Гость
Статьи
Как смывать тушь для …

Как смывать тушь для ресниц?

Привет всем. Девушки, у меня в последнее время проблема с тушью для ресниц. Точнее, с ее смыванием. В арсенале имеются туши шанель, диор, герлен, ланком, а также арт-визаж, флер и так далее. Из очищающих средств- двухфазные жидкости диор и ланком, двухфазка гарнье, мицеллярная вода виши... и еще много чего.Так вот, как я ни стараюсь все смыть, под глазами остаются темные круги. Это караул просто... Как правильно смывать тушь?

Луиза-Лиза
37 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Я смываю всю косметику пенкой для умывания. Нравится Артистри и Олэй. Честно не понимаю зачем столько денег выкидывать на такую бесполезную кучу косметики- водостойкую тушь раньше снимала двухфазкой(не помню название), и умывалась пенкой.

Оля
#2

Вообще аккуратненько и не трите глазки- появятся морщины.

Тиа
#3

тоже пенкой смываю... пару раз намылила и глазки чистые, никаких проблем

1234567
#4

у ив роше есть demaquillant express, отлично стирает все что угодно

#5

у меня прямые ресницы и чтобы тушь не размазывалась пользуюсь только водостойкой, смывать беда, как-то все кончилось, выдавила мужнин гель для бритья, результат поразил, за один раз смылось все, и читала, что мужские штучки д/бритья не сушат кожу. Теперь подворовываю постоянно, заморачиваться со смывками для туши больше не хочется, мой мне даже дарил от Виши какую то, но ее саму потом надо смывать, короче гель для бритья у меня рулит

Гость
#6

5, ну вы прикалываетесь что ли, они же со спиртом, сушат кожу уажсно, конечно за один раз все смоется, вместе с защитными слояи кожи

Гость
#7

автор,а что мешает по этим темным кругам,еще раз пройтись диском со средством?

потом еще кстати,умыться можно.

Гость
#8

Я вот тоже не понимаю, понятно, что если вы смываете тушь, проводя ватным диском по ресницам вниз, то будут темные круги, потом еще немного средства наносите и смываете эти черные круги.

Гость
#9

я сначала салфетками аккуратно снимаю тушь с ресниц, а потом умываюсь

если просто умыться - то приходится много тереть глаза и все равно потом ватным диском дополнительно дотирать черные разводы вокруг, а кожа там нежная

#10

Я вообще мылом и водой смываю,и никаких черных кругов.А вот эти все средства обычное выжимание денег.

#11
Гость

5, ну вы прикалываетесь что ли, они же со спиртом, сушат кожу уажсно, конечно за один раз все смоется, вместе с защитными слояи кожи

почитала сейчас состав гель для бритья нивея, спирта не нашла, причем он для чувствительной кожи, мне не сушит

Олива
#12

молочком Витрум..оч нежное..мне нравится

#14

может эта такая особенность ресниц и глаз..?

Гость
#15

У меня тоже некоторые туши полностью не смываются, поэтому я утром оставшиеся следы от туши под глазами протираю ватной палочкой, смоченной в очищающей жидкости.

Гость
#16

Ненавижу когда тушь забивается в морщинки и в уголки глаз. Поэтому пользуюсь Лореаль дубль экстеншн, которая смывается теплой водой и не размазывается. Говорят такая есть у Клиник.

Гость
#17

хороший вам совет: берете два ватных диска, на один немного подсолнечного масла, массирующими движениями смываете весь глаз и вторым(сухим) просто протираете. Очень полезно, без больших затрат, и все чистенько! я так уже 2 года живу и раздуюсь!!!)))

#18
Гость

Ненавижу когда тушь забивается в морщинки и в уголки глаз. Поэтому пользуюсь Лореаль дубль экстеншн, которая смывается теплой водой и не размазывается. Говорят такая есть у Клиник.

вот у меня такая же тушь)))ток я ее полностю смыть не могу,а у меня еще такой вопрос когда вы на нижние реснички ее мажете у вас под глазами черное или нет?ато у меня прям жусть происходит когда нижние крашу или если просто сильно зажимаю глаза то черное под глазами))

#19
Гость

хороший вам совет: берете два ватных диска, на один немного подсолнечного масла, массирующими движениями смываете весь глаз и вторым(сухим) просто протираете. Очень полезно, без больших затрат, и все чистенько! я так уже 2 года живу и раздуюсь!!!)))

спасибо,надо как-нить попробовать,а маслом другим можно мазать?

#20

попробуйте смывку Матис, у меня была такая же проблема, она оооочень хорошо все смывает)

#21

я имею ввиду жидкость для удаления макияжа с глаз)

#22
Арнелла Мутит

попробуйте смывку Матис, у меня была такая же проблема, она оооочень хорошо все смывает)

первый раз слышу о такой,а купить ее в летуале можно?

Гость
#23

а я смываю только кремовым демакияжем или косметическими сливкмми от Зеленой Аптеки. Все стоит недорого.Легкая такая, приятная субстанция, хорошо смывает тушь, тени что там еще... после этого средства желательно бы еще умытся, а то на лице потом такая пленочка останется, мне не приятно это чувство.

Самира
#24

Ой у меня та же проблема! пенка и молочко от Шисайдо, и двоички от Dior, лосьон от Rituals, и ламкомоские двойки тоже были, а толк??!! Никакого. Вечером умоюсь пенкой, потом лосьоном протрусь, а утром как умываться, так опять пенка. А тушь-то у меня обычный не водостойкий, при том, что слизистая глаз очень чувствительная, выбираю нежные экземпляры. Наверное решение одно-краситься надо меньше, авось отмоемся!

Гость
#25

касторовым маслом)

Елена
#26

необходимо под нижние ресницы подкладывать ватный диск,а затем уже другим диском с молочком или др. ср-вом удалять тушь,а потом просто умыться!

Виктория
#28
ПиуПиу

вот у меня такая же тушь)))ток я ее полностю смыть не могу,а у меня еще такой вопрос когда вы на нижние реснички ее мажете у вас под глазами черное или нет?ато у меня прям жусть происходит когда нижние крашу или если просто сильно зажимаю глаза то черное под глазами))

У фирмы TianDe есть тушь которая легко смывается теплой водой,не оставляя следов!)))Я ей очень довольна!Не осыпается,ресницы прокрашивает равномерно,удлиняет и не склеивает....

Гость
#29

я смываю гарниером. никаких проблем. все устраивает

Гость
#30

Смываю хозяйственным мылом. Щиплет глаза. Разводы остаются все-равно. Все устраивает.

Гость
#32

в Орифлейм заказываю из Молодёжной серии. Не обязательно для молодёжи!!! ну, очень хорошее средство!

lika
#33

мне ничего не смывает кроме мыла........ и то по два раза надо..

если что-то остается дотираю кремчиком на ватном диске

Гость
#34

Бедные глазки!!! Мыло! Растворитель! Да еще и "кремик" сюда же...

Гость
#35

Смываю детским гелем Веледа ( 10 ┬ в Германии) с календулой, а водостойкую детским маслом от Веледы (15 ┬) Цена, конечно, приличная, зато в качестве сомнений нет. А до этого чего только не перепробовала (без экстрима).

Ося
#36
Гость

хороший вам совет: берете два ватных диска, на один немного подсолнечного масла, массирующими движениями смываете весь глаз и вторым(сухим) просто протираете. Очень полезно, без больших затрат, и все чистенько! я так уже 2 года живу и раздуюсь!!!)))

Мне категорически такой метод не подходит. Потом еще пару часов на глазах пелена и кожа жирная. Фу как вспомню. Причем масла разные брала и оливку и виноградную косточку и персиковое и тд. Рада что вам нравится, но все де лучше профессиональных хороших смывок ничего нет (для меня).

Ося
#37

Меня разобрало любопытство. Ща пойду гелем для бритья волостойкую ланком гипноз смывать. Ужжас. Но любопытство сильнее.

кэт
#38
Liebreiz

Я вообще мылом и водой смываю,и никаких черных кругов.А вот эти все средства обычное выжимание денег.

Так в том то и фишка, что мыло ничего не смывает!!!

Секретик
#39

Святой водой

Гость
#37
Оля

Я смываю всю косметику пенкой для умывания. Нравится Артистри и Олэй. Честно не понимаю зачем столько денег выкидывать на такую бесполезную кучу косметики- водостойкую тушь раньше снимала двухфазкой(не помню название), и умывалась пенкой.

Намочить ватные диски и приложить к глазам на ресницы на пару минуток и вуаля