Гость
Статьи
Для маленьких глаз

Для маленьких глаз

Девушки, подскажите, у меня маленькие глаза(не как у китаянок, я русская), карие, сама я смуглая. Какой макияж подобрать? Просто я когда читала статьи, написано у кого узкие глаза надо красить светлыми тенями, и тут же у кого кожа смуглая-светлые тени совершенно не подходят, только темные(а они сужают глаза). И вот как быть? И подводить же их тоже нельзя. Обладательницы маленьких глазок, помогите советом :-)

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Skorpiosha
#1

во первых, нужны красивые накладные ресницы, без них, никак, поверьте мне. у меня маленькие глаза, всегда крашу темными тенями, и длинные стрелки только сверху.

Сара Барабу
#2

Главное - объемная тушь. А остальное на ваше усмотрение. Пробуйте и подбирайте.
А универсальные советы не всегда подходят, надо смотреть на конкретное лицо. По этим "советам из модных журналов" по типажу мне должны идти коричневые тени, однако на деле у меня с ними глаза кажутся заплаканными, зато серые и фиолетовые, сиреневые - опять же вопреки этим советам - прекрасно подходят.
Если вы не китаянка, лицо европейское,но глаза карие, небольшие - может, погуглить фото моделей-татарочек всяких? И посмотреть, как они красятся.

Гость
#3

на дайнеко обратите внимание, у нее та же проблема

Т21
#4

накладные ресницы зрительно уменьшают глаза!

Муся
#5

Посмотрите макияж Ланы Дель Рей. Она постоянно подводит глаза снизу белым карандашом для зрительного увеличения, клеит накладные ресницы для большей распахнутости взгляда и делает стрелки, чтобы удлинить глаза по горизонтали. При таком макияже ее и без того немаленькие глаза кажутся еще больше. Правда, кожа у нее не смуглая.... Но вы сами убедились, что каких-то жестких правил нет, так что вам это, возможно, очень даже пойдет))

Гость
#7
Сара Барабу

Главное - объемная тушь. А остальное на ваше усмотрение. Пробуйте и подбирайте.
А универсальные советы не всегда подходят, надо смотреть на конкретное лицо. По этим "советам из модных журналов" по типажу мне должны идти коричневые тени, однако на деле у меня с ними глаза кажутся заплаканными, зато серые и фиолетовые, сиреневые - опять же вопреки этим советам - прекрасно подходят.
Если вы не китаянка, лицо европейское,но глаза карие, небольшие - может, погуглить фото моделей-татарочек всяких? И посмотреть, как они красятся.

У них тоже глаза всякие встречаются. И такие и средние и большие. Видела девушку с неузкими ,но и не слишком большими глазами, скорее средними. Она красила серыми тенями. Темно- серыми. Сверху красила ресницы. Но и нижнее веко подводила черной подводкой. Получалось нечто египетское, но ей шло.

Rita
#8

о

Гость
#9

Очень хорошая идея- сходить на урок по макияжу.Хотя бы на индивидуальный. Это очень полезно. Я один раз сходила и осталась довольна