Гость
Статьи
портит ли тушь …

портит ли тушь ресницы?

Каждый день крашу ресницы, без туши практически ни куда не выхожу. Подруга сказала что у нее все ресницы из за нее испортились( из за туши ). А вы как считаете?

Ира
26 ответов
Последний — Перейти
Заначка
#1

Уйму лет крашусь, можно сказать каждый день, ничего у меня не испортилось.

Гость
#2

лет 10 красила ежедневно, последние 4 года от случая к случаю.
Не буду ничего утверждать, но ресницы больше нравились когда ежедневно красила. Там же еще какие-то масла добавляют. Тушью пользовалась обычный масс-маркет, типа МаксФактор,Буржуа,Мейбелен.

Баба Ира
#3

А конкретно что испортилось (рост, густота, выпали и т.д.)?

Гость
#4

Тушь портит конечно. Но ресницы в любом случае с возрастом становятся хуже. Их нужно подпитывать хотя бы той же касторкой. Я ресницы крашу редко, но все равно к 30 годам они реже стали раньше были очень густые.

Гость
#5

Мне кажется без туши они быстрей выцветут на солнце

Гость
#6

Может, подруга на ночь тушь не смывает или неправильно смывает, выдирая половину ресниц, вот у нее ресницы и повылазили? Уже лет 25 крашу, что-то не замечала особенной порчи.)))

Агата
#7

У меня не портятся. Крашу тушью Буржуа

Агата
#8

А еще это зависит от генов

Гость
#9

тушь, конечно портит ресницы, потому что в сотаве много химии, будет это тушь от белорусской марки или ив сен лоран. но на себе я не замечала, что ресницы стали хуже. хотя тушью пользуюсь уже лет 10, практически беспрерывно, и кстати, только дешевыми марками. ресницы на месте.

lolo643@yandex.ru
#10
Баба Ира

А конкретно что испортилось (рост, густота, выпали и т.д.)?

Сказала что у нее ресницы стали менее густые, часто выпадают. Но она еще щипчиками для завивки пользуется, я думаю это из за них

Гость
#11

смотря какая тушь

нана
#12

начала красится тушью с 11 класса,за 3 года ресницы стали намного хуже, выпадают и не такие длинные

нана
#13

кстати,красилась тушью хорошей, из америки тетя присылала, красила правда слоев так 20,ресницы,как накладные были)может из-за этого)

Лидия
#15

4-5 лет пользовалась тушью,иногда ресниц чуть меньше становилось,тогда касторовым маслом мазала. последние полгода наращиваю и ресницы стали лучше, практически не выпадают,т.к я не беспокою трением,чтобы смыть косметику

Самая прекрасная
#16

Ну даже если и портит немного, то что теперь, с ненакрашенными ресницами ходить?

Совушка
#17

выпадают

Гость
#18

нет не портит

Полина
#20

Вообще-то женщины красили ресницы ещё за тысячи лет до рождества Христова... Ну, вашей подруге, наверное, лучше знать)) Дайте угадаю: у неё проблемы в личной жизни? Она *****? Или просто глупая? Какая из версий ближе к истине?! ))

Амина
#21

Я пользуюсь лет 5 тушью от Кайли,мне очень нравится,какие были ресницы такими и остались. Главное правильно смывать тушь,аккуратно и спокойно,я пользуюсь L'Oréal Paris очень хорошо смывает макияж)

Алина
#22

Крашу каждый день леснизы, так вот у меня вопрос может ли тушь портить лесницы и их рост

Крис
#22

Ни лучше, ни хуже от туши не становится)

Лора
#22
Гость

Мне кажется без туши они быстрей выцветут на солнце

Ресницы не могут выцвести на солнце, бред

Лора
#23
Полина

Вообще-то женщины красили ресницы ещё за тысячи лет до рождества Христова... Ну, вашей подруге, наверное, лучше знать)) Дайте угадаю: у неё проблемы в личной жизни? Она *****? Или просто глупая? Какая из версий ближе к истине?! ))

То что красили, не значит что не портили...

Машка
#24
lolo643@yandex.ru

Сказала что у нее ресницы стали менее густые, часто выпадают. Но она еще щипчиками для завивки пользуется, я думаю это из за них

Это 100% из-за щипчиков, они не закручивают, а надламывают ресницы, скажите подруге, чтобы выкинула их

Гость
#25

А спуся 5 лет? Все также не портяться?

#28

Да не портит, конечно. Тем более, они быстро отрастают и меняются.

Форум: Красота
Всего: 49 786 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 896 тем