Гость
Статьи
Перманентный макияж

Перманентный макияж

Посоветуйте, можно ли сделать перманентный макияж, чтобы окрасились лишь сами волоски и выглядело все естественно и натурально?У меня у самой брови имеют правильную форму, но цвет светлый... Хотелось бы более темные брови, коричневые, т.к. я сама блондинка...Можно ли при помощи перманентного макияжа получить эффект окрашенных бровей карандашом(если окрашиваются лишь сами волоски)?

Анна
79 ответов
Последний — Перейти
мИгера
#1

вы путаете, вам нужно просто брови красить. перманентный макияж предполагает окраску тела-кожи, а не волос))))))))))))))

Гость
#2

у меня не получилось, татуаж очень красивый, но брови светлые и часто его "забивают"

Гость
#3
мИгера

вы путаете, вам нужно просто брови красить. перманентный макияж предполагает окраску тела-кожи, а не волос))))))))))))))

ой)) я думала, что это не тоже самое, что татуаж)

тогда ладно))

Маха
#4

Идёте в магазин, покупаете краску для бровей и ресниц нужного цвета и красите. Интенсивность окрашивания зависит от того сколько продержите краску.

Эльвира
#5

Кто-нибудь, кто делал перманентный макияж бровей, посоветуйте, пжл, где делать? В салонах 8000 руб-по-моему это оооочень дорого! Может есть где подешевле?

Алла
#6

Эльвира, дешевле 8000 - это не безопасно и рискуете своим здоровьем и деньгами. Советую специализированный Салон перманентного макияжа http://www.irinazakharova.ru/ или группа ВКонтакте https://vk.com/irinazakharova_permanent_spb

Гость
#7

Да, да! Это дело только в салоне!

Лона
#8

Могу посоветовать мастера, она вип-мастер, профессионал, выполняет сложные работы, мастер по татуажу Екатерина Давлятова. http://vk.com/rash_kath_tattoo

http://www.tattoo-makeupe.ru/

Оля-ля
#9

лучше здесь www.artfb.ru

Гость
#10

Ирина Захарова супер мастер

Гость
#11

У нее правда дороговато 18000 тыс сейчас, но с ней работают ее ученицы, которые делают ничуть не хуже ее, и цена ниже 10000 тыс. Если вы готовы отдать такие деньги, идите лучше к ним.

888
#12

ЧАСТЬ 1.

Хочу оставить отзыв на Евгению Казанцеву (https://vk.com/club339294), работающую в Санкт-Петербурге на пр.Космонавтов 37/509. Сразу извиняюсь за многобукв)) Делала у неё в июне брови. У меня уже был перманентный макияж, требовалось его обновить, оставив точно такую же форму, только уголки сделать повыше. Мало того, что цвет бровей Е.Казанцева сделала мне тёмно-серыми, а обговаривалось, что это будет натуральный золотисто-русый цвет, на мне ? блондинке со светлой кожей и светлыми глазами эти тёмные брови мягко скажем смотрятся смешно и инородно, как будто чёрным фломастером нарисованы. Так вдобавок она мне ещё и поменяла форму, то есть до середины идёт нормальная бровь, а потом резко обрывается и пошла ниточка шириной в 1 мм, что смотрится просто ужасно. Через 3 недели я приехала к ней на коррекцию и если с тёмным цветом уже ничего не поделаешь, тут поможет только лазер, либо ждать когда сами подвыцветут, то попросила хотя бы доделать форму бровей, на что Е.Казанцева мне ответила, что она как мастер видит, что всё хорошо и красиво и что мне просто нужно привыкнуть и я сама пойму, что всё замечательно. Ок, я ушла, прошло ещё 2,5 месяца и я так и не смогла смирится с этой неестественной незавершённой работой и мне каждый день приходилось докрашивать брови карандошом, чтобы придать им более ли менее нормальную форму. Честно не хотела к ней больше обращаться, но потом подумала, почему я заплатила деньги (стоимость коррекции входит в стоимость основной процедуры) и должна довольствоваться таким результатом? И написала ей, что мол извините, но хотелось бы всё же доделать работу. Она сказала ок, приезжайте.

