Гость
Статьи
А вас спрашивают …

А вас спрашивают сколько стоит ваша косметика?

Я люблю косметику люкс и мидл-маркет(например,Urban Decay,она подешевле люкса,но мне все в ней нравится).Покупаю по мере необходимости,не беру все новинки,лимитки.Кожа у меня была очень долгое время проблемная и теперь на месте воспалений осталось много следов от них.Помогают скрыть тональный крем,корректор и пудра,но дорогие.Я пробовала разные-Буржуа,Эйвон,Орифлейм,Лореаль,Мэйбеллин-ну не скрывают они ничего и более того,один крем скатывается,другой сушит итд.Тени тоже нравятся подороже(есть оттенки понасыщеннее,чем у др.марок)Многие мои подружки говорят:"Зачем тратить столько денег на косметику,тебе делать нечего?Лучше купить что-то в дом итд.Я вон куплю помаду(тени,тон.крем,тушь) Эйвон(Орифлейм,Фаберлик,Раби Роуз итд) и нормально.Делают на одном заводе,а ты в 3 раза больше тратишь".Если честно,после таких слов не по себе,ну неприятно.Как ответить раз и навсегда,чтоб больше так не говорили?Что бы вы ответили?Ведь себя тоже надо баловать.Я не курю,не пью,в бары и рестораны хожу раз в год,лучше куплю себе чего-нибудь...

Муха Лида
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не спрашивают. Я уже вышла из школьного возраста.

Олюня
#2

Спросят - отвечу: по средствам. Скажут, дешёвая, - отвечу: дайте денег на дорогую)))

Гость
#4

Вы где-то на людях раскладываете баночки, коробочки, бутылочки, тюбики и прочее? С чего вдруг вас спрашивают о цене косметики? Максимум, что спрашивают у меня, крашусь я или нет.

Муха Лида
#5

Когда припудриваюсь и подкрашиваю губы.На людях не раскладываю.

Марфа Васильевна
#6

никто не спрашивает,я думаю и так видно,что не массмаркет. к чему лишние вопросы?? мои деньги,мои прихоти.

Муха Лида
#7

Вот и я не люблю когда спрашивают и сама не интересуюсь.Прост неприятно когда говорят,что можно пользоваться дешевой косметикой,а это "все подделки,а ты деньги тратишь"(глупой считают?).По мне-пользуйтесь хоть ленинградской тушью и тональным "Балет",мне то что..

Evilen
#8

со стороны вообще не разобрать, диором намазано или рубирозом за 3 копейки. чего вы паритесь непонятно

minifreid
#9

У меня никогда не спрашивают о стоимости косметики. Единственное, иногда спросят "Что у тебя за румяна? Как ты их наносишь?". А про стоимость никто ни разу не спросил, и уж подавно ни сказал, что можно и подешевле брать или, наоборот, слишком дешево.

Soho
#10

Мне не надо замазывать плохую кожу, да и ресницы длинные, кассирши любят спрашивать что за тушь, как-будто она спасет, поэтому от тонального крема и туши мне нужен только цвет. А вот клубы и рестораны люблю, лучше туда тратить

настёна19
#11

Автор,не стыдитесь того ,что вы себя любите!!!!Я тоже за 1 продукт chanel ,,чем 10 ruby rose//если вас спрашивают-отвечайте честно,чем пользуетесь,но сами не хвастайтесь,слишком много завистливых людей развелось,я вообще поняла,что лучше никому ничего не говорить))

111
#12

Мда, только в России такие вопросы задают.... Хорошая косметика, не очень, подходит, не подходит - наплевать, главное, что интересует - "а сколько стоит".

И неважно, что долгов куча, в холодильнике одни бумажные сосиски и жить не на что, главное, чтобы косметикой, тряпкой и машиной можно было пыль в глаза пустить, чтобы вокруг "завидовали". Грустно осознавать, что на это построено российское общество - "чтобы все сдохли от зависти".....

Какой же бред, какое тупоумие, ограниченность, примитив.....

90-ые уже давно в прошлом, а все и даже женщины, которым вроде должна быть по идее присуща какая-то более развитая природная духовность, все еще живут по анектоду про новых русских:

≈ Я купил себе галстук за $5500!

≈ Ну ты и лоханулся, точно такие же за углом продают по $8500....

Гость
#13

а я крашусь исключительно шанель и диор... лучше ничем чем *** за 3 копейки, у меня одно лицо, и мне жалко красить его руби роуз и пользоваться кремом "100 рецептов красоты"... Это тоже самое как пить пиво, вместо ХОРОШЕГО вина и говорить, а какая разница и то и другое алкоголь же...

Гость
#14
Evilen

со стороны вообще не разобрать, диором намазано или рубирозом за 3 копейки. чего вы паритесь непонятно

Ваш текст

тем кто никогда не красился хорошей косметикой не понятно... мне понятно (диор от шанель на лице, конечно, не отличу, но хорошая косметика на лице или дешевка запроста)...

Умная
#15
Гость

Ваш текст

тем кто никогда не красился хорошей косметикой не понятно... мне понятно (диор от шанель на лице, конечно, не отличу, но хорошая косметика на лице или дешевка запроста)...

Согласна

Ваш текст

#16

она лучше но не всегда1

Нюта
#17
Гость

а я крашусь исключительно шанель и диор... лучше ничем чем *** за 3 копейки, у меня одно лицо, и мне жалко красить его руби роуз и пользоваться кремом "100 рецептов красоты"... Это тоже самое как пить пиво, вместо ХОРОШЕГО вина и говорить, а какая разница и то и другое алкоголь же...

Ваш текст

Ну и пользуйтесь, если вы такая богатая.По вашим словам получается что вам не качество нужно, а ЦЕНА. Лично мне жалко тратить по 20 тысяч в месяц на косметику, лучше я потрачу эти деньги на благо дома, на здоровую пищу, на фрукты, на отдых что гораздо лучше отразится на внешнем виде, чем какоето г... в баночке за 5 тысяч. Все дело не в стоимости косметики, а в умении пользоваться ею и постоянном уходе за собой. Поверьте, девушка и с помадой руби роуз будет намного лучше вас выглядеть, если у нее гармонично подобран макияж. Ведь от того что ваша косметика дорогая вы красивее не станете.

Таня
#18

Никто о стоимости не спрашивает... Если видят шанелевскую косметику и так знают, что не дешево... и, поверьте, все обращают на это внимание.... И разница- тоже есть коллосальная... из какашки конфетки не выйдет... так что не жалейте... Вы же женщина!

Простушка
#19
Нюта

Ваш текст

Ну и пользуйтесь, если вы такая богатая.По вашим словам получается что вам не качество нужно, а ЦЕНА. Лично мне жалко тратить по 20 тысяч в месяц на косметику, лучше я потрачу эти деньги на благо дома, на здоровую пищу, на фрукты, на отдых что гораздо лучше отразится на внешнем виде, чем какоето г... в баночке за 5 тысяч. Все дело не в стоимости косметики, а в умении пользоваться ею и постоянном уходе за собой. Поверьте, девушка и с помадой руби роуз будет намного лучше вас выглядеть, если у нее гармонично подобран макияж. Ведь от того что ваша косметика дорогая вы красивее не станете.

Ваш текст

Крик отчаяния?? С чего вы взяли, что у нее нет денег на фрукты и прочее?? Я думаю женщина, которая покупает диоровскую косметику может себе позволдить и отдохнутьхорошо и поесть здоровую пищу. Опять же соглашусь с ней. Лучше купить помаду подороже одну, чем несколько рубирозов. Под дороже яч имею ввиду кстати не диоровскую

#20

В последние пару лет, тоже потихоньку на Люкс перебираюсь и на органику. Но не всё, тушь, например Максфактор лучше Диора, проверено. А тоналка сейчас Герлен, очень хорошая Максфактор отдыхает. А крема в принципе конкурируют, но лучше салонные брать, та же Натура Биссе получше Эсте Лауде будет, а стоит дешевле.

#21

Кстати, кто писал 20000р в месяц на косметику? Озверинец? Закупился на 300Евро и на 4 месяца хватит, а декоративки вообще на год-полтора

#22
Гость

а я крашусь исключительно шанель и диор... лучше ничем чем *** за 3 копейки, у меня одно лицо, и мне жалко красить его руби роуз и пользоваться кремом "100 рецептов красоты"... Это тоже самое как пить пиво, вместо ХОРОШЕГО вина и говорить, а какая разница и то и другое алкоголь же...

А как вообще пиво с вином можно сравнить? И то и другое бывает хорошим, и пиво есть по 1000Евро за бочонок 3л.

Ваш текст

Гость
#23

Автор, вам подруги видимо, пытаются ненавязчиво намекнуть, что лучше потратить деньги и вылечить кожу у хорошего косметолога, чем люксом замазывать прыщи )))

На плохой, рыхлой прыщавой коже декоративка любого уровня смотрится убогим колхозом.

А вот на здоровую, ухоженную сияющую кожу и декоративки значительно меньше нужно)

Гость
#24
Гость

тем кто никогда не красился хорошей косметикой не понятно... мне понятно (диор от шанель на лице, конечно, не отличу, но хорошая косметика на лице или дешевка запроста)...

Бред.

#25

Evilen

со стороны вообще не разобрать, диором намазано или рубирозом за 3 копейки. чего вы паритесь непонятно

Это слова просто какого-то мужлана или нафталиновой тетки!!! Дорогую косметику не заметно на лице,а дешовка просто сыпится с лица!

Гость
#28
Милана К

Дорогую косметику не заметно на лице,а дешовка просто сыпится с лица!

А дешёвая косметика кусочками осыпается или прямо шматками?

Такие смешные ))))))

Гость
#29

хех, кто пользовался люксом всегда заметит разницу... А уж разница между масс-маркетом и люксом вообще колоссальная... Косметика мидлл-маркета еще ничего, есть удачные продукты. Но сравнивать Макс Фактор с Диор, или Мэйбеллин с Шанель, просто смешно!:))

Санька
#30

Советую почитать статью биохимика,фри ланса, работающей на Полу Бегун, известной, как косметический полицейский. Статья называется " Косметика и ее действенность ".У меня многие вопросы отпали

Гость
#31

купила у подруги эйвон помаду. такое г... скатывается, лежит неровно. ив роше конечно не супер-пупер но беру её, всё подходит, и нра

#32

А мене, после того как я перешла на настоящую минеральную косметику, стали спрашивать: "Дорогая косметика?". Очень рада своим внешним видом, пудры, корректоры, консилеры просто сказка. Минеральная намного лучше масскласс, а стоит иногда даже дешевле. И самое главное она сделана только из одних минералов (ну или добавлено в нее немного рисовой пудры или пудры из зеленого чая) и совершенно не вредит коже.

tati
#33

dejstvitelno,razniza mewdy dewevoj i Lux kosmetikoj sywestvennaya,eto kak zaporowez i ferrari(esli tak sravnivat).dawe smivka dlya glas smivaet vso s odnogo raza.vi we hötite polzovatsa Horowimi wampunyami,tak pochemy we tyw Solana Bit plohoj

tati
#34

izvinays,moj i foun Piwet sam ot sebya.ya imela vvidy pochemy tyw6 dlya resnits dolwns bit Plohoj.devochki,lybite sebya,vi dostojni imet vso samoe lychee.

Гость
#35
Гость

хех, кто пользовался люксом всегда заметит разницу... А уж разница между масс-маркетом и люксом вообще колоссальная... Косметика мидлл-маркета еще ничего, есть удачные продукты. Но сравнивать Макс Фактор с Диор, или Мэйбеллин с Шанель, просто смешно!:))

Конечно смешно сравнивать, потому-что всё одно и то же, а если руки растут из ж, то хоть миллион косметика стоит, всё равно намажешься как колхозница

Уродка
#36
Гость

хех, кто пользовался люксом всегда заметит разницу... А уж разница между масс-маркетом и люксом вообще колоссальная... Косметика мидлл-маркета еще ничего, есть удачные продукты. Но сравнивать Макс Фактор с Диор, или Мэйбеллин с Шанель, просто смешно!:))

Да уж, у Макс Фактор тушь лучше, а у Диор и шанель просто - кал.

Гость
#37

нет у меня все спрашивают, сколько стоят мои трусы...

автор лечите мозги а не замазывайте их

Форум: Красота
Всего: 48 972 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 612 тем