Гость
Статьи
Хорошая школа по …

Хорошая школа по визажу

Добрый день Девочки !хочу найти хорошую школу визажа в москве не на 3 дня. а как минимум на 3 месяца до 12 ,желательно вечернии курсы полсе работы ,цена не важна главное что бы была действительно хорошая !

Антонина
282 ответа
Последний — Перейти
Сесиль
#1

Зачем вам?? Если для себя, то, сейчас краситься уже не актуально. Слегка напудриться и блеск на губы нанести вы и без школы визажа сможете))

в шоке, чо
#2

make up atelier, ходила туда, как модель для визажа. про уровень образования не скажу, но общаюсь с несколькими выпускницами - работают визажистами.

+ там разные мастер-классы проводятся.

Гость
#3

поищите в поисковике форум визажистов,там полно всякой полезной информации,даже темка есть выбор школы,опытные девочки помогут,подскажут. Сама по теме ничего сказать не могу.

Лилия
#4

Попробуйте сходить в Московскую школу визажистов (mosmake). Смотрела расписание - курсы указаны на конец октября, ноябрь. Сама хочу именно на эти курсы, но живу не в Москве.

Юлия
#5

Хочу посоветовать, вам пойти в школу Марины Янгильдиной, но не к самой Янгильдиной (стерва жуткая и капризная), а к старшему преподавателю Светлане Лихачевой, вот уж человек приятный и мастер, всегда дает больше, чем по программе. Она кстати свою школу, 4face открывает, так что свяжитесь с ней, очень рекомендую.

Гость
#6
Юлия

Хочу посоветовать, вам пойти в школу Марины Янгильдиной, но не к самой Янгильдиной (стерва жуткая и капризная), а к старшему преподавателю Светлане Лихачевой, вот уж человек приятный и мастер, всегда дает больше, чем по программе. Она кстати свою школу, 4face открывает, так что свяжитесь с ней, очень рекомендую.

Гость
#7

Юля респект! Я с вами согласна! Не все там так круто как кажется.

Ольга
#8
Лилия

Попробуйте сходить в Московскую школу визажистов (mosmake). Смотрела расписание - курсы указаны на конец октября, ноябрь. Сама хочу именно на эти курсы, но живу не в Москве.

Не рекомендую. сама только сегодня окончила эти курсы (2-х недельный интенсив 57 тыс. руб.) крайне не довольна. Отдала кучу денег^ в итоге ничему толком не научили. Как выяснилось стрелки на базовом не проходят ( это дополнительный мастер-класс 10 тыс. руб., растушевку теней они тоже не учат делать. В общем, отношение очень поверхностное и по чуть-чуть, за большее хотят дополнительных денег. По окончании предложили пойти на мастер-класс по бровям и коррекции лица (это темы из базового курса!), большая часть группы пошла, т.к. на базовом толком ничего не объяснили. Я крайне недовольна! Сейчас ищу другую школу, где мне нормально поставят технику.

Лана
#9

Ольга как же вовремя я прочитала Ваш комментарий насчет школы "Мосмейк".. я вообще из Армении собираюсь приехать в Москву специально для курсов макияжа, и мне ооочень сложно по интернету выбрать школу.. везде хвалят себя.. а пойти поинтересоваться лично не могу :( (я только в июле собираюсь в Москву)..

Вот наверное я выберу школу ⌠ФОРУМ■ (основной курс)...

http://mua.ru/shkola-vizazhistov/programma-obucheniya/osnovn​oj-kurs-obucheniya-vizazhistov..

Хотя мне очень будет интересно послушать мнение именно ученика, кто там учился..

Ольга
#10

vizazhistov..

Хотя мне очень будет интересно послушать мнение именно ученика, кто там учился..

Про Форум ничего не слышала, но мен отпугнули работы их учеником, такой жести лучше бы они не вывешивали. После мосмейка я долго выбирала куда пойти, все-таки, поучиться, а не за корочкой. Сейчас хожу в ICONFACE, я в полном восторге от этой школы! Хожу на базовый курс, который ведет сама Ксения Никитина, лучше преподавателя я не встречала! Человек с такой душой преподает, с такой любовью, все доходчиво, понятно. Все расжевывают и в ротик кладут. Если после школы "Мосмейк" у меня сложилось впечатление не вкладывания знаний в учениеков, эдакой промо-акции, главное, не дай Бог, не дать ничего лишнего - все остальное и подробно за отдельную плату на мастер-классах. И вообще сложилось впечатление, что в Мосмейке там постоянно разводят, на все. Даже тот же комплект кистей - у них купила кисти не комплектом, получилось 14 кистей - 20 тыс. руб. + чехол 3500 руб. ( везде они стоят в среднем 300-2000 руб.). В школе Никитиной предлагают комплект очень хороших кистей Make up disainer 26 кистей в достойном чехле за 13 тыс.руб. Так вот в iconface, как раз наоборот, люди со всей душой хотят вложить в вас все знания, не фильтруют информацию, рассказывают по максимуму. Как себя лучше преподнести, как вести с клиентами себя, прекрасно ставят руку. На практике у нас в группе 9 человек, работает 2 преподавателя - работают с каждым учеником. Я в большом восторге! Со мной в группе учится еще одна ученица базового курса Янгильдиной, тоже переучиваться. Еще рассматривала школу Михаила Видяева, мне тоже очень понравилось по общению с ним, это его авторская школа в группах по 4 человека. вот его сайт http://makeupproject.ru/portfolio/.

вот сайт ICONFACE http://iconface.ru/, можете зайти. Вот они в контакте http://vk.com/club30318695, посмотрите работы учеников. Я очень рекомендую!

Лана
#11

Ну да, если честно, мне тоже не очень понравились работы учеников школы Форум, просто у них практика потом хорошая на показах мод.. Хотя если так и не научиться нормально сделать макияж, то после их практики вряд ли удастся что нибудь сделать уже самой..

Спасибо за ссылки, я их всех добавила уже к себе.. Если не трудно скиньте ссылку и Вашей странички, я бы очень хотела с Вами еще посоветоваться, просто не все тут напишешь..)))

Но в любом случае большое спасибо Вам Ольга.. :)

Лана
#12

Ну да, если честно, мне тоже не очень понравились работы учеников школы Форум, просто у них практика потом хорошая на показах мод.. Хотя если так и не научиться нормально сделать макияж, то после их практики вряд ли удастся что нибудь сделать уже самой..

Большое спасибо за ссылки и информацию Ольга... :)

Anna321
#13

Девочки, а в ICONFACE есть курс типа "Макияж для себя" ?
Из всех школ понравились именно эта.

Катрин
#14

училась у Янгильдиной,мне понравилось!как человек Марина абсолютно адекватная,да с характером,но все мы разные. как профессионал она просто класс!Очень многому научилась на ее курсах,я посещала курс "для себя", результаты обучения меня радуют могу сделать себе любой макияж! При выборе школы советую читать все мнения и не поддаваться одному, ведь сколько людей столько и мнений!От себя скажу школа Марины Янгильдиной очень очень хорошая!!!

Ольга
#15

тоже училась в школе Марины Янгильдиной проходила курс макияж для невест, в качестве повышения квалификации.Шикарный курс, много интересного, все новинки свадебной индустрии,уловки и секреты.Конечно многое я уже знала,но все же свадебный макияж это нечто особенное!Получила не только удовольствие,но и навыки с помощью которых зарабатываю.

Виктория
#16

Я окончила школу Make-up School, наиприятнейшие впечатления в отличие от многих понравился удобный сайт и бесплатные пробные занятий (после которого я получила скидку 10% на курс кстати говря). Училась вечером с 19 до 22 ч. иногда задерживались (иногда даже очень задерживались:)и никто слова не говорил, преподаваетль и администратор сидели пока у нас не получался тот результат, который необходим. Очень много всего узнала из опыта преподавателей и других визажистов студии с которыми тоже успела пообщаться, главное что давали очень ценные советы о том как начать и что лучше покупать сначала не тратя больших денег. На выходе сдали экзамен и сняли фото в портфолио. Вообщем мне все очень понравилось, без пафоса, очень дружелюбно и креативно. Кому надо вот сайт make-up-school.ru

Екатерина
#17

Какие новинки свадебной индустрии у Янгильдиной? О чем вы?? Возможно, эта индустрия для вас вообще новая, поэтому такое мнение... Преподают допотопную технику, косметика вся старая, кисти ужас... какие грязные и старые тоже. Обманывают во всем, спрашивала, на какой косметике обучают, мне назвали много марок, я даже таких и не знаю, а на деле оказался один просроченный Криолан . Сто раз подумайте, прежде чем туда идти! Нет, сходите, но как модель! Вот все своими глазами и увидите, за что вы платите деньги!

Ксения
#18

Училась в школе макияжа 4face у Светланы Лихачевой,,такой любви к профессии давно не встречала у людей.Она горит вся и с таким жаром рассказывает,что даже я чисто для себя пришла,потому что просто интересно было,а в результате ,даже решила сменить профессию...все доступно,работает она в основном на маке,кисти мак ,Bb и маке up forever,на практике познакомилась с интересными дизайнерами Викторией Ирбаиевой ,Максом Черных и другими талантливыми людьми.я уже сделала несколько невест,которых в виде практики,но уже за деньги мне отдала Светлана.на повышение тока к ней пойду.и что мне особенно понравилось,когда я рассказала о своих метаниях среди кучу огромной московских школ,она ни про кого плохо не говорила,хвалила других,а не себя.Я посчитала это весьма профессиональным,ведь я же могла пере думать и пойти к другим.безумно благодарна ей за все

Анна
#19

Насколько я знаю, сейчас обороты набирает очень быстро Fresh-art.
Преподаватель там Cинегина Ольга — визажист, мастер международного уровня, чемпионка Европы по визажу.

Профильное образование, специальность — визажист. Повышение квалификации и посещение не менее 50-ти мастер-классов по всему миру.Первое место в «Открытом Чемпионате Украины 2011 по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу» в фантазийной номинации.Обладатель кубка Европы по макияжу 2012 г. Санкт-Петербург. 1-е место в номинации макияж для Новобрачной и 3-е место в подиумной номинации.Сотрудничество с ведущими профильными журналами моды и красоты.Обучила более 300 учеников и провела более 70 мастер-классов в 4х странахСтажировка в Лондоне, школа ILLAMASQUA.

Тамила
#20
Лана

Ольга как же вовремя я прочитала Ваш комментарий насчет школы "Мосмейк".. я вообще из Армении собираюсь приехать в Москву специально для курсов макияжа, и мне ооочень сложно по интернету выбрать школу.. везде хвалят себя.. а пойти поинтересоваться лично не могу :( (я только в июле собираюсь в Москву)..Вот наверное я выберу школу ⌠ФОРУМ■ (основной курс)...http://mua.ru/shkola-vizazhistov/programma-obucheniya/osnovn​oj-kurs-obucheniya-vizazhistov.. Хотя мне очень будет интересно послушать мнение именно ученика, кто там учился..

