Гость
Статьи
Красная помада. …

Красная помада. Допустима в повседневном макияже?

Собственно вопрос, дрескод не строгий на работе. Нельзя без рукавов платья, короткие юбки, шорты, даже зимой, ну и собственно все. Планирую надеть коричневые твидовые брюки, черный ангоровый свитер, колье-цепь и красную помаду. Нормуль или вульгарщина?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Зимняя
#1

Для красной помады нужны правильные и классически красивые черты лица+идеальная кожа.Если у вас все это есть-то можно.

Soho
#3

Хорошо.

Гость
#4
Зимняя

Для красной помады нужны правильные и классически красивые черты лица+идеальная кожа.Если у вас все это есть-то можно.

+ белые зубы т.к красная помада, как и коралловая, подчеркивает желтизну зубов (если таковая имеется)
Вообще, днем не рекомендую ни кому. Это все таки вечерний атрибут.

Гость
#5
Гость

+ белые зубы т.к красная помада, как и коралловая, подчеркивает желтизну зубов (если таковая имеется) Вообще, днем не рекомендую ни кому. Это все таки вечерний атрибут.

красное помада как раз зрительно делает зубы белее!

Новенькая
#6

Я ношу днем.

Новенькая
#7
Гость

красное помада как раз зрительно делает зубы белее!

Кстати да.

Ирочек
#8

Нормуль только без колье - цепи.

Гость
#9

Мне очень нравится сочетание: красная помада, ярко-красные ногти и темная одежда. Сама раньше так на работу ходила, и все было в рамках. Я в университете работала.

Гость
#10
Гость

красное помада как раз зрительно делает зубы белее!

Ничего подобного!Это отвратительное зрелище:красная помада при неидеально белых зубах. Только вопрос и возникает: зачем акцентировать рот, если такие зубы?

Гость
#11
Гость

Ничего подобного!Это отвратительное зрелище:красная помада при неидеально белых зубах. Только вопрос и возникает: зачем акцентировать рот, если такие зубы?

Хоть кто-то в теме)))

Гость
#12

Думаю, колье-цепь и красная помада излишни. Брюки и свитер при отсутствии строгого дресс-кода - норм.

Гость
#13
Гость

Думаю, колье-цепь и красная помада излишни. Брюки и свитер при отсутствии строгого дресс-кода - норм.

Вопрос-то, вроде, как про помаду был.

Флер
#14

Если вы задаетесь таким вопросом, значит, чувствуете что-то не то. Иначе бы вопросов не возникало. Мое мнение: не стоит краситься красной помадой днем, но если уж вам очень хочется чего-то такого, нанесите красный блеск.

Гость
#15
Гость

Для борделя в самый раз.

Тебе в коллеги никто и не набивается.

Гость
#16
Гость

Ничего подобного!Это отвратительное зрелище:красная помада при неидеально белых зубах. Только вопрос и возникает: зачем акцентировать рот, если такие зубы?

Холодный красный делает именно белее.

Гость
#17
Флер

Если вы задаетесь таким вопросом, значит, чувствуете что-то не то. Иначе бы вопросов не возникало. Мое мнение: не стоит краситься красной помадой днем, но если уж вам очень хочется чего-то такого, нанесите красный блеск.

Ничего подобного, от времени суток это не зависит. А куда ею краситься вечером??? Дома?? Лично я только днем и выхожу в люди, по вечерам я дома. Красная помада мне идет и это главное. Хватит уже слушать этих горе-стилистов.

Гость
#18
Новенькая

Я ношу днем.

Ну и правильно. А на недовольных плюй.)))

Бяка-бука
#19
Гость

Собственно вопрос, дрескод не строгий на работе. Нельзя без рукавов платья, короткие юбки, шорты, даже зимой, ну и собственно все. Планирую надеть коричневые твидовые брюки, черный ангоровый свитер, колье-цепь и красную помаду. Нормуль или вульгарщина?

Нормально, если текстура помады не блестящая, и остальной макияж очень сдержанный.

Бяка-бука
#20
Гость

красное помада как раз зрительно делает зубы белее!

Смотря какой оттенок. Холодные оттенки с синим подтоном делают зубы визуально белее, теплые оттенки с оранжевым или коричневым подтоном - желтят.

Гость
#21

Нет. Как и юбки бы не стала носить и прочие легкомысленные вещи. Хотите, чтобы вас воспринимали всерьез - выглядите соответствующе, встречают по одежке. Понятно, что если в голове пусто, то и деловые шмотки не помогут. Но все же, если хотите, чтобы на вас смотрели в первую очередь как на профессионала, а не как на секс-объект, не стоит делать из работы маскарад. Приберегите красную помаду и откровенную одежду для своего мч или для поиска оного.

Гость
#22
Гость

Ничего подобного, от времени суток это не зависит. А куда ею краситься вечером??? Дома?? Лично я только днем и выхожу в люди, по вечерам я дома. Красная помада мне идет и это главное. Хватит уже слушать этих горе-стилистов.

