Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Татуаж бровей. мой отзыв)

ФОТО ДО http://s019.radikal.ru/i643/1304/b5/0fbc072062f6.jpg
ФОТО ПОСЛЕ http://s57.radikal.ru/i156/1304/36/42ce23a87559.jpg
Скажу сразу,тем кто собирается делать - отнеситесь ОЧЕНЬ ответственно к выбору мастера,не экономьте! Не стоит идти в ближайшую к дому парикмахерскую,ничем хорошим это не закончится.Внимательно следите и уточняйте какие используются краски и машинка..ни в коем случае не должны использоваться краски для татуировок,иначе будет ужассс....
Как видно на фото,брови у меня от природы достаточно густые и широкие,правда там они еще изрядно пощипаны пинцетом и несколько ассиметричны.До татуажа я очень мучилась,но так и не научилась правильно придавать бровям форму,никогда карандашом или тенями я их не подводила так как не умею это делать,да и в большинстве случаев девушки делают это НЕ правильно!Правильно может сделать только профессионал!Так что татуаж это очень хороший выход из положения.как только мне нарисовали эскиз я сразу же удивилась как преобразовалось мое лицо,я даже не думала,что из моих бровей можно так красиво сделать и при этом даже черты лица стали более изящными,а взгляд более открытым. Цвет мы выбрали коричневый на основе пепельного + добавили в него немного оливкового. К сожалению,на фото настоящий цвет еще не видно так как фото было сделано сразу после процедуры,тоесть 2 дня назад,а в реальности брови еще очень темные потому что еще не сошла корочка.О самой процедуре: Мне небыло больно вообще.только чувствовалось легкое царапанье по коже и все. Процедура длилась минут 30. Мне делали волосковую технику,но снизу немножко растушевали,будто подвела карандашиком,в целом получилось очень аккуратно и естественно. Я очень довольна. Те,кто сомневается делать или нет - делайте,но у хорошего мастера! Я сейчас не представляю как я раньше ходила с такими неухоженными бровями...ведь брови это обрамление лица и они всегда должны быть в отличной форме) всем удачи,будьте красивыми!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (157) Ответить
  • Ну, давайте теперь телефон мастера!!!
    Мастер маскировки)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вам действительно очень круто сделали брови. Мне вот тоже с этим повезло, но у некоторых подруг просто беда с этими татуированными бровями. Иногда даже в приличных салонах так отвратно делают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какие прелестные брови БЫЛи у вас - нет, надо было все испортить. Лицо стало стандартным, грубым, деревенским..
    С такими бровями только в сельский клуб ходить краковяк танцевать.
    Ни в одном московском крутом клубе вы не пройдете фейс-контроль.

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень хорошо

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем Вы сделали татуаж? Такие хороши брови были. Чуть-чуть придать форму пинцетом и всё. Татуаж в 99% случаев смотрится грубо и чужеродно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Какие прелестные брови БЫЛи у вас - нет, надо было все испортить. Лицо стало стандартным, грубым, деревенским..
    С такими бровями только в сельский клуб ходить краковяк танцевать.
    Ни в одном московском крутом клубе вы не пройдете фейс-контроль.

по поводу фейс контроля - отжиг конечно! брови колхозные у Вас! не пустим! ахаха))

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам надо сделать стрелки еще. Гармоничнее будет выглядеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Таис Афинская

Вам надо сделать стрелки еще. Гармоничнее будет выглядеть.

Да,я скоро пойду стрелки делать) просто я на этом фото совсем не накрашенная поэтому все так и выглядит))

Нравится0
    Не нравится0
  • очень хорошо

Нравится0
    Не нравится0
  • автор раскажите поподробнее о самом процессе подбора цвета (красок) .. вы что сидите там их с мастером на бумажке смешиваете- или как ? и поподробнее о процессе подбора формы бровей- как эт опроисходит? мастер рисуте сначало карандошом на лице , а вы смотрите, оцениваете или как?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

автор раскажите поподробнее о самом процессе подбора цвета (красок) .. вы что сидите там их с мастером на бумажке смешиваете- или как ? и поподробнее о процессе подбора формы бровей- как эт опроисходит? мастер рисуте сначало карандошом на лице , а вы смотрите, оцениваете или как?

