
Гость

Спать надо 8 часов, тогда и проблем не будет с синяками под глазами.

А если я и сплю по 8 часов, и не сижу до познакомиться в телефоне, то что тогда?(

Гость
#38
Гость

Спать надо 8 часов, тогда и проблем не будет с синяками под глазами.

Синяки под глазами появляются не только из-за недосыпа...

Гость
#38

Я за умеренность!

Настя
#39

Я начала в 11, пользовалась корректором, пудрой, изредка помадой