Гость
Статьи
аллергия на дорогие …

аллергия на дорогие тени

Не нахожу в интернете ничего подобного. Купила прекрасные тени shiseido, заметила, что после использования к вечеру начинают слезиться и гноиться глаза. Отдала маме, купила чыть менее прекрасные тени YSL - то же самое. Новые тени Lancome покупать не стала, попробовала в магазине. Вечером смыла, тем не менее глаз за ночь загноился и сильно отек. При этом пользовалась Maybelline, Revlon и другими тенями масс-маркет - все в порядке. Что же такое добавляют крутые бренды в свою косметику, чего не добавляют остальные, и на что у меня так жутко реагируют глаза? Неужели они эти тени из одной бочки разливают?

nastya
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может не в тенях дело, а просто у вас сейчас какая-то проблема?
не верю, что на весь люкс может быть

Гость
#2

Я бы сделала тест на аллергию, чтобы больше так не промахиваться. Вполне возможно, что они добавляют более дорогое и в общем-то безобидное средство, но вот ваша кожа так реагирует.
Аллергия ведь может быть на что угодно.

Гость
#3

сходите к окулисту, нужно исключить глазные инфекции, пользуетесь ли вы линзами? а клиник пробовали, типо гипоаллергенная косметика...

Гость
#4
Гость

сходите к окулисту, нужно исключить глазные инфекции, пользуетесь ли вы линзами? а клиник пробовали, типо гипоаллергенная косметика...

Кстати, я не автор, но у меня была аллергия и на Клиник.

nastya
#5
Гость

может не в тенях дело, а просто у вас сейчас какая-то проблема?
не верю, что на весь люкс может быть

6 лет назад то же самое с Estee Lauder было. Думала, тени - просроченные. А вот все то же самое сейчас...

nastya
#6
Гость

Я бы сделала тест на аллергию, чтобы больше так не промахиваться. Вполне возможно, что они добавляют более дорогое и в общем-то безобидное средство, но вот ваша кожа так реагирует.
Аллергия ведь может быть на что угодно.

Гость

Я бы сделала тест на аллергию, чтобы больше так не промахиваться. Вполне возможно, что они добавляют более дорогое и в общем-то безобидное средство, но вот ваша кожа так реагирует.
Аллергия ведь может быть на что угодно.

скорее всего так и есть. причем реагирует не кожа, а слизистая.

Гость
#7
nastya

Гостьможет не в тенях дело, а просто у вас сейчас какая-то проблема?

не верю, что на весь люкс может быть
6 лет назад то же самое с Estee Lauder было. Думала, тени - просроченные. А вот все то же самое сейчас...

Автор, я вам уже написала, идите к дерматологу с этими тенями на ализ. Они вам выявят, на что у вас аллергия

Гость
#8

будете экономить деньги на дорогущих тенях:)

nastya
#9
Гость

сходите к окулисту, нужно исключить глазные инфекции, пользуетесь ли вы линзами? а клиник пробовали, типо гипоаллергенная косметика...

линзы не ношу. инфекции вроде нет, это я в течении года три марки попробовала. клиник еще не пробовала: у них нет такого прекрасного фиолетового...

Гость
#10
nastya

ГостьЯ бы сделала тест на аллергию, чтобы больше так не промахиваться. Вполне возможно, что они добавляют более дорогое и в общем-то безобидное средство, но вот ваша кожа так реагирует.

Аллергия ведь может быть на что угодно.
скорее всего так и есть. причем реагирует не кожа, а слизистая.
ГостьЯ бы сделала тест на аллергию, чтобы больше так не промахиваться. Вполне возможно, что они добавляют более дорогое и в общем-то безобидное средство, но вот ваша кожа так реагирует.

Аллергия ведь может быть на что угодно.

Будете потом внимательно изучать перед покупкой состав, чтобы не выбрасывать. У меня, кстати, тоже на многое аллергия. Так что, я знаю, о чем говорю

nastya
#11
Гость

будете экономить деньги на дорогущих тенях:)

вот уж точно! правда, попробовав один раз Шисейдо, невозможно уже вернуться к тем же Мэйбелин...

Гость
#12

Это не значит, что продукт плохой. Аллергия бывает на ВСЕ. У меня например на перуанский бальзам, абсолютно природный компонент, который входит в состав некоторых кремов. Возьмите тени, на которые у вас нет аллергии и сравните состав с тенями, на которые аллергия. Будете знать на что аллергия тогда.

nastya
#14

[quote="nastya"]ГостьnastyaГостьЯ бы сделала тест на аллергию, чтобы больше так не промахиваться. Вполне возможно, что они добавляют более дорогое и в общем-то безобидное средство, но вот ваша кожа так реагирует.
тест обязательно сделаю, когда будет возможность. просто сейчас живу в другой стране без страховки, тяжело это организовать, да ведь и не жизненно важно. вот и подумала на форуме спросить, может, было у кого такое. может, кто-то знает, какой там конкретно аллерген в люксовых тенях прячется. самое интересное, что больше ни на что в жизни у меня аллергии нет: ни на еду, ни на косметику.

nastya
#15
Гость

Это не значит, что продукт плохой. Аллергия бывает на ВСЕ. У меня например на перуанский бальзам, абсолютно природный компонент, который входит в состав некоторых кремов. Возьмите тени, на которые у вас нет аллергии и сравните состав с тенями, на которые аллергия. Будете знать на что аллергия тогда.

абсолютно с вами согласна! действительно, не могут все люксовые тени быть плохими! об этом бы уже кричали. сравнивать пыталась: там половина ингредиентов разные. ну а натуральные компоненты в тени вряд ли все же кладут...

тата
#17
Гость

сходите к окулисту, нужно исключить глазные инфекции, пользуетесь ли вы линзами? а клиник пробовали, типо гипоаллергенная косметика...

"Типо" ключевое слово....Г.а.м.н.о. на лопате, причём дорогое

гость
#18

Автор, все у вас хорошо, там просто одна хим.основа. переходит на натур уход. У меня так было, спасла люкс натур косметика ЗАО май как. Покупал тут 4Фреш.ру

гость
#19

Покупала*

гость
#20

Zao mai kap как то так

Елена
#21

У меня на натуральные компоненты тоже аллергия.

Гость
#22

Видимо аллергия у вас((( У меня все в порядке с этим. Не сталкивалась с такими проблемами.

Гость
#25
Гость

Видимо аллергия у вас((( У меня все в порядке с этим. Не сталкивалась с такими проблемами.

эх... в том-то и беда, что никто, видимо, не сталкивался. одна я такая аллергичная на люксовую косметику. думала, может, у кого было такое и они знают название компонента в составе, что мне не подходит

Гость
#26

в дешёвое и дешёвых антисептиков не жалеют, какая бы bomzhа этим не помазалась на стенде - всё убьётся, а на нАтуре расплодится
:)
карочи ржунимагу

Spike
#27

У вас аллергия на фиолетовый пигмент..неважно,какая марка.У многих так.

Гость
#28

У меня тоже аллергия на диор и Анастасию Салтри .не фиолетовые. На революшн и мейбеллин не было. Так обидно((

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: