Гость
Статьи
Как правильно наносить …

Как правильно наносить BB-крем? На свой крем или на чистую кожу?

Добрый день! Впервые купила BB-крем. Для начала взяла Гариньер на пробу, т.к. недорогой. Не пойму, как его наносить. Надо ли сначала на очищенную кожу нанести свой увлажняющий крем, а только затем BB? Или можно сразу на "голую" кожу? По описанию он вроде бы призван ухаживать за кожей, но выглядит он как тональник. А если нанесу свой крем под низ, боюсь, что BB "потечет" и не справиться с заявленной функцией - матирование. Подскажите, как правильно!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Пью.курю.
#1

Я бы корейский,который якобы ухаживающими свойствами обладает,ни при каких обстоятельствах на голое лицо не нанесла бы,а уж какой то ...... Гарньер......

Гость
#2

Я на "голую"кожу наношу,только я пользуюсь ББ-мейбелин.

#3

Я на чистую кожу наношу, точечно, у меня корейский bb-крем ТониМоли,мне нравится:-)

#4

Автор, покупайте только корейский bb-крем,остальные просто замазка тут и говорить нечего!

Автор
#5

Я не имею ничего против масс-маркета, поэтому и взяла Гарньер на пробу (именно из-за цены и чтобы понять, что это вообще за зверь такой - этот бб), но т.к. кожа у меня крайне проблемная, то пользуюсь в основном избранными и проверенными на себе средствами из профессиональной, аптечной косметики и люкса. Корейскую не пробовала никогда. Спасибо за советы! А кожа у меня невероятно жирная, с расширенными порами, очень чувствительная, часто высыпает сыпь типа крапивницы, но хоть акне нет и то слава Богу

Гость
#6

я этот гараньер на крем наношу, все держится,но на жирный нос, наношу на голую, там и так жирно

Гость
#7
Автор

Я не имею ничего против масс-маркета, поэтому и взяла Гарньер на пробу (именно из-за цены и чтобы понять, что это вообще за зверь такой - этот бб), но т.к. кожа у меня крайне проблемная, то пользуюсь в основном избранными и проверенными на себе средствами из профессиональной, аптечной косметики и люкса. Корейскую не пробовала никогда. Спасибо за советы! А кожа у меня невероятно жирная, с расширенными порами, очень чувствительная, часто высыпает сыпь типа крапивницы, но хоть акне нет и то слава Богу

По такой логике можно и духи в переходе купить на пробу, а потом говорить, что ерунда все духи, вы ж пробовали. Это же лицо, оно у вас одно, тем более кожа проблемная. Не мажьте на него всякую бяку. Тем более что корейские с ебея будут не дороже этого самого гарниера

Гость
#8

Брала ВВ Мейбелин тот, что с салицилкой в составе. Вообще не понравился. Я не могу представить, как можно наносить что-либо на лицо без крема. Но для меня ВВ и мой утренний крем - это слишком много. Кожа у меня комбинированная, летом скорее жирная, и такая комбинация способствует еще большему выделению себума. Сейчас купила финский тональник, и он для меня куда лучше, чем ВВ. Считаю, что ВВ - это больше увлажняющий крем с тональным эффектом, чем тональник с увлажнением.

задумчивая
#9
Автор

Я не имею ничего против масс-маркета, поэтому и взяла Гарньер на пробу (именно из-за цены и чтобы понять, что это вообще за зверь такой - этот бб), но т.к. кожа у меня крайне проблемная, то пользуюсь в основном избранными и проверенными на себе средствами из профессиональной, аптечной косметики и люкса. Корейскую не пробовала никогда. Спасибо за советы! А кожа у меня невероятно жирная, с расширенными порами, очень чувствительная, часто высыпает сыпь типа крапивницы, но хоть акне нет и то слава Богу

Вам нужно матирующий крем и потом сверху немного пудры с минералами. ВВ всё-таки жирноватый, я считаю. Я его для ранней весны или поздней осени держу.

Автор
#11

Гость 10, нехорошо обманывать

Автор
#12
задумчивая

Вам нужно матирующий крем и потом сверху немного пудры с минералами. ВВ всё-таки жирноватый, я считаю. Я его для ранней весны или поздней осени держу.

Вот я в последний год так и поступала: крем и минеральная пудра. Пока что наблюдаю за bb, ничего плохого сказать не могу (да и рановато пока что, наверное). На все лицо наношу на голую кожу. Сегодня слегка зашелушился подбородок (пересушила очищающей маской), пришлось под bb нанести свой увлажняющий крем. Вообще должна сказать, что этот крем очень хорошо ложиться и впитывается. Но для меня он все же больше тональный, чем ухаживающий

задумчивая
#13
Автор

Вот я в последний год так и поступала: крем и минеральная пудра. Пока что наблюдаю за bb, ничего плохого сказать не могу (да и рановато пока что, наверное). На все лицо наношу на голую кожу. Сегодня слегка зашелушился подбородок (пересушила очищающей маской), пришлось под bb нанести свой увлажняющий крем. Вообще должна сказать, что этот крем очень хорошо ложиться и впитывается. Но для меня он все же больше тональный, чем ухаживающий

Согласна!

Гость
#14

Люксодрочеры, ваше место в 5й точке! Знали бы вы СЕБЕСТОИМОСТЬ ваших люксиков))) инфаркт гарантирован))))) курицы, жертвы рекламы и стереотипов)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема