Гость
Статьи
Летний макияж

Летний макияж

Кто какой делает макияж в летнее время, когда очень жарко. Я стараюсь наносить минимум косметики, но ухоженно ведь хочется выглядеть. Например, для меня главное, чтобы кожа смотрелась красивой и ухоженной, но для этого не всегда достаточно одной пудры. И приходится наносить тон, но ведь жарко и кожу жалко, что она под слоем тонального не дышит. Какой выход из этой ситуации?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если проблемная кожа, то пудры не избежать.
А так тушь для ресниц и блеск для губ (светлых тонов)

Soho
#2

Зимой тон защищает от обветривания, летом от солнца, не понимаю вообще че все придираются к нему?!

GV
#3

У меня летом тон обтекает, а матирующий собирается пупырышками на порах. Потому стараюсь не пользоваться

Гость
#4

Ни зимой ни летом не занимаюсь подобной хернёй как макияж. Куклы разукрашенные...

Кэт Харитон
#5

Я за естественность и натуральность в любое время года!:)а летом то тем более! накрасился такой перед выходом вроде бы и всё норм,а выходишь на солнце и всё течёт и лосниться! так что уж лучше вложить побольше денег и времени на уходовую косметику, зато потом с чистой кожей можно и ненакрашенной гонять и не нервничать,что тушь отпечаталась или потекла:) сейчас пользуюсь сухой косметикой Биобьюти, кожа чистая и подтянутая, свежая,контуры подтянулись! приятно смотреть в зеркало и быть довольной лицом без косметики!

Улыбка
#6

Сейчас пользуюсь минимальным набором: консилер, блеск для губ или помада.
А в другие времена года (зима например) тональный, консилер, румяна, тени и подводка ...
Потихоньку избавляюсь от косметики, перехожу на самый минимум. Но зимой тональный все равно буду использовать, с ним у меня кожа не обветривается и лицо не красное от холода.:)

Гость
#7
Гость

Ни зимой ни летом не занимаюсь подобной хернёй как макияж. Куклы разукрашенные...

Чушка затрапезная.)))

#8

А я всегда за макияж- в любое время года.
зимой тон обязательно-поплотнее
а летом я без него тоже не могу-т.к. кожа проблемна
но использую конечно намного легче (если хотите, могу и фирму подсказать)
глаза крашу менее ярко чем оыбчно-классическая стрелка подводкой и тушь-либо просто тушь
перламутровые тени
блеск
или даже гигиеническая помада
и всё=)

а.ну и про увлажняющий крем не забывать!

#9

Тоже наношу тон всегда, чтоб кожа была ровнее. Но из-за жары приходиться чаще прикладываться губкой с пудрой к лицу. Все остальное по минимуму - без теней, только тушь и легкий блеск для губ. Без основы обхожусь только после моря, когда кожа загорелая.

Гость
#10
Амина65

но ведь жарко и кожу жалко, что она под слоем тонального не дышит. Какой выход из этой ситуации?

"кожа не дышит" боже дамы, ну сколько можно, вы что цементом мажете лицо? почитайте о современной косметике что ли, что за представления о тональнике, мы ведь не советским Балетом сейчас пользуемся, индустрия красоты шагнула далеко вперёд

а ещё сейчас есть такие штуки называются флюиды, bb-кремы, cc-кремы, с супер-лёгкой текстурой, журналы можно почитать или бьюти-блоги посмотреть, молодые девушки, а порой такие дремучии))) я летом пользуюсь все косметикой, тока в облегченном варианте, тон заменяю на биби крем или флюид, тени и румяна на минеральные тени и румяна, румяна и пудра лучше рассыпчатые, ну тушь и подводка как обычно

Гость
#11

как бы не шагнула индустрия красоты вперед ,но в жару оч чувствуются на лице и вв и сс и тени с пудрой. мало того чувствуются - видно, лицо несвежее через пару часов. имхо

Гость
#12

Для меня летний макияж ничем не отличим от зимнего и демисезонного: приличный слой тонального крема для сокрытия дефектов, подводка и smoky eyes

Аня
#13

у меня макияж стандартный для всех времен года- карандаш-консилер от Орифлейм точечно и вокруг глаз, туш диор экстаз, карандаш для бровей диор, карандаш-контур для губ макс фактор+ помада от мэйбеллин оттенок розово-нейтральный. иногда полупрозрачные светлые тени от диор и/либо стрелочки-уголки.
пудра для особых случаев от мак рассыпчатая)))

#15

у меня простой, я пользуюсь для роста ресниц Magic Glance, и крашу ресницы тушью, просто выделяю глаза - то, что подчеркнула природа. Летом тяжело с макияжем ходить.

Форум: Красота
Всего: 49 818 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема
Следующая тема