888
#13

ЧАСТЬ 2.

Приехала к ней в назначенное время (20:00), набираю домофон, она мне в ответ: ?Извините, не успеваю с предыдущей клиенткой, погуляйте минут 20?. Ну думаю ладно, хотя странно, у неё дома комната оборудована под кабинет, где помимо рабочего места стоит диван с телевизором для клиентов, но тем не мне она не пригласила меня подождать у неё, а предложила погулять. Притом, что октябрь, уже в восемь вечера темно, да и холодно как бы, ну ладно, я погуляла, возвращаюсь в 20:20, звоню опять в домофон, на что она мне: ?Я не успеваю, клиентка трудная, мне нужно ещё как минимум 20-30 мин. погуляйте ещё.? Тут конечно я уже не выдержала и сказала, что во первых целый час гулять на улице тёмным холодным октябрьским вечером как-то не очень, во вторых можно было заранее позвонить и сказать, чтобы я подъехала не к 20, а 21 час. У меня ведь тоже помимо этого есть дела, в 22 час. я должна быть на Ветеранов, теперь я уже никуда не успею и все мои планы срываются. На что она ответила, что ничего не может поделать и отключилась. Я пошла, села на скамейку у неё во дворе и просидела 30 минут. В 20:50 я вновь подошла набрала домофон, никто не ответил, раза 4 я набирала и в ответ молчание. Я набрала её мобильный, на что она мне ответила, что её уже нет дома, она уехала и сидит в гостях у родителей! Честно, девочки, у меня просто дар речи пропал! Я говорю, как же так, вы мне сказали погулять ещё 20-30 мин. и ровно через 30 мин. я была у подъезда.

888
#14

ЧАСТЬ 3.

Она сказала, что я посмела высказывать недовольство и она решила, что я ждать не буду. То есть она не подождала меня, не позвонила мне по телефону, а просто РЕШИЛА! Я спросила, что если ей нужно было 20-30 мин., как же она за это время успела и закончить работу, и рассчитаться, проводить клиентку, и собраться, и уехать и уже сидеть в гостях, на что она конечно не смогла ничего вразумительного ответить. То есть получается либо она уехала сразу после того, как я пришла второй раз и просто наврала, что ей нужно ещё время для работы, либо она вообще никуда не уезжала и просто не брала домофон, что мне кажется более правдивым. Да, забыла ещё написать, во время наших разбирательств по телефону она ещё сказала, что пошла мне навстречу и чуть ли не одолжение мне делает, что согласилась на вторую коррекцию, то что как раз из-за неё мне пришлось ехать второй раз тратя деньги и время, так как в первый раз она мне отказала она видимо подзабыла. Вот так я съездила на коррекцию, потратила час на дорогу туда, час обратно, час промёрзла на улице в ожидании, потратила кучу нервов и уехала ни с чем. Потом уже в интернете нашла очень много негативных отзывов на неё, изначально поленилась поискать, теперь пожинаю плоды. Нельзя ориентироваться только на отзывы в группе в контакте или на личной сайте мастера, так как сами мастера все негативные отзывы сразу удаляют, а писавших заносят в чёрный список. Кстати после этого ещё ждала, что может она одумается, напишет или позвонит с предложением всё же доделать брови, но нет. Вообщем держитесь от таких "мастеров", как Евгения Казанцева подальше!

888
#15

ЧАСТЬ 1.

Хочу оставить отзыв на Евгению Казанцеву (https://vk.com/club339294), работающую в Санкт-Петербурге на пр.Космонавтов 37/509. Сразу извиняюсь за многобукв)) Делала у неё в июне брови. У меня уже был перманентный макияж, требовалось его обновить, оставив точно такую же форму, только уголки сделать повыше. Мало того, что цвет бровей Е.Казанцева сделала мне тёмно-серыми, а обговаривалось, что это будет натуральный золотисто-русый цвет, на мне ? блондинке со светлой кожей и светлыми глазами эти тёмные брови мягко скажем смотрятся смешно и инородно, как будто чёрным фломастером нарисованы. Так вдобавок она мне ещё и поменяла форму, то есть до середины идёт нормальная бровь, а потом резко обрывается и пошла ниточка шириной в 1 мм, что смотрится просто ужасно. Через 3 недели я приехала к ней на коррекцию и если с тёмным цветом уже ничего не поделаешь, тут поможет только лазер, либо ждать когда сами подвыцветут, то попросила хотя бы доделать форму бровей, на что Е.Казанцева мне ответила, что она как мастер видит, что всё хорошо и красиво и что мне просто нужно привыкнуть и я сама пойму, что всё замечательно. Ок, я ушла, прошло ещё 2,5 месяца и я так и не смогла смирится с этой неестественной незавершённой работой и мне каждый день приходилось докрашивать брови карандошом, чтобы придать им более ли менее нормальную форму. Честно не хотела к ней больше обращаться, но потом подумала, почему я заплатила деньги (стоимость коррекции входит в стоимость основной процедуры) и должна довольствоваться таким результатом? И написала ей, что мол извините, но хотелось бы всё же доделать работу. Она сказала ок, приезжайте.

888
#16

ЧАСТЬ 2.

Приехала к ней в назначенное время (20:00), набираю домофон, она мне в ответ: ?Извините, не успеваю с предыдущей клиенткой, погуляйте минут 20?. Ну думаю ладно, хотя странно, у неё дома комната оборудована под кабинет, где помимо рабочего места стоит диван с телевизором для клиентов, но тем не мне она не пригласила меня подождать у неё, а предложила погулять. Притом, что октябрь, уже в восемь вечера темно, да и холодно как бы, ну ладно, я погуляла, возвращаюсь в 20:20, звоню опять в домофон, на что она мне: ?Я не успеваю, клиентка трудная, мне нужно ещё как минимум 20-30 мин. погуляйте ещё.? Тут конечно я уже не выдержала и сказала, что во первых целый час гулять на улице тёмным холодным октябрьским вечером как-то не очень, во вторых можно было заранее позвонить и сказать, чтобы я подъехала не к 20, а 21 час. У меня ведь тоже помимо этого есть дела, в 22 час. я должна быть на Ветеранов, теперь я уже никуда не успею и все мои планы срываются. На что она ответила, что ничего не может поделать и отключилась. Я пошла, села на скамейку у неё во дворе и просидела 30 минут. В 20:50 я вновь подошла набрала домофон, никто не ответил, раза 4 я набирала и в ответ молчание. Я набрала её мобильный, на что она мне ответила, что её уже нет дома, она уехала и сидит в гостях у родителей! Честно, девочки, у меня просто дар речи пропал! Я говорю, как же так, вы мне сказали погулять ещё 20-30 мин. и ровно через 30 мин. я была у подъезда.

888
#17

ЧАСТЬ 3.

Она сказала, что я посмела высказывать недовольство и она решила, что я ждать не буду. То есть она не подождала меня, не позвонила мне по телефону, а просто РЕШИЛА! Я спросила, что если ей нужно было 20-30 мин., как же она за это время успела и закончить работу, и рассчитаться, проводить клиентку, и собраться, и уехать и уже сидеть в гостях, на что она конечно не смогла ничего вразумительного ответить. То есть получается либо она уехала сразу после того, как я пришла второй раз и просто наврала, что ей нужно ещё время для работы, либо она вообще никуда не уезжала и просто не брала домофон, что мне кажется более правдивым. Да, забыла ещё написать, во время наших разбирательств по телефону она ещё сказала, что пошла мне навстречу и чуть ли не одолжение мне делает, что согласилась на вторую коррекцию, то что как раз из-за неё мне пришлось ехать второй раз тратя деньги и время, так как в первый раз она мне отказала она видимо подзабыла. Вот так я съездила на коррекцию, потратила час на дорогу туда, час обратно, час промёрзла на улице в ожидании, потратила кучу нервов и уехала ни с чем. Потом уже в интернете нашла очень много негативных отзывов на неё, изначально поленилась поискать, теперь пожинаю плоды. Нельзя ориентироваться только на отзывы в группе в контакте или на личной сайте мастера, так как сами мастера все негативные отзывы сразу удаляют, а писавших заносят в чёрный список. Кстати после этого ещё ждала, что может она одумается, напишет или позвонит с предложением всё же доделать брови, но нет. Вообщем держитесь от таких "мастеров", как Евгения Казанцева подальше!

#18

Девочки, а я делала татуаж бровей дважды. Первый раз в салоне красоты, второй на дому у мастера. Так вот: первый раз оказался плачевным. Мои брови выдали кирпично-красный оттенок. А ещё мне их криво набили. И как назло, держался этот татуаж более 7 лет. Лазером побоялась сводить. Второй раз я подошла более основательно к этому вопросу,.т.к. ходить с рыжими, кривыми бровями я не могла. К тому же, после моих манипуляций по осветлению татуажа, мои бровки изрядно поредели. Второй раз я осталась довольна работой мастера. Но тот результат, который я увидела на сайте Оморфия, меня просто покорил. Там представлены 2 работы: губы и бровки. Следущий мой татуаж будет только работы этих врачей. Что меня привлекло: во-первых делают высококвалифицированные специалисты, во-вторых врач учитывает все пожелания клиента. Поэтому, девочки. Загляните, не пожалеете.

Наталья
#19

Просто ужасный питерский мастер перманентного макияжа ≈ ЕВГЕНИЯ КАЗАНЦЕВА! Сейчас хожу на процедуру лазерного удаления, так мне сказали, что я уже далеко не первая, кто пострадала от этой девицы. У них уже немало женщин приходило удалять работу этого псевдо-мастера. Казанцева вообще по моему не учитывает пожелания клиентов и особенности их лиц и всем лепит одинаковые удивлённые чёрные или серые брови как у клоуна. Плюс ещё анестезию делает исключительно уколами. Сама анестезия держится буквально минут 10, приходится постоянно докалывать, в результате мои брови так обколола, что у меня отёки держались 5 дней и я не могла выйти из дома. Плюс Казанцева видимо хочет побыстрее заработать побольше бабла и клиентов назначает с промежутком наверное в минут 30. В результате и тебе приходится ждать и ты не успеваешь сесть в кресло, как приходит уже следующий клиент, в результате все торопятся, все нервничают и как итог наспех сделанная некачественная работа. Написала в её группе в контакте отзыв, через 5 минут она его уже удалила, а меня заблокировала. Я написала ей в личку с вопросам почему она так сделала, ведь мой отзыв реальный, в нём всё правда, на что она ответила, что все клиенты ей довольны, я одна такая и не нужно отпугивать её будущих клиентов. Ну-ну. Что же весь интернет забит негативными отзывами на неё и в очереди на лазерное удаление стоят исключительно её ╚довольные╩ клиенты? Смешно. По-моему положительные отзывы в её группе пишут только её знакомые по её же просьбе, а люди попадаются на эту удочку и потом страдают. И обратите внимание, что в отличии от других мастеров ни в её группе ни на её личных двух страницах нет ни одной её фотографии, нет ни одной фотографии её дипломов и сертификатов. Разве нормальный мастер будет скрываться? Я не удивлюсь, что Евгения Казанцева или Женя Нача ≈ это вообще не её настоящие имена. Будьте бдительны!

Kitty
#20

Ой, девочки, как же страшно выглядит лазерное удаление татуажа! Брррр... Подружка удаляла татуаж губ. Больно говорит и губы разнесло раза в 3-4, как у муклы. Потом неделю дома сидела, ждала, когдаотек сойдет.

Мне подружку жалко( А ведь звала ее к своему мастеру в Доктор Пластик (очень рекомендую!!!) не пошла, решила, что там лучше... результат вы уже знаете(

Максимова
#21

Девочки кто-нибудь делал татуаж в дизайн студии у Златы??? В Москве? Как вам ее работа?

#22

Постою послушаю... надело каждое утро вставать. Сейчас еще в питере сыро, так в конце дня как мама Сталлоне уже выгляжу. А у мну еще разъездной характер работы. Бесит все!!

Анастасия
#23

Читаю отзывы на Казанцеву Евгению и у меня просто волосы дыбом встают! Девушки! Женщины! А вы вообще отзывы читаете прежде, чем идти к незнакомому мастеру??? Я сама была у Казанцевой 4 года назад, все подробности писать не буду, так как просто не хочу вспоминать. Она мне испоганила губы до шрамов, которые видимо теперь останутся у меня на всю жизнь, как напоминание от посещения этой наглой девицы! Но 4 года назад и отзывов на неё ещё не было, я специально их искала, но не нашла, поэтому и пошла к ней. А сейчас в любом поисковике вбейте её имя и просто куча отзывов выскакивают и среди них я не нашла НИ ОДНОГО положительного! Девушки! Неужели вам лень потратить минут 15-20 вашего времени на чтение отзывов, а потом не лень тратить гораздо больше времени, денег и нервов на разбирательства, лазерное удаление и переделку??? Не нужно так безответственно подходить к такому серьезному делу! Ведь это ваше, именно ваше и ничьё другое лицо! Ну как так можно?

Гость
#24

Надо было засудить эту Елену Казанцеву

Зара
#24

Девушки кто делал, как вообще проходит процедура?Говорят что больно, и есть ли потом какой отек?

Юля
#25
Зара

Девушки кто делал, как вообще проходит процедура?Говорят что больно, и есть ли потом какой отек?

Привет)Я делала брови, нет совсем не страшно)болезненность зависит от анестезии мастера, мне было не больно. Ни отека ни корок у меня не было. Неделю мазала мазью на ночь просто и все)Главное здесь как и в любом деле найти хорошего специалиста!

Aлена
#26

Делаю у Прочанкиной Анны уже 7 лет, очень довольна. Не больно совсем! Делаю и веки и губы, брови свои норм. Теперь только у нее другая фамилия, вроде Сычева, если не ошибаюсь. Работает на таганке в Мерилине.

Ира
#27

В хорошем салоне дешево не будет. В Москве идите в студию Инги Бабицкой ingab.ru. Я только туда хожу. Можете любого мастера сами выбрать, там все супер профи. При студии есть и школа по обучению ПМ. Говорят одна из лучших в Москве.

Светлана
#28

Советую Наталью Летта , работает в Москве на маяковке. Делала у нее глаза и брови . Хожу к ней уже 4 года. качественно и не больно.

Гость
#30

Я в СПб делала у Кати Гинзбург губы, межресничку тоже хотела, но она меня отговорила, сказала что у меня и так все хорошо. ))

Соня
#31

Я около 2,5 лет назад закончила специальные курсы по перманентному макияжу, также периодически повышаю свою квалификацию на различных курсах и мастер-классах. Так вот вышеупомянутую Евгению Казанцеву (Женю Начу) постоянно везде приводят, как пример того, как НЕЛЬЗЯ делать перманентный макияж. Нам специально рекомендуют посетить её группу, посмотреть альбомы с фотографиями её работ и запомнить раз и навсегда, что это треш, треш и ещё раз треш! Поэтому уважаемые дамы, держитесь от неё подальше, если не хотите, что фото с вашим лицом также показывали на всех курсах по перманентному макияжу, как пример того, как делать нельзя!

Саша
#32

Важно найти своего мастера, которому вы сможете доверить свое лицо. Не дай бог какой косяк! поэтому на своей внешности экономить нельзя категорически! В Москве на Новокузнецкой есть отличная студия перманентного макияжа - M-art Милы Янгель, делаю татуаж я у нее самой, потрясающий специалист!! одна из лучших в столице, посмотрите ее работы instagram.com/tattoomila, столь красивыми и натуральными мои брови никогда не были!

Ольга
#33

Я делаю на брови и веки татуаж уже на протяжении 4 лет, поменяла нескольких мастеров, последние несколько лет делаю у Милы Янгель, сейчас перешла в ее студию на Новокузнецкой instagram.com/tattoomila, очень ею я довольна! ее вообще очень хвалят, как одна из лучших мастеров татуажа в Москве.

Анна
#34

В цао на Новокузнецкой есть отличная студия перманентного макияжа M-art Милы Янгель. Сколько лет я у нее делаю татуаж, теперь у нее наконец-то своя студия открылась, по ближе ко мне)) обалденно работает instagram.com/tattoomila

Ника
#36

Москва. Делаю татуаж бровей и губ. Качественно, недорого. Без синевы и проч..Пишите.

Кристина
#37

Сейчас каждая вторая рисует себе брови)) я не исключение, по моему это нормально, когда есть такая возможность женщина должна делать все, чтобы оставаться красивой, сексуальной, желанной! Я у Милы Янгель делаю татуаж, одна из лучших в Москве instagram.com/tattoomila, афигенно рисует бровки.

Лера
#38

Я сейчас на распутье. Выбираю между Романовой Дарьей и Нелли. Других вариантов для себя просто не вижу, либо цена заоблачная, либо понимание красоты у мастера не такое, как у меня. Если кто-то может, то посмотрите их работы и посоветуйте, что делать, к кому идти. А то уже монетку думаю кидать монету на удачу!

Ангелина
#39

Шикарно работает Мила Янгель, только к ней на татуаж езжу, только у нее смогла добиться того результата, которого я ждала от 5(!) топовых мастеров Москвы!

Ника
#40

В Москве рекомендую идти к Инге Бабицкой, у нее студия на Таганской ingab.ru, посмотрите ее работы. Правда берет не мало и записываться надо заранее.

Лика
#43

Я предпочитаю ходить к лучшим. Поэтому только студия перманентого макияжа Инги Бабицкой в Москве, на Таганской. Здесь я уверена что татуаж будет выполнен лучшим образом

Карина
#44

В Москве салонов, студий масса, татуажем сейчас балуются все) Я у Милы Янгель в ее студии делаю, это рядом с Бауманской, мастер зашибенски работает, гляньте сами.

Екатерина
#45

Рекомендую студию на Таганской, студия Инги Бабицкой, вот где вам сделают то что вы и хотите! советую только заранее туда ехать, записываться, у них неплохая очередь ко всем мастерам.

Гость
#46

Это Вам нужны курсы по окраске и коррекции бровей, а не татуаж. По бровям хороший мастер-Марина Янгильдина.
А лучше сначала сходите на открытый урок

Валя
#47

Я себя уже не представляю без татуажа. Правда своего мастера не сразу нашла, методом проб и ошибок) искала мастеров через ***, смотрела их работы, так и нашла Милу Янгель, шикарно работает и как человек мне очень нравится! у нее своя студия на Бауманской круто работает и по деньгам вполне приемлемо.

Кира
#48

Была я у Бабицкой в прошлом месяце, шикарный мастер татуажа! Делала брови и губки - просто супер! Работает четко, грамотно, форму и цвет подобрала идеально! подружки моей тоже к ней ходят на Таганской.

Предыдущая тема