Гость
Статьи
Умеете ли вы делать …

Умеете ли вы делать макияж smoky eyes?

Девушки, умеете ли вы делать макияж smoky eyes?

Катя
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, умею

#2

что там делать-то? карандаш растушевала посильней - и весь макияж

Гость
#3

умею. но для того, что бы он получался идеальным, пришлось тренироваться.

Катя
#4

Ну карандаш растушевать это не так просто. Черный цвет - самый сложный цвет для растушевки.

Ну и плюс их много разных, этих смоки айс.

катя
#5

ага, был у меня такой смоки айс в школе, когда типа рокершей была, учителя гнали в туалет смывать красоту : ))

Гость гость
#6

Что там уметь?

Катя
#7

см. выше мой комментарий :)

Гость
#9

нам больше нехрен делать автор....

Гость
#10

Много раз пыталась сделать, но у меня получается "эффект фингалов"=) Пойду ка я гримером в бойцовские фильмы, хаха=)

Гость
#11
Катя

Ну карандаш растушевать это не так просто. Черный цвет - самый сложный цвет для растушевки.

Ну и плюс их много разных, этих смоки айс.

возьмите серый, а не черный карандаш.

гость
#12

а мне не идет, у мне итак глаза большие, а с ним ваще как фонари

Гость
#13
гость

а мне не идет, у мне итак глаза большие, а с ним ваще как фонари

Это вы выпученные глаза называете большими, судя по всему. Потому что большие глаза смоки айсом не испортить.

гость
#14
Гость

Это вы выпученные глаза называете большими, судя по всему. Потому что большие глаза смоки айсом не испортить.

нет, не выпученные, просто большие. реально даже легкий смоки не подходит. может это не из-за размера глаз, а из-за чего-то еще, но мне больше других причин в голову не приходит

Another side of the Moon
#15

Умею только коричневым цветом, черным пока не научилась. На самом деле, важна не только техника, но и кисти. Одной кистью смоки не сделаешь.

Лина
#16

Чтобы смотрелось лучше, нужно накраситься с вечера и лечь в нем спать. Глаза получаются с той самой поволокой. Утром самое то. Я так спокойно делала в молодости, сейчас стимула нету. )))

Васинавася
#17

А в чём вопрос? Вам подсказать технику , тени или кисти?

Another side of the Moon
#18
Васинавася

А в чём вопрос? Вам подсказать технику , тени или кисти?

Подскажите, пожалуйста, кисти?

Гость
#19
Another side of the Moon

Подскажите, пожалуйста, кисти?

р

Позвольте отвечу?

Мак 239, 217, 219 Инглот 13. Оптимальный набор. Для нанесения и тушевки. Погуглите. С этими инструментами смоки делать легко.

Another side of the Moon
#20
Гость

р

Позвольте отвечу?

Мак 239, 217, 219 Инглот 13. Оптимальный набор. Для нанесения и тушевки. Погуглите. С этими инструментами смоки делать легко.

217 есть, надо остальные посмотреть, спасибо большое!

Another side of the Moon
#21

217 очень нравится, просто супер!

Гость
#22
Another side of the Moon

Гостьр

Позвольте отвечу?

Мак 239, 217, 219 Инглот 13. Оптимальный набор. Для нанесения и тушевки. Погуглите. С этими инструментами смоки делать легко.

217 есть, надо остальные посмотреть, спасибо большое!

отлично. Значит 217 - тушевка, 239 - нанесение основного тона, Инглот 13 и Мак 219 - проработка мелких деталей, обе очень удобны, я не могу выбрать одну, они разные но необходимые. Если есть возможность, приобретите 242 Мак, она тоже очень удачна и для смоки удобна. Это вообще минимальный набор кистей, с ними что хочешь нарисовать можно :)

Ящерики
#23

да, черными тенями очень легко, мой любимый макияж

Гость
#24
Ящерики

да, черными тенями очень легко, мой любимый макияж

Чтобы действительно было красиво - черными непросто.

И далеко не всем идет. Наиболее простые и всем практически всем подходящие - серые и коричневые. Наиболее сложные черные и зеленые.

Под смоки часто понимают просто размазанную черную тень во все веко. Но на самом деле смоки - сложная растушевка 4-5 оттенков. требует хороших инструментов, ловких рук и хороших теней. К сожалению часто вижу один размазанный оттенок от линий ресниц до бровей, который именуют "смоки", на самом деле выглядит грязно и неопрятно.

