Гость
Статьи
минеральная косметика …

минеральная косметика - отзывы!

Девочки, хочется приобрести минеральную косметику, желательно одной марки, в интернете всплывают jane iredale, sheer cover и т.д. Везде восхищенные отзывы, а реальных -ни одного. Сама пользовалась минеральной пудрой мэри кэй, еще какими-то салонными тенями и корректорами, все неплохо, но в целом, не вау. Может, кто-то может рассказать, чем пользовался, доволен/нет и почему? Всем буду очень благодарна за отзывы!)

Лавинка
247 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

карамель клевая и цена адекватная

Айлавпельмени
#2

Я пользуюсь bare Minerals. Очень довольна.

Гость
#3

http://makeup-mineral.livejournal.com/

#4

У меня целый наборчик sheer cover. Клевая штука однако. Я набором заказывала:

прозрачную основа под макияж, двойной корректор-консилер, минеральную пудра (2 тона), пудра с эффектом загара и еще тушь в добавок.

Мне понравилось использовать мин. косметику. Она так здорово наносится, маскирует недостатки (у меня шрамик небольшой на подбородке, так его вообще не видно). В общем, я минеральной косметикой этой фирмы очень довольна!

Заказывала прямо на сайте, потому как у них там акция сейчас идет, подарки получила :) кисточку для пудры, кисточку для консилера, тени для век,блеск для губ,румяна ,косметичку

Наталья
#5

Я пробовала только не дорогую минеральную косметику Monave, Coastal Scents, Mineral Basic, SweetScents. Больше всего удивил праймер для скрытия расширенных пор Hide-A-Pore Extra Light от SweetScents- реально пор не видно. Основа Ashlie (Fair cool) от Monave очень понравилась- прям лицо благородный лоск приобретает. Брала в интернет-магазине fancyminerals.ru (меня устраивает там наличие наложенного платежа и доставка от 1500 р. бесплатная.) Если интересно есть мои отзывы с фото о праймере http://irecommend.ru/content/vlyubil-v-sebya-s-pervogo-vzgly​ada. Если заинтересует напишите - еще ссылки с фото скину.

Мариша
#6

я sheer cover купила недавно себе. После нее поняла что такое настоящая минеральная косметика. До этого какие-то проблемы с кожей постоянно были. А с ней и цвет ровный и тон индивидуально под свою кожу можно подобрать.

sonya
#7

Могу подтвердить своим опытом использования sheer cover. У меня кожа с большими порами и часто появлялись всякие неприятные гадости. При использовании тонального крема постоянно было ощущение тяжести. В итоге заказала себе комплекс sheer cover, как последний шанс исправить ситуацию. Сейчас только ей и пользуюсь. наноситься легко, подобрать цвет так же оказалось просто, и никакой тяжсти на лице.

кира
#8

Тоже пользуюсь минеральной косметикой от sheer cover. У меня нет проблем с кожей, просто люблю все естественное и натуральное. В итоге заказала комплект sheer cover стандарт. в итоге в подарок прислали шикарную кисть для нанесения пудры и палитру для смешивания. Очень удобно

Ирина
#9

Сейчас стараюсь не использовать обычную косметику. Вот скоро придет уже второй набор от sheer cover. Действительно, при использовании этой минеральной косметики совершенно пропадает чувство тяжести на лице, к тому же пудра замечательно скрывает пигментные пятна, которые есть на моем лице.В целом я не жалею, что стала постоянным пользователем косметики sheer cover

Маша
#10

Какова стоимость такого набора? Так судя по всему в нем есть все самое необходимое. Просто боюсь что аллергия будет. слишком чувствительная кожа у меня. Боюсь sheer cover не подойдет. Он гиппоалергенный?

олеся
#11

Прочла на сайте, что в sheer cover содержатся ингредиенты, которых не должно быть в настоящей минеральной косметике

например,

Минеральный пудра с эффектом сияния: Zinc Stearate, Polyethylene, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Potassium Sorbate, Methylparaben. May Contain (+/-): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492),Bismuth Oxychloride (CI 77163), Carmine (CI 75470), Yellow 5 Lake (CI 19140).

