Гость
Статьи
ВВ крем

ВВ крем

BB cream,все говорят, это революция в косметике. Кто пробовал, поделитесь впечатлениями? В чем отличие от обычного тональника, по составу и по визуальному эффекту?

63 ответа
Последний — Перейти
Маха
#1

Вроде бы хвалят только истинно корейские. Но я тоже послушаю что скажет народ.

Оля
#2

У меня корейский BB Misha для моей проблемной кожи - спасение. Покраснения маскирует, шелушения не подчеркивает, одежду не пачкает. Если нанести на часть лица - даже границы не видно. Раньше у меня был другой, у него текстура полегче, на лето идеальный вариант. Но сейчас вряд ли к тому варианту уже вернусь, кожа далека от идеала(

nastya=)
#3

У меня ВВ крем от garnier. Нормальный, не скажу прям супер, но для частого использования самое то

Гость
#4

Биби кремы это маркетинговый ход, тональника ничто не заменит

Гость
#5
Гость

Биби кремы это маркетинговый ход, тональника ничто не заменит

......сказала кремовая маска.....

Веста
#6

Так его и не представляют как тональник!Я отказалась от тональников и перешла на ВВ.Гарнье мне не очень понравился ,а вот Ева больше подошёл.Выравнивает тон,и его вообще незаметно на лице.Но если вам надо скрыть существенные проблемы ,то он не поможет.

Гость
#7

Как вы мажетесь этой дешевой ерундой, кожа ж испортится((

#8

у меня от клиник ВВ крем тон 01.Когда на лице подсох,стали видны шелушения.Мне не понравился.

гость
#10
Гость

Биби кремы это маркетинговый ход, тональника ничто не заменит

Корейские ВВ, а не всякие подделки под него типа от гарнье, имеют тональный эффект точно такой же, как и у обычных тональных средств, маскируют с тем же эффектом. Просто помимо этого обладают дополнительно иными качествами.

Дет
#11

Брать только корею

Не в россии- переплатите. Ебей лучше

Смуглым не пытаться- все ббшки светлые. Тока у миши по моему чтото потемнее есть.

Искать не уходящие в серый оттенок. Гуглите отзывы и свотчи

Кожу не портит. Скорее улучшает. Обязательно смывать гидрофильным маслом. Строго.

У меня золотой SKIN 79, SWANICO( подойдет для суховатой и оч светлой кожи, хорошо на зиму) и иннисфри траб кеар.

Это из тех что подошли.

Выкинула штук 10. Но они дешевые. И поверьте этот поиск и подбор стоит своих денег и времени.

Бб крем НЕ ВИДЕН На КОЖЕ!! Совсем!

Дет
#12

Никакими тональниками после хорошего и правильно подобранного бб вы пользоваться уже не будете. Визуально иначе они выглядят!

#13

У меня кожа очень светлая, но не молочно-белая, а как бы прозрачная. Очень сложно тон и текстуру подобрать, часто эффект жирной гуаши на лице. При этом, кожа проблемная, есть что маскировать. И еще очень аллергенная, раздражается быстро. Кто уже много ВВ перебробовал, посоветуйте, с чего начать?

И какой эффект от ВВ после длительного применения?

И еще - про гидрофильное масло. Я нашла для себя способ безаллергенного снятия косметики - смачиваю ватный диск теплой водой, капаю миндальное масло, все. Водой не умываюсь. Такой для ВВ крема подойдет?

Дет
#14

Цвет гуглите. Английский знаете?

Тип кожи скажите

Так не пойдет все же думаю.

Возьмите KANEBO NAIVE оливковое масло. Оно не ах и дешевое но годится. Лучшим считается шу уемура масло. Но оно 80 баксов стоит. Говорят правда что оно стоит всех этих денег.

Еще хорошее DHC. Но тоже дороговато.

Так что берите канебо. Оно есть в россии практически в любом инет магазе и в сети МеГУМИ.

Вам нужен неплотный бб.

Завтра посмотю на свету свои))))

Дет
#15

В идеале бб смывается так- на сухое лицо масло, чуть помассировать, добавить немного воды, белая эмульсия, постепенно смыть.

Далее каплю хорошего несушащего геля пенки для умывания капнуть в мордосетку( это термин). Взбить плотную пену. Нанести на лицо. Смыть сплэшами.

Дет
#16
Оля

У меня корейский BB Misha для моей проблемной кожи - спасение. Покраснения маскирует, шелушения не подчеркивает, одежду не пачкает. Если нанести на часть лица - даже границы не видно. Раньше у меня был другой, у него текстура полегче, на лето идеальный вариант. Но сейчас вряд ли к тому варианту уже вернусь, кожа далека от идеала(

Мне он показался слишком плотным. Слишком заметным на лице. И чудовищно забивал поры. Такая вот индивидуальная реакция((((

привет
#17

привет) покупала вв гарньер, какое-то там совершенство вроде, короче, он плотный, сушит мне кожу и подчеркивает морщинки, сменила на мейбеллин, он легче, увлажненней что ли. и морщины не подчеркивает

Гость
#18

Запомните, BB от Гарньер, Лореаль, Мэйбиллин, Ева и иже с ними - это полное ФУФЛО, от ВВ там только название!

НАСТОЯЩИЕ ВВ со всеми присущими им функциями производятся в Корее!

У меня Missha Cho Bo Yang 02 - лучше всех кремов, которые у меня были за всю жизнь (начиная от Балета и заканчивая Ланкомом) - абсолютно ровное плотное покрытие, НО абсолютно незаметное на лице.

Плюс крем обладает ухаживающими, увлажняющими, регенерирующими свойствами! Благодаря ему я поставила финальную точку в борьбе с несовершенной кожей, и теперь могу позволить себе щеголять и с "голой" кожей и с более легкими тональными кремами (сейчас у меня в качестве второго крема более легкий Lumi Magic от L'Oreal - весьма хорош при такой бюджетной цене)

Гость
#19

Мне Missha ну совершенно не понравился, плотный, на лице как маска, пробовала несколько оттенков, ну не мое! Вернулась к тонакам. Фишки так и не поняла, такой же тональник как и все... Хороший тонак также сливается или тонирует кожу, ведь можно разный тон подобрать и так же ухаживает за ней. Вот взять например, Ля Прейри, там уход так уход.

#20
Гость

Запомните, BB от Гарньер, Лореаль, Мэйбиллин, Ева и иже с ними - это полное ФУФЛО, от ВВ там только название!



НАСТОЯЩИЕ ВВ со всеми присущими им функциями производятся в Корее!

У меня Missha Cho Bo Yang 02 - лучше всех кремов, которые у меня были за всю жизнь (начиная от Балета и заканчивая Ланкомом) - абсолютно ровное плотное покрытие, НО абсолютно незаметное на лице.

Плюс крем обладает ухаживающими, увлажняющими, регенерирующими свойствами! Благодаря ему я поставила финальную точку в борьбе с несовершенной кожей, и теперь могу позволить себе щеголять и с "голой" кожей и с более легкими тональными кремами (сейчас у меня в качестве второго крема более легкий Lumi Magic от L'Oreal - весьма хорош при такой бюджетной цене)

Не могу сказать за все марки ,которые вы описали,но бб крем лореаль купленный в америке очень отличается от нашего ,так что смело могу делать вывод у нас как всегда поделка ,так лореаль просто шикарен

МариЯ
#21
akuna_matata

ГостьЗапомните, BB от Гарньер, Лореаль, Мэйбиллин, Ева и иже с ними - это полное ФУФЛО, от ВВ там только название!



НАСТОЯЩИЕ ВВ со всеми присущими им функциями производятся в Корее!

У меня Missha Cho Bo Yang 02 - лучше всех кремов, которые у меня были за всю жизнь (начиная от Балета и заканчивая Ланкомом) - абсолютно ровное плотное покрытие, НО абсолютно незаметное на лице.

Плюс крем обладает ухаживающими, увлажняющими, регенерирующими свойствами! Благодаря ему я поставила финальную точку в борьбе с несовершенной кожей, и теперь могу позволить себе щеголять и с "голой" кожей и с более легкими тональными кремами (сейчас у меня в качестве второго крема более легкий Lumi Magic от L'Oreal - весьма хорош при такой бюджетной цене)

Не могу сказать за все марки ,которые вы описали,но бб крем лореаль купленный в америке очень отличается от нашего ,так что смело могу делать вывод у нас как всегда поделка ,так лореаль просто шикарен

Если не секрет, сколько Вам лет? Вы пишите про абсолютно ровное плотное покрытие. Меня напугало слово "плотное". Мне 38 лет. Как только я не наносила тонирующее средство, всеми способами и оттенки разные подбирала. Итог один: макияж утяжеляет мое лицо, а я все время удивляюсь почему как я с макияжем меня называют женщина, как не накрашенная - девушка.

#22

Это вы мне?

