Гость
Статьи
Обязательно ли …

Обязательно ли пользоваться пудрой?

в макияже я использую : корректор( синяки под глазами) ,тени,тушь ,румяна .
НЕ использую : тональный крем ,пудру .
мне пока еще нет 18 лет .,но дело не в возрасте ....
кожа практически идеальна .за исключением синяков под глазами .Прыщей и покраснений ,жирного блеска нет
обязательно ли пользоваться пудрой ? можно ли наносить сухие румяна без пудры ?

Гостья
23 ответа
Последний — Перейти
давайте поменяем ники на ГРИБ
#1

Можно, только крем под макияж обязательно.

Гостья
#2

можно пользоваться бесцветной пудрой, которая с сияющими частицами. чтобы лицо сияло. у меня тоже лицо без недостатков, так что не вижу повода пользоваться пудрой плотной или же тональником)

Гостья
#3
Гостья

можно пользоваться бесцветной пудрой, которая с сияющими частицами. чтобы лицо сияло. у меня тоже лицо без недостатков, так что не вижу повода пользоваться пудрой плотной или же тональником)

а какие марки есть?

#4

Не обязательно

#5

Конечно можно. Я пудрой пользуюсь очень редко, кожа у меня хорошая, ттт, мне нечего скрывать.

#6

Купите себе крем с тональным эффектом Олэй. Хорошая вещь. Лицо увлажняет и тонирует; придает наилегчайший оттенок загара.

Гость
#7

Не покупайте Олэй, много нехорошего об этой марке слышала. К тому же он для зрелой кожи.

#8

Нет, не обязательно.

Это так же как не обязательно летом пальто носить - нет нужды в этом

#9

Никогда не пользовалась - всегда от тональника и пудры кожа шелушилась.

Гость
#10

Не обязательно. А зачем Вам столько косметики? Тени, румяна и т.д. - все это добавляет возраста и ... сильно портит кожу.

Поночка с пончиком
#11

Олэй полная фигня! Там минеральное масло и пропиленгликоль (нефтепродукты!), а еще его кроликам на роговицу глаза мажут, и в срезы на коже втирают.. Брр.. Ужасает такая жестокость, принципиально не покупаю из-за этого!!!

#12

Ничего себе...

Гость
#13

можно пользоваться рассыпчатой пудрой совсем немного,это не повредит, а даже защитит кожу. главное хорошие продукты по уходу (умывалка, тоник, крем - обязательно под пудру)

Rose de Mai
#14
Гостья

в макияже я использую : корректор( синяки под глазами) ,тени,тушь ,румяна .НЕ использую : тональный крем ,пудру .мне пока еще нет 18 лет .,но дело не в возрасте ....кожа практически идеальна .за исключением синяков под глазами .Прыщей и покраснений ,жирного блеска нет обязательно ли пользоваться пудрой ? можно ли наносить сухие румяна без пудры ?

Любая пудра, румяна, тональная основа сушат кожу. Тональные средства наносят после увлажняющего крема, для молодой кожи это должны быть легкие дневные увлажняющие матирующие средства. Пудрой пользоваться не обязательно, есть тональные средства с увлажняющим эффектом, запеченные или минеральные румяна, тени. По возможности нужно пользоваться натуральными средствами. В этом возрасте главное - хорошее очищение кожи после макияжа и хорошая качественная декоративная косметика, если хочется делать макияж.

кокосовая
#15

зачем в 17 пудрой??

эх..хотя.что я спрашиваю, сама в 17 пудрой кобра цвет 01 мазалась))

Sana
#16

Интереснейшие средства по уходу за кожей

http://www.neways-club.ru/index.php?categoryID=182

Я знаю как убрать синяки newaysforever@rambler.ru

Шпилька
#17

Синяки под глазами Вам, Автор, кто подставил?

#18

думаю пудра девушке не нужна - нет необходимости перегружать кожу. Если только для какого-нибудь вечера.

#19

Вообще, к пудре всегда относилась с недоверием, больше предпочитала тоналки. Но недавно мне подруга посоветовала минеральную пудру Sheer cover, я купила, попробовала и осталась в восторге. Наношу её кисточкой, ложится просто потрясающе)))

Арина
#20

Danaya7, а что за пудра такая, где покупали, она рассыпчатая или компактная? Я себе недавно купила мейбелин, но она мне не понравилась, как-то ложится плохо, я вообще редко пользуюсь пудрой - в основном когда куда то собираюсь.

Оля
#21

я тональником не пользуюсь почти. летом вообще нет. да и пудрой стараюсь не пользоваться. но если пудрой не закреплять, я думаю, что тон будет подтекать. т.е. не будет прикреплен к коже что ль

Гость
#22

отличная программа по выбору и использованию пудры. мне понравился разбор

http://www.m24.ru/videos/19609

оля
#23

могут ли пользыватся пудрой мужчины???

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема