Гость
Статьи
Макияж за 5 минут - …

Макияж за 5 минут - каким он должен быть?

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом повседневного макияжа! Такого, когда на работу надо, в запасе - минут 10-15. Когда читаю журналы - волосы дыбом встают: нанесите базу со светоотражающими частицами, затем - тональное средство и т д. И это за 5 минут - не верю я! Сама по часу крашусь - пока средство впитается, пока сам крем распределишь, иначе ляжет пятнами! Надоело это все, хочу естественности, но пока делаю все по одной и той же схеме - не могу переключиться. Помогите! )

Ольга
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если природа наградили такой внешностью, что не меньше часа ее замазывать надо, то на час раньше и вставай...

Гость
#2

По часу?! Я всегда собираюсь на работу (сейчас на прогулку с сыном) за 10-15 минут.:) Умылась (обычно со скрабом), нанесла увлажняющий крем. Пока он впитывается, быстренько причесалась и оделась. Когда пользовалась тональником, просто смешивала их 50/50 с дневным кремом, и вместе наносила. Потом стрелки, тушь, карандаш для бровей. Потом промокнуть лицо матирующей салфеткой, возможно, чуть припудрить. Можно сверкалку нанести. Всё.

Гость
#3

вот и я также не верю, что хороший макияж можно сделать за 5 минут.
Правда, всё ж еще зависит от состояния кожи, от внешних данных, от умения человека управляться со всеми этими средствами косметики.
Но, по-моему, 5 минут может хватить только крем на лицо нанести и губы накрасить

Гость
#4
Гость

вот и я также не верю, что хороший макияж можно сделать за 5 минут.
Правда, всё ж еще зависит от состояния кожи, от внешних данных, от умения человека управляться со всеми этими средствами косметики.
Но, по-моему, 5 минут может хватить только крем на лицо нанести и губы накрасить

Крем нанести и губы накрасить - это 30 секунд.:)

Гость
#5
Гость

Гостьвот и я также не верю, что хороший макияж можно сделать за 5 минут.

Правда, всё ж еще зависит от состояния кожи, от внешних данных, от умения человека управляться со всеми этими средствами косметики.

Но, по-моему, 5 минут может хватить только крем на лицо нанести и губы накрасить
Крем нанести и губы накрасить - это 30 секунд.:)

ага, сейчас вот, 30 секунд )))

Гость
#6
Гость

вот и я также не верю, что хороший макияж можно сделать за 5 минут.
Правда, всё ж еще зависит от состояния кожи, от внешних данных, от умения человека управляться со всеми этими средствами косметики.
Но, по-моему, 5 минут может хватить только крем на лицо нанести и губы накрасить

Если лицо запущенное и со всякими горами и впадинами, то конечно.
Я вот управится могу вполне. Могу с базой могу без. Сразу тон и румяши. Глаза раз два три, бровки подрисовать волосинки, чтоб естесственно, но и без этих червяков жирных.и по мелочи уже туда сюда. Пудра блеск

Гость
#7
Гость

ага, сейчас вот, 30 секунд )))

Я серьёзно. Даже когда визажист красит, никаких пяти минут там.

Гость
#8
Гость

Я серьёзно. Даже когда визажист красит, никаких пяти минут там.

я согласна с тем, что визажист может всё быстренько нанести. Но те, кто не профи, пока крем, пока пудру, пока глаза симметрично накрасишь ... ну уже не 5 минут (если говорить всё же про макияж, а не просто губки подмазать) )))

Ольга
#9
Гость

вот и я также не верю, что хороший макияж можно сделать за 5 минут.
Правда, всё ж еще зависит от состояния кожи, от внешних данных, от умения человека управляться со всеми этими средствами косметики.
Но, по-моему, 5 минут может хватить только крем на лицо нанести и губы накрасить

Гость, вот и у меня так! Просто очень хорошо наношу помаду (сначала ею же делаю контур мелкими мазками по краю, потом в серединку, а затем уже верхний слой для равномерности, и крем тщательно по лицу распределяю... Увлекаюсь, в общем ) Гость1 - не буду вас разубеждать, нет желания ).

Гость
#10
Гость

я согласна с тем, что визажист может всё быстренько нанести. Но те, кто не профи, пока крем, пока пудру, пока глаза симметрично накрасишь ... ну уже не 5 минут (если говорить всё же про макияж, а не просто губки подмазать) )))

Ну, губы я вообще не трогаю, только бальзам. Люблю, когда их не видно.
Если не в первый раз рисуешь стрелки, например, то это раз, два, и всё.)) С тушью вообще никаких проблем не должно быть.

Гость
#11
Ольга

Гостьвот и я также не верю, что хороший макияж можно сделать за 5 минут.

Правда, всё ж еще зависит от состояния кожи, от внешних данных, от умения человека управляться со всеми этими средствами косметики.

Но, по-моему, 5 минут может хватить только крем на лицо нанести и губы накрасить
Гость, вот и у меня так! Просто очень хорошо наношу помаду (сначала ею же делаю контур мелкими мазками по краю, потом в серединку, а затем уже верхний слой для равномерности, и крем тщательно по лицу распределяю... Увлекаюсь, в общем ) Гость1 - не буду вас разубеждать, нет желания ).

да, также, лучше чуть больше времени потрачу, но сделаю тщательно и аккуратно, чем по-быстрому тяп-ляп

Ольга
#12

Тональником я пользовалась мало, может рука не набита, но его я как раз категорически боюсь! ) Видела девушек, когда тональник как маска на лице, а по бокам пятна (ведь там не видно), а они то думают, что все очень хорошо! Поэтому и мажу его по полчаса, в общем, руки не оттуда растут, а поэтому выслушаю мнение по быстрому макияжу от умелиц ).

Гость
#13
Ольга

Тональником я пользовалась мало, может рука не набита, но его я как раз категорически боюсь! ) Видела девушек, когда тональник как маска на лице, а по бокам пятна (ведь там не видно), а они то думают, что все очень хорошо! Поэтому и мажу его по полчаса, в общем, руки не оттуда растут, а поэтому выслушаю мнение по быстрому макияжу от умелиц ).

Надо цвет правильно подбирать...:)

Гость
#14

А вы с бровей в конце счищаете тоналку-пудру?

Гость
#15
Гость

А вы с бровей в конце счищаете тоналку-пудру?

А зачем их на брови мазать?о_О

Гость
#16
Ольга

Тональником я пользовалась мало, может рука не набита, но его я как раз категорически боюсь! ) Видела девушек, когда тональник как маска на лице, а по бокам пятна (ведь там не видно), а они то думают, что все очень хорошо! Поэтому и мажу его по полчаса, в общем, руки не оттуда растут, а поэтому выслушаю мнение по быстрому макияжу от умелиц ).

Удобно и быстро наносить его влажным спонжем, причем прям до ушей и под скулами тоже, а шею припудрить, вдоль линии роста волос тоже промокать слегка спонжем, чтоб границ не было, в общем, по-любому, это долго)

Гость
#17
Гость

А зачем их на брови мазать?о_О

У меня опадает, потому что я мажу над и под и рядом)

Гость
#18

попадает в смысле, а пудра та вообще на всё лицо попадает, потому что кистью наношу

Гость
#19

А ещё потом после туши подтирать надо веки, у меня глаза глубоко посажены и пока я крашу, там пачкается

Гость
#20
Гость

попадает в смысле, а пудра та вообще на всё лицо попадает, потому что кистью наношу

Ну, пудры-то и не видно на бровях, их всё равно потом карандашом.

Гость
#21

а после этого оголяется темная кожа вокруг глаз, и её снова нужно замазать

Гость
#22
Гость

А ещё потом после туши подтирать надо веки, у меня глаза глубоко посажены и пока я крашу, там пачкается

Не лучше ли с туши начинать тогда?

Гость
#23
Гость

Ну, пудры-то и не видно на бровях, их всё равно потом карандашом.

У меня брови темные, поэтому видно, не приходится их красить, зато приходится пудру счищать))

Гость
#24
Гость

Не лучше ли с туши начинать тогда?

Так потом пудрой тушь засыпется)

Гость
#25

И тенями нужно до туши

Гость
#26

В общем, сложно мне приходится

Гость
#27
Гость

У меня брови темные, поэтому видно, не приходится их красить, зато приходится пудру счищать))

Понятно, почему у нас разные проблемы.))

Гость
#28
Гость

Так потом пудрой тушь засыпется)

лучше сначала пудрой, а потом тушью. Если где-то измазали немного,то ватной палочкой аккуратно вытереть, если нужно припудрить после этого, то взять тонкую кисточку и ей нанести пудру именно под глаза. Я так делаю

Алина
#29

У меня повседневный макияж занимает 5 мин - это тушь на верхние ресницы и консилер на кожу под глаза. Всё.
А если провожу верхние стрелки и брови чуть карандашом корректирую - это уже целых 10мин :)

Не представляю как с тоннальниками, базой под тени и проч. прибамбасами можно укладываться в 5мин, и чтобы всё смотрелось аккуратно и красиво, а не тяп-ляп.

Жюдит
#30

Я трачу не более 5-6 минут. Но я не делаю именно макияж, поскольку не вижу в нем необходимости в повседневной жизни и не замечаю, чтобы он прямо кого-то принципиально улучшал, скорее наоборот - большинство выглядит старше с тщательно прокрашенным лицом. Я наношу консилер под глаза и на крылья носа совсем немного, затем широкой кистью рассыпчатую пудру на все лицо пара взмахов. Подкручиваю верхние ресницы щипцами и один слой туши. Затем персиковые румяна на яблочки щек и линию роста волос, хорошо растушевываю их широкой кистью. Затем на губы - цветной бальзам. Все.

Гость
#31

На работу за 10-15 минут???????????????
А ложиться спать пораньше, и вставать пораньше не пробовали??
Я за час встаю.
А на макияж кстати(повседневный) 10 минут уходит.

Гость
#32

Пудра, тушь и румяна -5-10 минут

Гость
#33

консилер,тональник, брови причесать,тушь,румяна. Все.

Гость
#34
Гость

На работу за 10-15 минут???????????????
А ложиться спать пораньше, и вставать пораньше не пробовали??

А зачееем? Почему не собраться быстро? Я сова, я голову мою вечером (длинные волосы, ненавижу фен), одежду готовлю с вечера, сумку складываю с вечера, есть не хочу до 11 утра. Ну, чем заняться с утра? На то, чтобы умыться, расчесаться, одеться и накраситься много времени мне лично не требуется.

Кусочек солнца
#35

Чтобы тратить минимум времени на макияж кожа должна быть ухоженной. Для начала подберите себе хороший уход. Я пользуюсь IC-lab.
Утром собираюсь быстро- питательный крем IC-lab ( на чистое лицо), ВВ-крем ( суперский). Потом тушь и бальзам для губ, всё. Ну можно еще припудрить лицо. В итоге уходит даже меньше 5 минут.

Гость
#36

Да запросто за10 минут! Я даже когда в ресторан собираюсь мне хватает 15 минут) конечно, прежде всего- ухаживайте за кожей каждый день- очищение, масочки, увлажнение. Нанесли крем увлажн, если кожа не проблемная, то бб крем можно, мне нравится тональник от кларанс и лореаль тру матч, правильно подберите цвет- и никаких пятен и разводов не будет!! Затем припудрились, румяшки, светлые тени( они освежают), тушь.... Посмотрите ролики на ютуб, там вас научат)

Гость
#37

Главное - это тушь и блеск для губ.

Гость
#39

сделайте татуаж и не парьтесь

Гость
#40
Гость

Я вообще крашусь в машине на светофорах))
У меня уже четко, на этом один глаз, на этом другой, маршрут-то один)
Сначала под глаза консилер, потом пудра компактная, это быстро, до работы успеваю и даже глаза стрелки подвести, уже все по накатанной)

фигасе вы стрелки рисуете на ходу)) это ж караул, поберегите жизни других людей

Золотая рыбка
#41

татуаж конечно хорошая альтернатива но можно подождать лет до 30)

Ариана
#42

От состояния кожи зависит :) Если все ок - тушь+блеск, стрелки не большие какие-то по желанию, если нужно то брови подкрасить. В целом и выйдет 3-5 минут. Если кожа не позволяет, то корректор/тональник, хотя конечно каждый день этим тоже не надо злоупотреблять, лучше исправить сами проблемы )

Гость в горле кость
#43
Ольга

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом повседневного макияжа! Такого, когда на работу надо, в запасе - минут 10-15. Когда читаю журналы - волосы дыбом встают: нанесите базу со светоотражающими частицами, затем - тональное средство и т д. И это за 5 минут - не верю я! Сама по часу крашусь - пока средство впитается, пока сам крем распределишь, иначе ляжет пятнами! Надоело это все, хочу естественности, но пока делаю все по одной и той же схеме - не могу переключиться. Помогите! )

тушь и подводка , плюс хороший тональник типа айси-лаб

Гость в горле кость
#44
Гость

сделайте татуаж и не парьтесь

и стать клонированной ТП?

Гиена огненная
#45

Для меня макияж за 5 минут - это подчеркнуть брови тенями (да, именно тенями, т.к. это выглядит намного естественнее, чем карандашом), накрасить ресницы, ну и кистью с пудрой по лицу пройтись. Думаю, даже в 3 минуты уложусь.

Апельсин
#46

как раз тут на вумене статья попалась Крыгиной. Если не хватает времени- достаточно жидкий хайлайтер в тон своей кожи нанести на скулы, спинку носа и в уголки глаз.
Ну и я бы прибавила - тушь.
Молодо и свежо)

Зюзя
#47
Апельсин

как раз тут на вумене статья попалась Крыгиной. Если не хватает времени- достаточно жидкий хайлайтер в тон своей кожи нанести на скулы, спинку носа и в уголки глаз.
Ну и я бы прибавила - тушь.
Молодо и свежо)

а где эта статья

Зюзя
#48
Гиена огненная

Для меня макияж за 5 минут - это подчеркнуть брови тенями (да, именно тенями, т.к. это выглядит намного естественнее, чем карандашом), накрасить ресницы, ну и кистью с пудрой по лицу пройтись. Думаю, даже в 3 минуты уложусь.

у меня так же

Павел
#49

Брелок с гос номером авто-прикольный подарок для Вас и ваших друзей)
100% качество, доставка по всей России, изготовим за 1-2дня
vk.com/avtobrelok178

Гость
#50
Гость в горле кость

и стать клонированной ТП?

Да я не предлагаю эти ужасные брови червяками делать)) есть волосковый метод- очень красиво делают, просто подчеркивают форму бровей. Стрелки у меня подруга сделала , тоже очень естественно и почти незаметно. Уже минут 15 сэкономлены с утра- остается только припудрится, ну и тушь- блеск по желанию