У меня есть лишь лореаль он шикарной(Легкой-странной) текстуры,но еще раз напишу мне передали его из Америки,раньше я купила его у нас и явно есть разница

#23

Lumi Magic от L'Oreal исключительно для сухой кожи,он имеет свойства подсвечивать поэтому на жирной коже будет просто блестеть блином

Гуляша
#24

Покупала четыре корейских ББ. В корее. Два помню - 79 и мишша. И что? Смазывается от любого движения, заметен адово, а еще у меня от них прыщи. Кошмар!!

Гость
#25

Мне не подошел только миша

Скин 79 отлично. Золотой.

Вы чем его смывали раз проблемы то были?

У меня нескол ко ббек на разные стадии цикла, время года иусловия погоды.

Подобрала за полгода

Довольна как слон....

Гость
#26

У меня скин 79 не смазывается и не оставляет пятен на одежде.

Все ок

Но я точно знаю что это не лучший бб.

Мне простоьлень подбирать.

Визуально и в смысле состоянияткожиьонтменя устраивает. Знаю точно что бывает и дучше.

#27

Самые лучшие ВВ крема сейчас - японские и корейские. Корейские более популярны по ряду причин, главной из которых является цена (они дешевле японских). Я пользовалась ВВ кремами фирмы Skin79 и Missha. У кремов первой фирмы нет деления на оттенки, а у Миши есть. Кожа светится, красивая. Но одного ВВ крема не хватит, чтобы скрыть недостатки (темные круги от недосыпа или те же акне).

Еще у подруг брала крема фирм Этюд Хаус и Скин фуд. Тоже понравились. Только ИМЕЙТЕ В ВИДУ, что все азиатские крема сильно блестят, иногда создается впечатление, что кожа у человека жирная, хоть это и не так. Кстати, Миша часто предлагает с ВВ кремом купить ВВ бумер. По мне так пустая трата денег. Да, жемчужное свечение появляется, но от жирного блеска лицо становится некрасивымю

Конечно же, ВВ крема надо смывать специализированными средствами (гидрофильным маслом). Плюс на чистую кожу нельзя наносить вв крем сразу, чтобы не говорила реклама. Лучше всего запастись различными тонерами и эмульсиями той же фирмы, что и вв крем. Ну и крема сами имеют возрастные границы, защиту от солнца (либо есть, либо ее нет) и т.д.

Покупала крема в хорошем магазине на ебее. Или в Японии.

Москвичкам повезло больше, сейчас корейская косметика появляется в городе, точно знаю про магазин Миши (кажется еще Тони-Моли появились, если название верно написала).

#28

Сколько я ошибок допустила в предыдущем посте.... ужас :)

Еще забыла сказать, что идеальным сочетанием для меня является ВВ крем + тональник + пудра. Разумеется, зачастую обхожусь ВВ кремом и пудрой, тональник только когда есть время и повод использую. Еще важно давать коже отдохнуть и не злоупотреблять всей этой прелестью.

Кстати, поры в порядке, ВВ крем их не забивает, никаких других проблем не появилось. Но у каждого индивидуально.

Гость
#29

Мне бб тоже ничего не забивает

Кожа жирная. Пудру использую эпизодически. Редко. Только в конце цикла. Использую просто салфетки специальные для удаления блеска

Бб бумер Миши ерунда.

Если есть пористостьи неровности хорошо силиконовую основу. У меня Лиоеле и еще какая то. Поры так же не забивает. Удаляю гидрофильным маслом. Наношу на свой обычный крем.

У меня разные ббшки разных оттенков. Для разной погоды и состояния кожи.

Гость
#30
Гость

Мне бб тоже ничего не забивает

Кожа жирная. Пудру использую эпизодически. Редко. Только в конце цикла. Использую просто салфетки специальные для удаления блеска

Бб бумер Миши ерунда.

Если есть пористостьи неровности хорошо силиконовую основу. У меня Лиоеле и еще какая то. Поры так же не забивает. Удаляю гидрофильным маслом. Наношу на свой обычный крем.

У меня разные ббшки разных оттенков. Для разной погоды и состояния кожи.

Вторая основа - Сана. Белый тюбик. У меня сага идет для носа и лиоеле для щек. От шрамов постакне.

adamaris01
#31

Увлекаюсь ББ кремами и корейской косметикой около года, испробовала оочень много средств и недавно по этому поводу завела блог. Если кому интересно - http://mikamikabeauty.blogspot.ru/. Ну и посоветовать тоже могу, обращайтесь)

adamaris01
#32

http://mikamikabeauty.blogspot.ru/ - буду рада всех видеть в своем блоге. Там много буду рассказывать именно о корейской косметике и ББ Кремах! Так же могу поделиться советом, если кому нужно определиться

#33

У меня ВВ от клиник во втором оттенке. Оттенок подошел идеально, достаточно плотное покрытие, отлично держится весь день, защитные свойства прокомментировать не могу, забыла уже как солнце выглядит)) наносится пальцами небольшими участками, так как быстро впитывается на идеально отшелушенную увлажненную кожу, самый большой недостаток, на мой взгляд, это подчеркивание мимических морщинок. В общем, прикольно необычно, второй раз не куплю)

Кира
#34

Изначально купилась на рекламу! Скажу сразу пожалела выброшенных денег! Купили ВВ марки garnier. У меня смешанный тип кожи, иногда кожа просто идеальная, иногда в различного рода высыпаниях и покраснениях, то сухая, то жирная и т.д. ВВ с моим лицом не справился, при нанесении на идеальную кожу выглядит не плохо, однако кожа быстро жирнеет, очень пачкается, создает впечатление стянутости и пленочного покрытия, в общем проходить с ним более 2ух часов не могу, вид становится ужасным. При нанесении на проблемную кожу - не матирует, не скрывает несовершенства, не устраняет жирный блеск и к сожалению увеличивает кол-во высыпаний. Так что, девушки, если у вас кожа далеко не совершенна - не советую!

Ragazza
#35

Я стандартной использую увлажняющий крем clarins основу под макияж make up forever и тональное средство clarins, иногда пудру. Если вес правильно подобрать, то макияж не утяжеляет. Но иногда с утреца на все это времени катастрофически не хватает. Решила попробовать вв от garnier, тон 3. Я восторге, от может заменить все вышеперечисленное и кожа реально светится и ровная, как у девочки 18 лет( мне 26)!!!! И к концу дня не истирается, ну если, конечно, не тереть специально. Летом иногда использую термальную воду, так вв остается на месте и работает!

Ольга
#36

Косметика из японии и Ю. Кореи на www.japanmagazin.ru

Ольга
#37
Ragazza

Я стандартной использую увлажняющий крем clarins основу под макияж make up forever и тональное средство clarins, иногда пудру. Если вес правильно подобрать, то макияж не утяжеляет. Но иногда с утреца на все это времени катастрофически не хватает. Решила попробовать вв от garnier, тон 3. Я восторге, от может заменить все вышеперечисленное и кожа реально светится и ровная, как у девочки 18 лет( мне 26)!!!! И к концу дня не истирается, ну если, конечно, не тереть специально. Летом иногда использую термальную воду, так вв остается на месте и работает!

Косметика из японии и Ю. Кореи на www.japanmagazin.ru

#38

У меня ББ от Гарньер специально для жирной кожи. Он хорошо скрывает прыщики и вслякие другие недостатки и при этом ещё и матирует. Но он пахнет алкоголем и немного высушивает. Поэтому я его не каждый день наношу.

Домовенок Кузя
#39

Мне не нравятся оттенки у ББ. все темные. подошел только Миша ╧13

Но он лежит как маска. и проваливается в поры. (который смгнатюр)

Состав как везде. у масс маркета похуже у люкса по лучше.

Везде на первом месте силиконы. И куча другой дряни. Аллергикам не подойдет.

Missha Signature Complete единственный не вызал раздражения после долгой носки. даже типа натуральный инисфри вызвал аллергию.

Зеральдина
#40

У меня ББ Мейбилин. Обошелся около 400 рублей.

Знаете, я в восторге. Меня потрясло именно то, что даже если тонну его положить - он будет абсолютно невидим.как так?! не пойму, но я очень давно искала такую вещь, потому что достаточно мне тоналку нанести - лицо как маска - смотрится..кгм..так себе, а тут сама естественность и прыщи "под занавеской". По структуре своей более жидкий, чем тональник(сравниваю с тем же мейбилином). В общем, довольна!

Витаминка
#41

Люди,вы говорите,что плохой,а другие хороший!Вы его за сколько купили?Есть за 200р.У меня лично за 400 и всё нормально!

ALENA
#42

Привет!!