Это в принципе вечерний вариант макияжа. И я уже писала что требует обязательно хороших инструментов. И кстати набор кистей о котором я писала в посте 19, подходит и для кремовых теней.

Гость
#25

Могу предложить вариант макияжа смоки, подходящего для дня и для вечера. С названием оттенков, использованием инструментов, поэтапный. Выполнен тенями Мак.

Если кому интересно - напишу, отвечу на вопросы.

Тигра
#26

Умею. Но он уже не актуален, вообще-то. Эта мода прошла.

Гость
#27
Тигра

Умею. Но он уже не актуален, вообще-то. Эта мода прошла.

Не буду Вас переубеждать уважаемая. Но вообще это классика макияжа. И Вам, раз уж Вы так следите за модными тенденциями макияжа, неплохо было бы это знать. И поскольку Вы взяли на себя смелость утверждать что эта мода прошла, сообщите пожалуйста, что же сейчас в моде?

Гость
#28
Гость

Могу предложить вариант макияжа смоки, подходящего для дня и для вечера. С названием оттенков, использованием инструментов, поэтапный. Выполнен тенями Мак.

Если кому интересно - напишу, отвечу на вопросы.

ДА, пожалуйста!

Скажите, а пойдет ли мне смоки, если у меня глубокопосаженные небольшие глаза? Скорее круглые, чем продолговатые?

просто сколько пробовала, мне кажется, что мне чем меньше теней, тем лучше. А смоки все-таки очень интенсивно получается, даже в коричневых или серых тонах:((

Гость
#29
Гость

ГостьМогу предложить вариант макияжа смоки, подходящего для дня и для вечера. С названием оттенков, использованием инструментов, поэтапный. Выполнен тенями Мак.

Если кому интересно - напишу, отвечу на вопросы.ДА, пожалуйста!

Скажите, а пойдет ли мне смоки, если у меня глубокопосаженные небольшие глаза? Скорее круглые, чем продолговатые?

просто сколько пробовала, мне кажется, что мне чем меньше теней, тем лучше. А смоки все-таки очень интенсивно получается, даже в коричневых или серых тонах:((

Вы забыли указать цвет глаз. Для глубокопосаженных глаз смоки отлично идет, так как вытягивает глаз и корректирует его форму. Отсутствие правильного макияжа для такой формы глаз только во вред. какой интенсивности Вы используете коричневые и серые тона? Назовите их мне. И куда именно наносите? Темная тень наноситься только на треть внешнего уголка глаза, не более! Вы какими тенями пользуетесь? инструменты ? Я могу предложить макияжи только в тенях Мак, так как работаю только с ними.

Кисонька
#30

не умею, криворукая я, за макияжем хожу в салон

МирИнда
#31

Макияж smoky eyes классно подходит для вечеринки либо другой тусовки. Своим глазам я предаю яркость и выразительность с помощью кохль Lotus Herbals черного цвета. Для повседневного макияжа я просто обвожу глаза, то есть рисую стрелочки, а для вечернего (smoky eyes) слегка еще растушевываю в уголках, ну и, конечно же, стрелки. Чтобы получился законченный образ, использую натуральную тушь для ресниц, которая придает им дополнительный объем.

У каждой милой леди в косметичке должна находиться чудо-вещица, подходящая на все случаи жизни, и сделать акцент, и подлечить глазки с ресничками. И в результате получится четкий ярко выраженный взгляд, который может пленить и поразить мужчину ))).

Ника
#32

да)))я много научилась делать на курсе макияжа для себя))

Юлия
#33

Да кончено.........Для того, чтобы глаза были главным акцентом в макияже, необходимо идеально выравнить тон кожи, особенно вокруг глаз.

Еще один важный момент. Чтобы такой интенсивный макияж, каким является smoky eyes, держался на протяжении долгого времени, на веки необходимо нанести капельку Средства-основы для теней. Это позволит добиться максимальной интенсивности цвета теней и предотвратит их скатывание и осыпание.

Берем карандаш для глаз черного (в некоторых случаях используются другие цвета карандашей для глаз, см. ниже) цвета. Интенсивно прокрашиваем линию роста ресниц верхнего века, тщательно заполняя межресничное пространство. Для большей выразительности глаз вы можете проработать карандашом слизистую верхнего века.

Небольшой совет: если Вы имеете близко посаженные глаза, то слегка не доводите линию до внутреннего уголка глаза.