Что там делает Polyethylene, Methylparaben?

kika
#12

Последее что покупала, точнее заказывала был набор Sheer Cover╝ Делюкс - Средний . Стоимость его не такая и большая, за полученное качество. Сейчас использую только его. Наноситься очень легко, с подбором тона так же не возникает проблем. Обычно крашусь рано утром и снимаю макияж поздно вечером, за весь день чувство усталости и тяжести от косметики не появляется, ка будто ее и нет совсем.

Ксения
#14

Олеся, согласна, этот состав не сооветствует заявленной "натуральности". Хотя я на их сайте нашла такой состав: Active Ingredients: Zinc Oxide (12.00%). Other Ingredients: Boron Nitride, Bisabolol, Aspalathus Linearis Leaf Extract, May Contain (+/-): Mica, Bismuth Oxychloride (CI 77163), Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499). О парабенах и т.п. они наверное умалчивают.

Кроме того, нет никакой информации о наличии какого-либо сертификата, подтверждающего натуральность продукции.

#15
Ксения

Олеся, согласна, этот состав не сооветствует заявленной "натуральности". Хотя я на их сайте нашла такой состав: Active Ingredients: Zinc Oxide (12.00%). Other Ingredients: Boron Nitride, Bisabolol, Aspalathus Linearis Leaf Extract, May Contain (+/-): Mica, Bismuth Oxychloride (CI 77163), Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499). О парабенах и т.п. они наверное умалчивают.

Кроме того, нет никакой информации о наличии какого-либо сертификата, подтверждающего натуральность продукции.

Да ладно, у меня такая косметика. Ничего "лишнего" в sheer cover нету!

#16

Сама пользуюсь Sheer cover, кожа очень чувствительна, никаких высыпаний не заметила по сравнению с другой косметикой. так что согласна с предыдущим комментарием то что ничего лишнего в ней нет

Наталья
#17

Девчонки!!! Подскажите: скроет ли Sheer cover следы и шрамы от прыщей? Очень важно!!! Хочу приобрести этот набор, но сомневаюсь.Заранее спасибо.

Екатерина
#18

Заказала себе первый набор Sheer cover... так они уже 2 недели тянут время придумывая нелепые отмазки... обещали 3-5 дней. Видимо, когда заказываешь по купону они не оч хотят выполнять свои обязательства. Заранее опыт пользования косметикой омрачен... я уже скоро буду в америке и все там куплю, а этот заказ все еще не пришел и кажется не предвидится((( печально(((

mimi
#19

ludi dobrie podskojite gde i kak preobresti Sheer cover , ia naxojus v gruzii

леся
#20

девчонки, а эта косметика несёт в себе какой-либо лечебный эффект или только маскирует?

Екатерина
#21
mimi

ludi dobrie podskojite gde i kak preobresti Sheer cover , ia naxojus v gruzii

Для России их сайт http://www.sheercover.ru. Уточните, есть ли у них доставка в Грузию. Может, Вам выгоднее будет заказывать из других стран. Сайтов много. Для примера http://www.sheercover.co.uk или http://www.sheercover.com.au. Наборы везде одинаковые.

#22
Екатерина

Заказала себе первый набор Sheer cover... так они уже 2 недели тянут время придумывая нелепые отмазки... обещали 3-5 дней. Видимо, когда заказываешь по купону они не оч хотят выполнять свои обязательства. Заранее опыт пользования косметикой омрачен... я уже скоро буду в америке и все там куплю, а этот заказ все еще не пришел и кажется не предвидится((( печально(((

Катюш, видимо у нас вся страна на отдыхала)))) Праздники ноябрьские и все такое. Всяко бывает, правда? Мне на пару дней задерживали. Но ожидание стоит того!!!

#23
леся

девчонки, а эта косметика несёт в себе какой-либо лечебный эффект или только маскирует?

Нет, к сожалению любая минеральная косметика, в том числе и sheer cover не лечит. А было бы, конечно, хорошо, если б она еще и лечила)))))

Екатерина
#24

Писали выше, что в составе заявлен Methylparaben - это парабен, а Polyethylene вообще не должен содержаться в минеральной косметике. Цены неоправдано высокие. Допустим стандартный набор, 2 основы по 1,5г - без сифтеров, наверника когда будете закрывать баночку, целое облачко основы улетит в никуда (каждая на 2 недели использования ежедневно), основа 15 мл может хватить недели на 3, тушь 4 мл вообще без комментариев. Все стоит порядка 3000р, при этом бесплатные подарки (кстати, а что бывают платные подарки?), кисть для румян/основы/вуали вообще непонятная, еще и натуралка (наверное, ворс из козы), кисть для корректора узенький, напоминает кисть для губ, а самое главное тени/румяна в палетки, состав скорее совсем неминеральный. В качетсве плюсов пишут на сайте: SPF 15, в любой минеральной основе будет SPF 15, "содержится зеленый чай Ройбуш", так что там содержится зеленый чай или Ройбуш?

#25
sveta_gnusina

Сама пользуюсь Sheer cover, кожа очень чувствительна, никаких высыпаний не заметила по сравнению с другой косметикой. так что согласна с предыдущим комментарием то что ничего лишнего в ней нет

Я так поняла, что там наборами только заказываешь, а что входит в набор? Давно хочу себе приобрести минеральную косметику она для кожи на много лучше.

Ленчик
#26

А темные синяки под глазами Sheer cover корректирует?

Екатерина
#27
stochkaa

КсенияОлеся, согласна, этот состав не сооветствует заявленной "натуральности". Хотя я на их сайте нашла такой состав: Active Ingredients: Zinc Oxide (12.00%). Other Ingredients: Boron Nitride, Bisabolol, Aspalathus Linearis Leaf Extract, May Contain (+/-): Mica, Bismuth Oxychloride (CI 77163), Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499). О парабенах и т.п. они наверное умалчивают.

Кроме того, нет никакой информации о наличии какого-либо сертификата, подтверждающего натуральность продукции.Да ладно, у меня такая косметика. Ничего "лишнего" в sheer cover нету!

Ваш текст в минеральной кометике не должен содержаться Вismuth Оxychloride (оксихлорид висмута) (а в составе он есть) -Висмут оксихлорид часто используется, чтобы придать бОльший объем продуктам.

Минеральные продукты с Висмут Оксихлорид обычно приобретают неестественное сияние, кожа кажется липкой, жирной и маслянистой. Это - один из тех компонентов, которых вы должны стараться избегать, особенно если у вас чувствительная кожа или есть склонность к прыщам или розацее. Парабенов в принципе не должно быть в минеральной косметике, минеральная косметика - это неорганические пигменты без жидкости или добавленных масел; поэтому они не нуждаются в консервантах. Вы действительно считаете ,что в данной марке нет ничего лишнего???

леся
#28

девчонки, что-то я почитала...и думаю,а не отка3аться ли от посылочки! Страшно как-то...тем более кожа у меня чувствительная и прыщики периодически вылезают...не будет ли хуже?!? Блиииииин)))

Гость
#29

Хватит свой Sheer cover рекламировать, тролли, номерки то видно

Ксения
#30

Привезли мне наконец Sheer-cover набор. Резюме: косметика ничем не отличается от любой другой аналогичной. Корректор плохо маскирует! а спустя полдня все недостатки на лице опять наружу! пудра, если наносить умеренно, ложится пятнами. Если нанести побольше, чтобы выровнить тон, то на лице возникает "театральная маска". Наличие тона на лице бросается в глаза и ощущается кожей. У меня набор люкс, тот, что с основой пож макияж - так вот он тоже никакого эффекта не дает. Пудра так же забивает поры, а тени для век!!!! это вообще недоразумение. Они скатываются на глазах за пару часов и осыпаются, так что к концу дня на веках остается непонятное месиво. Короче, не знаю, может просто мне лично не подходит, но сказала все по факту как есть. При этом у меня в принципе нормальная кожа, а прыщики и покраснения только в ПМС немного появляются. Поэтому, попробовав, все таки отдам предпочтение уже проверенной марке, у которой есть гениальная минеральная пудра. Которой, к тому же, хватит надолго. А у Sheer-cover пудры - кот наплакал. По объему - как пробник. И, кстати, вот еще что: они гарантируют, что подойдет тон пудры! я заказала средний тон (я брюнетка, натуральная темная, кожа не смуглая, но и не белая, я бы сказала светлая, с оливковым оттенком. Глаза светлые, серо-голубые). Мне средний тон не подошел. в наборе 2 цвета пудры - светлее и темнее. Тот что светлее - слишком желтый, откровенно желтый. Думаю набор светлого тона был бы в самый раз. Но, опять же, подчеркиваю: ничего феноменального. Есть минеральные пудры лучшего качества!