Если Вас интересует косметика южной кореи, добавляйтесь в друзья и добро пожаловать на наш сайт магазин!!

http://vk.com/club53226461

Гость
#43

Подруга купила по моей просьбе в Южной Корее ВВ крем (марку не скажу, не знаю, пересылала она без упаковки, а на банке нет опознавательных знаков фирмы-производителя). У меня кожа не проблемная, попросила купить, чтобы выравнивать цвет лица "на выход". До этого не пользовалась вообще тональниками и пудрой, особой необходимости нет. Вобщем я оооочень довольна. Легкая текстура, абсолютно незаметен на коже, нет ощущения присутствия крема на коже, цвет лица ровный и красивый - в моем случае это все то, что мы видим на фото корейских девушек, рекламирующих этот крем. В следующем месяце муж поедет в Южную Корею, я обязательно закажу еще ВВ крем, но с дополнительными свойствами (антивозрастной точно + против сухости). А то подруга купила ВВ крем без знания языка, так что я не очень в курсе полного спектра действия имеющегося крема, кроме того, что он ОТЛИЧНО все выравнивает. Знакомая купила ВВ крем Гарньер и Мейбелин. Это разные абсолютно вещи по сравнению с кореей и не в пользу последних двух марок. Мне кажется это рекламный ход известных брендов именно в отношении ВВ крема.

Света
#44

Зачем ждать? заходите на сайт http://vk.com/club53226461 и заказывайте !!

Там девочка и посоветует какой именно ВВ крем вам подойдет и помимо заказанного вами товара вышлет Вам множество пробников и дополнительных подарков!!

Diana
#45

Без ББ макияж себе не представляю. Живу в Ю. Корее, активно пробовала как местные ББ так и импортные. Правильно подобраный ББ, помимо уходового эффекта, еще и маскирует недостатки. И, в отличие от тональников, он подстраивается под тон Вашей кожи, совершенно незаметен и дает коже выглядеть естественно. У нас сейчас ББ уже неактуальны, переходим на СС крема. Так что попросите мужа привезти еще и их.

Лариса
#46

Интеренет-магазин корейской косметики http://love-bb.ru/

Гость
#47

У МЕНЯ ВСЕГДА КОЖА БЫЛА ХОРОШАЯ ПРИ ТОМ, ЧТО К КОСМЕТОЛОГУ НИ РАЗУ НЕ ХОДИЛА, НО С ВОЗРАСТОМ НАЧАЛА УХУДШАТЬСЯ (22 ГОДА). Я НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ТОНАЛКАМИ, ТОЛЬКО ПУДРОЙ. В РЕЗУЛЬТАТЕ, РЕШИЛАСЬ НА "БИ-БИ КРЕМ" ОТ ГАРНЬЕР, ТЕМ ПАЧЕ, ЧТО ЗНАКОМЫЕ ПОСОВЕТОВАЛИ. ВНАЧАЛЕ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ЭФФЕКТ- ПРИЯТНО УВЛАЖНЁННО ЛИЦО С БЛЕСКОМ, НО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПО КОЖЕ ПОШЛИ ЧЁРНЫЕ ТОЧКИ, КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ НА НОСУ. ЭТО БЫЛ КОШМАР- БЕЗ БИ-БИ КОЖА ПРОБЛЕМНАЯ, А НАМАЖЕШЬ: ВСЁ ХУЖЕ СТАНОВИТСЯ. В РЕЗУЛЬТАТЕ, ПРИШЛОСЬ ЛЕЧИТЬСЯ КАЛЕНДУЛОЙ, СЕЙЧАС ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННОЙ ПУДРОЙ ПОЛЬЗУЮСЬ, КОЖА ОПЯТЬ ХОРОШАЯ. УПАСИ БОЖЕ, КУПИТЬ ЕГО СНОВА. ДА, И НЕ ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ НИЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Гость
#48

ЭТО Я ЖЕ, "МЭЙБЕЛЛИН"- ТЯЖЁЛЫЙ БЫЛ, КОГДА ТЕСТИЛА, А ЛЮМЕНЕ- ВООБЩЕ СУХАЯ, ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. ТОЧНО ДЕШЁВЫЕ ПОКУПАТЬ НЕ НАДО, ДУМАЮ, ЧТО ДЕВУШКИ, КОТОРЫЕ ВАМ СОВЕТУЮТ ПРО КОРЕЙСКИЕ И ТАК ДАЛЕЕ- ИМ ВИДНЕЕ, НАВЕРНОЕ, ОНИ И ДОРОЖЕ СТОЯТ!!!!

Наташа
#49

Корейские ВВ крема - http://1oriental.ru/

Гость
#50

У меня крем от ив роше светло бежевый оттенок! очень нравится. Это действительно решение от всех проблем! Советую приобрести!