После этого растушевываем нарисованную линию кисточкой для того, чтобы она не казалась четкой.

Теперь переходим к нанесению теней. Берем самый темный оттенок (в классическом ?смоки айс? это черный) и наносим его плоской кистью из набора кистей для макияжа Mary Kay( можно и другую, но она лучше) на все подвижное веко. Наносите пигмент как бы вбивающими движениями, такая техника позволит аккуратно положить тени и добиться максимальной интенсивности цвета. После этого хорошенько растушуйте тени, поскольку самым главным правилом макияжа в стиле smoky eyes является отсутствие чётких границ и переходов.

риступаем к нанесению промежуточного тона (в классическом варианте ?смоки? это серый цвет). Накладываем оттенок чуть выше базового черного, двигаясь от внешнего уголка глаза.

Юлия
#34

Растушевываем границу между двумя оттенками, добиваясь плавного перехода (напомню, дорогие девушки, что для растушевки границ между тенями лучше всего использовать кисть Мери Кей с надписью eye crease).

Наконец, настала очередь третьего, самого светлого оттенка теней (светло-серого или натурального). При открытых глазах нанесите светлый тон на складку века и снова растушуйте границу между тенями. Также немного светлого тона нанесите на внутренний уголок глаза ? это распахнет глаза и сделает взгляд более открытым. Этот же тон положите под бровь, чтобы выделить линию брови и еще больше привлечь внимание к глазам.

Теперь переходим к работе с нижним веком.

Прокрасьте нижнее веко и его слизистую карандашом для глаз, затем плотно закройте глаза ? так карандашная линия отпечатается на слизистой верхнего века (если Вы, конечно, не прокрасили ее до этого). Далее наберите на край плоской кисти промежуточный оттенок и проведите легкую линию от внешнего уголка глаза к внутреннему.

Еще один практический совет: если Вы обладательница небольших глаз, то с нижним веком следует быть осторожней, то есть не подводить слизистую черным карандашом и не использовать черные тени, иначе глаза будут казаться еще более маленькими и глубоко посаженными.

Конечно, smoky eyes не мыслим без густых, пушистых ресниц! Для этого используйте черную Ультратушь или тушь Lash Love.(можно и другую) Не забудьте и про нижние ресницы: более интенсивно прокрасьте их у внешнего уголка глаза.

Я устала писать, но это же для вас : ) Читайте если не устанете вот.

#35

Я обычно коричные смоки айс делаю. Не с первого, но со второго-третьего раза получилось.

#36

Да, умею. И своим подругам делала, сказали, что получилось волшебно. Причем я нигде не училась этому, делаю по интуиции. Может мне стать визажистом, а не сидеть в офисе?))

Гость
#37

да, умею . и очень люблю его делать, когда время есть. могу просто для себя дома сделать)))

научилась на уроках " макияж для себя"

Гость
#38

Интересно, а если на верхнем веке тени с растушёвкой, а на нижнем нет, то это уже не смоки айз? Чёрные тени правда сложные в растушёвке, но долго ли умеючи. Для меня вот синие и голубые тона самые неподдающиеся.

Гость
#39
Another side of the Moon

Гостьр

Позвольте отвечу?

Мак 239, 217, 219 Инглот 13. Оптимальный набор. Для нанесения и тушевки. Погуглите. С этими инструментами смоки делать легко.

217 есть, надо остальные посмотреть, спасибо большое!

классный ник

Королева красоты
#40

Умею и что?

Сонька
#41
Королева красоты

Умею и что?

Зачем ты тратишь себя на разные темы? Создай свою: "Королева красоты"-убийца теток вумана. Где и перечисли все свои достоинства. И фото собственное. ну, как контрольный выстрел.

Гость
#43

Я умею делать смоки. Но научилась только благодаря студии по макияжу. Иначе я бы так и была дуб дубом))

Гость
#44

Училась в студии марины янгильдиной на курсах по макияжу.Научилась.Причем почти сразу все пошло идеально.А дома не могла понять. Не получалось,хоть убей

Гость
#45

Увы я не умею, поэтому по особым случаям хожу в салон )

Марина
#46
Гость

Увы я не умею, поэтому по особым случаям хожу в салон )

Наверное дорого обходится?

Гость
#47
Марина

Наверное дорого обходится?

Смотря что для вас дорого) на особый случай можно и раскашелиться) Делаю кстати в офигенном салоне Sense Gallery

Форум: Красота
Всего: 48 970 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 611 тем