Гость
Статьи
Неровности макияжа и …

Неровности макияжа и кожи при прямых солнечных лучах!

Девочки всем привет! Хочу у вас узнать. Одну ли меня растраивает вид макияжа (хочу заметить оч даже неплохого) в летний период на солнце? Лицо кажется каким то проблемным, тени, тушь, подвед.брови всё смотрится не аккуратным...даже не то что бы не аккуратным, как грубым. В тени или дома всё ок, божественно красиво так сказать. Но только стоит выйти на солнце...как хочется сказать "о пожалейте меня Боги!" Как вы боритесь с данной проблемой? что делаете? поделитесь секретиками со мной ) И на последок, кремами, основами, скрабами всем этим я пользуюсь. Конечно не сказать что лицо как у младенца, но вид достаточно призентабельный. Благодарю!

28 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Постою послушаю

Гость
#2

Старайтесь поменьше краситься летом.

Гость
#3

то же.

Гость
#4

У меня тоже на солнце виден каждый малипусенький изъян кожи, зубов и макияжа.. Страшно в зеркало смотреть! Поэтому чаще стараюсь быть в больших солнечных очках, не пугать людей))

Гость
#5

Я летом вообще не крашусь, на работу немного туши и нейтральная помада. Кожа не идеальная, но я не парюсь, никто не идеален и я тоже.

Гость
#6

Да боже мой, что такого ужасного у вас с кожей, девушки? Ну кого вы можете напугать? Летом и правда лучше не краситься, выбросьте из головы эти комплексы. У меня есть подруга (очень хорошенькая), но почему-то уверенная, что без косметики, она монстр((

Нюша
#7

Летом не крашусь практически, выручает то, что лицо загорелое не смотрится бледным. Пользуюсь только тушью и блеском для губ, если на работу.

Тузька
#8

Жесткий солнечный свет исказит ЛЮБОЙ макияж, даже от профвизажиста . Это я вам как ретушер скажу. Так что летом лучше просто не краситься, кожа здоровее будет. Все равно все изьяны не скорешь.

#9

Попробуйте базу для макияжа использовать, рельеф сгладится.

Анонимус
#10

Та же фигня. ИМХО, неровный рельеф кожи не скроешь, даже у младенцев на солнце видны поры) Единственный выход - улучшать общее состояние кожи. Подберите себе хороший уход. У меня IC-lab

В гостях
#11
Анонимус

Та же фигня. ИМХО, неровный рельеф кожи не скроешь, даже у младенцев на солнце видны поры) Единственный выход - улучшать общее состояние кожи. Подберите себе хороший уход. У меня IC-lab

А что за ic-lab?

Анонимус
#12

косметика индивидуальная , у них сайт есть ic-lab.ru

В гостях
#13

прям индивидуальная? не пиар ли?

Рокси
#14

лично я, летом пользуюсь косметикой с более лёгкой текстурой, то есть обычный тональник заменяю на bb-крем или жидкий флюид с невесомым покрытием, подводку лучше заменить на карандаш (лучше болотный, коричневый или тёмно серый), ресницы завиваю щипчиками и тушь в 2 слоя, светло-персиковые или светло-розовые румяна совсем чуть-чуть ... тени, яркие помады и плотные тоны, уберите до осени,также жутко выглядят текучие блески для губ, на мой взгляд и вообще всё блестящее, хотя летом многие любят борщить с шиммерами, по мне это элемент вечернего мейка, днём дамы с шиммером выглядят смешно ... да и НЕ пользуйтесь базами под макияж, от этого макияж будет ещё плотнее, толстой маской лежать на лице ... и конечно же ухаживайте за кожей, главное летом это тщательный демакияж, тонизирование и защита от солнца, все средства для лица должны быть с SPF

совершенно не понимаю женщин, которые считают, что летом красится не надо, видимо это супер-самоуверенные женщины, те которые тут обсуждают как жутко знаменитости выглядят без макияжа ... также и с практически любой из нас, с макияжем мы все ярче и привлекательнее, глаза больше, кожа более гладкая, губы аппетитнее и тд, наверное и с укладкой волос не паритесь летом

Анонимус
#15
В гостях

прям индивидуальная? не пиар ли?

Да. Приходите - вам кожу тестируют, потом именные баночки с уходом получаете. Специально подобрано по результатам тестирования

#16

Сталкивалась с такой проблемой. Дома необходимо хорошее освещение, чтобы сразу было видно недочеты макияжа.

Гость
#17

при ярком солнечном свете виден каждый изъян кожи... не одна вы такая

Веснушка
#18

девушка не комплексуйте, у всех так

Зюзя
#19
Рокси

лично я, летом пользуюсь косметикой с более лёгкой текстурой, то есть обычный тональник заменяю на bb-крем или жидкий флюид с невесомым покрытием, подводку лучше заменить на карандаш (лучше болотный, коричневый или тёмно серый), ресницы завиваю щипчиками и тушь в 2 слоя, светло-персиковые или светло-розовые румяна совсем чуть-чуть ... тени, яркие помады и плотные тоны, уберите до осени,также жутко выглядят текучие блески для губ, на мой взгляд и вообще всё блестящее, хотя летом многие любят борщить с шиммерами, по мне это элемент вечернего мейка, днём дамы с шиммером выглядят смешно ... да и НЕ пользуйтесь базами под макияж, от этого макияж будет ещё плотнее, толстой маской лежать на лице ... и конечно же ухаживайте за кожей, главное летом это тщательный демакияж, тонизирование и защита от солнца, все средства для лица должны быть с SPF

совершенно не понимаю женщин, которые считают, что летом красится не надо, видимо это супер-самоуверенные женщины, те которые тут обсуждают как жутко знаменитости выглядят без макияжа ... также и с практически любой из нас, с макияжем мы все ярче и привлекательнее, глаза больше, кожа более гладкая, губы аппетитнее и тд, наверное и с укладкой волос не паритесь летом

согласна полностью. Летом можно всего лишь заменить обычный тональник на ВВ-крем ( garnier, lumene, IC-lab итд)

Гость
#20
Анонимус

Та же фигня. ИМХО, неровный рельеф кожи не скроешь, даже у младенцев на солнце видны поры) Единственный выход - улучшать общее состояние кожи. Подберите себе хороший уход. У меня IC-lab

+1 за I C Lab

Гость
#21
Вадимовна

Сталкивалась с такой проблемой. Дома необходимо хорошее освещение, чтобы сразу было видно недочеты макияжа.

Это действительно очень важно!

Бэтси
#22

недавно реклама тут на сайте была, кларисоника, я почитала, впечатлилась и взяла. я в восторге у меня раньше жуткая кожа была - очень пористая, а теперь жаже муж заметил , что кожа стала номаного более плотная. Здорово что теперь на очищении экономлю, почистила кларисоником с умывалкой и все , крем даже плотный жирный можно мазать. заказала еще у них Опал для глаз жду когда придет.

Гость
#23
Зюзя

Роксилично я, летом пользуюсь косметикой с более лёгкой текстурой, то есть обычный тональник заменяю на bb-крем или жидкий флюид с невесомым покрытием, подводку лучше заменить на карандаш (лучше болотный, коричневый или тёмно серый), ресницы завиваю щипчиками и тушь в 2 слоя, светло-персиковые или светло-розовые румяна совсем чуть-чуть ... тени, яркие помады и плотные тоны, уберите до осени,также жутко выглядят текучие блески для губ, на мой взгляд и вообще всё блестящее, хотя летом многие любят борщить с шиммерами, по мне это элемент вечернего мейка, днём дамы с шиммером выглядят смешно ... да и НЕ пользуйтесь базами под макияж, от этого макияж будет ещё плотнее, толстой маской лежать на лице ... и конечно же ухаживайте за кожей, главное летом это тщательный демакияж, тонизирование и защита от солнца, все средства для лица должны быть с SPF



совершенно не понимаю женщин, которые считают, что летом красится не надо, видимо это супер-самоуверенные женщины, те которые тут обсуждают как жутко знаменитости выглядят без макияжа ... также и с практически любой из нас, с макияжем мы все ярче и привлекательнее, глаза больше, кожа более гладкая, губы аппетитнее и тд, наверное и с укладкой волос не паритесь летом
согласна полностью. Летом можно всего лишь заменить обычный тональник на ВВ-крем ( garnier, lumene, IC-lab итд)

а без базы макияж разве долго продержится?

Золотая рыбка
#24
Бэтси

недавно реклама тут на сайте была, кларисоника, я почитала, впечатлилась и взяла. я в восторге у меня раньше жуткая кожа была - очень пористая, а теперь жаже муж заметил , что кожа стала номаного более плотная. Здорово что теперь на очищении экономлю, почистила кларисоником с умывалкой и все , крем даже плотный жирный можно мазать. заказала еще у них Опал для глаз жду когда придет.

что за клирисоник?

Бэтси
#25

Clarisonic- аппаратик с круглой щеточкой, щетка не двигается, а вибрирует и этим грязь выбивает поищите в инете отзывы и интернет магазин

Рокси
#26
Гость

а без базы макияж разве долго продержится?

по правде говоря, без базы макияж держится столько же, сколько и с базой, у меня во всяком случае ... я вообще базу использую, только если предстоит фотосъемка или что-то в таком духе, так как тон на коже лежит ровнее и кожа более идеальная на макро-фотках, каждый день пользоваться базой это ж с ума сойти можно ... хотя крашусь я абсолютно каждый день, но без базы

Гость
#27

Летом стоит придерживаться легкого маеияжа, что бы кожу не грузить

Гость
#29

Летом наносить тона влажным спондеем ( тоньше и естественно ложиться но менее скрывает проблемные участки) , на лето можно сделать накладные ресницы, аккуратные не пошлые, блеск на губах не страшен ну а румяна я думаю легкие не так страшны на общем легком фоне) ИМХО

Косметика и аксессуары с доставкой по всей России
Инстаграмм /mua.39/ ВК id299246688