Гость
Статьи
Макияж после 35-45 лет

Макияж после 35-45 лет

Всем добрый день. Сколько я замечаю, первые небольшие возрастные звоночки на лице дают себя знать после 35-ти лет. У кого-то раньше, очень мало у кого позже. На ваш взгляд какие детали, приемы в макияже добавляют возраст, а какие, напротив, способны прибавить свежести и скрыть недостатки? Просьба - любительниц полной естественности и, напротив, сторонниц уколов. ножей и прочего не утруждать себя рассуждениями не по теме. вопрос исключительно о декоративной косметике, ну, можно уходовую затронуть, если у кого-то есть замечательный опыт и наблюдения.

Дина
28 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Мне 35,на мой взгляд яркий макияж уже не уместен и прибавляет возраста, особенно четкие линии и подводка.Я за натурель макияж,именно он считается анти-возрастной,можно почитать об этом в инете. Используются в таком макияже натуральные цвета,тени-бежевые,помада-бежево-розовая,персиковые румяна и помаду такую можно,брови подрисовать специальными тенями,тушь без эффекта накладных,лучше удлинняющая,можно коричневую использовать,пудра рассыпчатая ближе к тону кожи.Ну,как-то так..)

Гость
#2

Ну вот мне 37. Итак, под макияж или сыворотка, чтоб кожа ровнее была или крем с тонэффектом, не путать с ББ. Если интересно, то Эсте Лаудер. Консилер, около носа капилляры. Пудра. Брови слегка тенями, а так вообще краской их крашу, чтобы были свои красивые. Тенями не пользуюсь, только если цвета кожи. Тушь черная, два-три слоя. Румяна обязательно, иногда метеориты Герлен, с ними свежее вид. И помада нюд, в основном. Заметила, что яркие старить стали. В общем акцент у меня на верхнюю часть лица.

бездельница
#3

мне пока 30, но и я уже отметила для себя, что лучше меньше да лучше. самое главное тон для лица. легкая пудра, нежные румяна. никакого перламутра, и блестючих подводок. удлиняющая тушь. в общем все как написали выше.

Ирочек
#4

Я тоже заметила, что яркий макияж старит девушек после 35. Мне 37. Если до 33 пользовалась тональными средствами, подводками, яркими стойкими помадами, то сейчас это все старит. Стараюсь тщательно ухаживать за кожей (наноперфорация - 1 раз в год, ультразвуковая чистка - 3-4 раза в год) и наносить легкую пудру, блеск для губ в любое время года, тени перламутровые цвета "графит", "лунный", "шоколад" и удлиняющую тушь.

Эля
#5

Очень важен тон. Мне 34. Все говорят что выгляжу гораздо моложе. Пользуюсь тоном легким увоажняющим от МАС. Как только меняю его на более стойкие, добавляет лет 5 сразу. А еще очень стала отекать лицо совсем недавно. Не пойму из за чего((.. Раньше такого не было никогда (..

Гость
#6

Возраст - это не повод отказываться от любимого макияжа.

Гость
#7

Я сначала тоже думала,что надо отказаться от яркой помады, и вот стала пользоваться ,аля натурель, Подруга и говорит,как губ нет:)) Купила я опять яркую помаду и получаю комплименты, ну, глаза я не подвожу, а то будет вульгарно, тональными не злоупотребляю, микротоки+ озон,чтобы отёчность уменьшать и синяки под глазами.А вот для чего народ зимой наносит румяна, для меня загадка и так румяная

Гость
#8

Конечно, еще зависит от типажа внешности, от цвета кожи, глаз, волос, всего в совокупности.

Лоранс
#9

Я поменяла макияж после 35 лет. Перестала пользоваться тенями, яркими помадами.Тональными средствами и основами вообще никогда не пользовалась. Оставила сейчас только консилер по глаза, рассыпчатую пудру, абрикосовые румяна, коричневую тушь на верхние ресницы.На губах весной и летом тоже ношу блеск персиковых, абрикосовых оттенков, осенью-зимой - бальзам-помаду таких же оттенков.

Ирочек
#10
Лоранс

Я поменяла макияж после 35 лет. Перестала пользоваться тенями, яркими помадами.Тональными средствами и основами вообще никогда не пользовалась. Оставила сейчас только консилер по глаза, рассыпчатую пудру, абрикосовые румяна, коричневую тушь на верхние ресницы.На губах весной и летом тоже ношу блеск персиковых, абрикосовых оттенков, осенью-зимой - бальзам-помаду таких же оттенков.

Поддерживаю!

Гость
#11
Лоранс

Я поменяла макияж после 35 лет. Перестала пользоваться тенями, яркими помадами.Тональными средствами и основами вообще никогда не пользовалась. Оставила сейчас только консилер по глаза, рассыпчатую пудру, абрикосовые румяна, коричневую тушь на верхние ресницы.На губах весной и летом тоже ношу блеск персиковых, абрикосовых оттенков, осенью-зимой - бальзам-помаду таких же оттенков.

Скучновато.(

Лоранс
#12
Гость

Скучновато.(

Мне нравится мое лицо и кожа, я не люблю их забивать, а только подчеркивать то, что есть. Во-вторых, это вопросов приоритетов: кому-то нравится яркость, кому-то нежность, кому-то экстрим. Я всегда любила, а с годами еще более ценю именно нежность.

40+
#13

Корректором ровняю проблемы (если такие имеются) Темно коричневыми тенями подвожу брови, более четкой формы.
Завиваю ресницы щипчиками, либо темно коричневыми тенями, либо хаки (под цвет глаз) внешние уголки глаз подвожу. Тушь (не много) Помады предпочитаю светлые, розовые, кораллово- розовые(летом) ФсЁ))

Гость
#14

Мне 45 очень, ярко никогда не красилась и стрелки не рисовала. МНе не идет бледность, поэтому тон. крем не светлый, пудра рассыпчатая, брови затушевываю серым карандашом . Помада теплых оттенков без перламутра, немного теней и тушь удлинняющая черная, нижние ресницы тоже крашу. Акцент на глаза т. к они довольно большие и ресницы длинные, губы обычные

Амина
#15

Вроде, всё достаточно просто. Я сочетаю швейцарскую декоративку и уход, то есть применяю уходовые средства Deesse, которые одновременно служат основой под ежедневный макияж. Ну, как-то так...

Гость
#16
Лоранс

Я поменяла макияж после 35 лет. Перестала пользоваться тенями, яркими помадами.Тональными средствами и основами вообще никогда не пользовалась. Оставила сейчас только консилер по глаза, рассыпчатую пудру, абрикосовые румяна, коричневую тушь на верхние ресницы.На губах весной и летом тоже ношу блеск персиковых, абрикосовых оттенков, осенью-зимой - бальзам-помаду таких же оттенков.

Мне 45. Яркие тени исключила, а вот помады стали ярче, но матовые, без блеска.

Гость
#17

Мне 44. Последние годы пользуюсь тоном увлажняющим, с эффектом сияния. Губы не яркие делаю, но и не нейтральные, просто чуть бледнее, чем раньше. И главное - светло-розовые румяна во всю щеку.

Elza
#18

Мне 39. Уже несколько лет назад заметила, что темные помады старят. Перестала ими пользоваться. Зато стала пользоваться корректором, замазываю им темные круги под глазами. В молодости этих темных кругов у меня не было.

Гость
#19

Мне 42 , но я не могу без теней, в бежево-коричневой гамме. Кожа очень бледная,прыщей никогда не было, но все равно есть тональник, иногда пользуюсь, брови крашу краской, тонкие брови не делаю, не люблю. Стрелки рисую, помаду бежевую, с карандашом и после блеск. Румяна иногда. В основном бледное лицо оставляю. Красилась всегда много, без косметики вообще ооочень бледная.

Наталья
#20

Мне 45...Выгляжу моложе....)) раньше до 30 лет тоже красилась ярко..Теперь тоналка .румяна/у меня смуглая кожа так что наношу потемнее/ ресницы брови коричневым карандашом и все....иногда бальзам для губ---получается очень свежо и натурально....

Гость
#21

я все морщинки сглаживаю с помощью макияжа. в свое время у янгильдиной чудесный курс прошла и до сих пор пользуюсь советами. не думала,что макияж может так омолодить

Гость
#22

У криолана есть специальная линия, которая помогает скрыть недостатки и выровнять кожу при возрастном макияже.

#24

спасибо за информацию

#27

маскирую недостатки корректором, минимум тоналки, чтобы не было эффекта маски, также хайлайтером - но им редко. все-таки больше за естественный макияж. тушь для ресниц+губная помада. если много косметики на лице, то пару лет прибавляется.

Гость
#29

Вот отличное видео по возрастному макияжу: http://yangildina.com/video-makiyazh-11/
Очень много не только по возрастному, но и простых уроков

Гость
#30

А кто-нибудь ходил к Долорес на макияж? У меня мама ходила, осталась не очень довольна. Сказала, что совсем не омолодилось лицо.Просто добавила немного вульгарности,что в ее возрасте не нужно,наоборот. Хотелось бы знать,Как у других.Я ведь сама собираюсь к ней идти по записи

Алина
#31

Современные женщины уделяют много времени уходу за лицом, стараясь сохранить молодость и красоту кожи. Ведь до 30 лет даже только вставши с постели, лицо выглядит свежей и привлекательной, а чем старше становится женщина, тем актуальней становится проблема правильного макияжа. Макияж должен соответствовать возрасту, а это значит, идеальный макияж, который делает молодую девушку стильной и красивой, на женщине старше 45 лет выглядит совершенно неуместной и непривлекательной. Чем старше возраст, тем скромнее должен быть макияж. Обильный макияж способен визуально сильно состарить женщину после 45 лет.
Эту информацию найти легко, но как правильно и лучше найти не так уж и просто и тут я наткнулась на сайт http://posle-40-let.ru/makiyazh-kotoryiy-molodit/ придерживаясь рекомендаций я стала выглядеть лучше.

Гость
#32

Милый дамы. Ни в коем случае не ходите к визажисту Сафи Коваленко!
Она позиционирует себя , как мастер возрастного макияжа. Но УВЫ! Была у нее на курсах в iconface. Она делала и рассказывала все то же, что на обычных уроках по макияжу. Просто приглашали возрастных моделей (которых мы сами искали,кстати). А что им нужно делать, мы так и не узнали. Получили сертификаты, что прошли м-к и все. Разошлись