Гость
Статьи
Что делать с синяками …

Что делать с синяками под глазами

Что делать?Мне 12 лет и у меня синяки под глазами.Какое средство выбрать?

Галина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше спать, больше бывать на свежем воздухе и меньше торчать у монитора.

Гость
#2

замазывать консилером, ничего не поможет больше

#3

еще говорят, можно сырую картошку прикладывать

имя
#4
Гость

замазывать консилером, ничего не поможет больше

в 12 лет?

Гость
#5
имя

в 12 лет?

Да можно и в 12,а что такого,консилер специально предназначен для кожи вокруг глаз.Если косметический недостаток-кожа тонкая,ничего не сделаешь,никакая сырая картошка не поможет.

Ы-ы
#6

организм у тебя растет сейчас, может витаминов каких не хватает. Кушай больше овощей и фруктов, обязательно мясо-рыба-яйца, поменьше мучного и сладкого.

Гость
#7

У меня тоже кожа тонкая, с 14 лет пользуюсь консилером, без него на улицу не выхожу. Сейчас 33 года.

Гость
#8

У меня синяки всегда были, сколько себя помню, с детства, сон, воздух, витамины, еда, спорт, все равно синяки. Я никогда правда не пользовалась консилером, а если им замазывать, то тогда и тоналку на все лицо надо, ведь цвет консилера не будет ровно с кожей сливаться?

#9

Сон, правельное питание, качественные крема и вот рецептики

#10

Каждое утро делайте массаж: умойтесь и массируйте кожу вокруг глаз при помощи подушечек пальцев. Массаж нужно делать на протяжении нескольких минут. После процедуры нанесите на кожу под глазами крем. Маскировка темных кругов под глазами проводится с помощью специальных косметических средств. Если причиной возникновения темных кругов стала пигментация кожи, тогда нужно использовать крем, который отбеливает кожу, но перед использованием данного крема нужно узнать, из-за чего возникла пигментация, и устранить причину.

#11

Для более эффективного результата по устранению темных кругов делают пересадку жира под кожу. С бедер берут жир и вводят его в область глаз для заполнений впадин под глазами. Данная процедура проводится повторно, так как после нее по истечении некоторого времени темные круги под глазами проявляются снова. Используйте кремы, которые содержат в себе коллаген, гиалуроновую кислоту и эластин. При помощи данных компонентов кожа увлажняется, тонизируется и стимулируется работа лимфы. Существуют кремы и гели, освежающие цвет кожи, так как содержат в себе активные кровоснабжающие добавки. Для того чтобы действие крема было более эффективным, нужно хранить крем в холоде, так как холодный крем будет еще и снимать отечность, тонизировать кожу и стягивать поры.

#12

Иногда для устранения темных кругов под глазами может не помочь и пластическая операция, поэтому используют рецепты народной медицины.
10 гр. шалфея залить 100 гр. кипятка и настоять десять минут. Потом процедить и поделить на две части, завернуть в марлю. Одну часть опустить в холодную воду, а другую в горячую. По очереди прикладывать на десять минут на кожу под глазами и над веками вечером перед тем, как ложиться спать. Курс лечения составляет тридцать дней.
Темные круги под глазами убрать поможет обычная петрушка: 10 гр. петрушки залить 200 гр. кипятка и настоять пятнадцать минут, потом процедить. Прикладывать на веки и держать десять минут каждый день на протяжении месяца.
Также скрыть темные круги под глазами поможет следующая маска: 10 гр. сметаны смешать с 5 гр. измельченной петрушки. Маску нужно держать на протяжении двадцати минут, потом умыться теплой, а после холодной водой и смазать веки специальным кремом.

#13

Против темных кругов под глазами можно использовать самостоятельно приготовленный крем: 10 гр. мелко измельченных стеблей и листьев петрушки растереть с 10 гр. мягкого сливочного масла до образования однородной массы. Крем нужно использовать для кожи вокруг глаз перед тем, как ложиться спать.
На ткань положить небольшое количество высушенных цветков ромашки, завязать, сделав мешочек, и опустить в кипяток, выдержать на протяжении десяти минут. Такие мешочки в теплом виде нужно прикладывать на глаза.
Листья березы (10 гр.) залить 200 гр. холодной воды, настоять восемь часов, потом процедить и использовать как примочки, когда оттекают веки.
Очень темные круги под глазами можно убрать при помощи следующего рецепта: мелко натереть на терке сырой картофель и поместить в марлю. Прикладывать каждое утро и вечер на веки и держать на протяжении пятнадцати минут, потом умыться и смазать веки кремом.

#14

Сварить картошку в кожуре, поделить ее на две части и прикладывать на глаза на двадцать минут. Картошка должна быть не сильно горячей, чтобы не обжечься. После процедуры умыться и смазать веки кремом.
Удаление темных кругов под глазами при помощи следующего компресса не потребует у вас много времени: 5 гр. заварки черного чая залить 50 гр. кипятка и настоять на протяжении получаса, потом процедить. Данный компресс прикладывать на десять минут. Можно смочить чаем ватные тампоны и держать на протяжении нескольких минут. После компресса смазать веки кремом.
10 гр. васильков залить 200 гр. кипятка и настоять на протяжении двадцати минут, потом процедить. Смочить полученным настоем тампоны и прикладывать на глаза на двадцать минут.
Мешки под глазами – темные круги – можно убрать при помощи следующего средства: 10 гр. укропа или цветков ромашки залить 100 гр. кипятка, настоять десять минут, потом процедить и поделить на две части: холодную и горячую. Настоем смочить салфетки из марли и прикладывать поочередно холодный и горячий компрессы вечером на протяжении десяти минут. Процедуру делать через день. Лечение должно длиться 30 дней.

#15

10 гр. очищенных и измельченных в кофемолке грецких орехов смешать с 10 гр. сливочного масла, добавить несколько капель гранатового или лимонного сока. Маску наносят на кожу вокруг глаз и держат на протяжении двадцати минут, потом смывают водой.
5 гр. мелко тертого свежего огурца смешать с таким же количеством мелко порезанной петрушки или кинзы и 5 гр. сметаны. Все компоненты перемешать и прикладывать на кожу под глазами на пятнадцать минут, после чего смыть все водой.
10 гр. измельченной петрушки смешать с 10 гр. творога и 5 гр. молока. Прикладывать на кожу вокруг глаз на двадцать минут, после смыть прохладной водой.
Смешать 10 гр. тертого картофеля, 10 гр. овсяной муки и 5 гр. молока. Полученную смесь прикладывать на кожу вокруг глаз и держать двадцать минут, потом смыть холодной водой.

#16

Сварить картофель и добавить в него молока. Кашицу из картофеля прикладывать на кожу под глазами и держать на протяжении пятнадцати минут, потом умыться холодной водой.
100 гр. молока налить в чашку, туда добавить мякиш из белого хлеба до образования кашицы. Кашицу прикладывают на глаза на двадцать минут, а потом смывают прохладной заваркой или водой.
Сделайте чай из шалфея, ромашки, петрушки, васильков и укропа. Потом, когда чай остынет, налейте его в формочки для образования льда и поставьте в морозилку. Травяными кусочками льда нужно протирать кожу вокруг глаз два раза в день.

#17

Для того чтобы не появились темные круги под глазами, нужно знать несколько правил профилактики:
хорошо высыпайтесь, и вы никогда не увидите у себя темных кругов под глазами;
ешьте овощи, фрукты, зелень – все, что содержит полезные для организма витамины;
бросьте курить и не увлекайтесь спиртными напитками;
когда на улице солнце, для защиты глаз носите очки;
старайтесь понапрасну не тереть глаза, потому что в них может попасть пыль, а это способствует появлению мешков под глазами;
не забывайте делать массаж для глаз;
пользуйтесь только качественной косметикой.

Бэбик
#18

боже какая зануда, отписалась выше

Гость
#19
Бэбик

боже какая зануда, отписалась выше

вот именно. просто скопировала статью, а нужны ЛИЧНЫЕ ПРИМЕРЫ. АВтор, к сожалению, иногда их и вовсе не убрать, т.к. такая структура, кожа тонкая, сосудиков много, оттого и затемнение, поверьте, что лучше уж круги под глазами, чем мешки или морщины. Для тех, у кого круги под глазами, морщины не грозят, т.к. там хорошее кровоснабжение. а замазать всегда можно.

Гость
#20

советовать в 12 лет пересаживать жир с попы на лицо - это сильно

Форум: Красота
Всего: 49 763 темы
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 26 888 тем