КСЕНИЯ.
#31

я прочитала здесь многое и у каждого разное мнение.

и я совсем запуталась. так нужно его заказывать или он на столько плох?!

как описали предыдущие девушки.

Наталья
#32

Заказать можно, НО он будет маскировать также или чуть хуже как и настоящая минеральная косметика типа SweetScents, Coastal Scents, но стоить при этом дороже. А если вы до этого пользовались обычной косметикой масскласса, то он будет лучше, но опять же дороже. Я бы посоветовала брать обычную минеральную косметику на первый раз в пробниках -в русскоязычных интернет-магазинах можно заказать по 30-40 рублей за пакетик пробника. И не вваливать в Sheer-cover кучу денег.

Екатерина
#33

Девушки, скажите, а зачем брать наборы SheerCover по полной цене? Или даже по той цене, которая сейчас на офсайте указана (около 3000 рублей)? Ждите акций. Сейчас, к примеру, на KupiVIP эта косметика со скидкой идет. Я свой первый набор брала за 1495 рублей по акции, сейчас заказала на подарок набор за 1850 (из них 250 рублей доставка).

А по поводу того, что мнения противоречивые - так и должно быть. У каждого свои запросы и предпочтения. Но, главное, у каждого разные навыки нанесения косметики. Для минеральной косметики, на мой взгляд, технику макияжа вообще нужно подбирать путем проб и ошибок. Я комбинирую с SheerCover праймеры, вуали, корректоры других фирм. С чем-то идеально смотрится, с чем-то не очень. Заметила, что если одними средствами SherrCover пользоваться, то термальная вода противопоказана, а если вместо их основы выбрать какой-нибудь другой праймер, то результат будет превосходный.

Лично мне косметика нравится. Со скидками и по акциям цены примерно такие же получаются, как я заказываю косметику в других интернет-магазинах. Мой косметолог говорит, что кожа стала лучше. Да и расход небольшой, если правильно пользоваться. А если набирать на кисть килограммы минералов, то и кончится косметика за месяц, и на лице будет лежать маской.

Олеся
#34

Заказала набор Люкс от Sheercover, перед этим лазила в инете, читала отзывы... Делюсь впечатлениями...

ПЛЮСЫ: понравился корректор

МИНУСЫ:

- на вопросы отвечают только по телефону

- доставка 2 недели, заранее не связываются и ничего не уточняют

- сделано все в Китае

- качество косметички, кистей, паллеток - ниже среднего.

- все похоже на пробники, очень маленький объем. Больших объемов нет в принципе.

- нет возможности заказать 1,2 позиции, т.е. все только наборами.

- качество обычной декоративной косметики. Точно также макияж нужно поправлять в течение дня, тушь осыпается.

- в общем попробовала, успокоилась, больше на эту удочку не клюну - развод 100%.

MAC в 1000 раз круче, в очередной раз убедилась!!!

#35

Ох теперь я душу изолью по поводу косметики Sheer Cover. Небольшая предыстория.Кожа у меня жирная,переодически склонная к акне,поэтому решила заказать Proactive,оказалось,что оч даже хорошая,вообще помогло оч)Потом увидела рекламу Sheer Cover,порылась в инете выяснила,что прародитель у той и той фирмы один и тот же и подумала,что почему бы не заказать,может тоже хорошая. Доставить обещают через 3-5 дней,ну естественно пришло позже,через полторы недели и то если бы не позвонила не вспомнили бы наверно. И вот та да,он дома.....Теперь о главном,за такие деньги ну очееень малое количество продукта.Решила прям сразу опробывать и нанести на лицо,преждевременно его хорошо очистив.Нанесла и....о боже....это какой-то кошмар,честное слово.Во-первых все стянуло и я даже в свои 20 лет увидела первые морщины,до этого они не проявлялись( Все дико начало шелушится,хотя кожа сама по себе жирная.Консилер под глазами скатывается,другие проблемные диффекты еще ничего маскирует.Руманя можно сказать тоже нормальные.Тушь просто отвратительная,ее как будто и нет..Кисть тоже не айс,при первом применение начала лезть прямо на лицо.Вообщем в целом не понравилось,Лучше конечно Клиник родимый или MUFE) Может все индивидуально не знаю,но подумайте несколько раз прежде чем заказывать.