Гость
#22

очень хорошая студия- марины янгильдиной. прежде чем пойти учиться, я была во многих моделью. могу сказать, что у марины мне понравилось больше всего. самый очевидный плюс- что ищут моделей сами. в одной школе дают номера телефон и ищи сама сиди.. для меня за такие деньги уж совсем дико искать моделей. + близость к центру, косметика, кисти и коллектив. выдают диплом. причем не надо ждать месяц. я осталась довольна обучением и сейчас жду пкв

Гость
#23

Я закончила школу Defiparis school в Москве. Эмоции полный восторг! Сначала записалась на курс Визажист-стилист с нуля, но в уже в процессе обучения решила переписаться на Топ визажиста-стилиста. На базовом курсе у нас вела Наталья Сулейменко. Сначала, конечно, я опешила, когда увидела, что преподавателем у нас будет молоденькая худенькая девушка, думая - что она может нам дать? Но как занятие началось, то все встало на свои места - с уровнем знания, методом преподавания и опытом там оказалось все в полном порядке. Она, оказывается, уже около 3-х лет преподает в данной школе. У нас вся группа была от нее в полном восторге. Ставит руку с нуля, 1000 раз нам, бестолковым, все повторяла и показывала, и при этом ни разу не выразила неудовольствия или раздражения. Просто Мега учитель! Вообще в школе замечательный коллектив и добрая, благоприятная аура. Так же очень понравилось и на остальных занятиях после базового курса - на Топе и прическах. Там были разные преподаватели, но все ведут свое занятие с большим энтузиазмом и любовью. В общем, не передать словами, как я рада, что отучилась именно в этой школе, так как с полученными знаниями и навыками я чувствую уверенность в своих силах в этой профессии.

Гость
#28

Девушки! Добрый вечер!
А кто-нибудь что-нибудь знает об этой школе? http://perfectprofile.ru/school/kurs-vizazhist-stilist/ вроде почитала отзывы - очень много хороших.. но все равно переживаю...

Марина
#29

Perfect Profile - очень хорошая школа, моя подруга там проходила обучение, ей очень понравилось. Преподавателя, кажется, звали Инесса.

Ирина
#30

привет, отличные курсы у Анастасии Валицкой, она как раз сейчас открывает свою школу визажистов. Цена за курс очень демократичная, научит всему и для себя и для работы. Кстати, к ней можно было прийти и на одно занятие, посмотреть что как. У нее проводились так же мастер классы и для Иль де Боте, вот ссылка :)) https://vk.com/veegy

Кристина
#31

Сейчас переезжаю в Москву и раздумываю над повышением квалификации курсом. Про Янгильдину противоречевые отзывы. В Санкт-Петербурге окончила базовый курс визажист-стилист в Школе Макияжа и Грима Виргинии Верц (VIRGINIA VERC). Это одна из лучших Школ в Питере, вот и раздумываю - пройти пока не переехала здесь курсы повышения или все таки уже в Москве. Но в Москве пугает также ценик, цены в разы выше , чем здесь, а уровень образования , ну судя по той школе где я училась и здесь высокий. Преподаватели-международники...Программы насыщенные, практика, гибкий график. В Москве еще раздумываю над курсом Никитиной..

Disna
#32
Ольга

vizazhistov.. Хотя мне очень будет интересно послушать мнение именно ученика, кто там учился..Про Форум ничего не слышала, но мен отпугнули работы их учеником, такой жести лучше бы они не вывешивали. После мосмейка я долго выбирала куда пойти, все-таки, поучиться, а не за корочкой. Сейчас хожу в ICONFACE, я в полном восторге от этой школы! Хожу на базовый курс, который ведет сама Ксения Никитина, лучше преподавателя я не встречала! Человек с такой душой преподает, с такой любовью, все доходчиво, понятно. Все расжевывают и в ротик кладут. Если после школы "Мосмейк" у меня сложилось впечатление не вкладывания знаний в учениеков, эдакой промо-акции, главное, не дай Бог, не дать ничего лишнего - все остальное и подробно за отдельную плату на мастер-классах. И вообще сложилось впечатление, что в Мосмейке там постоянно разводят, на все. Даже тот же комплект кистей - у них купила кисти не комплектом, получилось 14 кистей - 20 тыс. руб. + чехол 3500 руб. ( везде они стоят в среднем 300-2000 руб.). В школе Никитиной предлагают комплект очень хороших кистей Make up disainer 26 кистей в достойном чехле за 13 тыс.руб. Так вот в iconface, как раз наоборот, люди со всей душой хотят вложить в вас все знания, не фильтруют информацию, рассказывают по максимуму. Как себя лучше преподнести, как вести с клиентами себя, прекрасно ставят руку. На практике у нас в группе 9 человек, работает 2 преподавателя - работают с каждым учеником. Я в большом восторге! Со мной в группе учится еще одна ученица базового курса Янгильдиной, тоже переучиваться. Еще рассматривала школу Михаила Видяева, мне тоже очень понравилось по общению с ним, это его авторская школа в группах по 4 человека. вот его сайт http://makeupproject.ru/portfolio/. вот сайт ICONFACE http://iconface.ru/, можете зайти. Вот они в контакте http://vk.com/club30318695, посмотрите работы учеников. Я очень рекомендую!

Гость
#33

[quote="Ольга" message_id="44860190"]vizazhistov.. Хотя мне очень будет интересно послушать мнение именно ученика, кто там учился..Про Форум ничего не слышала, но мен отпугнули



работы их учеником, такой жести лучше бы они не вывешивали. После мосмейка я долго выбирала куда пойти, все-таки, поучиться, а не за корочкой. Сейчас хожу в ICONFACE, я в полном восторге от этой школы! Хожу на базовый курс, который ведет сама Ксения Никитина, лучше преподавателя я не встречала! Человек с такой душой преподает, с такой любовью, все доходчиво, понятно. Все расжевывают и в ротик кладут.

Здравствуйте! Хотела у вас узнать, сколько стоит месячный курс визажа в школе iconface? Мне очень нужно знать)))

ллл
#34

всем привета кто-нибудь знает Анну Белкину?

Гость
#35

Хочу поделиться своим впечатлением о школе Марины Янгильдиной.
Когда я выбирала курсы, меня привлекло в них то, что здесь предоставляются модели и по окончанию есть производственная практика. Я абсолютно проигнорировала советы сначала прийти на занятия в качестве модели, познакомиться с преподавателем, обстановкой и т. д. И это было моей ошибкой. Обстановка там недобрая… Первое, что меня удивило было вот что. На первом практическом занятии Марина показывала коррекцию лица. Я сказала, что вижу тени под глазами и носогубной складке, а других, менее явных теней, которые корректирует она, на лице не вижу. Что я ждала услышать от преподавателя? Какой-то способ это увидеть, прищуриться, посмотреть с другой стороны, я не знаю, какой, или хотя бы пояснение, что ты только ученик, а я мастер с опытом, у тебя еще не натренерован на это глаз. Что я услышала. Марина одарила меня презрительным взглядом и сказала: «Ну что я могу сделать». В дальнейшем я поняла, что вопросы задавать тут нельзя. Марина считает себя супер-звездой и королевой, а все остальные вокруг это какие-то никчёмные людишки. Она сделала великую милость, что соизволила прийти на занятия, и никто не смеет задавать свои никчемные вопросы после ее гениального объяснения. Как она позволяет себе разговаривать с людьми, я не буду описывать. Она считает, что в своей школе она может разговаривать, как хочет (ее слова). Еще есть преподаватель Таня Шнайдер. Она тоже очень непростая, что понятно, иначе бы она там не работала. Но к ней можно найти подход, если ей задавать вопросы очень осторожненько, в духе «извините, что я, недостойная, к вам обращаюсь», то она на вопросы отвечает.

Анна
#36

Но это все эмоции, перейду к фактам.

Помещение очень маленькое, когда набивается 10 учеников, модели и преподаватель, все сталкиваются. На сайте школы заявляется, что они не работают с каким-то одним брендом косметики, а на уроках использую ведущие мировые бренды, чтобы ученики имели возможность познакомиться с ними. Все вранье. Работают они исключительно с Криоланом и тут же им приторговывают. Из мировых брендов - молочко для снятия макияжа Чистая линия и засохшая тушь Мейбелин. Всей косметики только по одному набору каждого вида. Поэтому приходится искать нужную палитру по классу и ждать пока вся толпа учеников рассосется, чтобы набрать тональное средство. В наборах кистей, которые они выдают для уроков, всегда чего-то не хватает. Если есть кисти для тона, то для нанесения теней точно не окажется, или наоборот. Как-то я подошла к администратору по поводу нехватки кистей, на что мне сказали, что пора бы уже давно иметь свои собственные. Моделей чаще всего не хватает для всех учеников, в этом случае ученики работают в паре на одной модели. Системности преподавания нет никакой. Деньги в случае расторжения контракта они полностью не возвращают, оставляют себе 30 %, но не менее 5 тыс.
Теперь о плюсах.

Это действительно школа, которая сделала себе имя, и сюда периодически приходят работодатели с предложениями о работе.

Это мой личный опыт и мое личное восприятие, есть девочки, которым все безумно нравится. Поэтому советую сначала эту школу посетить в качестве модели и не один раз, а несколько.

Ани
#37
Тамила

С Армении сюда учиться????? Ты что??? Я соглашусь с тем, что Армении не умеют работать с ногтями, это не их.. Но МАКИЯЖ и ВОЛОСЫ... Я туда наоборот собираюсь лететь для обучения...

Елена
#38

Рекомендую школу визажистов стилиста Ольги Зычковой. Она все очень подробно объясняет. Сотрудничает с многими модельными агенствами и фотографами, поможет связать с нужными людьми, чтобы создать свое портфолио. Я очень ей благодарна! Уже сейчас тружусь над своим портфолио! Спасибо Олечка!

Гость
#39

Добрый день . Посоветуйте пожалуйста хорошую школу в Петербурге, чтобы по цене было не накладно. Не хочется 80 тыс тратить с начала курсов

Екатерина
#40
Юлия

Хочу посоветовать, вам пойти в школу Марины Янгильдиной, но не к самой Янгильдиной (стерва жуткая и капризная), а к старшему преподавателю Светлане Лихачевой, вот уж человек приятный и мастер, всегда дает больше, чем по программе. Она кстати свою школу, 4face открывает, так что свяжитесь с ней, очень рекомендую.

Екатерина
#41

Вот никогда бы не подумала, что Марина стерва.... По моему она вообще волшебница какая-то.. Никогда бы не подумала, что могу настолько по другому выглядеть после занятий с ней по Макияжу для себя. Мне очень она понравилась. Конечно женщина не простая, но очень воспитанная и грамотная. Светлану видела на параллельных уроках, мне показалась очень слащавой, только порхала и деферамбы всем пела.

Екатерина
#42
Гость

Первое, что меня удивило было вот что. На первом практическом занятии Марина показывала коррекцию лица. Я сказала, что вижу тени под глазами и носогубной складке, а других, менее явных теней, которые корректирует она, на лице не вижу.

Я сначала тоже мало что видела, но потом, уроке на третьем действительно стала понимать, о чём она всё время мне говорит, про какие тени... Носогубки и мешки под глазами конечно каждый увидет, они и у молодых есть, я же к ней не за этим пришла. хотя и за этим тоже конечно. но я то хотела вообще что то принципиально другое получить. чем просто синяки замазать. Она мне очень хорошо объяснила, что именно делает меня, 42-х летнюю женщину сорокалетней и более женщиной!!! Именно эти тени, а никак не носогубки)))). теперь маскирую как научили и чуть -чуть, но моложе))

#43
Анна

ННа сайте школы заявляется, что они не работают с каким-то одним брендом косметики, а на уроках использую ведущие мировые бренды, чтобы ученики имели возможность познакомиться с ними. Все вранье. Работают они исключительно с Криоланом и тут же им приторговывают. Из мировых брендов - молочко для снятия макияжа Чистая линия и засохшая тушь Мейбелин. Всей косметики только по одному набору каждого вида.

