Гость
Статьи
Посоветуйте курсы …

Посоветуйте курсы визажа в Москве

Девочки,помогите советом,хочу научиться краситься,стоит идти на курсы визажа или это пустая трата времени и денег?

108 ответов
Последний — Перейти
вероника
#1
Likiana

Девочки,помогите советом,хочу научиться краситься,стоит идти на курсы визажа или это пустая трата времени и денег?

Я считаю,что стоит пойти на курсы.Я училась на курсах в образовательном центре Лидер http://liderkurs.ru/kursy-vizazha-v-moskve.html,очень довольна,освоила все типы макияжа в совершенстве,после окончания курсов выдали сертификат,теперь не только себе могу профессионально нанести макияж,но и зарабатываю на этом деньги.

Александра
#4

Ходила на курсы к Гоар Агаджанян http://giomakeup.ru, отдала 5000 рублей за обучение смоки айс, довольна как слон, скоро снова пойду но уже на вечерний.

#5
Likiana

Девочки,помогите советом,хочу научиться краситься,стоит идти на курсы визажа или это пустая трата времени и денег?

Я очень долго подходила к вопросу выбора курсов визажа-стилиста, так как когда-то решила вплотную заняться этой сферой деятельности. Хотелось, чтобы преподаватель имел весомые заслуги в этих кругах и соответствующий опыт работы. Сравнив несколько школ, остановилась на Марине Базекиной и не прогадала. Больше всего, меня тогда зацепило то, что она преподает по своей методике ускоренного обучения, есть однодневные семинары, есть рассчитанные на 5 дней. Но смысл в том, что усваиваешь материал, который многие изучают по несколько лет. В итоге сейчас работаю со многими крупными заказчиками и все поражаются, как я за столь короткий срок так набила руку)) вот ее сайт, если кому будет интересно http://bazekina.com/

Гость
#6

я бы посоветовала студию марины янгильдиной в москве. научат-точно. и все предоставляют

#7

Начала свое обучение в центре Лидер окончила курс: "Визажиста". С удовольствием ходила на занятия, так как практической части преподаватели уделяли очень много времени. Во-первых, это и есть непосредственное обучение выбранным специальностям. Во-вторых, это начальный багаж собственных работ. Конечно, на инструменты и косметику придется потом потратиться (если вы планируете заниматься дальше этим), но цены на обучение в центре достаточно демократичны. Много советов, рекомендаций, постоянная помощь и объяснение непонятных моментов делали атмосферу на занятиях дружной и непринужденной. А что касается полученных знаний, то каждый выносит из занятий ровно столько, сколько он хочет узнать. Я окончила курсы, но работать в салоны красоты не пошла, хотя возможность устроиться была (сертификат+знания+примеры работ). Работаю на дому. Сначала в неделю было по 5-6 клиентов, летов в жарукую пору вся неделя расписана, особенно выходные дни. Благодарна центру "Лидер" и преподавателям за то, что привили мне любовь к прекрасному, возможность дополнительного заработка (который уже стал основным). Хороший центр, главное хотеть учиться! Вот страница, здесь проходила запись http://liderkurs.ru/kursy-vizazha/kursy-vizazha-v-moskve.html . Рекомендую.

Лика
#8

Привет) и я к вам вот с каким вопросом, закончила университет но работы по специальности нет, решила пойти на курсы Перманентного Макияжа (художественное образование думаю только поможет). Хотелось бы проверенные курсы где научат разным техникам и цветовым решениям, чтобы потом пигменты могла правильно подбирать. А то видела, как подруге брови неудачно сделали, вместо естественного коричневого цвета брови получились серыми, потом пришлось перебивать, а это были дополнительные растраты для неё. Вот и мне бы не хотелось потом так опростоволосится, да и хочется грамотно работу делать в будущем.

Маринка
#9

Да этих курсов сейчас по всей Москве куча. Не поленитесь, поищите что гугл подскажет. Главное не ведитесь на дешевизну курсов, чтобы потом не жалеть о потраченных деньгах. Портфолио смотрите мастера, что учить будет. Не раз смотришь на сайтах у "мастеров", так такие ужастики выставляют))

Люба Р
#10

Маринка, вам сначала нужно попрактиковаться в нанесении обычного макияжа. Одно дело себя красить, совсем другое незнакомого человека. В интернете есть много советов как правильно это делать.
Я в свое время заканчивала курсы в школе-студии Инги Бабицкой рядом с Таганской ( 7 минут пешком ). Талантливый мастер, и хороший преподаватель. Я проходила индивидуальное обучение по общему курсу ПМ. Оно включало в себе все что нужно знать о татуаже, от оборудования и анестезии до подбора пигмента и правильной коррекции дефектов.

