Гость
Статьи
Я парень, я пользуюсь …

Я парень, я пользуюсь тоналкой

Никогда не думал, что буду писать такое. Но приходится. Мне 20 лет. У меня очень плохая, проблемная кожа у меня акне. Мучаюсь уже 2 год. Был во многих клиниках и платных и бесплатных, но ничего не помогает. Следующий шаг это поездка в Германию на лечение, надеюсь там помогут. Это не большое вступление, не буду описывать все свои чувства, но я бы врагу того даже бы не пожелал.
Вот в чем проблема, так как мне очень стыдно и это выглядит очень страшно, я начал пользоваться тональником, потому что выйти с таким лицом на улицу просто не возможно.
Женщины, девушки, вы бы знали на сколько мне противно ходить с тоналкой. Ненавижу эту тоналку, но это лучше чем ходить с красным в точках лицом, когда на тебя все смотрят и страшатся. Я сам по себе твердого характера и не люблю всякие пидорские темы. Поэтому не думайте лишнего..
Посоветуйте пожалуйста, как лучше замазываться, чтоб это выглядело опрятно, как можно меньше было видно, что у меня тональник.
Раз я уже пользуюсь и этого не могу избежать, хочу делать это все правильно и опрятно, чтоб это выглядело нормально. help

Александр
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо тональник, лучше ББ крем

Л
#2

Правда, лучше уж ББ крем.

Александр
#3

Не знаю почему подправили текст, вставлю предложение.

На данный момент я пользуюсь муссом корректором maybelline.

Александр
#5
Л

Правда, лучше уж ББ крем.

что это такое ББ крем?

раскройте аббревиатуру

Маша
#6
Гость

http://s004.radikal.ru/i207/1305/09​/13af7d2ce1b0.jpg

я пользуюсь этим, никто и не замечает что у меня плохая кожа

Чтобы ты всю жизнь этим пользовалась. Аминь.

еена
#7

Не трать деньги на Германию,пропей роаккутан,и все забудешь как страшный сон,тем более что в Германии тебе его и назничат,а по поводу тональника,бери некамедогеный

Клара
#8

Это, как бы крем+тональник, два в одном. Более невидимый на лице. Я попробовала на днях La Roche-Posay в пробнике, мне понравился. Эта косметика в аптеках продается. Но есть куча других, правда другие я не пробовала, может есть и намного лучше.

Клара
#9

Писала о BB креме :)

Александр
#10
Клара

Это, как бы крем+тональник, два в одном. Более невидимый на лице. Я попробовала на днях La Roche-Posay в пробнике, мне понравился. Эта косметика в аптеках продается. Но есть куча других, правда другие я не пробовала, может есть и намного лучше.

спасибо :)

буду узнавать

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#11

у меня сокурсник мазал акне тоналкой, было больно заметно, с годами у него прошло. И по опыту скажу, что чем больше мажешь кожу чем-то - тем хуже дела. Прыщи под тоналкой не стандартно высушиваются, а вообще хрен заживают

Красавица
#12

Что плохого в том, что парень пользуется тоналкой? Ничего. Похвально твое стремление к красоте. По поводу акне - лучше идти к дерматологу и лечить это. А то, как лучше наносить тональный крем, лучше посмотреть в бьюти-блогах.

И да, отписывающиеся правы. Лучше взять какой-нибудь легкий тональник, не плотный. Тот же ВВ-крем.

Я, к примеру, только недавно начала пользоваться им. И теперь сожалею. Вся прыщами покрылась. А косметолог говорит, что мне вообще можно им не пользоваться.

Моргенштерн
#13

не лучше не пользуйтесь тональным. видела как-то парня, который себе прыщи тональным замазывал - это так убого смотрелось :((( купите себе качественную минеральную пудру (настоящую минеральную типа баре минералс) замаскируете более-менее, она еще подсушивает акне. насчет роаккутана вам тут правильно посоветовали. но только с врачем, без самодеятельности

#14

Сочувствую проблеме. Тональник и правда не выход, кожа может гораздо хуже стать, "задохнуться", тут нужен, до кучи ко всем врачам, совет косметолога.

Александр
#15
Моргенштерн

не лучше не пользуйтесь тональным. видела как-то парня, который себе прыщи тональным замазывал - это так убого смотрелось :((( купите себе качественную минеральную пудру (настоящую минеральную типа баре минералс) замаскируете более-менее, она еще подсушивает акне. насчет роаккутана вам тут правильно посоветовали. но только с врачем, без самодеятельности

На счет РОА в курсе. Последний врач-профессор назначил мне его, но только с конца лета, потому что в летнее время он не рекомендован. Буду пить, но пока что только так.

Алиска
#16
Александр

спасибо :)

буду узнавать

Аккуратнее. Если пользоваться ВВ кремом регулярно, через месяц может пойти обратный эффект. Сто раз почитайте отзывы лучше

Гость
#17

Занимайся спортом каждый день на свежем воздухе, у меня так всё прошло.

Sonne
#18

Кишечник почистите, ешьте овощи, фрукты, воды побольше. Надо вам организм почистить. Спортом займитесь. Кожу сейчас нужно сушить, чтобы это быстрее сошло.

Гость
#19

Я отказалась полностью от тоналки. И даже пудру наношу только как защиту от солнца (минеральная). Записывайте: третиноин крем. Это лучшее что существует от прыщей, жирности, для выравнивания рельефа, стягивания пор. Прочитала здесь. Не сильно надеялась, но очень уж хвалили и дерматолог американец мне его выписал. 0,1 процент. Через две недели кожа стпла как не родная. Это чудо, я другого слова не найду. Просто панацея, если не беременеть и не загорать. Десять лет лечила прыщи и перепробовала все на свете. Это вещь. Ищите. И кучи баночек, косметолог, чистки не нужны нафиг. Он не дешевый у нас в штатах, 45 гр за 80 долл. Но я до этого на косметологов, кремы, базироны, пилинги спускала гораздо больше. Так что я теперь хоть голодать буду, а тюбик куплю. При этом в Турции, Индии, Эмиратах он без рецепта и дешево! Кто ездит, попросите. Концентрацию можно разную, 0,1. 0,5 или 0,025 я на 0,1 проценте. Эффект наступил быстро, если процент меньше, наверное дольше займет.

Йогурт Обезжиренный
#20

Предыдущий пост я скопировала с другой темы, девушка советовала. Так что не обращайтесь ко мне как к автору рекомендации. Тема http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4304012/

Гость
#21

автор купи циндол отлично помогает

ромашка
#22

Автор, чистая кожа - это прежде всего спокойные нервы и правильное питание.

ЭТО ФАКТ!!!!

Старайтесь трогать лицо только ЧИСТЫМИ РУКАМИ, а не после того, как потрогали компьютерную мышь.

Гость
#23

решай проблему изнутри, чисти кишечник. покупай биойогурты, ешь клетчатку. можно сходить в солярий чтоб подсушить кожу

Ольчатай
#24

Не расстраивайся автор, мы хоть и ни разу не считаем тоналку у парней чем-то "пидорским" (вот блин.... откуда у вас такие заморочки?!), но сам подумай: тоналка поры забивает, в них набивается кожное сало и грязь, кожа воспаляется и прыщи лезут только больше. Лучше умывайся почаще гелями с салициловой кислотой и раствором аспирина протирай лицо. А то, что ты сейчас делаешь, это бег по кругу

Ольчатай
#25

Я сама мучалась от акне и никому не показывалась без тональника. Но однажды моя косметолог ударила кулаком по столу и КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила им пользоваться. Я чуть не плакала, когда пришлось позориться со своей ужасной пористой разодранной кожей, но не прошло и двух недель, и эффект был налицо! Поры сузились и покраснения сошли. Ни разу не жалею.

еена
#26

Можно РОА летом пить,просто крем защитный по сильнее брать,у меня был урьяж 50,все прошло прекрасно,только губы сохли

Гость
#27

у меня знакомый парень тоже пользуется тоном. не знаю каким, и у него не заметно на лице. но он не прыщики замазывает, а неравномерный румянец на щеках. и такое бывает

Вика
#28

Нельзя же тоналкой на проблемную кожу, только ухудшите все и все старания на смарку.

Гость
#29

Вам важно тон правильно подобрать. Ваш тон не обязательно среди одной торговой марки, нужно в разных искать. Тогда и незаметно будет.

Вот как вообще не мазать-то? Не будет замазывать - как было лицо ужасным, так и будет! Так хотя бы замаскировано.

Вика
#30

Автор, а Вы пробовали салициловым спиртом смазывать кожу? Он специально для этого, очень хорошо подсушивает, убирает воспаления. Правда кожа может шелушиться, но это же не страшно.

Александр
#31

Отвечу сразу на несколько комментов

1. Спортом занимаюсь я всю жизнь и почти каждый день.

2. на счет "третиноин крем" это случайно не тоже самое что и роаккутан (иизотретиноин). Интересно.

