Гость
Статьи
Можно ли краситься …

Можно ли краситься тональным кремом в 14 лет?

Вот например если у девушки 14 лет, есть прыщи на лбу, не большие(не оспины), и она будет их замазывать тональным кремом, их будет ещё больше или нет?

Оля
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

будет еще хуже , лучше лечить кожу чем замазывать

Козочка
#2

Саря где...

гостья
#3

эритромициновая мазь вам в помощь, мне помогла.стоит рублей 30

Гость
#4

Нет, автор, не надо! Вы сделаете только хуже. Лучше обратитесь к дерматологу, эндокринологу и гинекологу. Возможно, ваша проблема решаема с помощью врачей.

А говорю "не надо", потому что помню одноклассницу, которая прыщи замазывала тональным кремом и т.к. не умела нормально подбирать тон и правильно накладывать, то у нее получалась ужасная маска под которой буграми выпирали прыщи.

Гость
#5

Тональник забивает поры, прыщей будет еще больше. Купи в аптеке настойку календулы, прижигай прыщики каждый день.

Гость
#6

ниче от тональника не больше прыщей, хорош ахинею нести

Кейт
#7

конечно нужно пользоваться, не ходить же с прыщами на лице. и как тут правильно писали лечить другими средствами тоже.

Гость
#8

я лет с 16 пользуюсь, получается уже 10 лет. Вообще никак тональник на прыщи не влияет! У меня лицо со временем стало заметно чище, хотя я им всегда пользуюсь для выравнивания тона лица

Гость
#9

Только не оранжевым тональником на белую кожу пользоваться

tempest
#10

омг,логика у баб.......

причем тут-лучше их лечить?! вам автор сказала,что она не лечит их?! а пока они не "излечились",ей прыщами светить?!

автор,от хорошего тональника,никакого вреда не будет.

Гость
#11

От тональника прыщей больше не станет, если он правильно подобран. Например, Клиник для проблемной/жирной кожи. Он даже ухаживает за кожей. Однако лечить кожу всё равно нужно. В 14 лет это не трагедия, мне вот уже за 20, у меня это гормональное, борюсь изо всех сил.

Genny
#12

Ребят, прыщи в 14 лет - это норма. Идет перестройка организма.

А замазывать лучше не тональником, а специальными средствами. Купите двойное - с одной стороны зеленого цвета (зеленый цвет убивает красноту+антисептик) с другой стороны корректор.

Ёжа
#13

Вообще регулярно пользоваться тоналкой в 14 лет рановато. Но не из-за того, что вредно, а просто неестественно смотрится, когда совсем юная девушка, практически девочка, настолько наштукатурена. Ну разве что по поводу можно, но подбирать оттенок грамотно, без резкого контраста между бронзовым лицом и белой шеей. Прыщам от тоналки ни пользы, не вреда, это только косметическая маскировка, а не лечение. Попробуйте Зинерит, это самое эфективное средство от прыщей, а клерасилы-скинорены большинству как мертвому припарка.

Ёжа
#14

Да, лучше точечно маскировать прыщи корректором.

Букашка
#15

в принципе 14 лет тон рановато будет. Нет кремов предназначенных для столь молодой кожи, лучше лечить.

#16

Соглашусь, для начала нужно вылечить кожу. Причем не только снаружи, но и изнутри. Сходить к специалисту, посоветоваться. Что касается тональника, лучше использовать его, как мне кажется, только в крайних случаях. По крайней мере лет до 18 - точно можно повременить.

Гость
#17

Тоналкой не стоит, лучше специальными корректирующими карандашами и только точечно

Гость
#18

БУДЕТ НАМНОГО ХУЖЕ УЖЕ В 30 ЛЕТ У ТЕБЯ ПОЯВЯТСЯ МОРШИНЫ

#19

Лучше канешно лечить кожу, хотя это юношеские прыщики, перерастет, не советую мазаться, тоналка забивает поры.

Eva Diva
#20

Вообще то рановато вам пользовать тоналку регулярно. А прыщи лучше лечить а не замазывать. Я уже тетка для вас, но ушла от тональников. Прыщи лечим, кушаем только полезное, спорт(хотябы чуток), после 25 лет можно и кремы разные для сияния кожи(сыворотки...). Ушла от тональника потомуша иссушила буквально кожу до атопического дерматита!

Лиза
#21

У моей племянницы была та же проблема. И она тоже использовала тональное средство для маскировки высыпаний, в результате чего прыщи только сильней распространялись на коже. Так продолжалось до тех пор, пока я не посоветовала ей использовать для лечения мазь метрогил. Эта мазь имеет противомикробный эффект, благодаря которому прыщи пропадают достаточно быстро. Ну плюс она еще и дрожжевую маску использовала. Прошло наверное недели две, и она мне крем тональный подарила, просто потому, что он перестал быть для нее необходимой вещью.

Татьяна
#22
Гость

Тональник забивает поры, прыщей будет еще больше. Купи в аптеке настойку календулы, прижигай прыщики каждый день.

О чем это вы, сегодня косметика уже не та, что раньше. Она не забивает поры. Предлагаю автору использовать для лечения гель метрогил. Он не только подсушивает воспаления, но и не допускает дальнейшего их распространения. к тому же, его спокойно можно использовать под макияж.

Женя
#23

Можно зинерит попробовать, только он сильно кожу сушит. Его лучше совместно с гелем метрогил принимать. Фу, в смысле мазать. Метрогил неприятные ощущения убирает, плюс усиливает терапевтический эффект.

Лена
#24

Да почему нет, если кожа хорошая. А вот прыщи под тональным кремом только пуще расцветают(((( Хотя мне тут посоветовали использовать для лечения гель метрогил, так его можно прямо под макияж использовать. Причем эффективность его совсем даже при таком использовании не падает.

Киса
#25

Я с 14 начала. Сейчас я понимаю, что это ОЧЕНЬ рано) Не стоит!!

Гость.
#26

А почему нет собственно говоря. Я вообще никогда не бросала его использовать. Ни тогда, когда у меня были прыщи, ни после, ни даже во время лечения. Просто использовала для лечения гель метрогил. А его вполне можно использовать под макияж.

Гость
#28

Зинерит-фигня!Не помогает и еще дорого стоит!!!зачем тратиь деньги на то что не помогает!!!я пользовалась,купила.Сначало вроде бы мелких прыщей становилось меньше,а здоровые так и оставались.Сейчас пользуюсь календулой и специальным косметическим льдом от прыщей.Уберает воспаления,прыщей стало намного меньше !!!)

Виктория
#29

Мне 14,недавно начала пользоваться тональником...
У меня есть прыщи,и без тоналки я не могу,чувствую себя жутко неуверенно.
Но помимо тоналки я лечу кожу и правильно питаюсь.
Пользуюсь:тоналкой,тушью и блеском.

Дуська
#31

[quote="Гость" message_id="34345116"]От тональника прыщей больше не станет, если он правильно подобран. Например, Клиник для проблемной/жирной кожи. Он даже ухаживает за кожей. Однако лечить кожу всё равно нужно. В 14 лет это не трагедия, мне вот уже за 20, у меня это гормональное, борюсь изо всех сил.

+100
Только лучше прыщи сначала лечить, но вообще тоналка может даже улучшить состояние кожи. Например Виши предлаегает линейку тональных средств для облемной кожи. Также есть ВВ-кремы для жирной кожи и расширенных пор.

Nani65
#32

Боже... Люди. Все эти дерматологи и косметологи мне не помогли. Я записалась к одному "опытному" косметологу. Он мне сделал чистку. Ужасные мучения, нестерпимая боль. Но, как говорится, красота требует жертв. Потом еще неделя "рожа, как задница у макаки". Сыпи стало только больше! Как оказалось, чистку лица ни в коем случае нельзя делать в таком возрасте! "Опытный" косметолог благополучно получила свои 4 тысячи за обратный эффект процедуры. Что касается дерматолога: я просто зашла в кабинет, эта женщина увидела меня и без объяснений, инструкций использования, вопросов об различных аллергических реакциях прописала мне очень мощные препараты. Но гормональных нарушений у меня не было! Я решила попользоваться одним известным средством под названием "Зинерит". Сыпь прошла лишь на несколько месяцев (и все равно, бывало, появлялась). Боюсь вас огорчить, дорогие сверстницы: средство в этом возрасте дает лишь временный результат, т.к. продолжается гормональная перестройка! К огромнейшему сожалению от прыщиков и угрей в 14-15 лет никуда не деться. Прижигать йодом, спиртовыми настойками, маслами лучше не стоит. Это вредит нежной подростковой коже! Что по поводу тонального крема: мне не помогает. Так сказать, не жарко и не холодно. В том смысле, что прыщей больше не становится. Умники пишут, что забиваются поры. Да. Это так. Но если иметь специальное средство для снятия макияжа и правильный уход, то от тонального крема ничего не будет. Но эти бугры не скрыть никак. Прыщи будет прекрасно видно за тоналкой! Можно замазать покраснения, придать коже ухоженный вид (если мазать аккуратно и равномерно), но наносить ее на угри и прыщи - это миф, т.к. ничего вам это не даст, только небольшой эффект. Поэтому данное занятие абсолютно бес-по-лез-но. BB крем свой я давно выбросила. Во-первых, есть только два тона, которые подходят единицам. Во-вторых, хоть он и увлажняет, но его трудно наносить, поскольку один слой на другом плохо держится. У меня все.

#33

Важно подобрать крем хорошего качества. Сейчас есть крема, которые и тональные и ухаживают. И естественно - очищение кожи лица до нанесения и после снятия. И весь уход по программе. Тогда вреда не будет.

Гость
#34
Гость

ниче от тональника не больше прыщей, хорош ахинею нести

Нууу