Гость
Статьи
посоветуйте …

посоветуйте ухаживающую тушь для ресниц

Девочки, сейчас разные производители рекламируют тушь с разными визуальными эффектами (объемную, удлиняющую и т.д.), которая еще и ухаживает за ресницами. Кто такие пробовал и у кого какое впечатление? Я раньше пользовалась тушью каждый день на протяжении нескольких лет, затем у меня стало появляться раздражение глаз на любую. Сейчас каждый день пользуюсь аптечным бальзамом для ресниц, а тушью - только на выход, но, конечно, хочется выразительных глазок каждый день. Прошу поделиться опытом, и еще интересно - какая из этих ухаживающих тушей самая лучшая, или у них состав плюс минус одинаковый, и цена зависит от бренда? Всем спасибО!

амбра
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Что значит ухаживающая? Это как? Функции туши для ресниц - окраска, никакими средствами гуще или длиннее вы их не сделаете, хоть заухаживайтесь, потому что длина и густота ресниц дана нам генетически.

гость
#2

ой, что -то мне кажется, что все это фигня, автор!!!!! Ну подумайте сами, ну как тушь может ухаживать. ПОРТИТЬ ресницы - это да. А вот ухаживать...ей богу, не понимаю. Вы лучше, раз хотите выразительные глазки, то пользуйтесь тушью каждый день. Просто на ночь наносите на реснички касаторовое масло. Автор, касторка - чудодейственная вещь, ресницы лечит на ура, по себе знаю. Вымойте тщательно тюбик и кисточку от старой туши, залейте туда касторвое масло. Аккуратно его наносите , много масла не нужно и расчесывайте реснички. Через недельку - полторы Вы увидите результат. Ресницы станут темнее, крепче. Для пущего эффекта попробуйте в этот период не красить ресницы тушью - результат будет еще более явный. Удачи!!!

Ида
#3

тушь для ресниц Доктор Хаушка/может/ хоть эта не портит ресницы

Гость
#4

Доктор хаушка, да. У мефня от нее росли. Плюс хороший активатор роста ресниц DHC. Не пробовала но на него очень хорошие отзывы в инете.

Гость
#5

такой нет! они все вредны

я советую от старой туши взять форму, туда смешать касторовое и репейное масло и мазать на ночь. вот это будет восстанавливающая тушь

Екатерина
#8

Здраствуйте. Практически все туши класа люкс имеют в своем составе витамины, керамиды и прочие ухаживающие компоненты. Но это конечно же не мейбелин, орифлейм и т.п. И стоят они соответственно. Последняя моя тушь была Diorshow, мне не очень подошла кисточка, но по составу она шикарная и очень многим нравится. Хватило ее на пол года, за эти пол года ресницы стали длиннее и гуще. Так что не соглашусь с мнениями что ресницы это всего лишь генетика, вовсе нет - их можно и нужно улучшить. Даже элементарное касторовое масло при регулярном применении очень улучшает ресницы.

Lidan
#9

Если тушь содержит такие компоненты как: Витамин Е, аминокислоты, минеральные вещества, витамины группы В, Д-пантенол, то такую тушь уже можно явно относить к ухаживающей, например "Entice".

Марина
#10

С витамином Е тушь Чериш. она очень хорошо ухаживает . Я на себе заметила, сначала и не поняла от чего реснички стали длиннее и крепче. Время было -почитала отзывы и инструкцию. Поэтому мой совет вам.

Форум: Красота
Всего: 49 807 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем