Гость
Статьи
Не умею краситься - …

Не умею краситься - как и где научиться??

Здрасьте всем! вот так вышло, мне 24 года, а нормально красится так и не получается. Бывает, крашу ногти - но получается так себе, если честно. А уж в какой последовательности наносить основы всякие, румяна и тональник - это мне вообще не дано (думаю, дело в тотальном отсутствии вкуса). Мама у меня тоже косметикой не злоупотребляет - максимум тушь и немного теней. Так что научиться мне было не у кого. А ведь с каждым годом я приближаюсь к тому возрасту - когда умелый макияж станет просто необходим.. Посоветуйте, что делать? (Всякие статьи типа наложения румян и прочие мелочи в инете я читаю, но они мне не особо-то помогают... хотелось бы более подробно - что и как делать с нуля)

Яня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ютуб

Гость
#2

Смотрите видео-каналы на youtube. Там много советов дают, делают обзоры косметики, снимают макияж, есть много видео о маникюре.

непослушная Аллочка
#3

Учись автор

http://s41.radikal.ru/i093/1008/85/bc8d691edcac.jpg

Гость
#4
непослушная Аллочка

Учись автор http://s41.radikal.ru/i093/1008/85/bc8d691edcac.jpg

***

Гость
#5
непослушная Аллочка

Учись автор

http://s41.radikal.ru/i093/1008/85/bc8d691edcac.jpg

не поймёшь сколько ей лет. Лицо и руки на 40 тянут, дело на 20

гость
#6

***

Здец - мягко сказано, *ля, не усну теперь. Это твоя баба, Пино?

гость
#7

ГДЕ ФИНИК?

#8

столько всяких книг по искусству макияжа!Автор,обязательно что-нибудь интересное и полезное найдете!

#9

я тоже не умею((

Гость
#10

Сходите в салон к визажисту,цена вопроса 500 рублей,все расскажет,покажет и накрасит

Гость
#11

Автор, я вас понимаю! Мне тоже 24 и еще недавно я не умела краситься совсем. Но я накупила книжек по макияжу + сообщество косметиста + сайт темпталия. И, конечно, практика =) Удачи!

#12

ой, ну сначала тон, потом румяна. Блеск и тушь, думаю, понятно?) И всё. Тени зачем?

#13

[quote="Яня"]Здрасьте всем! вот так вышло, мне 24 года, а нормально красится так и не получается. Бывает, крашу ногти - но получается так себе, если честно. А уж в какой последовательности наносить основы всякие, румяна и тональник - это мне вообще не дано (думаю, дело в тотальном отсутствии вкуса). Мама у меня тоже косметикой не злоупотребляет - максимум тушь и немного теней. Так что научиться мне было не у кого. А ведь с каждым годом я приближаюсь к тому возрасту - когда умелый макияж станет просто необходим.. Посоветуйте, что делать? (Всякие статьи типа наложения румян и прочие мелочи в инете я читаю, но они мне не особо-то помогают... хотелось бы более подробно - что и как делать с нуля)[/quote

приходите в наш центр-обучу бесплатно!хотите попробуйте себя в качестве модели,или в качестве ученика

Гость
#14

студия марины янгильдиной- самое то. у нее и курсы есть, и индивидуальные занятия. и просто делает макияж. мастер очень известный, с огромным опытом. я у нее 2 курса прошла. ни разу не разочаровалась. она строгая, но справедливая

#15

Я считаю,если ты не совсем страшная,не стоит злоупотреблять косметикой и налаживать профессиональный макияж с полным комплектом.Люди с проблемной кожой могут наносить тональники и пудры.Угри,прыщи и прочее замаскировать.Для здорового чистого светлого лица достаточно туши и блеска для губ.Лучше ухаживайте хорошо за кожей,гели и пенки.Пусть все будет натуральным.А потом посмотрите лет в 30,все вокруг с порченной от химии лицом,выжжеными волосами,ногтями,морщинистой кожей,как бабули,а вы сияете как младенец!

Гость
#16

а я умею

алёна
#17
АнгелОК Муррр

ой, ну сначала тон, потом румяна. Блеск и тушь, думаю, понятно?) И всё. Тени зачем?

словами не объесниш

Гость
#18

Здравствуйте всем! Я тоже только недавно поняла, что мне 25, а я все нормально ни стрелки нарисовать не могу, ни красной помадой накраситься, а про смоки айс так вообще речь не веду. Я много разных сайтов пересмотрела в поиске с пошаговыми уроками макияжа глаз и губ, но самый крутой, на мой взгляд этот visart.by. Там вечерний макияж, дневной, макияж губ и все с пошаговым фото от начала и до конца. Я теперь умею делать смоки айс! ^_^ Очень советую этот сайт, лучший каталог пошаговых макияжей

Нанана
#19

Это не так сложно, как может показаться.
Сначала протираете лицо мицелярной водой или тоником, чтобы подготовить кожу, можно купить Garnier
Затем - база под макияж (не обязательно, но желательно). Она продлит срок макияжа и смотреться будет лучше. Для жирной кожи подходит база матирующая, а для сухой увлажняющая. Я очень люблю базу от Make Up For Ever STEP1, но если что-то бюджетнее, то можно посмотреть в Gosh или Benefit.
Потом тональный крем. Они бывают трех видов плотности - совсем легкий, средний и плотный. Я люблю легкие, они менее вредны для кожи, а недостатки можно консилером скрыть. Еще бывают BB и CC крема, под них не нужна база и они подстраиваются под кожу. Я бы для начала взяла CC крем какой-нибудь корейский типа Tony Moly, для лета само то. Тогда база не нужна.
Потом идет консилер или корректор - он скроет прыщи, синяки под глазами, высыпания и прочее. Они обычно в стиках продаются. Хороший Lumene беленький такой, бюджетный, 300 р. а качество отличное. Консилер наносят точечно, то есть прям на прыщик, а не на все лицо как тон.
Дальше хайлайтер (не обязательно, но желательно тоже). Он придаст коже сияние, но его надо наносить лишь на определенные участки кожи: под бровкой, рядом с висками, над губой, под губой и между бровками. У меня TheBalm Mary-Lou Manizer, но можно купить любой другой.
Потом румяна. Если у Вас тон кожи теплый, то можно с оранжевым оттенком, а если холодный, то лучше нежно розовые. Их наносят аккуратно, буквально штришочек и все, над скулой.
Еще используют бронзеры, но я не люблю их. Вроде бы наносить под скулу надо. Это все тоже не обязательно.
Если кожа жирная - лучше закрепить все это дело пудрой. Пудру лучше рассыпчатую покупать, но хорошая компактная тоже сойдет.

Это по коже только, но надеюсь что поможет. Удачи! :)

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем