Гость
Статьи
ББ-крем забивает поры …

ББ-крем забивает поры меньше, чем тональник? Кто перешел, поделитесь опытом и посоветуйте ББ-крем

Несколько лет назад отказалась от тонального. Кожа нормальная с жирной т-зоной и периодическими высыпаниями. Вроде и не плохо с "голым" лицом, но подумываю опять вернуться к маскирующему средству. В принципе от крема нужно только выравнивание тона кожи и главное, чтоб не спровоцировал воспаления. Поделитесь опытом

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Все крема забивают поры.А как вы себе представляете крем,который не забивает поры и не вредит коже? Такого не бывает-это в любом случае покрытие на лице,которое не дает коже свободно дышать и любая консистенция забивает поры,просто одни меньше-одни больше. Мне вообще не нравиться ни один тональник-все они старят что-ли,но вот единственный ВВ крем могу отметить-это Клиник,но я им пользуюсь только по особым случаям,лицо с ним выглядит,как фарфоровое и не старит,а наоборот освежает...

Гость
#2
Злата

Все крема забивают поры.А как вы себе представляете крем,который не забивает поры и не вредит коже? Такого не бывает-это в любом случае покрытие на лице,которое не дает коже свободно дышать и любая консистенция забивает поры,просто одни меньше-одни больше. Мне вообще не нравиться ни один тональник-все они старят что-ли,но вот единственный ВВ крем могу отметить-это Клиник,но я им пользуюсь только по особым случаям,лицо с ним выглядит,как фарфоровое и не старит,а наоборот освежает...

Нужно уметь правильно выбирать тональник. Те bb-средства, которые производят в Европе-это тот же тональник, только полегче. У многих марок есть тональники, которые от так называемых bb вообще не отличите, тоже увлажнение вместе с маскировкой. Настоящие bb - это азиатские, они водой не смываются, только спец средствами, они плотные, маскируют и выравнивают кожу на отлично, вот с ними действительно лицо с проблемной кожей и расширенными порами будет фарфоровым.

гость
#3

Я тоже пользуюсь бб кремом от Клиник,кстати он тоже плотной текстуры,пользуюсь так же,как и Гость1,т.е Злата.Крем мне нравится.

Гость
#4

Я наношу тональник только на Т-зону, где кожа комбинированная. Так естестевеннее

старушка KZU
#5

у меня ВВ крем СПФ 50 Эвелин. Нарекании нет.

Гость
#6

очень не понравились мейбелин,гарньер,и как ни странно, живанши,сейчас бобби браун,вроде нормальный,хочу попробовать лореаль в бутылочке без дозатора,говоря что очень похоже на маэстро от армани,прям один в один

Гость
#7

А я пользуюсь легкими тоналками, флюидами, честно не вижу отличий от европейских bb. Сейчас у меня Ланком Miracle Air de Teint, ничего не забивает, тон хорошо выравнивает, главное, много его не намазюкивать :)

Злата
#8
Гость

Нужно уметь правильно выбирать тональник. Те bb-средства, которые производят в Европе-это тот же тональник, только полегче. У многих марок есть тональники, которые от так называемых bb вообще не отличите, тоже увлажнение вместе с маскировкой. Настоящие bb - это азиатские, они водой не смываются, только спец средствами, они плотные, маскируют и выравнивают кожу на отлично, вот с ними действительно лицо с проблемной кожей и расширенными порами будет фарфоровым.

Я умею выбирать, Клиник не плохой крем, вот и Гость 3 согласна, он тоже плотный и личико делает фарфоровым. Я просто хотела сказать, что все крема не безвредны для кожи и не стоит пользоваться ими ежедневно...

анна
#9

Пользуюсь корейскими bb

кэтт
#10

Чистой линией пользуюсь, кожа стала лучше, к тональнику не вернусь.

Лена
#11

BB-кремом (швейцарской Deesse) пользуюсь ежедневно. При этом утром и вечером обязательно - пенка и тоник, чтобы очищать кожу лица.
По поводу "забиваются поры" - миф и глупость. Поры кожи не могут зашлаковываться из-за применения тональных средств. Поры закупориваются вследствие работы сальных желез. Внешние факторы — пыль, декоративная косметика и прочее — лишь могут придать цвет порам, окрасить их, то есть посодействовать внешнему загрязнению. Однако, нужно применять не только качественный тональный крем, но и качественные очищающие средства — и все сразу же восстанавливается. При этом очищение и тонизация кожи лица проводится обязательно 2 (Два!) раза в день, - утром и вечером.

Фея
#12

У меня тональник Клиник в стеклянной бутылке, сейчас купила СС крем Эсте Лаудер, но он с лифтинг эффектом-мне уже можно, до этого был Дабл Вер с тональным эффектом. Они лучше чем ББ, ББ плотные, на моей жирной коже все поры видны сразу, а эти средства супер, незаметные на коже вообще.

Гость
#13

Гареньер!!!
Увлажнение и тонирование-.
супер!!!

Гость
#14

У меня Гарньер для смешанного типа кожи светло-бежевый, очень довольна! Еще можете попробовать Мейбелин мусс тональный тоже хороший - только встряхивайте балончик перед применением

Гость
#15

Alex Cosmetic Herbal BB Cream - вот где польза а не вред. почитайте.

#22

Надоело выглядеть невзрачно?
Хочешь, чтобы мужчины делали комплименты?
С косметикой на "Вы"?
Предлагаю Вашему вниманию услуги make-up-шопера!
За один день я:
-определю Ваш цветотип;
-подберу индивидуальный набор косметики на каждый день и выход;
-научу основным техникам нанесения макияжа.
Гарантирую:
-что теперь Вы будете пользоваться купленной косметикой;
-повышение самооценки
-10 комплиментов от знакомых за одну неделю.
Почему бы просто не воспользоваться услугой консультанта?
Ответ простой: заработная плата консультанта напрямую зависит от выполнения месячного плана продаж, проще говоря, ему выгодно продавать те или иные косметические средства в не зависимости от того, идут они Вам или нет.
Прайс-лист:
Сопровождение в косметическом магазине: первый час-2000 руб, каждый последующий час-1000 руб.
Ревизия косметички, новые применения старым средствам-1000 руб
Свадебный макияж-3000 руб
Дневной макияж-2000 руб
Вечерний/новогодний макияж-3500 руб
Макияж для съемок-3000 руб
Дорого?
Теперь вспомните, сколько денег Вы потратили на косметику, которой не пользуетесь? Вам больше не придется выбрасывать деньги на средства, которые Вам не подходят, тем самым, Вы экономите десятки тысяч рублей!
Каждая женщина заслуживает быть красивой!
What'sUpp:8-916-647-22-41

Люда Пупкина
#25

Наслышана на интернет-ресурсах о Колор Клон от HR, макияж "без макияжа" и всякое такое.Но блин дороговато,около 3000 р.

Гость
#26

По мне, лучше BB крема Alex Cosmetic нет

Следующая тема