Гость
Статьи
Как покупать косметику …

Как покупать косметику люкс?

Я стала получать стипендию и захотела купить себе что-либо из люксовых продуктов, попробовать, сравнить с массом. Например, тональный крем или блеск для губ. В массе все просто - подошла, выбрала, с полочки запечатанный взяла и пошла на кассу. А у люкса стенды как витрины, да еще и дама рядом стоит с бейджиком. Нужно ей говорить, что мне нужно? =) Не смейтесь, я еще студентка, поделитесь опытом!)

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
МариЯ
#1

Это консультант. Конечно, нужно с ней поговорить.

78
#2

мало того, так еще и попробовать на себе эту дороговизну))

Гость
#3

я тоже переходила на люкс, остановилась на тональном креме, пудре и туши. Остальное вполне можно заменить более дешовыми марками.

МариЯ
#4
Гость

я тоже переходила на люкс, остановилась на тональном креме, пудре и туши. Остальное вполне можно заменить более дешовыми марками.

Да, тем более дещевые марки - это не три копейки и потом, они бывают качества не хуже люкс.

Первое, второе и компот...
#5

Вообще эти дамы с бейджиком должны помочь с выбором, если что, предоставить информацию о том, что Вас заинтересовало, сориентировать по ассортименту, ответить на вопросы. Но на самом деле мало где так и есть, в большинстве случаев консультанты годятся только на то, чтоб достать из закромов то, что просят. Особенно в Летуаль. Там они все вообще как зомби, информацией не владеют, об акциях вечно ни сном, ни духом. Поэтому лучше заранее почитать отзывы и определиться более или менее. В ИДБ дело лучше обстоит, я последний раз хорошую консультацию получила и без хамства. Еще нравится Элизе, там тоже еть немного люкса, консультанты всегда хорошо ориентируются и могут подсказать.

Гость
#6

Если опыта нет совсем зайдите на Косметисту ,почитайте про продукты в каталоге , посмотрите отзывы и свотчи ,порой информативно

Гость
#7

Я тоже всегда выбираю несколько продуктов по отзывам в интернете, а затем уже тестирую в магазине. К консультантам прислушивайтесь, но без фанатизма.

ужастик
#8

на авито сходите)) там этого люкса выше крыши в два раза дешевле

народ понакупит, не думая, потом продает

и новое, и не новое

а вот когда точно будете знать, что вам подходит, тогда можно будете спокойно подходить и брать с полочки) вернее, просить консультанта вам дать)

ужастик
#9
Гость

я тоже переходила на люкс, остановилась на тональном креме, пудре и туши. Остальное вполне можно заменить более дешовыми марками.

я тоже...хотя намучившись с постоянно засыхающей ysl, тушь тоже заменила

румяна еще люкс, хотя разницы особо не видно

Облако
#10

А вы не думали, что косметику люкс в Россию завозят поддельную так же как парфюмерию?

Кукушка
#11
ужастик

на авито сходите)) там этого люкса выше крыши в два раза дешевле

народ понакупит, не думая, потом продает

и новое, и не новое

а вот когда точно будете знать, что вам подходит, тогда можно будете спокойно подходить и брать с полочки) вернее, просить консультанта вам дать)

ещё на рынок посоветуйте сходить за "люксовой" косметикой, там наверно все по 100 р продают, ну так сказать на пробу :))

#12

Косметика Люкс если она не подделка то это очень даже хорошая косметика. Купила в Израиле тушь для ресниц и блеск для губ revvlon вы знаете отличается качеством, чем я приобретала у нас в Летуаль. Не знаю почему?

Гость
#13

Ревлон не люкс косметика... все знают, что в Летуале подделки, да и не только в нем

Гость
#14
Гость

Ревлон не люкс косметика... все знают, что в Летуале подделки, да и не только в нем

Там не подделки, а просроченный товар, что тожехеровато

Ани
#15

А зачем вам люкс покупать да еще и на СТИПЕНДИЮ ХА ХА ХА. Вас же будут нищебродкой называть.Так сказать классика нищебродства :-))) Вот у меня даже с хорошей зарплатой для провинции и то не возникает желания отдать 2000 за одну тушь. Когда на 500 рублей можно весь набор косметики купить. А вы студентка , зачем вам , это же глупо отдавать пол степендии? Вот не понимаю, можно подумать вашу тушь видит кто-то. Ладно одежда там обувь качество все же. Но косметика, разница минимальна.

Ани
#16

Извините если обидела, но поверьте люкс не стоит таких денег. Лучше отдохнуть куда сходить и пироженку съесть в столовой.

Гость
#17

Согласна, лучше покупайте люкс когда работать начнете

хотя все равно жалко такие деньжищи на какую то помадку отдавать за 1500

Лисенок
#18
Автор

Я стала получать стипендию и захотела купить себе что-либо из люксовых продуктов, попробовать, сравнить с массом. Например, тональный крем или блеск для губ. В массе все просто - подошла, выбрала, с полочки запечатанный взяла и пошла на кассу. А у люкса стенды как витрины, да еще и дама рядом стоит с бейджиком. Нужно ей говорить, что мне нужно? =) Не смейтесь, я еще студентка, поделитесь опытом!)

Лучше перед тем как что-то покупать почитайте отзывы на сайтах типа косметисты. Консультанты в большинстве своем максимум на что годятся это им главное достать нужную коробочку. Кроме того они на % по тому главное продать а подойдет ли оно вам- не так важно. Только один раз грамотного консультанта видела

Iris
#19

В России вся эта косметика очень дорого стоит, а зарплата в разы меньше. Сестра моего мужа работает в Ланком, у нее скидка на продукцию 70% , но парфюм и некоторые другие меньше.Купите лучше одежду новую. У меня в косметичке от лореаль до шанель, дорого не значит хорошо. От туши Эсте Лаудер глаза были красные, чего не было с Мэйбилин. На сегодняшний момент только шанель почти полностью устраивает, парфюмы у них тоже очень стойкие.. не стесняйтесь консультанта ,она должна дать все попробывать и не значит ,что сразу должны покупать , подумайте

#20
Первое, второе и компот...

Вообще эти дамы с бейджиком должны помочь с выбором, если что, предоставить информацию о том, что Вас заинтересовало, сориентировать по ассортименту, ответить на вопросы. Но на самом деле мало где так и есть, в большинстве случаев консультанты годятся только на то, чтоб достать из закромов то, что просят. Особенно в Летуаль. Там они все вообще как зомби, информацией не владеют, об акциях вечно ни сном, ни духом. Поэтому лучше заранее почитать отзывы и определиться более или менее. В ИДБ дело лучше обстоит, я последний раз хорошую консультацию получила и без хамства. Еще нравится Элизе, там тоже еть немного люкса, консультанты всегда хорошо ориентируются и могут подсказать.

А вот самое обидное что почти везде так :( В нашем городе несколько магазинов Sephora так консультанты там - мама дорогая ! советуют такую ***! и всегда одной и той же марки ну или на крайний случай новинки. Если из магазина вышел без покупки, считают как личное оскорбление, но при этом на вопросы отвечают сквозь зубы. А уж если пробник попросить то вообще смотрят как на бомжа.

Одна такая "супер-профи" порекомендовала мне базу под дональник которая у меня на руке скаталась сразу. Так она мне глазами хлопает и говорит что типа ну в первый раз такое вижу, но не страшно на лице не видно будет. Но еще и база была ярко желтая, а у меня подтон кожи холодно-розовый, на что мне было заявленно что так и надо и что он как раз таки выровняет мой тон. Да как бы не так...один мазок на подбородке на мне выглядел откровенно желтым.

А по теме. Тушь Lancome Hypnose - супер.

Элизабет
#21

Эти консультанты..некоторым и достать верно не могут из закромов, то что просишь..в последнии раз мне дали румяна Шанель не того оттенка , который я хотела..абсолютно цвет не подходит , что делать с таким товаром ..и вернуть нельзя...а на счет просроченности товара , я тоже слышала , особенно на товарах со скидкой

#23

Обратитесь лучше к консультанту) Они там для этого и стоят

Кристина
#24

Так же стесняюсь разговаривать с консультантами, закупаюсь люксом в интернет-магазинах. Выбираю в основном те, что посвящены одному бренду. Там точно найдешь оригинал, а не как в наших популярных розничных сетях, где половина баночек сделаны неизвестно кем. Мой любимый сейчас магазин http://saleoffmonplatin.ru. Косметику делают профессиональную, составы у продуктов хорошие и выбрать есть из чего. Особенно нравятся шампуни и кремы - и волосы, и кожа у меня сухие, поэтому косметика Mon Platin с протеинами и гиалуроном просто спасение.

Гость
#25

Я предпочитаю профессиональную, а не люкс. Она лучше , качественная, а в люксовой только слово известное

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 26 889 тем