Гость
Статьи
А есть здесь женщины, …

А есть здесь женщины, которые совсем не пользуются косметикой?

Вопрос в теме. Интересно.

Ингрид
327 ответов
Последний — Перейти
Тихий океан
#1

Моя подруга не пользуется косметикой, выглядит не очень. Я думаю стоит хотя бы тушь красить.

Тортинка
#2

одно время не пользовалась совсем, сейчас только тушь

посмотрев в зеркало, поняла, что с тушью лучше

а косметику не переношу, ен нравится, когда все лицо чем-то замазано и ен дышит

Гость
#3

а ты что не видела ни разу?в метро спустись, там 90% таких "инопланетянок"

Тот самый аноним
#4
Гость

а ты что не видела ни разу?в метро спустись, там 90% таких "инопланетянок"

Автор спрашивает про не накрашенных.

90% - клоунов накрашенных ездит в метро, это точно.

Это как себя надо ненавидеть, чтобы пользоваться пудрой и т.к.

Grammar Nazi
#5

Моя жена не пользуется косметикой.

Гость
#6

Да, есть. я не пользуюсь этой клоунской химией. неохота быстро стариться и гнить от болезней вызванных ядовитыми веществами в косметике

#7

я не пользуюсь.

Убрала ник
#8
Grammar Nazi

Моя жена не пользуется косметикой.

-принципиально?

-нет желания ?

-лень?

- считает себя неотразимой или довольствуется тем,что ты считаешь её и так красивой?

-

Гость
#9
марьванна

Grammar Nazi

Моя жена не пользуется косметикой.




-принципиально?


-нет желания ?


-лень?


- считает себя неотразимой или довольствуется тем,что ты считаешь её и так красивой?


-

Да он на нее не смотрит, он все больше в монитор смотрит и на вумане строчит.

Grammar Nazi
#10
марьванна

-принципиально?

-нет желания ?

-лень?

- считает себя неотразимой или довольствуется тем,что ты считаешь её и так красивой?

-

Точно не скажу, я в тонкости её мотивации по этому вопросу не вникал. :)

Grammar Nazi
#11

[quote="Гость"Да он на нее не смотрит, он все больше в монитор смотрит и на вумане строчит.[/quote]

Ну-ну :-)

Убрала ник
#12
Grammar Nazi

марьванна

-принципиально? -нет желания ? -лень? - считает себя неотразимой или довольствуется тем,что ты считаешь её и так красивой? -

Точно не скажу, я в тонкости её мотивации по этому вопросу не вникал. :)

она в декрете дома с ребенком,насколько я помню?

а когда с друзьями встречаетесь,куда-нибудь просто выходите-тоже не красится?

Убрала ник
#13
Grammar Nazi

марьванна

-принципиально? -нет желания ? -лень? - считает себя неотразимой или довольствуется тем,что ты считаешь её и так красивой? -

Точно не скажу, я в тонкости её мотивации по этому вопросу не вникал. :)

то есть мотивация всё же была )

Язва
#14

Ну я очень редко пользуюсь

Grammar Nazi
#15
марьванна

она в декрете дома с ребенком,насколько я помню?

марьванна

а когда с друзьями встречаетесь,куда-нибудь просто выходите-тоже не красится?

Так было и до декрета.

Да. Единственное, что видел - губной блеск.

Grammar Nazi
#16
марьванна

то есть мотивация всё же была )

Я одобряю её нелюбовь к косметике и говорил её об этом не раз, так что это может быть частью мотивации :)

Убрала ник
#17
Grammar Nazi

марьванна

она в декрете дома с ребенком,насколько я помню?

Так было и до декрета.

марьванна

а когда с друзьями встречаетесь,куда-нибудь просто выходите-тоже не красится?

Да. Единственное, что видел - губной блеск.

человек должен выглядеть эстетически приятным.

выгоревшие ресницы и блёклые губы должны быть видны на лице.

никто не говорит о ярком макияже, татуаже бровей,нарощенных ресницах и т.д.

но смотреть на человека и видеть бесцветную моль...

женщина,не пользующаяся макияжем на работе -не уважает ни себя,ни окружающих.

Язва
#18

17.Ну фсе понятно.Я-сволачъ

Убрала ник
#19
Grammar Nazi

марьванна

то есть мотивация всё же была )

Я одобряю её нелюбовь к косметике и говорил её об этом не раз, так что это может быть частью мотивации :)

сколько тебя читаю....

два краснодипломника...нелюбовь к косметике....мне кажется вы скучны до безобразия,уж извини )

не в её нелюбви к косметике и твоего одобрения этой нелюбви речь )

ну праститя меня )

Убрала ник
#20
Язва

17.Ну фсе понятно.Я-сволачъ

вы НАША Язва ? )

где регистрация и аватар?

Grammar Nazi
#21
марьванна

человек должен выглядеть эстетически приятным.

марьванна

выгоревшие ресницы и блёклые губы должны быть видны на лице. никто не говорит о ярком макияже, татуаже бровей,нарощенных ресницах и т.д. но смотреть на человека и видеть бесцветную моль...

марьванна

женщина,не пользующаяся макияжем на работе -не уважает ни себя,ни окружающих.

Поверь, мне моя жена весьма приятна :)

Не у всех все так блёкло. У супруги моей, например, от природы черные брови, которые нет нужды подводить.

По-моему, увязывать вопросы макияжа и уважения к окружающим - это уже через чур. Никто не обязан радовать глаз окружающих.

Гость
#22

марьванна,а если мне ни одна косметика не поможет,это тоже испортит ваши эстетические чувства? Т.е. типа я вас не уважаю, раз такая страшная?

Grammar Nazi
#23
марьванна

сколько тебя читаю....

два краснодипломника...нелюбовь к косметике....мне кажется вы скучны до безобразия,уж извини )

марьванна

не в её нелюбви к косметике и твоего одобрения этой нелюбви речь ) ну праститя меня )

А нам нравится :)

А о чем речь?

Рожденная змеей
#24
марьванна

но смотреть на человека и видеть бесцветную моль...

женщина,не пользующаяся макияжем на работе -не уважает ни себя,ни окружающих.

Марьванна, а как же "красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский"? В данном случае женщина ненакрашенная) А по цветотипу ну никак не могу быть молью. Брови, ресницы редко крашу. Правда, я пудрой пользуюсь и блесокм или помадой, так что я не в теме)

Гость
#25

Я только губы слегка подкрашиваю- блеском или помадой, ну и пудрой ещё пользуюсь. Глаза не могу красить -ношу контактные линзы, сразу раздражение и глаза краснеют. Но у меня и брови, и ресницы чёрные- поэтому нормально всё.

Убрала ник
#26

ну какой ты скучный , Нази....

такой молодой ,называешь жену " супругой " ,как нафталиновый пенсионер.

да,никто не обязан радовать глаз,но и другим пофик на ваши принципы и желания природных красот.

человек обязан выглядеть опрятным и не пугать окружающих бесцветным пятном лица.

по крайней мере на работе.

Убрала ник
#27
Рожденная змеей

марьванна

но смотреть на человека и видеть бесцветную моль... женщина,не пользующаяся макияжем на работе -не уважает ни себя,ни окружающих.

Марьванна, а как же "красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая - женский"? В данном случае женщина ненакрашенная) А по цветотипу ну никак не могу быть молью. Брови, ресницы редко крашу. Правда, я пудрой пользуюсь и блесокм или помадой, так что я не в теме)

а ,ну да )

пущай моли нам,красавишнам,фон создают )

да я не призываю всех к макияжу,тем более,многие говорят,что от природы имеют тёмные брови и ресницы.

#28

а я вот крашусь.Но ничего не имею против тех кто некрасится.Не нравится только макияжи из серии а-ля ***.Или когда наложат слой штукатурки на неухоженную кожу неаккуратно и тушь комками и думают , что красиво.

А еще умираю с фоток теток 70-80 когда контур губ обводили черным карандашем и красили губы светло розовым-вот где жесть

Рожденная змеей
#29
марьванна

человек обязан выглядеть опрятным и не пугать окружающих бесцветным пятном лица.

по крайней мере на работе.

Я тебе со свей ответственностью заявляю - ничего человек не обязан. У мен была коллега - яркая жизнерадостная девица. Вышла замуж, стала жить получше, но у нее появилась непреодолимая мания прибедняться. Она стала ходить на работу в еще школьном свитеке, поверх старый самовязаный кардиган, и низ - какие-то старушечьи гамашики. Краситься перестала. Шикарные волосы отрезала. И частенько ее спрашивали - ты что, заболела? А потом привыкли. Хотя место работы было довольно пафосное и на людях.

Ваш текст

Гость
#30

Не ну девушки реснички и блеск наносить надо,а то действительно ходячие моли.

#31
Grammar Nazi

Я одобряю её нелюбовь к косметике и говорил её об этом не раз, так что это может быть частью мотивации :)

а я подозреваю, что вы просто экономите на этом.Ведь качетсвенная косметика недешевое удовольствие))))))))))))))))))

Женщина с веслом
#32

Ну я не пользуюсь. Конечно, не совсем, но почти совсем. Только если "на парадный выход", а в обычной жизни нет. Не из принципиальных соображений, а мне просто лень. Что там испытывают окружающие при виде моей некрашеной морды, начхать. Но при этом регулярно что-нить косметическое покупаю )

текила бум 23
#33

Редко пользуюсь, в дневное время практически никогда. На мероприятия разные, деловые встречи или вечеринки обычно делаю макияж. Но, как правило, естественного типа.

Вообще считаю, что молодым девочкам, у которых хорошая кожа, зачастую лучше без краски на лице.

Убрала ник
#34

29.

ну хватит мусолить набившую оскомину фразу-никто никому ничем не обязан.

обязан,но не о том речь.

во многих уважающих клиентах организациях прописана обязанность работников женского пола иметь макияж,волосы ,не крабиком заколотые,колготки даже летом.

а дома я даже ...лифчик не надеваю )

пущай отдыхают в свободном полёте )

Рожденная змеей
#35
Гадя Петрович

а я подозреваю, что вы просто экономите на этом.Ведь качетсвенная косметика недешевое удовольствие))))))))))))))))))

Да ладно, че там экономить? Если краситься в меру, то пудры хватает на год (мне), тушь валяется вообще годами, но у меня ресницы темные. Вот блески и помады - да, люблю много и разнообразно, что в принципе не обязательно, купи один и крась. То есть для стиля натюрель хватит и минимума.

#36
Рожденная змеей

марьванна

человек обязан выглядеть опрятным и не пугать окружающих бесцветным пятном лица.

по крайней мере на работе.Я тебе со свей ответственностью заявляю - ничего человек не обязан. У мен была коллега - яркая жизнерадостная девица. Вышла замуж, стала жить получше, но у нее появилась непреодолимая мания прибедняться. Она стала ходить на работу в еще школьном свитеке, поверх старый самовязаный кардиган, и низ - какие-то старушечьи гамашики. Краситься перестала. Шикарные волосы отрезала. И частенько ее спрашивали - ты что, заболела? А потом привыкли. Хотя место работы было довольно пафосное и на людях.

Ваш текст

а еще есть теки, которые сидят на диетах. регулярно посещают салоны, а как выйдут замуж, то всееееееее-мужик уже в мою красную книгу занесен...тьфу в паспорт, можно расслабится, жрать бутеры, смотреть сериалы, и волосы не красить, да и ноги брить-короче смысла нет в салонах просиживатся и себя в порядок приводить.Вот.

Была удивленна, когда одна моя знакомая сказала, что ее мягко так и тактично муж к этому подводит.Ну типа, требовал чтоб она вместе сним ела. мол будешь пышкой, не беда, мол не стоит фуфыриться-шмотки еще носитебельные, да и по салонам мол время и деньги тратишь, лучше с любимым мужем вечерком посидеть пивасика попить-и в ее словах доля правды была, муж реально считал, что все это излишки молодости и потихоньку тиранил жену, превращая ее в клушу.Кстати, сам цвел и красивейшал и всегда был одет с иголочки

Asti_Martini
#37

Бооже, а кто-нибудь пробовал не замалёвывать кожу, а лечить её?!? По статистике, в Германии, например, девушки тратятся в основном на уход: увлажнение, питание. И только Россия впереди планеты всей по потреблению декоративки. Слушайте девы: если у вас здоровая кожа, здоровый румянец, вам не нужно замазывать лицо плотным тональником, чтобы не выглядеть молью. Дело в том, девы в общем и целом настолько бедны, что на хороший уход просто не хватает денег. Поэтому из двух альтернатив: уход или замазка, выбирается замазка, ибо сразу виден результат, как им кажется.

Grammar Nazi
#38
марьванна

ну какой ты скучный , Нази....

такой молодой ,называешь жену " супругой " ,как нафталиновый пенсионер.

марьванна

человек обязан выглядеть опрятным и не пугать окружающих бесцветным пятном лица. по крайней мере на работе.

Да уж какой есть :)

Вот не люблю я эти "обязан", "должен" :) Я считаю, что это личное дело каждого выбирать свой образ.

Grammar Nazi
#39
Гадя Петрович

а я подозреваю, что вы просто экономите на этом.Ведь качетсвенная косметика недешевое удовольствие))))))))))))))))))

Подозревайте на здоровье! :))))

Рожденная змеей
#40
марьванна

29.

ну хватит мусолить набившую оскомину фразу-никто никому ничем не обязан.

обязан,но не о том речь.

во многих уважающих клиентах организациях прописана обязанность работников женского пола иметь макияж,волосы ,не крабиком заколотые,колготки даже летом.

а дома я даже ...лифчик не надеваю )

пущай отдыхают в свободном полёте )

Смотря какая организация. Хошь, я тебе кое-какие требование оглашу? Каблук не выше положенных 3-4 см, юбка не короче ладони ниже колена, волосы всегда! заколоты, и никакой косметики. Бывает и такое))

Убрала ник
#41
Asti_Martini

Бооже, а кто-нибудь пробовал не замалёвывать кожу, а лечить её?!? По статистике, в Германии, например, девушки тратятся в основном на уход: увлажнение, питание. И только Россия впереди планеты всей по потреблению декоративки. Слушайте девы: если у вас здоровая кожа, здоровый румянец, вам не нужно замазывать лицо плотным тональником, чтобы не выглядеть молью. Дело в том, девы в общем и целом настолько бедны, что на хороший уход просто не хватает денег. Поэтому из двух альтернатив: уход или замазка, выбирается замазка, ибо сразу виден результат, как им кажется.

очки наденьте,если текст плохо разлечим.

такая замазка?

это не тема про штукатуров-маляров.

Убрала ник
#42

=разлИчим.

Grammar Nazi
#43
марьванна

во многих уважающих клиентах организациях прописана обязанность работников женского пола иметь макияж,волосы ,не крабиком заколотые,колготки даже летом.

Да, в некоторых организациях прописан свой дресс-код и прочие такие условности. Если человек подписывается под этим, то он как раз *обязан* ему следовать. Не хочет - заявление "по собственному" и свободен.

Но если человек не подписался, то он-то как раз не обязан и это его личное дело, как выглядеть :)

Убрала ник
#44
Рожденная змеей

марьванна

29. ну хватит мусолить набившую оскомину фразу-никто никому ничем не обязан. обязан,но не о том речь. во многих уважающих клиентах организациях прописана обязанность работников женского пола иметь макияж,волосы ,не крабиком заколотые,колготки даже летом. а дома я даже ...лифчик не надеваю ) пущай отдыхают в свободном полёте )

Смотря какая организация. Хошь, я тебе кое-какие требование оглашу? Каблук не выше положенных 3-4 см, юбка не короче ладони ниже колена, волосы всегда! заколоты, и никакой косметики. Бывает и такое))

это ты там работала ? )

Гость
#45
Гадя Петрович

качетсвенная косметика

не бывает такой, она вся ядовитая. только вот на лохах верящих в "качество" делают деньги.

Рожденная змеей
#46
Гадя Петрович

а еще есть теки, которые сидят на диетах. регулярно посещают салоны, а как выйдут замуж, то всееееееее-мужик уже в мою красную книгу занесен...тьфу в паспорт, можно расслабится, жрать бутеры, смотреть сериалы, и волосы не красить, да и ноги брить-короче смысла нет в салонах просиживатся и себя в порядок приводить.Вот.

А может, ты и права. Просто я эту деву очень хорошо знала, и такая метаморфоза меня поразила. Она же не просто перестала наряжаться и краситься - она вообще стала убогенькой какой-то, вся такая несчастная тихоня. Подозреваю, что ей было плевать на мужа - она его не особо любила, да и ему нравились эдакие прибедняющиеся.

Убрала ник
#47
Grammar Nazi

марьванна

во многих уважающих клиентах организациях прописана обязанность работников женского пола иметь макияж,волосы ,не крабиком заколотые,колготки даже летом.

Да, в некоторых организациях прописан свой дресс-код и прочие такие условности. Если человек подписывается под этим, то он как раз *обязан* ему следовать. Не хочет - заявление "по собственному" и свободен. Но если человек не подписался, то он-то как раз не обязан и это его личное дело, как выглядеть :)

да пОнила я,что вы с женой ботаны )

#48
Grammar Nazi

Подозревайте на здоровье! :))))

невозможно подозревать "на здоровье"

подозрения подкашывают здоровье))))))))))))

Grammar Nazi
#49
марьванна

да пОнила я,что вы с женой ботаны )

Переходим на личности? :)

Grammar Nazi
#50
Гадя Петрович

невозможно подозревать "на здоровье"

подозрения подкашывают здоровье))))))))))))

Тогда срочно перестаньте подозревать! :)