Гость
Статьи
Когда и как лучше …

Когда и как лучше начать?

Здравствуйте, я Валерия, мне 16 лет. И вот передо мной стал вопрос "когда же начать краситься". Погуляв по просторам интернета, я видела разные точки зрения: и "чем раньше, тем лучше, ведь в современных городах макияж только защитит твою кожу, к тому же учиться - дело небыстрое, а с возрастом понадобится", и "чем позже, тем лучше, не успеешь испортить свою кожу, зачем в твоем возрасте краситься, красота ведь должна быть натуральной", и "да какая разница, как придет время, поймешь" - но я очень беспокоюсь, что вот, например, придет время поступать в институт, я захочу преобразиться, но пойму, что ничего не умею. Сейчас я понятия не имею ни про всякие корректоры, СС/ВВ-кремы, только тональник разве что, но ведь его мало! Так когда ж мне лучше начать? А самое главное - где? Сходить ли до ближайшего салона красоты, где за 1000 рублей мне могут все доступно объяснить, или же пытаться читать какие-то статьи, смотреть бьюти-уроки, самой пытаться догадаться, какой у меня тип кожи, какая форма бровей мне подходит и т.п. Подскажите, пожалуйста!
Если это действительно так сложно и нужно, то, что ж, придется, а если это испортит кожу, то потерплю. Как вы, возможно, догадались, денег на супер-дорогие средства у меня нет, подросток все-таки, но и попасть впросак в ответственный момент мне не хочется.;(((

Валерия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне 25, но я кроме блеска и карандаша косметикой не пользуюсь.)

#2

В подобных вопросах лучше обратиться к профессионалам, чем постигать совершенство путем проб и ошибок) Посетите хорошего косметолога (не жалейте денег) и Вам под берут качественный уход. А с декоративной косметикой можно не спешить, если у Вас здоровая кожа лица.

Катерина
#3

в 12 лет купила себе карандаш для глаз и консилер, потом через месяц тоналку(хотя кожа была не проблемная, но почему-то тогда казалось, что она мне жизненно необходима), так и красилась лет до 17, хватало. Потом уже в универе начала пробывать какие-то средства для ухода за кожей, экспериментировать с косметикой, это не сложно и не страшно, честно говоря, оказалось, иногда мне кажется, что умение краситься-у женщин на генетическом уровне заложено. Тебе совет-в 16 лет не заморачивайся насчет каких-то кремов и прочей лабудени, если до этого помогал тональник-значит, я понимаю, у тебя кожа не проблемная, поэтому поэксперементируй с карандашом для глаз, подводкой, помадой не яркой, консилер купи, чтобы круги под глазами и прыщики мелкие прятать-этого в твоем возрасте достаточно будет, а когда придет время преображаться с этим проблем не возникнет, уж поверь мне. И да, уж прости, но это как-то глупо, 16 лет не краситься а потом оп и сразу начать с серьезной косметики, вот.

holdencaulfield.69@mail.ru
#5

Всегда советую таким как ты погуглить уроки мейкапа на ютубе. Ту же Машу Вэй. Все просто, доступно, а главное-бесплатно. Не надо тратить деньги на то, что тебе за даром покажут в интернете. Насчет кожи : я согласна, что поры только забиваются от грязи. Сама ставила эксперимент-ходила с чистой кожей после отпуска. Вывод-вся грязь на лице вернулась, только еще хуже. Поэтому всегда использую основу под макияж, даже когда его не наношу. А что касается косметики-ты всегда можешь подчеркнуть незаметно свои достоинства-тут тебе целый чистый холст на раздумья. А что касается декоративки- не экономь на ней просто и все. Советую покупать гипоаллергенную косметику, типа Клиник. Тогда у тебя ничего не повылазиет.

Karina
#6

Я начала краситься лет с 12. И очень этому рада, потому что методом проб и ошибок, я действительно научилась правильно использовать косметику, чтобы подчеркнуть свои достоинства.
По поводу бровей обязательно сходи к косметологу, тебе сделают коррекцию. Если салон среднего класса - это не более 300т рублей. Если проблем с кожей нет то для общего тона достаточно консилера и легкой пудры. Так же можешь купить тушь и блеск или нежного оттенка помаду, можно и румяна. Главное не надо наносить все толстым слоем. Ты будешь смотреться свежо и красиво если будешь максимально естественна и при этом подчеркнешь свои достоинства. И обязательно смывай косметику на ночь! )

Elena
#7

Мне сейчас 20, и до 18 лет я совсем не умела краситься. Тоже не понимала зачем всякие кисточки для макияжа, тональники, как подкрашивать ресницы, чтобы половина туши не оставалась под глазами и тд. Смешно, конечно, но жестокая правда. Все мои родные говорили : зачем тебе рано краситься ты еще ребенок побереги кожу и тому подобное. Фигня полная! Конечно они были правы что кожу надо оберегать, но я до сих пор жалею что у меня тогда не было старшей сестры, которая бы мне объяснила, что краситься можно, только еще надо и научиться очищать кожу, ухаживать за ней. Вот это прям очень важно!!!!! И еще без ошибок не научишься краситься, с первого раза получаются только у гения макияжа. Полазай по ютюбу, посмотри крыгину. Она прям очень помогла, только смотри ее видео из самых первых. Там у нее прям уроки как краситься.

Гость
#8

краситься начала после 20. до этого только реснички и блеск для губ. зтем начала смотреть разные уроки в интернете, наткнулась на уроки по типам внешности ( http://yangildina.com/video-makiyazh-analiz-lic/ ) точнее это мастер-класс. там все поняла про свое лицо, у второго видео девушка очень на меня похожа. дальше просто смотрел подходящее и училась.

Гость
#9

Очень интересная тема обучения макияжа. Я училась у Янгильдиной. Училась в 24. Это не поздно, ни рано. Но перспектив после обучения много. И все именно из-за обучения в этой школе. Они помогают с трудоустройством, при необходимости.

Гость
#10

Самое удобное-это курсы,согласна с вышесказанным.
А ходить постоянно,где делают макияж на усмотрение мастера..это даже немного скучно) А пройдя курсы, сам выбираешь, что и как

Гость
#11

Я бы сходила к визажисту и пообщалась,когда лучше) Зачем гадать? Для всего есть свои специалисты

Гость
#12

Лучше лет в 30)