Да,сначала мастер спрашивает какого результата я хочу добиться (сделать уже,гуще или к примеру выразительнее брови),потом рисует карандашом ту форму которая подходит мне и я смотрю и говорю что нравится,а что нет..потом начинает корректировать пинцетом..и показывает мне,опять я говорю что мне не нравится,а что нравится...и так пока меня не устроит на 100%..мы раза 3 рисовали и стирали,а потом опять рисовали))) С подбором цвета все обстоит несколько сложнее...учитывая цвет волос,глаз,кожи,а также натуральный цвет бровей,мастер предлагает наиболее популярные и наиболее удачные и подходящие для моего лица краски..показывает цвет нанося его на кожу..я говорю нравится или нет..или какой-то оттенок может другой хочется...в зависимости от моих пожеланий,корректируется цвет))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а Вы из какого города????
    Не слушайте никого, шикарно сделали брови!
    К слову, моим сделанным уже 3 года будет. Я всегда была в восторге, что сделала их и еще форму подобрали такую нестандартную. Чуть изогнутая линия брови вверх. Однажды на каком-то форуме общалась с дамами и меня там тоже имели свойство обос***ать. И только 2 человека сказали, что им нравится, а остальные говорили, что это фу. Что я была ДО лучше)) Идиотская фраза такая. Лучше, когда 3 волосины было вместо брови и каждое утро приходилось подводить. Зато теперь, красота, встаешь рано на работу. Нанес тон на лицо, ресницы подкрасил и пошел. Взасчет бровей, глаза всегда смотрятся выразительнее и не надо каждое утро мучиться рисовать правильные симметричные линии. В общем, я очень ЗА, очень-очень.
    Но вот у многих, реально, страшный татуаж. Когда нарисуют полоски, берущие начало на переносице, это ужасно. Или брови дугой. Просто нарисованные тонко выщипанные брови дугой, как из 70-х. Так что не слушайте, то Вам пишут! Вам реально очень повезло, как и мне.
    Единственное, геморрой с коррекцией. Пора бы уже делать, а мастер мой, который раньше этим занимался свалила за границу, то ли жить, то ли там работает. У нее муж был иностранец. А так просто рисковать я не хочу. Пересмотрела даже тех мастеров, которые берут в районе 20 тысяч за один татуаж, форма, которую они делают, совершенно не нравится(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Не обижайтесь, но не понравилось. Почему вы не сделали волосковый метод, не отличимый от родных бровей, зачем закрасили всю поверхность кожи ровным цветом? Ваши брови выглядят, как у пенсионерки, которая нарисовала лысые брови червяками. Очень неестественно получилось, видно что брови татуажные за километр. Вы ж не работник сцены. Надо делать деликатнее, естественнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати, свои брови у вас были НАМНОГО лучше(( Только надо было придать им нормальную форму. А сейчас просто два куска скотча на лбу(( Причем, кривых(( Ну, реально, как буд-то вы тифом переболели, бровы выпали, и вам наклеили кусочки целофана на лоб, имитирующие брови.
    Не делайте больше татуаж, верните свой прежний вид. Либо, если хотите чуть выровнять форму, так волосковым методом делайте, легко, чтобы было неотличимо даже с растояния шага от вас.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, мне больше с татуажем нравится)) видно, что татуаж, но, думаю, с макияжем вообще отлично будет)

Нравится0
    Не нравится0
  • Москвичка

Автор, а Вы из какого города????
    Не слушайте никого, шикарно сделали брови!
    К слову, моим сделанным уже 3 года будет. Я всегда была в восторге, что сделала их и еще форму подобрали такую нестандартную. Чуть изогнутая линия брови вверх. Однажды на каком-то форуме общалась с дамами и меня там тоже имели свойство обос***ать. И только 2 человека сказали, что им нравится, а остальные говорили, что это фу. Что я была ДО лучше)) Идиотская фраза такая. Лучше, когда 3 волосины было вместо брови и каждое утро приходилось подводить. Зато теперь, красота, встаешь рано на работу. Нанес тон на лицо, ресницы подкрасил и пошел. Взасчет бровей, глаза всегда смотрятся выразительнее и не надо каждое утро мучиться рисовать правильные симметричные линии. В общем, я очень ЗА, очень-очень.
    Но вот у многих, реально, страшный татуаж. Когда нарисуют полоски, берущие начало на переносице, это ужасно. Или брови дугой. Просто нарисованные тонко выщипанные брови дугой, как из 70-х. Так что не слушайте, то Вам пишут! Вам реально очень повезло, как и мне.
    Единственное, геморрой с коррекцией. Пора бы уже делать, а мастер мой, который раньше этим занимался свалила за границу, то ли жить, то ли там работает. У нее муж был иностранец. А так просто рисковать я не хочу. Пересмотрела даже тех мастеров, которые берут в районе 20 тысяч за один татуаж, форма, которую они делают, совершенно не нравится(((

Я из Украины..с кривого Рога)) Да есть и негативные отзывы,есть и хорошие) как говорится "на вкус и цвет......" ..Главное,что МНЕ очень очень нравится..ни за что в жизни не согласилась бы вернуть свои прежние брови..они были действительно безобразны,а приводить их в порядок самой мне не под силу)) Теперь просто кааайф....хоть еще и не зажили,но мне уже очень нравится,а скоро будет вообще супер,когда корочка сойдет)))))) Да,выбор мастера это очень важно...надеюсь,что моя никуда уезжать не собирается...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

автор, мне больше с татуажем нравится)) видно, что татуаж, но, думаю, с макияжем вообще отлично будет)

Да,с макияжем будет еще лучше)) тем более это еще корочка не сошла..Когда сойдет цвет станет светлее и мягче)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кстати, свои брови у вас были НАМНОГО лучше(( Только надо было придать им нормальную форму. А сейчас просто два куска скотча на лбу(( Причем, кривых(( Ну, реально, как буд-то вы тифом переболели, бровы выпали, и вам наклеили кусочки целофана на лоб, имитирующие брови.
    Не делайте больше татуаж, верните свой прежний вид. Либо, если хотите чуть выровнять форму, так волосковым методом делайте, легко, чтобы было неотличимо даже с растояния шага от вас.

О_о нет нет нет...ни за что в жизни я не соглашусь "вернуть свой прежний вид"...даже под пытками все равно не соглашусь))) Кстати,с чего Вы взяли,что у меня не волосковый метод?? Вообще-то именно волосковым методом мне и делели,только внизу линию растушевали и то ее не заметно вообще...Может это с фото так кажется,что не волосковый,но это именно он)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не обижайтесь, но не понравилось. Почему вы не сделали волосковый метод, не отличимый от родных бровей, зачем закрасили всю поверхность кожи ровным цветом? Ваши брови выглядят, как у пенсионерки, которая нарисовала лысые брови червяками. Очень неестественно получилось, видно что брови татуажные за километр. Вы ж не работник сцены. Надо делать деликатнее, естественнее.

У меня именно волосковый метод.

Нравится0
    Не нравится0
  • многие боятся сделать))) или против натуральности, как у нас щааас можно говорить. я бы тоже не согласилась вернуть свою форму назад. в общем, я за татуаж!!!!! и пофиг, нравится кому-то или нет. у каждого свой взгляд на вещи

Нравится0
    Не нравится0
  • как могут нравиться фото ДО? т.е., я не хочу, автор, сказать, что они страшные. просто как-то вы с ними простовато смотритель.
    может, у меня извращенный вкус, но мне очень нравится! вам настолько натурально сделали и всё ЧЁТКО! что даже не видно, что это татуаж!
    мой пост тоже был выше) просто я еще раз зашла на вас взглянуть!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кстати, свои брови у вас были НАМНОГО лучше(( Только надо было придать им нормальную форму. А сейчас просто два куска скотча на лбу(( Причем, кривых(( Ну, реально, как буд-то вы тифом переболели, бровы выпали, и вам наклеили кусочки целофана на лоб, имитирующие брови.
    Хню какую-то написали. Как со зрением?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 14 хню какую-то написал, как со зрением вообще?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

как могут нравиться фото ДО? т.е., я не хочу, автор, сказать, что они страшные. просто как-то вы с ними простовато смотритель.
    может, у меня извращенный вкус, но мне очень нравится! вам настолько натурально сделали и всё ЧЁТКО! что даже не видно, что это татуаж!
    мой пост тоже был выше) просто я еще раз зашла на вас взглянуть!

Спасибо))) Да я теперь тоже представить не могу,что столько лет ходила с такими ужасными бровями...да еще и издевалась над ними по полной))))) сейчас сама вижу разницу и я в восторге просто)))) и с мастером повезло...мне сделали именно так как я хотела)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне тоже классно сделали ) так что некоторым все ж везет в этом стремном деле ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Катерина

Да,я скоро пойду стрелки делать) просто я на этом фото совсем не накрашенная поэтому все так и выглядит))

А вот этого не надо. Главное , вовремя остановиться

Нравится0
    Не нравится0
  • а цель этогй темы? так и не поняла

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вот этого не надо. Главное , вовремя остановиться

почему не надо??)) я с самого начала планировала делать брови,стрелки и губы..просто сейчас денег на все не хватает и пришлось сначала что-то одно делать..ч решила,что брови все-таки важнее)) а вот в следующем месяце можно и остальное)

Нравится0
    Не нравится0
  • Джей

а цель этогй темы? так и не поняла

просто мой отзыв о данной процедуре) может кому-то будет полезным)

Нравится0
    Не нравится0
  • понравилось!

Нравится0
    Не нравится0
  • ужас. удивленное яйцо. колхоз. испортили нормальные брови и лицо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какой ужас. Сделать из нормальным бровей нарисованные как у Кабзона брови.

Нравится0
    Не нравится0
  • Катерина

почему не надо??)) я с самого начала планировала делать брови,стрелки и губы..просто сейчас денег на все не хватает и пришлось сначала что-то одно делать..ч решила,что брови все-таки важнее)) а вот в следующем месяце можно и остальное)

Стрелки - грубо. Губы - можете спровоцировать постоянный герпес. Брови делают лицо, а все остальное дорисуете косметикой. У вас неяркая внешность, столько татуировки будет вульгарным.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Стрелки - грубо. Губы - можете спровоцировать постоянный герпес. Брови делают лицо, а все остальное дорисуете косметикой. У вас неяркая внешность, столько татуировки будет вульгарным.

стрелки - это не грубо совсем) есть же много их разновидностей..да и губы можно натуральным оттенком сделать,просто четче форма будет)) я все равно крашу всегда стрелки и довольно таки неплохо смотрится и не грубо совсем))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Перед татуажем губ нужно за неделю принимать препарат против герпеса и тогда ничего не будет) тем более я им не страдала никогда)

Нравится0
    Не нравится0
  • Нафига девки себя так уродуют?

Нравится0
    Не нравится0
  • посоветуйте хорошего мастера по перманенту в Питере. у кого есть

Нравится0
    Не нравится0
  • правда,классно.профессионально.

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне кажется Автор потеряла свою индивидуальность, со своими бровями намного лучше. Я вообще не понимаю зачем молодые девушки уродуют себя этим жутким татуажем. Я живу в Америке и тут татуаж делают только тёти лет так хорошо за 60. Молодое лицо само по себе свежо и красиво.

Нравится0
    Не нравится0
  • До татуажа лучше было. Может, где-то и существует удачный татуаж бровей, но я пока такого не наблюдала. У всех, у кого видела - ужас ужасный, а черный татуаж - вообще мрак и вульгарщина.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, Вам действительно хорошо сделали бровки + если учесть, что они посветлеют и будут вместе со своими, то это только визуально придаст густоты. А по поводу вообще бровей, то конечно всем кто хочет сделать брови, нужно прежде всего найти достойных мастеров. Если молодые девушки будут продолжать брать по купонам, ходить как модели и тд, то всегда будут негативные отзывы. Бывают и ученики талантливые, но в большинстве своем нет. Я перерыла все в инете в поисках профессионалов. Зайдите на их сайты. Эти люди чемпионы и призеры в своей области. Я не рекламирую их, но стоит задуматься к кому идти.
    Анна Савина и Заболотная (25000)
    Лариса Мозарина (9000 / 25000)
    Алина (Сфинкс) (9000)
    Лонг-Тайм-Лайнер (Истомина) 26000 р

Нравится0
    Не нравится0
  • Жуть. Свои деньги отдать, чтобы тебя же изуродовали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

автор, мне больше с татуажем нравится)) видно, что татуаж, но, думаю, с макияжем вообще отлично будет)

Знаю хорошего мастера по татуажу, делала мне бровки очень довольна! если кто захочет сделать то только у нее не пожалеете! )) контакты 89264029710 Юля. Если скажите что это от Аиды она может даже скидочку сделать!!Удачи !

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вот тоже по дурости сделала татуаж бровей ,теперь так жалею!!! Девчонки ,не уродуйте себя ,не делайте эту гадость ,потом так трудно его вывести . Уж лучше родные подрисованные ,чем это....

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, не делайте, пожалуйста, татуаж губ. У Вас хорошая форма, в меру пухлые, а татуированные будут вульгарно смотреться, да и цвет один и тот же надоест.

Нравится0
    Не нравится0
  • КАТЕРИНА, здравствуйте! Обращаюсь лично к Вам и хочу заверить, что всё у Вас получилось ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!
    Чётко, но мягко очерченные брови придают Вам пикантности и выразительности. ЧЕСТНО! Личико смотрится ухоженным, глазки интереснее. Вы молодец, что не побоялись сделать свою внешность ярче и у Вас это удачно получилось. Я достаточно оседомлённый по поводу татуажа человек и много работ видела лично, поэтому с полной уверенностью заявляю всем здесь присутствующим - результат профессиональный и 100%!!!
    По поводу стрелок и губ, также правильное решение. Если Вам будет делать их тот же мастер и у него в этом направлении есть успешный опыт, то только вперёд!! Уверена, всё будет замечательно и симпатично смотреться. Желаю Вам хороших результатов в работе над своей внешностью и не бояться быть ярче, Вам очень идёт!

Нравится0
    Не нравится0
  • А теперь я обращаюсь ко всем оставившим негативные, грубые комменты!!
    1. Слово "колхоз" больше подходит для вас нежели для девушуи Кати, т.к. вы явно принебрегаете современными средствами по уходу за собой!!
    2. да, бывает ужасный результат татуажа, НО данный случай показывает обратную ситуацию, когда процедура удачно выполнена и только улучшила, подчеркнула, и сделала ярче девушку! и что бы вы там не говорили, она действительно красивее выглядит, как современная городская девушка, а не как приехавшая из деревни с простой ничем непримечательной внешностью простушка.
    3. если вы не видели эффектного, профессионального татуажа губ/бровей/стрелок, то НЕ ГОВОРИТЕ, что он не существует!! Вам либо вообще не встречались такие люди, либо вы живёте и общаетесь не в тех кругах, где люди могут позволить себе данные процедуры в профессиональных, дорогих заведениях, а не в подвалах за углом, где и получаются синие, чёрные брови-нитки. Лично я видела, знаю, наблюдаю за девушками, которые сделали лёгких татуаж губ нежно-розовым и персиково-бежевым контуром. И что вы думаете плохо??? Спешу разочаровать вас, можете плеваться своей желчью, но результат потрясающий! Ни вульгарности, ни ниточного контура, ни герписа, ни других проблем НЕТ!! А только потрясающие, абсолютно естественные губки, только немного пухлее, что является только +.
    4. исходя из вышеперечисленного, уймите свою агрессию, задавите свою зависть и отправляйтесь в приличные салоны работать над своей внешностью и улучшать её, а не стоять на месте и выглядеть, как простушки из СССР!!

Нравится0
    Не нравится0
  • 5. уверена, что не только к татуажу, но и к других процедурах многие здесь присутствующие относятся с негативом: наращивание ногтей, ламинирование волос, солярий, и многое другое. А объясняется всё это очень просто!! Дело не в непринятии данных действий, а в невозможности позволить себе эти удовольствия. Просто НЕТ ДЕНЕГ!! Поэтому вы всем стадом шипите около компов на современных девчёнок, которые стараются и у них получается выглядеть ярче. Якобы это всё не натурально, не естественно и т.д. и т.п.
    Уймитесь и смиритесь с современными веяниями!! А колхозная, натюрельная внешность с лохматыми, неровными бровями, блеклыми чертами лица, не яркими, не ухоженными волосами, ногтями и вообще невыразительная внешность это удел НЕУДАЧНИЦ!!
    Вы уже просто ДОСТАЛИ своим завистливым негативом!! на какой форум не зайдёшь, чтобы поинтересоваться, посоветоваться касательно какой-либо процедуры, везде ВЫ накидываетесь на тех, кто следит за собой.
    Вас банить надо и отправлять в тему "колхозницы-натуральницы эконом-внешности"

Нравится0
    Не нравится0
  • татуаж долорес
    Хочу рассказать свой опыт. Делали мне татуж бровей в академии ДОЛОРЕС, я была моделью, то есть обучали девушек, и пробовали делать на моделях. Услуга платная, метро кропоткинская (Москва). Расскажу как это было: обучала тетка лет далеко за 50, студентка мне нарисовала брови, мне не понравилось, тогда подошла она, и нарисовала, девочки восхищались, я взяла зеркало и чуть в обморок не упала- она проигнорировала мои брови и нарисовала новые на лбу. То есть смотришь на лицо и видишь четыре брови!!! И предложила обвести теперь эти четыре брови татуажной краской! чтобы уж надолго...Тутауж делаю много лет, но такую дурь увидела впервые.Я сказала корректно, что это бред, надо просто мои обвести, чтобы поярче было. Она разозлилась, кинула на меня краску, испачкала мне кофту и ушла. Я спросила, отстирается ли краска, которую она разлила мне на свитер- она фыркнула что "конечно да", я закрывала глаза на все это. В итоге я сама нарисовала на бровях линии, студентка их обвела краской. Оплату потребовали, ушла расстроеная. Корочки сошли- одна бровь худая, другая толстая, одна короткая, другая длинная= то есть она даже мои линии обвести не смогла. Это перед дипломом девочка сдавала работу так, на мне. В общем, не экономьте на мастре. Совет мой всем.Кто не понял юмора,объясняю- Долорес- самая дорогая и знаменитая школа в России. А преподает вот такая баба со старческим маразмом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Долго искала мастера в Москве и МО. И теперь сама могу посоветовать мастера, отличный во всех отношениях.
    Мастер по татуажу Екатерина Давлятова, выполняет превосходно все зоны. Проофессионал своего дела. Она исправила мой старый татуаж бровей, сделала татуаж губ и сделала еще тату на пояснице. http://vk.com/ekaterina.tattoo
    Милые дамы, если делать у профессионала, то татуаж выглядит не только красиво, но и натурально.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям