Гость
Статьи
Вечерний макияж глаз …

Вечерний макияж глаз при аллергии на тушь и подводку

Год назад столкнулась с проблемой - от туши и подводки начали краснеть, очень сильно слезиться и чесаться глаза. Перепробовала много разной туши и подводки- дешевой, дорогой, очень дорогой, гипоаллергенной. От разной туши, подводки начальный эффект был разным (от 5-10 минут до 3 часов нормального состояния). По прошествии этого времени начинался Ад. Доходило до того, что на работе вобще ничего не видела. Пошла к врачу, принимала препараты, делала примочки из отвара трав, перестала вобще красить глаза. Через месяц намечается важное мероприятие, на которое нужно прийти в вечернем платье и с вечерним макияжем. Посоветуйте, какой вечерний макияж глаз можно сделать при такой проблеме? Если обращусь в салон красоты, помогут ли мне там? Можно ли подводку и тушь заменить черным карандашом? И если да, то как им правильно пользоваться (цвет глаз зеленый, кожа бледная)?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу посоветовать использовать сурьму вместо подводки. Получится красивый вечерний макияж. Ее можно купить на мусульманском базаре. Лучше берите в карандаше, а не порошок, т.к. порошок может тоже вызвать аллергию.
Можно использовать тени вместо подводки. Для этого нужен узкий плотны аппликатор.
Для вечернего макияжа ресницы - обязательно. Плохо, если они не накрашены. Чем ярче накрашены веки, тем длиннее и эффектнее должны быть ресницы. Попробуйте накладные ресницы, пучки или сделайте наращивание.

#2

нанесите тон на лицо и накрасьте ярко губы, тени бежевые, что ж вам теперь мучиться что ли, если не можете таким краситься.

#3

если карандаш, то на базу для теней наносите, а то будет отпечатываться

Гость
#4

Накладные ресницы, немного карандаша. Подводка вообще многим не идет

Ха
#5

поддерживаю пост №1, самая лучшая подводка - это тени, никаких раздражений и держится намного дольше. А накладные ресницы купить можно чуть подороже, но с эффектом натуральных ресниц, никто и не догадается. Только попробовать следует заранее, если такая повышенная чувствительность, то клей может вызвать неоднозначную реакцию. Самое простое - сделать наращивание, тот же эффект натуральных ресниц, никакого контакта со слизистой.
Если внешность позволяет, то можно обыграть яркость губ и нейтральность глаз, ограничившись только ресницами

Гость
#6

При такой проблеме не рискнула бы пользоваться подводкой, лучше сделать идеальный тон лица и акцент на губы, а не на глаза. Можно воспользоваться карандашом, если на него нет аллергии, но без туши будет не совсем то. И лучше уж совсем не накрашенные глаза, чем красные и слезящиеся, тем более на ответственном мероприятии.

Ася
#7

Сурьма вам в помощь!)))

Рыжая Такса
#8

У меня та же фигня. Не пользуюсь тушью и подводкой вообще(но мне и никогда не нравился визуальный эффект от подводки - она "утяжеляет" взгляд на мой вкус). Контур глаз выделяю тенями для век. Наношу макияж только на 3 часа максимум, в повседневной жизни не крашусь.

Веснушка
#9
Гость

Могу посоветовать использовать сурьму вместо подводки. Получится красивый вечерний макияж. Ее можно купить на мусульманском базаре. Лучше берите в карандаше, а не порошок, т.к. порошок может тоже вызвать аллергию.
Можно использовать тени вместо подводки. Для этого нужен узкий плотны аппликатор.
Для вечернего макияжа ресницы - обязательно. Плохо, если они не накрашены. Чем ярче накрашены веки, тем длиннее и эффектнее должны быть ресницы. Попробуйте накладные ресницы, пучки или сделайте наращивание.

точно! сурьма еще и полезная. А тушь можно заменить накладными ресницами

Специалист по окрашиванию
#10

Я свою Алергию с помощью Magic Glance Intensive вылечила )))

Гость
#11

подводку можно легко заменить карандашом, а ресницы накладные) проблема решена!

Гость
#12

о чем вы говорите

Гость
#13

какие накладные ресницы, какие карандаши для глаз и что то подобное. если у человека чувствительные глаза и имеется аллергия, то об этом можно давно забыть. единственное, что могу посоветовать, это не трогать глаза лишний раз и ждать, когда все аллергия пройдет. делайте акцент на губы, но не трогайте глаза. не будте глупыми

Гость
#14

аллергия должна быть на некоторые компоненты туши. попробуйте узнать какие
или проще вариант-используйте карандаш и накладные ресницы

Гость
#15

накладные ресницы?вы бы хоть советовали вещи,которые реально помогают.клей для накладных ресниц вызовет такую аллергию,что вы афигеете..если это можно так назвать

Гость
#16

Аллергия не может быть на тушь и подводку. Аллергия может быть на компоненты. а косметику уже можно подобрать и без них

Гость
#17

Подводку можно вполне удачно заменить карандашом, а тушь-накладными ресницами

Гость
#18

Тушь заменяется накладными или нарощенными ресницами.Подводка-карандашом

ЕКАТЕРИНА
#19

У меня такая же проблема с глазами. Мне 38 и решений я не нашла. Аллергия на компоненты туши, теней, подводки. Пробовала разные, в основном дорогую косметику гипоаллергенную.

Гость
#19

Возможно есть какая-то специальная косметика, которая поможет в таких случаях? Я бы обратилась к визажистам.Причем не в салон красоты, а в специализированной школе, где учат визажистов

Гость
#21
Гость

Накладные ресницы, немного карандаша. Подводка вообще многим не идет

У неё может быть и на клей для ресниц аллергия. У Меня началось с клея, а потом и на подводку и тушь

Форум: Красота
Всего: 48 972 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 612 тем