Светлана
#36

Почитала вас, тема как будто не про минеральную косметику-а рекламная статья Sheer Cover.

Действительно, за пробники(а там микроскопические баночки продукта) и кисти посредственного качества отдавать такие деньги-маразм.

Если у вас все замечательно с языком-то лучше и дешевле заказать у различных американских фирм, многие шипят в Россию.

Ну и есть реселеры же России у которых можно в одной посылке купить продукты сразу нескольких минеральных фирм-это magicos, beautymineral.ru и fancy на который выше ссылку давали.

Сама пользуюсь минеральной косметикой уже около года - к обычной не вернусь ни за что...

Ксения
#37
Олеся

Заказала набор Люкс от Sheercover, перед этим лазила в инете, читала отзывы... Делюсь впечатлениями... ПЛЮСЫ: понравился корректор МИНУСЫ: - на вопросы отвечают только по телефону - доставка 2 недели, заранее не связываются и ничего не уточняют - сделано все в Китае - качество косметички, кистей, паллеток - ниже среднего. - все похоже на пробники, очень маленький объем. Больших объемов нет в принципе. - нет возможности заказать 1,2 позиции, т.е. все только наборами. - качество обычной декоративной косметики. Точно также макияж нужно поправлять в течение дня, тушь осыпается. - в общем попробовала, успокоилась, больше на эту удочку не клюну - развод 100%. MAC в 1000 раз круче, в очередной раз убедилась!!!

Ваш текст

Олеся, подпишусь под каждым Вашим словом!!! И, да, я тоже имела ввиду MAC, когода говорила о проверенной минеральной пудре!)))

Виктория
#38

Пришла долгожданная посылочка sheer cover, ждала три недели..

Очень сильно разозлилась, когда увидела объемы продуктов!! пробники (иначе не назвать).

Туш сразу опробовала-понравилась,она не склеивает и удлиняет, и ресницы пушистые.

Кисть не годится.для минералки лучше использовать кисть кабуки.

Не скажу,что косметика впечатлила, но она хорошая.оценила легкое покрытие косметики, она действит. незаметно выглядит и при этом тон кожи ровный,почти безупречный.

кожу совершенно не сушит, не ложится кусками,гл.не наносить очень много, на самом деле пудры и вправду не требуется много (поэтому надеюсь хватит на пару месяцев) Насчет тона - не прогадала, заказала себе смуглый тон-подошел, правда путем смешивания тонов.можно даже сказать идеально подошел-радует. Лицо выглядит ухоженно и аккуратно, самое главное, что макияж практически не заметен

Корректор не скатывается в морщинках. хотя у меня это проблема, особенно под глазами,а тут даже удивил.два дня пользуюсь, ну вроде норм,ничё не скатывается.

Тени! палитра цветовая сразу понравилось, самое то - для работы и вечерний макияж можно сообразить! Качество хорошее, ничего не скатывается на веках, вот правда под конец дня они уже почти и не заметны,корректировать в течении дня можно.Румяна норм., помады!цвета - мои любимые.но кисточка в наборе к ним вообще не годится.поэтому пока не опробовала - надо приобрести кисть для помады.

Вцелом покупкой довольна, давно хотела ,но не решалась, прочитала много: пишут и хорошее и плохое про нее.Не жалею потрач. денег, но больше не куплю )Повторюсь, что косметика шир кавер подойдет для обладательниц от природы хорошей кожи лица, в остальных случаях практич. уверена что будут разочарования.Так что перед тем как заказать подумайте.однозначно мин. косметика - хорошая,к обычной врятли вернусь, буду пробовать заказать на fancy. Удачи вам девочки

Лена
#39

Мне привозили набор из США, посмотрев видео и всякие брошюры которые прилагались к набору я надеялась на чудо, чуда не произошло...Тени и помады это просто недоразумение, использовала на один затест,корректор хоть и маскирует, но через время идёт какими то пятнами, под глазами гарантировано забивается,ну в общем можно использовать для единичных высыпаний, пудры посредственные. Кисти нормальные.

ольга
#40

Скажите кто-нибудь делал заказ с клубнички, меня интересует - настоящая ли там косметика

ирсен
#41

а я пользуюсь минеральной пудрой и румянами I.D. Bare.Вот это настоящая минеральная косметика без всяких ненужных добавок! Довольна и качеством, и объемом баночки, и бесплатными пробниками!

Ольга
#42

Девушки расскажите мне пожалуйста о сайте клубничка! Хочу сделать там заказ но боюсь. Какая там косметика?

Мария
#43

Ольга, я заказывала, только не косметику, а парфюм. Тоже боялась, но все нормально, все пришло + подарочек. О самом сайте узнала с одного форума, там девочки часто заказывают на клубничке косметику. Ужасающих отзывов не помню, но как-то кому-то пришла просроченная косметика (она была с огромной скидкой). В общем и целом девочки там советуют, что лучше заказывать без скидки, риски нарваться на просрочку меньше.

Духи я тоже со скидкой покупала, они вроде не просроченные:)

Милана
#44

А я вчера заказала с beautymineral.ru, сегодня мне отправили заказ уже!!!

Очень оперативно, и на 2000 я заказала 12 баночек мини и шикарную кисть флет топ http://www.beautymineral.ru/store.html?page=shop.product_det​ails&flypage=flypage.tpl&product_id=21&category_​id=5

Ольга
#45

Большое спасибо за ответ, и ещё хотела бы уточнить, вам пришла настоящая не подделка? А то сейчас что не возьми все с таобао шлют (китай замахал). Заранее спасибо!

Милана
#46
Ольга

Большое спасибо за ответ, и ещё хотела бы уточнить, вам пришла настоящая не подделка? А то сейчас что не возьми все с таобао шлют (китай замахал). Заранее спасибо!

Ваш текст

Нет кисти Ultimate известная марка, это не подделка.Они на многих зарубежных сайтах представлены, и стоят дороже много где, чем на beautymineral !

сравнивала еще цены на наборы кистей-то же очень хорошие, хочу маме в подарок на Новый год взять

Лена
#47

Почитала отзывы, решила отказаться от покупки SheerCover даже со скидкой (2000 за набор). Мини-объем и отрицательные отзывы на косметику с такой ценой не должны быть. Спасибо что уберегли от лишних трат! Форумы рулят!!

Милана
#48
Лена

Почитала отзывы, решила отказаться от покупки SheerCover даже со скидкой (2000 за набор). Мини-объем и отрицательные отзывы на косметику с такой ценой не должны быть. Спасибо что уберегли от лишних трат! Форумы рулят!!

Лена, зайдите в российские магазины, там и скидки есть, и объем выбрать можно.Знаю сейчас скидки- на магикосе 5%, а на beautymineral 15% по коду giftNY15

Лариса
#49
stochkaa

КсенияОлеся, согласна, этот состав не сооветствует заявленной "натуральности". Хотя я на их сайте нашла такой состав: Active Ingredients: Zinc Oxide (12.00%). Other Ingredients: Boron Nitride, Bisabolol, Aspalathus Linearis Leaf Extract, May Contain (+/-): Mica, Bismuth Oxychloride (CI 77163), Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499). О парабенах и т.п. они наверное умалчивают.

Кроме того, нет никакой информации о наличии какого-либо сертификата, подтверждающего натуральность продукции.Да ладно, у меня такая косметика. Ничего "лишнего" в sheer cover нету!

Ваш текст

Такое ощущение, что Вы представитель этой марки. И здесь рекламируете ее под видом обычного пользователя.