Ну то, что ваша социальная жизнь настолько скудна и вам некуда выходить вечером, еще не означает, что стилисты "горе")

Гость
#23
Гость

Нет. Как и юбки бы не стала носить и прочие легкомысленные вещи. Хотите, чтобы вас воспринимали всерьез - выглядите соответствующе, встречают по одежке. Понятно, что если в голове пусто, то и деловые шмотки не помогут. Но все же, если хотите, чтобы на вас смотрели в первую очередь как на профессионала, а не как на секс-объект, не стоит делать из работы маскарад. Приберегите красную помаду и откровенную одежду для своего мч или для поиска оного.

Ооо....Юбки это уже легкомысленная одежда для работы???

Баба Ира
#24

Не знаю, Автор, мне кажется она просто должна Вам идти (вне зависимости от день/ночь, юбка/брюки, просто к лицу и всё). Мне, например, идёт ближе к винному цвету (хотя я не обладаю всеми совершенствами описанными выше).

Гость
#25
Гость

Ну то, что ваша социальная жизнь настолько скудна и вам некуда выходить вечером, еще не означает, что стилисты "горе")

Мне просто это не нужно. За день я устаю. И вообще, ненавижу по вечерам шляться.

Гость
#26
Гость

Нет. Как и юбки бы не стала носить и прочие легкомысленные вещи. Хотите, чтобы вас воспринимали всерьез - выглядите соответствующе, встречают по одежке. Понятно, что если в голове пусто, то и деловые шмотки не помогут. Но все же, если хотите, чтобы на вас смотрели в первую очередь как на профессионала, а не как на секс-объект, не стоит делать из работы маскарад. Приберегите красную помаду и откровенную одежду для своего мч или для поиска оного.

Красная помада - это классика. Особенно в сочетании с черной одеждой.

Гость
#27
Гость

Красная помада - это классика. Особенно в сочетании с черной одеждой.

И с поиском мч и с откровенностью она не имеет ничего общего.

Гость
#28
Гость

Ооо....Юбки это уже легкомысленная одежда для работы???

Вуманские cучки и не такое скажут.)))))

Гость
#29
Гость

Вуманские cучки и не такое скажут.)))))

Да я собственно уже ничему и не удивлюсь в век повального унисекса))

Гость
#30
Гость

Да я собственно уже ничему и не удивлюсь в век повального унисекса))

Такое впечатление, что те, что отписываются против красной помады, предпочитают стиль аля мымра из "Служебного романа".)))))

Гость
#31

черный ангоровый свитер и золотая цепь меня больше бы смутили, чем красная помада.

Дана
#32
Гость

Нет. Как и юбки бы не стала носить и прочие легкомысленные вещи. Хотите, чтобы вас воспринимали всерьез - выглядите соответствующе, встречают по одежке. Понятно, что если в голове пусто, то и деловые шмотки не помогут. Но все же, если хотите, чтобы на вас смотрели в первую очередь как на профессионала, а не как на секс-объект, не стоит делать из работы маскарад. Приберегите красную помаду и откровенную одежду для своего мч или для поиска оного.

+++

Дана
#33

Во многих компаниях красная помада на губах, красный лак, как и прочие яркие, запрещены дресс-кодом. Скорее всего на то имеются обоснованные причины, логичные. Но, разумеется, для вуманских ку.р "законы" не писаны)) Используйте приемлемые оттенки помады, не яркие, и не вызывающие.

Автор
#34
Флер

Если вы задаетесь таким вопросом, значит, чувствуете что-то не то. Иначе бы вопросов не возникало. Мое мнение: не стоит краситься красной помадой днем, но если уж вам очень хочется чего-то такого, нанесите красный блеск.

Да вы правы, я вообще красные помады не использовала ранее. Просто смотрю на некоторых девушек -им здоровски идет.

Гость
#35

Мне тема ваша напомнило случай. Пошла гулять с подругой днем, накрасилась красной помадой. Вообще я не любитель ее, но было вот такое настроение. Я сама по себе яркая, люблю выделяться. А подруга такая скромно одетая, джинсы, курточка, ну не любит она яркости. Так она мне мораль начала читать, я только посмеялась и сказала что это мое дело. Так она сказала, что я самооправдыаюсь. Автор, идитеив чем хотите. Я поняла, что на мнение остальных надо класть большой и толстый.

Гость
#36
Дана

Во многих компаниях красная помада на губах, красный лак, как и прочие яркие, запрещены дресс-кодом.

Да да, эдакие мымры. Офисные крысы.

Дана
#37
Гость

Да да, эдакие мымры. Офисные крысы.

не мымры, а женщины соблюдающие правила, принятые на работе. мымры - это как раз те, кто не может выглядеть прилично и привлекательно со скромным, уместным, дневным макияжем, не намазывая на лицо тучу всякой чуши и мня себя супер -секси ) на работе то))

Гость
#38
Дана

не мымры, а женщины соблюдающие правила, принятые на работе. мымры - это как раз те, кто не может выглядеть прилично и привлекательно со скромным, уместным, дневным макияжем, не намазывая на лицо тучу всякой чуши и мня себя супер -секси ) на работе то))

Кто-нибудь мне все-таки объяснит или нет - отчего юбки и платья в офисы не прилично носить?? Чувствую, что прям от жизни отстала)

Дана
#39
Гость

Мне тема ваша напомнило случай. Пошла гулять с подругой днем, накрасилась красной помадой. Вообще я не любитель ее, но было вот такое настроение. Я сама по себе яркая, люблю выделяться. А подруга такая скромно одетая, джинсы, курточка, ну не любит она яркости. Так она мне мораль начала читать, я только посмеялась и сказала что это мое дело. Так она сказала, что я самооправдыаюсь. Автор, идитеив чем хотите. Я поняла, что на мнение остальных надо класть большой и толстый.

идите в чем хотите на работу)) какая отличная рекомендация) вы, я так полагаю, студентка?))если не школьница))

Дана
#40
Гость

Кто-нибудь мне все-таки объяснит или нет - отчего юбки и платья в офисы не прилично носить?? Чувствую, что прям от жизни отстала)

смотря какие платья и какие юбки) всему есть уместность) но таки если предположить: отсутствие проявлений в одежде женственности, женских признаков стирает межполовое разграничение во взаимоотношениях, исключает вариант отвлечения внимания на внешний фактор и способствует сосредоточению на исполнении рабочих обязанностей)) проще говоря)) бабы облаченные в простую стандартную одежду теряют возможность бесконечно крутиться у зеркал, хвастаться обновками перед своими коллегами-бабами, привлекать внимание мужчин, а особенно из руководящего состава, соблазнительными нарядами, отвлекая от работы и тд))

Дана
#41

считаю это правильно)) а то придут на работу и крутятся друг перед другом))мужикам прохода не дают, то ***** вываливая) то ж.опу отчетливо демонстрируя)) то еще что)) а так пришла как все, что и не выделишь, и ушла также))незаметно)неприметно)

Гость
#42
Дана

идите в чем хотите на работу)) какая отличная рекомендация) вы, я так полагаю, студентка?))если не школьница))

Студентка. Ну автор спрашивала про помаду. А я вообще не переношу дресс код. Ну я будущий клинический психолог, наверное мне дресс код не так важен будет. Люблю выражать свою индивидуальность.

Дана
#43
Гость

Студентка. Ну автор спрашивала про помаду. А я вообще не переношу дресс код. Ну я будущий клинический психолог, наверное мне дресс код не так важен будет. Люблю выражать свою индивидуальность.

даже комментировать не хочу) доучись хоть)а то отчислят

Гость
#44
Дана

даже комментировать не хочу) доучись хоть)а то отчислят

Я уже на 4 курсе;) и учусь на отлично;) так что ваши советы не в кассу))

Zмея
#45

красный цвет он тоже разный. бывает ярко-красная, да еще и с блеском - смотрится вульгарно. а бывает коралловая, матовая-многим идет. и даже не особо видно, что губы накрашенные.
смотря какой типаж.

Гость
#46
Дана

смотря какие платья и какие юбки) всему есть уместность) но таки если предположить: отсутствие проявлений в одежде женственности, женских признаков стирает межполовое разграничение во взаимоотношениях, исключает вариант отвлечения внимания на внешний фактор и способствует сосредоточению на исполнении рабочих обязанностей)) проще говоря)) бабы облаченные в простую стандартную одежду теряют возможность бесконечно крутиться у зеркал, хвастаться обновками перед своими коллегами-бабами, привлекать внимание мужчин, а особенно из руководящего состава, соблазнительными нарядами, отвлекая от работы и тд))

ну, так логично ответить, что и брюки бывают разными - иные штанцы могут быть куда более вульгарными и призывными, чем любое офисное платье) Не об том речь - выше было озвучено, что юбка это вообще легкомысленно для офиса)) Про стирание межполового- ну, давайте не будем доходить до маразма((,тогда уж правильнее будет всех одинаково обрить наголово, одеть в одинаковые комбинизоны и не отвлекаться на имена, нацепить всем порядковые номера - вот мы и сольемся в едином трудовом экстазе)

Автор
#47
Гость

Кто-нибудь мне все-таки объяснит или нет - отчего юбки и платья в офисы не прилично носить?? Чувствую, что прям от жизни отстала)

Да от жизни вы отстали. Пробовали буквы учить в первом классе? Я же написала - платья БЕЗ РУКАВОВ И ЮБКИ -МИНИ по дрескоду нельзя надевать.

Гость
#48
Автор

Да от жизни вы отстали. Пробовали буквы учить в первом классе? Я же написала - платья БЕЗ РУКАВОВ И ЮБКИ -МИНИ по дрескоду нельзя надевать.

Речь вообще не о вас была) Мое внимание более привлек пост 21.

Гость
#49
Ирочек

Нормуль только без колье - цепи.

Гость
#50
Дана

считаю это правильно)) а то придут на работу и крутятся друг перед другом))мужикам прохода не дают, то ***** вываливая) то ж.опу отчетливо демонстрируя)) то еще что)) а так пришла как все, что и не выделишь, и ушла также))незаметно)неприметно)

Ну так и признайся, что ты невзрачная серая мышь и боишься, что тебя затмят.)) Бaбской зависти нет предела.))))
И к чему такие речи??)))