3. Соблюдал полную диету почти 2 месяца, все так же появлялось, как и без нее. Щас перешел на поло диету, не ем самую вредную пищу для кожи на лице. (шоколад, кофе, жирное, сильно жаренное).

4. Лицо руками не трогаю, тем боллее после мышки.

5. Я прекрасно понимаю и осознаю, что пользование тоналкой на данный момент муссом корректором. Очень вредно для кожи и это еще больше усугубляет положение. Но я не могу сидеть дома, а без нее нельзя выйти. Потому что осталось много шрамов не только самих прыщей, но и шрамы от них. Это ужасно. Когда это все закончится, буду делать пилинг, чтоб убрать все шрамы на лице. И только тогда смогу не пользоваться всеми этими косметическими средствами. Мне приходится общаться, работать каждый день с важными людьми и я не могу плохо выглядеть.

6. На данный момент протираю восполения солициловой кислотой, если дома, то умываюсь, как можно чаще обычной водой, потому что кожа быстро салится. И так же умываюсь средством для проблемной кожи.

7. Вроде плохого не ем, алкоголь не пью, спортом занимаюсь. Но все ровно. Надеюсь само пройдет, но пока что планирую пить роаккутан или сьездить в Германию на лечение.(денег не жалко) Лишь бы прошло.

Гость
#32

Так походите к косметологу на процедуры каждые 2 недели - он все Вам вычистит. Следы, конечно, какое-то время еще будут, но это гораздо лучше проблемной кожи. И тоже потом пройдут. И антибиотики попейте правильные. Дерматолог много, что должен был назначить для приема внутрь. Говорю Вам как человек с очень проблемной в свое время кожей. И лучше отрастите волосы, чтобы прикрывать лицо, чем тоналка.

Гость
#33

Кстати, если вовремя не ходить на процедуры к косметологу - потом почти невозможно будет шрамы убрать.

Моргенштерн
#34

Я вас прекрасно понимаю. Все эти "занимайся спортом, руками не трогай, не ешь сладкого-жирного" помогают в случае обычных маленьких прыщиков, но не в случае глобальной проблемы. Мне уже 30 и всю жизнь я мучалась акне. Не помогали ни антибиотики, ни переливание крови, ни кремы. Был у меня такой крем, что после него кожа на лице слазила, такой ядреный. Даже он не помог. В результате, когда я в очередной раз пошла к врачу, он развел руками и сказал, что бывают такие случаи, когда ничего не помогает и роаккутан единственное средство, помогающее вылечить акне. Тонкость в том (кроме серьезных побочек), что нужно уметь расчитать дозу, в зависимости от веса и тяжести заболевания. Для эффекта нужно достичь определенной концентрации роа в организме

спагетти помидоро
#35

паразитов выводи травами

Моргенштерн
#36

Я принимаю роаккутан с осени 2012 и до осени 2014. Два года по три таблетки в неделю. Дозировка такая, потому что у меня было мало прыщей, но те что были - были размером с фалангу пальца. Сейчас у меня чистое лицо, но прерывать лечение нельзя. Летом нужно защищать лицо сильными средствами с спф и не загорать по возможности. Также не травмировать кожу пилингами и прочим. Одним словом я жалею, что не решилась на роа раньше. Удачи вам в лечении, все получится. По поводу тональника, если вам так необходима маскировка: есть такой тональник dermablend cover cream он бетонирует все намертво

!
#37

а фоточку кинешь?

))
#38

http://russianusa.tarima.org/acne.html

почитайте, весьма содержательный сайт

Александр
#39
Моргенштерн

Я принимаю роаккутан с осени 2012 и до осени 2014. Два года по три таблетки в неделю. Дозировка такая, потому что у меня было мало прыщей, но те что были - были размером с фалангу пальца. Сейчас у меня чистое лицо, но прерывать лечение нельзя. Летом нужно защищать лицо сильными средствами с спф и не загорать по возможности. Также не травмировать кожу пилингами и прочим. Одним словом я жалею, что не решилась на роа раньше. Удачи вам в лечении, все получится. По поводу тональника, если вам так необходима маскировка: есть такой тональник dermablend cover cream он бетонирует все намертво

Скажите, почему так долго?

мне врач сказал, что прием идет год примерно.

Гость
#40

лучше не плотный тон. крем, плотный будет слишком заметен, мне нравятся ланкомовские крема и у живанши хороший матирующий. вообще советую лучше люкс брать, берите пробники в магазинах, дома мажте и на свет выходите плотность покрытия смотреть

Александр
#41
Моргенштерн

Я вас прекрасно понимаю. Все эти "занимайся спортом, руками не трогай, не ешь сладкого-жирного" помогают в случае обычных маленьких прыщиков, но не в случае глобальной проблемы. Мне уже 30 и всю жизнь я мучалась акне. Не помогали ни антибиотики, ни переливание крови, ни кремы. Был у меня такой крем, что после него кожа на лице слазила, такой ядреный. Даже он не помог. В результате, когда я в очередной раз пошла к врачу, он развел руками и сказал, что бывают такие случаи, когда ничего не помогает и роаккутан единственное средство, помогающее вылечить акне. Тонкость в том (кроме серьезных побочек), что нужно уметь расчитать дозу, в зависимости от веса и тяжести заболевания. Для эффекта нужно достичь определенной концентрации роа в организме

спасибо за поддержку, надеюсь у вас тоже все получится и пройдет.

Той
#42

Александр не отчаивайтесь. Я скажу банальность, но все же..для мужчины важны несколько другие качества, чем идеальный тон лица. И если Вы будете им соответствовать, Вас полюбят и с не совсем ровной кожей.

Но думаю все пройдет, все вылечится.

Все будет хорошо :)

Держитесь, лечитесь, и все наладится :)

И не очень верьте докторам : к сожалению сейчас очень много развелось шарлатанов ((

Pilka
#43

мне почти 25. только недавно избавилась от этой гадости. диеты, крема, тоники, чистки и азот не помогали. меня и ременсом пичкали... всё никак. полгода попила Ярину ( противозачаточные). только сейчас всё прошло. сейчас у меня период отмены ( 2 месяца передышки для яичников). ничего не вылезло. всё гут.

ОТ прищиков тоналка не поможет. её всегда заметно будет. BB-крем слишком прозрачный для красных воспалений.

Я брала корректирующий карандаш (Revlon) например, а сверху тоже из этой серии тоналкой ( она легенькая. но в сочетании с карандашом неплохо).

а среди bb-кремов мне от Евы нравится.

Если средства позволяют, то можно и Шанель тоналку купить матирующую. она более плотная, Хотя Clarins тоже хорошая марка,ложился хорошо ( но только в сочетании с карандашом)

Диор и клиник даже не пытайтесь, деньги на ветер!

Вообще. когда у меня есть деньги, то я беру Кларинс, а когда неочень, то Ревлон.

макс-фактор жирнится быстро ( хотя их пудра супер)

буржуа вообще деньги на ветер.

есть шанс попробовать ВИши. это ж вроде гормональная косметика, может именно это вам и поможет.

а ещё главное скраб нежный купить. и тоналку хорошо счищать. как не смою на ночь.. так утром забита кожа

Моргенштерн
#44
Александр

Скажите, почему так долго?

мне врач сказал, что прием идет год примерно.

Зависит от того, как часто вам нужно пить таблетки. Я знаю, что в тяжелых случаях пьют по три таблетки в день, чтобы скорее наступило улучшение. В этом случае быстрее достигается концентрация роа в организме, период приема соответственно сокращается, но и побочки тяжелее. В моем случае это три таблетки в неделю, по одной через день. Для достижения нужной дозы нужно пить 2 года. Зато побочек пока никаких, кроме сухости губ. Как часто вам врач прописал? Спросите его на счет летнего приема, может не нужно вам до осени ждать.

Гость
#45

Вам все правильно сказали. Для маскировки лучше ББ, можно и консилер добавить (но его может быть заметно). Я пользуюсь Diorskin Nude, MAC studio finish concealer. А прыщи можно вылечить с помощью роаккутана, не такая уж проблема, для этого не надо ехать в Германию, все равно все лекарства во всем мире одинаковые: антибиотики, гормоны и изотретиноин (роаккутан), другого пока не придумали

Ляля
#46

А вы проверяли свой желудок и печень? на предмет паразитов проверялись? Моя кожа очень зависит от диеты, следовательно от состояния пищеварительной системы, но у меня правда псориаз, а не прыщи.

Ляля
#47

и да, так как держу кота, раз в полгода для профилактики, когда ему от паразитов даю таблетки, сама пью. Думаю, не повредит

Красавица
#48
Ляля

и да, так как держу кота, раз в полгода для профилактики, когда ему от паразитов даю таблетки, сама пью. Думаю, не повредит

те же самые? может, от них тогда? не?

Гость
#49

Я девушка, я пользуюсь мужским станком для бритья и гелем для душа.

#50

Тоналки часто только подчеркивают неровности кожи. Может, раз пошла такая пьянка, лучше консиллером пользоваться?