Такое ощущение, что вы обучались не у Янгильдиной, а в каком-то другом месте... Я тоже училась у неё в группе, нас было 5 человек с девочками, и всего всем хватало.... Помещение конечно не большое, но уж точно, не тесное, а очень даже уютное. Занятия проходили на Париж-Берлин, но кроме этой косметики, было много Герлена и Dior, правда с ними было не удобно справляться, всё в маленьких баночках, не в палитрах..

Гость
#44
Ольга

Не рекомендую. сама только сегодня окончила эти курсы (2-х недельный интенсив 57 тыс. руб.) крайне не довольна. Отдала кучу денег^ в итоге ничему толком не научили. Как выяснилось стрелки на базовом не проходят ( это дополнительный мастер-класс 10 тыс. руб., растушевку теней они тоже не учат делать. В общем, отношение очень поверхностное и по чуть-чуть, за большее хотят дополнительных денег. По окончании предложили пойти на мастер-класс по бровям и коррекции лица (это темы из базового курса!), большая часть группы пошла, т.к. на базовом толком ничего не объяснили. Я крайне недовольна! Сейчас ищу другую школу, где мне нормально поставят технику.

Добрый день!
Добрый день!Ольга спасибо вам)я тоже хотела приехать с Казахстана в Москву и поступить в mosmake!

Шолпан
#45

Кто может подсказать куда поступить учиться?опыта нет,но есть желание)))я сама с Казахстана,хотелось бы качественного обучения,где все объяснят,покажут и помогут в первых шагах в данной профессии.заранее спасибо!!!

Aliona
#46

Все же очень мало информации о школе визажистов Мосмейк...стоит ли туда идти?

ольга т
#47

А мне очень понравилось обучаться в школе визажа «Май». Преподаватели креативные, профессионалы своего дела. Я прошла обучение полностью и сейчас работаю на дому для невест и выпускниц. Работа мне нравится клиентов много, благодаря обучению в школе!
http://maycenter.ru/shkoly/otdelenie-parikmaxerov/

Наталья
#48

Почитайте отзывы о Санкт-Петербургской Школе Телевидения. Они, кстати реальные. Там есть очень классные преподаватели (Алла Балбуцкая и Анна Животкова). По запросу предоставляют моделей. Учат на Just make up, косметика для обучения бесплатно! В этой Школе я проходила ещё и курсы Брендового макияжа - очень интересно. Есть ещё курсы грима. В группе было 10 (вечерняя).Вообщем Школой довольна осталась., а ценами тем более. Прям очень демократично.

Анастасия
#49
Наталья

Почитайте отзывы о Санкт-Петербургской Школе Телевидения. Они, кстати реальные. Там есть очень классные преподаватели (Алла Балбуцкая и Анна Животкова). По запросу предоставляют моделей. Учат на Just make up, косметика для обучения бесплатно! В этой Школе я проходила ещё и курсы Брендового макияжа - очень интересно. Есть ещё курсы грима. В группе было 10 (вечерняя).Вообщем Школой довольна осталась., а ценами тем более. Прям очень демократично.

Подскажите, пожалуйста, за сколько вы купили набор кистей в Санкт-Петербургской Школе Телевидения? Спасибо!

Светлана
#50

Долго думала куда пойти научиться макияжу, я новичок в этом деле! Наткнулась в интернете на МК Юлии Горни и оплатила 5 дневный курс. Нас особо ничему не научили, была демонстрация на модели, а потом повторяйте все сами, как запомнили, а она уходила в сторону и выкладывала фото в интернет. К нам подходила только когда мы её подзывали и просили подсказать. В конце дала сертификат, в котором было написано что нами был прослушан курс в 20 часов. И внимание, 5 дней МК стоили 25 тыс.руб. Все что нам показали и рассказали, я могла бесплатно посмотреть в интернете) Я считаю что зря потратила деньги! Теперь хочу пойти в настоящую школу визажа)