Гость
Статьи
а как вы начали …

а как вы начали краситься?

а как вы начали краситься?то есть как сказали маме купить косметику,намекнули или что?? мне 14 все мои одноклассницы уже красятся основательно,а я нет. просто я не могу подойти к маме и сказать об этом.стесняюсь. ..посоветуйте что нибудь. у нас в доме вообще нет косметики,моя мама использует только крема и тональник...

fyjybv/
118 ответов
Последний — Перейти
Принципиалка
#1

ууу.. не повезло. Мама на работу уходила, и я её косметику использовала.. А потом у меня и своя появилась. Мама моя в этом плане меня не ограничивала

АнтиЯд
#2

Я в 14 уже......че-то ты поздновато спохватилась. В твоем возрасте уже к маме с такими вопросами не подходят, если честно. Я еще понимаю презик попросить, но косметику.....дааааа

АнтиЯд
#3
АнтиЯд

Я в 14 уже......че-то ты поздновато спохватилась. В твоем возрасте уже к маме с такими вопросами не подходят, если честно. Я еще понимаю презик попросить, но косметику.....дааааа

Пометка, там где .....я не секс имела в виду, тема не об этом.

#4

мне, наоборот, мама в этом возрасте говорила: "ну хоть реснички подкрась.." может я, по ее мнению, без туши страшная.. не знаю уж))) а мне эта вся косметика вообще до лампочки была))

Принципиалка
#5

Да ладно.. мы поняли..Не оправдывайся..

Хотя может оговорочка по Фрейду????..))))))))

Принципиалка
#6
АнтиЯд

Пометка, там где .....я не секс имела в виду, тема не об этом.

Да ладно.. мы поняли..Не оправдывайся..

Хотя может оговорочка по Фрейду????..))))))))

АнтиЯд
#7
Принципиалка

Да ладно.. мы поняли..Не оправдывайся..

Хотя может оговорочка по Фрейду????..))))))))

Может и по Фрейду))

Принципиалка
#8

У меня дочка 6 лет знает,что надо губки подкрасить,когда мы идём гулять. Естественно, своей детской косметикой.

Ой чё из неё вырастит,ещё и при такой "косметической" мамаше..)))

Гость
#9

а че, карманные деньги ваще не дают? иди и сама себе купи.

#10

мне двоюродная сестра привезла, а ей мама вовсю уже покупала. ей было 14, мне 15. с того момента и крашусь.

#11

Лет в 14. Мы с подружкой купили тушь мейбелин и карандаш для глаз и она меня накрасила перед школой.

#12

Была с мамой в магазине, увидела тени тёмно-серые. Так и сказала "А купи мне". И карандаш для глаз тогда же.

А потом со своих денег покупать стала.

У тебя совсем карманных денег нет?

Макошка
#13

в 15 мама подарила мне тушь и палитру теней(цвеов этак 40))) ) ну я потихоньку начала.хотя было плевать) а птм уже на черный карандаш меня поперло - у мамы по тихой брала, хоть она и ругалась=)

гость
#14

просто красилась и всё. мама всегда "за" была, и ждала пока я наконец соизволю покраситься.

Гость
#15

Я начала краситься вообще в 23 года, когда от мамы отдельно жила. Походила на макияжи к стилистам, стала что-то покупать, учиться пользоваться, задавала вопросы, на ютубе много руководств, купила несколько книжек. Так и научилась.

#16

Лет в 15-16 начала красится. До этого мне мама сама покупала тушь, помады, но ими не пользовалась.

#17

До 14 лет тональником пользовалась, тенями и блеском. Все это мама мне сама покупала (вместе, то есть). Например, когда я сказала, что хочу губы посветлей, типа как так сделать? Это надо тональник....пошли купили. Блеском я вообще лет с 11 пользовалась. А потом попала в компанию, где все уже красили ресницы давно. Я маме сказала об этом, она была против, конечно, потому что у меня свои бли шикарныйе. Но у меня карманных денег много очень было, так что сама, наверное, и купила......вот, с тех пор и не останавливаюсь...

Гость
#18

а я в 16 лет захотела тушь, говорю маме - завтра тушь куплю. Купила. Первый раз такой кайф был краситься ей))

Потом стала жутко краситься карандашом=)

и ногти сташными бежево-желтыми цветами.

а волосы вообще жесть как мелировала...

Сейчас 18, вспоминаю это как будто не со мной было.

Стрижка теперь классная, волосы здоровые натуральные.

Лицо не трогаю, природа нагадила хорошей кожей и чертами лица.

С палитрой лаков опеделилась.

Пользуюсь только кондиционером для волос (подобрала самый лучший), лаками и иногда, когда кожа сухой становися, кремом.

Гость
#19

природа нагРадила, гг))))

fyjybv/
#20

спасибо вам.

просто я с мамой не в очень хороших отношениях.и всегда стесняюсь что либо просить у нее. косметику в том числе) из карманных могу купить конечно,но какую покупать?((

Ля Музика
#21

Я в 15 дюже прикольно красилась - жирно малевала тенями темно бордовыми и верхнее и нижнее веко типа смоки айс, а ресницы при этом не красила, мне сними накрашенными неудобно было. А на губы помада коричневая - писк моды был, ужас, еще и в школу так ходила.

#22

Лет в 13-14, пошли с мамой на рынок, купила я себе палетку теней в коричневых тонах-под цвет глаз. Краситься ими, я естественно, не умела, наносила их по принципу-чем больше, тем лучше. Результат всех шокировал, кроме меня-два больших темно-коричневых фингала на глазах))

Гость
#23

в 14 лет красится? я начала позже. Лично мое мнение, что в 14 как-то рановато красится...

fyjybv/
#24

ну как бы мои одноклассницы ВСЕ красятся и на класс ниже девочки тоже красятся все. а я нет. спрашивают всегда почему я не крашусь и прочие дурацкие вопросы.а что я скажу?что стесняюсь у мамы попросить купить?((

aylololo
#25

24, моя подруга тоже не красится, разве что блеском иногда и тенями (ещё реже). И ей пофигу, кто что с собой делает, она не заморачивается на этом, её и так все устраивает.

по сабжу: лично я грешна.

до 13 лет на домашние праздники красила глаза а-ля пост 22 :D

с 13 лет уже более осмысленный макияж глаз, сначала просто подводила коричневым карандашом, с 14 до 16 малевала адский чОрный смоки-айс, примерно в то же время появились подростковые проблемы с кожей, начала юзать тональник, потом пудру... :( Губы всегда закрашивала в тон кожи, натуральный красный цвет губ с такими глазищами смотрелся бы по-проститутски. В итоге видок у меня был тот ещё, при виде меня бабушки крестились) Ресницы редко красила, влом.

Сейчас 17 лет, пользуюсь тоналкой, пудрой (печально, но отвыкнуть не могу, кожа хреновая до сих пор), губы все так же делаю светлыми, подкрашиваю блеском. Глаза чуть-чуть подвожу по контуру, чуть подкрашиваю брови, ресницы. Вид вполне приличный, натуральный)

p.s. мама иногда капала мне на мозги моим внешним видом, но скорее в форме совета, никогда не запрещала. И за это ей спасибо, потому что в противном случае я бы просто стала делать назло, а так я сама осмысленно от этого отошла.

алиска
#26

я в 14 трахалась уже вовсю.

классные были времена..

Гость
#27

ну я то начала губы подкрашивать только лет в 20, и то иногда, сама зарабатывала и покупала, а так косметикой не пользовалась.

#28

Я начала в 12, сперла бабушкин синий карандаш и бордовую помаду 0.о страшно вспомнить))) узнала мама, были страшные скандалы и битвы на этой почве до 14-ти лет, а потом она мне разрешила)) но косметику я всегда на свои деньги покупала. В 14 научилась краситься красиво, могу теперь по желанию накраситься ярко, но профессионально, или натурально, а если хочу--то и вообще не краситься)) благо, природа не обделила)

ЛИСИЦА
#29

Я начала краситься ежедневно и сильно в 17 лет, когда в институт поступила.) Глаза подводила угольно-чёрным карандашом, бледные губы. Сейчас постоянно делаю смоки-айс, обожаю, когда глаза выделяются. А в школе я не красилась, потому что была скромной девочкой, этакая девочка-отличница.)Внешность у меня яркая, брови свои чёрные-чёрные, смоляные прямо, широкие, поэтому, помню, очень многие считали, что я ресницы и брови крашу всё-таки. Забавно сейчас вспоминать, как мне говорили: "Зачем так сильно брови-то красишь?!")А я расстраивалась от этого.)

Хвостатая Машка
#30

я лет с 13 начала красить ресницы, сначала маминой тушью, потом она мне купила свою, коричневую. тенями мама никогда не пользовалась, поэтому я на карманные деньги покупала и прятала(мама впадала в ужас от того как я красилась тенями, да я и сама сейчас бы такое увидев ужаснулась бы - были и коричневые и голубые и фиолетовые - жуть!!!!))) помадами тоже пользоваться начала лет с 15 - и жутко розовые были, и бледно-фиолетовые, так что губы как у покойника))) их сама покупала, потому что мамины помады всегда были с коричневатым оттенком (у нее другой типаж внешности). а тени с жуткими крупными блестками были у мен, потом еще синяя тушь была, и еще тонкие брови выщипывала сама - в общем страшно вспомнить, но вот тональником никогда не пользовалась. постепенно, годам к 16-17 это безумие медленно проходило и прекратилось - до меня дошло что это некрасиво, и дойти это могло только самостоятельно (ну кто в таком возрасте маму слушает). сейчас мне 22, пользуюсь пудрой, тенями серого, коричневого, бежевого и розово-персикового цвета, иногда серым карандашом, иногда жидкой подводкой стрелки по верхнему веку. туши две есть:черная объемная и коричневая подкручивающая - в зависимости от остального макияжа использую ту или другую. губы вообще перестала красить,поняла, что помада и блески меня не украшают, только гигиеничкой мажу. давно уже отрастила нормальные брови(их никогда не красила и не крашу, и так цвет хороший).

в общем пережить период идиотского макияжа надо, почти все через это проходят и годам к 18 уже умеют нормально краситься,хотя к сожалению многие продолжают краситься как в 14 лет до конца жизни, обводя глаза жирным черным карандашом и т.п.

начать краситься в 14 лет это нормально, ясное дело что хватит туши и блеска для губ если хочется, но редко этим обходится))

Ольга
#31

я начала краситься в 14, все началось с маминого тонального крема "балет"))) намазала им лицо и заметила, что он скрыл недостатки и вообще лицо как то стало симпатичней, по сей день люблю тоналки и пудры, но сейчас пользуюсь исключительно люксовыми. Потом в ход пошли старые мамины карандаши для глаз, которые красили оч даже ничего) так я научилась подводить глаза. Заием я накопила 250р. на тушь и гигиеническую помаду. Тенями и румянами начала краситься ближе к 18-19 годам.

PinkMouse
#32
fyjybv/

а как вы начали краситься?то есть как сказали маме купить косметику,намекнули или что?? мне 14 все мои одноклассницы уже красятся основательно,а я нет. просто я не могу подойти к маме и сказать об этом.стесняюсь. ..посоветуйте что нибудь. у нас в доме вообще нет косметики,моя мама использует только крема и тональник...

я начала краситься где-то годам к 13-14, но не маминой тушью и карандашами, а с сэкономленных денег на обед я покупала и тушь и карандаши. чем-то подруга делилась, у которой была старшая сестра. попробуй и ты так сделать, но все в меру! на желудке не экономь-если действительно голодна!а к маме вопросов не было, т.к она уже не красилась в то время.

Милка
#33
Гость

в 14 лет красится? я начала позже. Лично мое мнение, что в 14 как-то рановато красится...

Ага сначало рановато, а потом в двадцать-ни хрена не умею,так что ли. Мой совет красься, только тенями и тушью, на тоналку не налегай-кожу очень испортит в твоем возрасте, а прыщики можно корректором замазать если их стесняешься. А какую косм.покупать посмотри в инете отзывы по маркам (но только не покупай слишком дешевую, тушь например рублей за двести, дешевле может аллергией закончиться).

анонимочка
#34

я начала краситса с 12!!!!!!!!!!!!!

офигеть!!!!!!!!!

начала с туши и пошло поехоло

каждий день боевой роскрас(даже эсли с дома не вихожу)

родаки не против(страннно)

ща мне 15 крашусь столько и ни чего с кожой плохово НЕТУ!!!!!!

а тебе совет:можно краситса но чу-чуь!(лутше начать с 15)

смотря какая кожа

Наташка:DD
#35

Я сейчас в школу только тоналкой крашусь..

Я красилась раньше карандашом,но потоммама стала против..ы ссорились..и я решила краиться только кремом тональным:D

Мне уже через месяц 14 будет и я хочу как нить намекнуть маме на то что мне уже можно краситься..так говрить пыталась..мама сказала что я ещё ребёнок.. вот думаю взять и назло краситься:DD

Маруся
#36

мне 12 у мамы полно косметики в шкафе, конечно я могу взять все когда угодно, но красятся только те, у которых есть, что скрыть(прыщи т.п.) губы, а че их красить, если еще нормальные... блеск для губ - это я еще понимаю)) тональник, пудра, тени, тушь и т.п. совершенно никчему... я умею в виду, что от этого появляются прыщи... теперь лечусь, потому, что получилось очень плохо. моя мама обещает купить косметику, когда я пойду в 9 класс, и я с ней согласна

Гость
#37

а мне 17 и я до сих пор не крашусь. хотя косметика стоит, но я ей не пользуюсь. у меня еще веки налегающие, и мне иногда кажется, что я так и не научусь краситься..=(

Аринка
#38

У меня такая же история, не могу подойти к маме:( Крашусь когда она на работе(

А так охото все красится одна я как лохушка:((( Вы что посоветуете, я рогимаю, что тупо.. Я ей намекнула она мне в твои годики рано... а через пол года как-то меня сама намекнула, что можно чуть чуть реснички красить и забыла, что сказала во что теперь делать:(?

Гость
#40

2х минутная регистрация позволит тебе преобретать косметику и аксессуары с 30% скидкой))

http://1ori.ru/register.php?sid=2038793

#41

Я начала краситься например в 11.То есть чуть меньше года назад.:D

Сначала маминой,потом мама стала мне косметику покупать,которую я хотела.Сейчас косметики у меня уже очень много.=))

Возможно,даже больше чем у мамы.=)А крашусь я тональным кремом,пудрой и реснички.=)))

#42

я например крашусь одна в своем классе.=)

#43

"Милка"-согласна.=)

Гость
#44

[quote="Alisa_Z"]"Милка"-согласна.=)[/qu​ote]

Потом кожа будет к 20 годам как у 40-летней

дЭвушка
#45

да небудет! Я с 14 лет штукатурюсь. Сейчас 24. Если норм. ухаживать, не спать с косметикой.

Катя
#46

Косметика вообще вредит коже, но если так хочешь накраситься, то прямо скажи, что тебе нужна косметика, думаю, мама поймёт.

наташка
#47

а я с 12 лет!сначала тонак пудра румяна тени подводка тушь контурный карандаш для губ блеск помада

Гость
#48

жесть!

мне через месяц исполнится 15

я лет в 12-13 открыла для себя танальник(мамин)

попробовала,понравилось

и пошло поехало,наносила тональник,пудру,румяна,тени,карандаш,тушь

вот помадой не красилась,разве что блеск для губ

потом мама узнала,что я тональником пользуюсь каждый день,был скандал

да ещё и папа ругался

я как-то отошла от этого,слава Богу

сейчас не крашусь,только иногда ресницы и всё

папа мне как-то сказал:красятся только страшные девочки,а тебе это не нужно

я считаю,что была полной дурой и девочки,которые начинают краситься обильно с 12 лет тоже дурочки!

в таком возрасте нужно выглядить естесственно,на свой возраст,а не как 40-летняя тётка

кристина
#49

мне 12 я пока учусь только краситься ! пока не очень выходит но я надеюсь что у меня все получится ! даже мама мне говорит что научиться можно только не переборщить !

Anya
#50

Мне 13 когда я маме говорила,что хочу красится она говорила :"вооот,когда минструация пойдёт" пошла,я ей говорю "маам,ну можно?" она :" неет"

хот я в классе уже все красятся...я тоже хочу,в тайне от мамы тональником мажусь,но не знаю как сказать,чтобы в полне разрешила краситься.