Лика
#11

Спс за ответы, Люба Р а сколько времени длятся курсы? просто не хочется чтобы это было три занятия, а чтоб получить хорошие знания о перманентном макияже и руку набить под присмотром мастера прежде чем в свободное плавания идти.

Люба Р
#12

По времени мой курс длился шесть занятий по 4-4,5 академических часа каждое, в конце была практика на муляже (три зоны). По окончанию выдали сертификат, и еще понравилось что можно консультироваться на протяжение года бесплатно. Мне курсы реально помогли, сейчас работаю в престижном салоне в Москве, клиентов стало больше, планируем с подругой свой салон открыть (но это пока только в планах). У них кажется есть свой сайт, вы поищите в интернете, там все расписано. Удачи в поисках!

Ника
#13

Девочки, я вот тоже думаю учится перманентному макияжу, визажистом работаю только два года. Скажите, не мало практики, чтобы начать еще осваивать и татуаж?

Зайка
#14

Совершенно нет. Вы постоянно практикуете, или так, для себя? За два года можно научиться отлично рисовать даже в художественной школе, что уж о макияже говорить ))
Могу посоветовать школу-студию Инги Бабицкой. Там прекрасные мастера, и самые новые веяния в этом направлении. Не будете разочарованы точно!

Валентина
#15
Зайка

Совершенно нет. Вы постоянно практикуете, или так, для себя? За два года можно научиться отлично рисовать даже в художественной школе, что уж о макияже говорить ))Могу посоветовать школу-студию Инги Бабицкой. Там прекрасные мастера, и самые новые веяния в этом направлении. Не будете разочарованы точно!

Подскажите пожалуйста сколько стоит общий курс перманентного макияжа?? Хотя бы примерно, чтобы знать сколько денег готовить. Может есть сайт у нее?

Зазноба
#16

Моя подруга освоила навыки перманентного макияжа, не имея никакого художественного опыта. Просто с первого раза получилось и все. Сейчас у нее много клиентов, несмотря на то, что общий стаж работы всего год. Так что будьте уверенны в своих силах и все получиться!

Семка
#17

Ну в татуаже главное практика,четкие линии, а не художественный опыт. Этому реально научится, нужно только терпение и упорный труд над собой, и конечно же хороший учитель. Для меня такой стала Светлана Устюшина в школе-студии Инги Бабицкой. После обучения прошло уже пол года, а я еще с радостью консультируюсь у нее. И работаю над своими умениями, уже имею клиентов, которые попали ко мне по рекомендации предыдущих))

Елена
#18

Девочки, добрый день!
Для информации: я готова в июле поработать (за вознаграждение) моделью для визажа, желательно уже у профессионального визажиста, но можно и у начинающего.
Возраст - 40 лет, но выгляжу моложе, худенькая и симпотичная :))).
Состояние кожи нормальное с небольшими видимыми возрастными изменениями.
Все предложения рассмотрю в сообщениях на почту leny_lucky@mail.ru

tatiana
#22

считаю,что veegy school в этом плане лучшие) у них отличная программа, цена на обучение самая приемлемая за такое количество часов и практики! всю косметику предоставляли, был и фотоотчет после каждого занятия и дипломы выдаются!! у них сайт www.veegy.me

Лена
#24

Просто ничего не бывает. Даже обладая хорошим вкусом необходимо учиться колористике, умению правильно делать анестезию, нюансы работы с разными пигментами и т.д. Езжайте в в школу-студию Инги Бабицкой, там вам все объяснят, по полочкам разложат.

#25

Это не пустая трата времени. Я сама обучалась на курсах "визажа" в Москве от Лидер. Получила хорошую базу для дальнейшей работы, узнала много полезного и такие профессиональные секреты, которые так просто не получишь. Очень повезло с качественной косметикой (супер!), ведь от неё тоже во многом зависит результат. Приятно было дарить красоту своим моделям, видеть их довольные лица. Что важно, группа была небольшая, но очень дружная, как одна команда. Еще во время обучения я поняла, что мне для успешной работы надо закончить курс прически и пройти семинар по наращиванию ресниц, конечно же здесь, в Образовательном центре Лидер.

Гость
#26

Я училась в студии Марины Янгильдиной. Это одна из лучших школ в Москве.На протяжении 3 недель индивидуальных занятий с Мариной, я научилась делать макияж не только себе, но и окружающим, знаю все основы и как их применять

Гость
#27

Смотря куда пойдете. Я вот потратила время просто так.Пошла к калиничеву.У нас преподавала девочка ( как после выяснилось),которая закончила курс раньше нас на месяц. Очень неуверенная, отвечала на вопросы не очень. Зря не пошлушала людей на пабликах и пошла туда,где имя лучше разрекламированно

Гость
#28
Гость

Смотря куда пойдете. Я вот потратила время просто так.Пошла к калиничеву.У нас преподавала девочка ( как после выяснилось),которая закончила курс раньше нас на месяц. Очень неуверенная, отвечала на вопросы не очень. Зря не пошлушала людей на пабликах и пошла туда,где имя лучше разрекламированно

У нас была практически такая же ситуация. Говорят, там часто меняют преподавателей

Гость
#29

Если идти в хорошее место учиться, то это не будет пустой тратой времени и денег.
У меня многие знакомые девочки ходили для себя. Но по факту две из них сейчас работают визажистами. Например, Таня Шнайдер. Уже не год работает в этой области. на показах

Гость
#30

Если есть возможность-идите. Это очень интересно для девушки. Многому научитесь. Но точно не ходите в школу ксении никитиной. или сходите на открытый урок. я слышала очень много негативных отзывов о ней

Гость
#31

Можно расмотреть Долорес..Говорят неплохой вариант

Гость
#33

Хочу поделиться своим опытом. Я училась в трех школах.
Хвалить не буду. Расскажу только то,что не понравилось.
Есть такая школа - Iconface.В ней я училась самый первый раз.Пошла, потому что много слышала, хвалят ее. Что не понравилось с самого начала, так это то, что очень большие группы. Внимания ученикам почти никакого. Все жаловались на это.
Косметики не хватало на всех. Да и трогать ее страшно.Она очень грязная.
Моделей приходилось самой искать.Это очень трудно. В общем, я не закончила эти курсы. Пошла в другую школу. Надеюсь, мой опыт кому-то поможет

Люсия
#34

Ну чисто с профессиональной точки зрения есть прекрасная школа визажистов Форум. Вот туда я бы советовала пойти, если хотите освоить все премудрости индустрии красоты в совершенстве. Обучение длительное и тщательное, преподаватели рассказывают интересно.

Гость
#35

Я была у Елфимовой Милы из ICONFACE. .
Хочу поделиться впечатлениями.
Школа выглядит очень красиво.
Много красивых картинок.Все белое.
Но по факту неудобно. Все сидят на стульях. Там же и пишут.
Обучение идет по системе "теория 70%, 20%, 10% болтовня". что очень разочаровало.
Много недочетов. Много рекламы.Находится после 3 занятий стало крайне неприятно там.Особенно когда стали НАВЯЗЫВАТЬ свою косметику.
На последние 2 занятия не пошла.

Гость
#36

Я училась в Iconface У Ереминой.
Сама она приятная. Но вот обучение хромает. Нехватка косметики. Нехватка кистей. Моделей. Работали на одной модели вдвоем, а то и втроем. Это очень тяжело. Полностью не увидеть лицо. А у меня вот теперь проблема со стрелками.Не могу одинаковыми нарисовать иногда. Уж спасибо этой школе.Никому не советую идти к этим пустословам!

#37

Я хочу похвалить и посоветовать курсы от образовательного центра "Лидер" в Москве! Я окончила курсы по визажу недорого и качественно, понравилась программа. Можно подчеркнуть то, что подача материала великолепна, усваивается хорошо. Если что-то не понимаешь или не успеваешь, то скажут и укажут на ошибки, если хорошо похвалят , я думаю это замечательный показатель профессионализма .Даже если вы потом не будете работать, то для себя вы откроете и почерпнете великий пласт информации .Вы не думайте, что сделать макияж это так просто, сама в этом убедилась! Если хотите слышать восторженные возгласы по поводу того как вы хорошо выглядите, тогда вам к Юлии, замечательному, толковому, профессионалу своего дела и вы будете одарены бесценными знаниями в домашней атмосфере. Работаю в этой области и получаю удовольствие.

Нелли
#38

Могу подсказать где в Москве можно пройти отличные курсы - в школе-студии Инги Бабицкой ingab.ru. Преподают лучшие мастера студии, очень много полезного сможешь почерпнуть. Учат как с нуля, так и проводят мастер классы. У меня были индивидуальные занятия с самой Ингой Бабицкой - просто профи! отработали все техники и зоны, работали на лучших машинках и пигментах, очень довольна!

Кристина
#39
Нелли

Могу подсказать где в Москве можно пройти отличные курсы - в школе-студии Инги Бабицкой ingab.ru. Преподают лучшие мастера студии, очень много полезного сможешь почерпнуть. Учат как с нуля, так и проводят мастер классы. У меня были индивидуальные занятия с самой Ингой Бабицкой - просто профи! отработали все техники и зоны, работали на лучших машинках и пигментах, очень довольна!

Подскажите пожалуйста с какого курса обучения лучше всего начать новичку? у меня есть опыт в косметологии, пм пока только визуально наблюдала, сама не работала..Но очень хочу научиться!

#41

Ой могу вам посоветовать курсы от Образовательного Центра мне понравилось . Не дорого курс идет быстро удобно расположен в любое время можно записаться хоть ночью и курсы подбирают под ваше свободное время когда вы можете посещать их

Валентина
#42

Перманентный макияж должен делать профи, т.к. малейшая ошибка в цвете или в форме и все насмарку, придется с такими ходить, либо удалять, а это не просто. Я училась этому искусству долгое время, проходила различные курсы у мастеров. Например недавно была в школе-студии Инги Бабицкой ingab.ru, корректировала свои пробелы в визаже и постановке руки.

Татьяна
#43

Нормальные курсы татуажа длятся не дольше недели. Ходила обучаться в школу-студию Инги Бабицкой на Таганке ingab.ru. За это время вас научат как правильно все подготовить, сделать инъекцию. Научат колористике, визажу, основам перманентного макияжа бровей, губ, глаз. И самое главное какой именно учитель у вас будет. Поэтому идите в хорошие студии, где работают действительно опытные и талантливые мастера.

Светлана
#44
Татьяна

Нормальные курсы татуажа длятся не дольше недели. Ходила обучаться в школу-студию Инги Бабицкой на Таганке ingab.ru. За это время вас научат как правильно все подготовить, сделать инъекцию. Научат колористике, визажу, основам перманентного макияжа бровей, губ, глаз. И самое главное какой именно учитель у вас будет. Поэтому идите в хорошие студии, где работают действительно опытные и талантливые мастера.

а сколько примерно стоят курсы у нее? только Бабицкая проводит курсы или еще кто-то из их мастеров?

Виктория
#46

Для того чтобы начать, нужно получить хорошие знания. А это вам дадут опытные, проверенные мастера. В Москве рекомендую студию Инги Бабицкой. При студии имеется центр обучения перманентному макияжу, косметическому татуажу и многое другое. Вы можете на сайте почитать какие курсы проводятся и по каким направлениям, кто проводит, какие техники и стили будут преподаваться, можно выбрать мастера. Школа-студия Бабицкой очень сильная, многие проф. визажисты, мастера татуажа идут именно к ним.

Гость
#47

Я училась на визажиста у Янгильдиной. Школа очень хорошая, всем советую. Есть открытые уроки, на которых можно посмотреть на занятия и преподавателей

Гость
#48
Гость

Я училась на визажиста у Янгильдиной. Школа очень хорошая, всем советую. Есть открытые уроки, на которых можно посмотреть на занятия и преподавателей

Ого,

Не у многих школ есть открытые уроки

Екатерина
#49

Могу подсказать где в Москве можно пройти отличные курсы - в школе-студии Инги Бабицкой. Преподают лучшие мастера студии, очень много полезного сможешь почерпнуть. Учат как с нуля, так и проводят мастер классы. У меня были индивидуальные занятия с самой Ингой Бабицкой - просто профи! отработали все техники и зоны, работали на лучших машинках и пигментах, очень довольна!

Гость
#50
Екатерина

Могу подсказать где в Москве можно пройти отличные курсы - в школе-студии Инги Бабицкой. Преподают лучшие мастера студии, очень много полезного сможешь почерпнуть. Учат как с нуля, так и проводят мастер классы. У меня были индивидуальные занятия с самой Ингой Бабицкой - просто профи! отработали все техники и зоны, работали на лучших машинках и пигментах, очень довольна!

Кто такая эта инна? ни разу не слышала