Гость
Статьи
Мужчины всегда …

Мужчины всегда замечают ваш слой косметики

девочки, я заметила такую вещь-когда ты стоишь напротив источника света, особенно дневного то все слои косметики (основа, тон, бронзер или более темный тон при скульптурировании, тени для век, брови и тд) делают тебя идеальной (ну или практически)) заметьте что все бьюти-блогеры снимают видео при ярком освещении (а некоторые этот пункт даже выдвигают в рекомендации-мол света да побольше) ок, для фото ну очень круто смотрится, согласна. Но в жизни!!! Я не задумывалась пока парень не сказал- что ты там все мажешь на себя и думаешь же что красиво) и я начала доставать зеркальце и рассматривать все нюансы в разных ситуациях- от улицы до затемненного зала ресторана. Так вот! при определенном ракурсе и свете супер, но как глянь чуть с другой стороны все ж эти "скульптурные черты" и "легкие блики" жуть как видно!!! А вы краситель в обычной жизни как сейчас вдруг стало модно (с кучей средств и приемов) или просто-тон, тушь и вперед?

Гость
228 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не видела в обычной жизни настолько накрашенных девушек.

Гость
#2

Вы делаете вечерний макияж днем? Тогда конечно видно, в повседневке ношу тоже только бледнее и меньше, никаких переходов не видно, зачем так уж мулеваться

Алиса
#3

А зачем вы накладываете такой слой штукатурки? Я так же, как и Гость в первом посте, очень редко вижу в реальной жизни настолько сильно накрашенных девушек. По-моему, все понимают, что макияж для фотографии "бьюти-блогеров" или тот же вечерний макияж - это не на каждый день.

Вот сейчас подумала, в реальном своем окружении знаю только одну девушку, которая любит ярко красить глаза (с подводкой и тенями в несколько оттенков), пудрить лицо так, что реально как будто маска, и обязательны румяна.
Изделека смотрится ярко привлекательно. Сблизи - с обычного расстояния общения с человеком - вся эта "раскраска" как на ладони, и пудровая маска на лице тоже на виду, причем при любом освещении, тут и ракурсы никакие выискивать не нужно.

Гость
#4

Я полный програмный макияж делаю ну по большим выходам- несколько раз в год. На свадьбу подруги, поход с мужем в хороший ресторан на юбилей его отца, корпоратив у мужа(формат был- дамы в ДЛИННЫХ вечерних платьях- так прям в приглашении указано особо было. Оо)
Остальные варианты от забежать с друзьями в кафешку посидеть до повседневного макияжа на работу существенно проще: тон, тушь, блеск для губ. Ну под настроение чуть-чуть карандаша на веки и слегка тронуть тенями.

Гость
#5

Я не пользуюсь декоративкой, пользуюсь только уходовой косметикой. Главное чтобы твоя собственная кожа хорошая была и чистая, и надо этого добиваться

Гость
#6

каждый день такой макияж???? нафига это надо-то? я только глаза крашу, никаких тонов, пудр и прочей хрени. тоналку на лице всегда видно, она как маска, и тут уже выше правильно сказали, никаких ракурсов выбирать не нужно, чтоб увидеть. все это видят!

Гость
#7

Надо же,а у меня нет ни помады,ни туши,ни теней...Как-то так.

Гость
#8

Согласна с 1 постом. "Модно" по правилам крашусь только на мероприятия либо если фотографироваться нужно будет. Днём даже б не решилась на улицу выйти, оно ж видно всю эту маску. Повседневно - пудра, выравнивающая тон, тушь, помада, брови чуть карандашом и всё.

Гость
#9

Я тоже не пользуюсь декоративной косметикой в 27, младший брат привык, что всегда одинаковая, потом мне удивленно рассказывал, как одноклассницы прыщи замазывают. Девушка должна быть красивая и свежая без косметики, но это труд, не все на него способны)

Гость
#10
Гость

каждый день такой макияж???? нафига это надо-то? я только глаза крашу, никаких тонов, пудр и прочей хрени. тоналку на лице всегда видно, она как маска, и тут уже выше правильно сказали, никаких ракурсов выбирать не нужно, чтоб увидеть. все это видят!

Если у вас идеальная кожа от природы - можно только поздравить! А представьте, что есть еще девушки с проблемной кожей (и таких большинство!)
Чтобы не распугать людей, на той же самой работе, приходится каждый день замазывать прыщи тональным кремом. Кстати, его создателю нужно памятник поставить!!!)

Гость
#11

Да все замечают эти ваши тональники на прыщах, слипшиеся от туши ресницы с комками грязи и ржут втихоря.

Гость
#12

Вообще макияж в полном наборе в реальной повседневной жизни выглядит жутко. Да и зачем каждый раз наносить румяна, бронзер? Это же заметно даже издалека, что румянец нарисованый. Ни одной девушки не видела, чтобы настолько умело нанесла румяна, что от живого эффекта нельзя было отличить. Все исскуственное. Даже тонвльное средство почти всегда заметно на лице. Как бы там эти блоггеры не рассказывали что средство ВООБЩЕ не заметно на лице. Ага. Проедтесь в метро. Каждая вторая считает, что её тоналку незаметно. Шея вообще сама по себе, отдельно от лица живёт. И конечно парням все это видно, не такие уд они и дурачки, как некоторым из нас этого хотелось бы.

Гость
#13

Я уж или крашусь или нет.

Если крашусь: тон, пудра, хайлайтер, тени (три цвета), подводка, туж, помады всяко-разные, до темно-фиолетовой, румяна. Помады обожаю.

А уж чтоб прямо "лепить лицо", типа нос уже делать, скулы выделять - это только на вечерний выход

Гость
#14
Гость

Девушка должна быть красивая и свежая без косметики, но это труд, не все на него способны)

это генетика!!!

Гость
#15

тушь :)))

Гость
#16
Гость

Если у вас идеальная кожа от природы - можно только поздравить! А представьте, что есть еще девушки с проблемной кожей (и таких большинство!) Чтобы не распугать людей, на той же самой работе, приходится каждый день замазывать прыщи тональным кремом. Кстати, его создателю нужно памятник поставить!!!)

Угу, прыщи замазывать, жир в утягивающее белье закатывать, ресницы и волосы наращивать, это же проще, чем бегать по утрам, пить много воды, правильно питаться, не курить и не пить. А потом удивляться анекдотам про утренних монстров)

Antoshka Macho Men
#17

Я не замечаю

Гость
#18
Гость

Если у вас идеальная кожа от природы - можно только поздравить! А представьте, что есть еще девушки с проблемной кожей (и таких большинство!) Чтобы не распугать людей, на той же самой работе, приходится каждый день замазывать прыщи тональным кремом. Кстати, его создателю нужно памятник поставить!!!)

у меня далеко не идеальная, поздравлять не с чем. просто я думаю, что тоналка поверх прыщей - намного хуже, чем прыщи без тоналки. ну это мое личное имхо. в самых крайних случаях можно еще консилером воспользоваться точечно, но наносить "маску" на проблемную кожу - атас просто.

Гость
#19

А я люблю, когда на девушках макияж)) Красиво. Остальные просто как серые мыши ходят, ленятся. Обычные серые блеклые мыши.

Гость
#20
Гость

Угу, прыщи замазывать, жир в утягивающее белье закатывать, ресницы и волосы наращивать, это же проще, чем бегать по утрам, пить много воды, правильно питаться, не курить и не пить. А потом удивляться анекдотам про утренних монстров)

Если баба монстр, то с утра она монстр независимо от того красится она или нет.
Но соглашусь в одном, если баба страшна, то смысл переводить деньги на косметику?
А если красивенная, то конечно надо и можно)) Чтобы мыши серые и страшные бесились)

Гость
#21
Гость

это генетика!!!

Ни в коем случае), это просто труд.
Не выпить с подруженьками мартини, а пойти по парку пробежаться.

Гость
#22

И вообще яркие красивые девушки с хорошим макияжем должны быть благодарны серым ленивым мышам) за отсутствие конкуренции)

Автор
#23
Гость

А я люблю, когда на девушках макияж)) Красиво. Остальные просто как серые мыши ходят, ленятся. Обычные серые блеклые мыши.

есть дневной макияж, и есть вечерний. Вот некоторые в вечернем и ходят круглые сутки. А потом на торжественных мероприятиях (свадьба, выпускной и подобное) не производят никакого впечатления, т.к. такими их и так видели постоянно, и ничего удивительного в их макияже уже нет

Гость
#24
Гость

Если баба монстр, то с утра она монстр независимо от того красится она или нет.Но соглашусь в одном, если баба страшна, то смысл переводить деньги на косметику?А если красивенная, то конечно надо и можно)) Чтобы мыши серые и страшные бесились)

Не понимаю, зачем мазать тушью длинные и густые ресницы, зачем подводить и так большие глаза, мазать тональником и без того ровную и свежую кожу?

Гость
#25
Гость

Ни в коем случае), это просто труд. Не выпить с подруженьками мартини, а пойти по парку пробежаться.

это не труд, это и д и о тиз м)

Гость
#26

просто тональное средство или ВВ крем
но из-за того что кожа сухая иногда тональник бывает заметен и мой муж обязательно скажет что-нибудь
но вот ВВ крем никогда не подводил ;))

Гость
#27
Гость

у меня далеко не идеальная, поздравлять не с чем. просто я думаю, что тоналка поверх прыщей - намного хуже, чем прыщи без тоналки. ну это мое личное имхо. в самых крайних случаях можно еще консилером воспользоваться точечно, но наносить "маску" на проблемную кожу - атас просто.

А по мне, атас - это красное воспаленное лицо, да еще с гнойниками...буеее
Вы реально думаете, что окружающим приятно на это смотреть?
Если тональник качественный и дорогой, например Vichy Normaderm, то он не вредит коже нисколечко, а наоборот защищает!

Гость
#28
Гость

Ни в коем случае), это просто труд. Не выпить с подруженьками мартини, а пойти по парку пробежаться.

А ты не знала, что плохая кожа бывает у полностью здоровых людей, некурящих, непереедающих, непьющих?

Гость
#29
Гость

это не труд, это и д и о тиз м)

Неужели?)
Ну, кому что, кому свежая кожа, книжки и пробежки, а кому бухнуть и сигаретку выкурить).

Гость
#30
Гость

Не понимаю, зачем мазать тушью длинные и густые ресницы, зачем подводить и так большие глаза, мазать тональником и без того ровную и свежую кожу?

Вот и отлично) Не красьтесь)
Скромность украшает девушку. (особенно, когда нет других украшений)

Даешь серых мышей! С натуральным мышиным цветом волос! Ура товарищи!

Гость
#31
Гость

А ты не знала, что плохая кожа бывает у полностью здоровых людей, некурящих, непереедающих, непьющих?

Только на форумах эти стенания читаю, в жизни таких не встречала)

Гость
#32
Гость

Неужели?)Ну, кому что, кому свежая кожа, книжки и пробежки, а кому бухнуть и сигаретку выкурить).

Запомни деточка, нет ничего страшнее в женщине, чем ЗАНУДСТВО))

Гость
#33
Гость

Только на форумах эти стенания читаю, в жизни таких не встречала)

А я в жизни встречала.

Гость
#34
Гость

Неужели?)Ну, кому что, кому свежая кожа, книжки и пробежки, а кому бухнуть и сигаретку выкурить).

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет)))

Гость
#35
Гость

Вот и отлично) Не красьтесь)Скромность украшает девушку. (особенно, когда нет других украшений)Даешь серых мышей! С натуральным мышиным цветом волос! Ура товарищи!

Ржу)
Так объяснить можете зачем? Или нет?)

Гость
#36

Тушь, тени, карандаш для век, на губы нивеевскую гигиеническую помаду и то так крашусь только на рпботу или в гости, в семейной жизни вообще без косметики, особенно летом, когда жара

сильно напудренных и с тоналкой сразу видно, сильно и контрастно накрашенные глаза, губы тоже бросаются в глаза, по мне не красиво....

Гость
#37
Гость

Запомни деточка, нет ничего страшнее в женщине, чем ЗАНУДСТВО))

Серьезно? А откуда дровишки? Информация то бишь, что прямо-таки ничего страшнее?)
Да и мы тут образы жизни обсуждаем, что же обидного в том, что я пишу "кому что"? Вам мартини, мне - пробежки). Констатацию Вы обозвали занудством)

Алиса
#38
Гость

А я люблю, когда на девушках макияж)) Красиво. Остальные просто как серые мыши ходят, ленятся. Обычные серые блеклые мыши.

Кстати, у меня брат так же считает. Тоже всегда говорит, что красивый макияж любую девушку украсит еще больше, так почему некоторые ленятся и не красятся?

Вот такое его мнение. И он не видит ничего плохого в том, если волосы наращенные и ногти сделанные - главное, чтобы всё это "сделанное" выглядело красиво.

Гость
#39

Красивая и так красивая без тонны макияжа. А если гнойные прыщи с воспалением, то это к косметологу как минимум. Даже если тоналкой замазать, будет просто бугристое лицо, но с равномерным цветом

Гость
#40

Вот такое его мнение. И он не видит ничего плохого в том, если волосы наращенные и ногти сделанные - главное, чтобы всё это "сделанное" выглядело красиво - или хотя бы натурально. А то свои как мочалка под каре, зато нарощенные висят гладкие))

Алиса
#41
Гость

главное, чтобы всё это "сделанное" выглядело красиво - или хотя бы натурально. А то свои как мочалка под каре, зато нарощенные висят гладкие))

Само собой. Если "сделанное" выглядит не натурально (как вы описываете), это не будет красивым.

Мармотка
#42

я перестала пользоваться тональным когда летом на новом месте работы телефонная трубка в офисе была с резиновыми кнопками. и шеф взял её что б позвонить а эти кнопки в тональник окрашены. он брезгливо поморщился что то прокомментировал.

Гость
#43
Гость

Ржу)Так объяснить можете зачем? Или нет?)

как зачем? Если вы этого не понимаете, то вы не совсем женщина) Это просто)

Вырез поглубже, кудри пышнее, губы ярче, каблук шпилька, меха бриллианты, хороший парфюм - шик, шарм - женщина), та, за которой хвостом будут бегать мужики серых мышей, убеждающие своих жен, что косметика это плохо)
Мужики - коварный гад тараканы! На одних женятся, а другим стихи и песни посвящают. Пока серая мышь бегает по стадиону, ее муж весело проводит время за бокалом мартини с настоящей яркой женщиной)

Мармотка
#44
Гость

как зачем? Если вы этого не понимаете, то вы не совсем женщина) Это просто)Вырез поглубже, кудри пышнее, губы ярче, каблук шпилька, меха бриллианты, хороший парфюм - шик, шарм - женщина), та, за которой хвостом будут бегать мужики серых мышей, убеждающие своих жен, что косметика это плохо)Мужики - коварный гад тараканы! На одних женятся, а другим стихи и песни посвящают. Пока серая мышь бегает по стадиону, ее муж весело проводит время за бокалом мартини с настоящей яркой женщиной)

у меня в универе была преподша. до замужества обычная среднеухоженная среднесимпатичная женщина.
после муж её убедил что парфюм это плохо и декоративная косметика это плохо и "женщина должна быть естественной".
так вот она в этом настойчиво убеждала студенток сама при этом мышь мышью.
а её муж крутил роман с яркой студенткой которая всегда при параде.

Гость
#45

Если кожа проблемная, тем более если акне, то декоративная косметика вообще противопоказана, дабы не ухудшать ситуацию. А нужны специальные лечебные средства.

Гость
#46
Гость

Если кожа проблемная, тем более если акне, то декоративная косметика вообще противопоказана, дабы не ухудшать ситуацию. А нужны специальные лечебные средства.

А если пост-акне (синяки)? Только тональник и спасает!

Автор
#47

Девушки, столько ответов, спасибо за каждое мнение! По поводу вопросов "зачем вечерний макияж днем" дураков нет, никто днем ресницы не клеит и тени не наносит в пять слоев. Я о том макияже, на который пошла повальная мода, всякие там "галочки над верхней губой высветлить" или бежевые тени даже днем-раскрыть взгляд и чуть хайлайтера, в общем вы меня поняли! Даже такой дневной макияж начал мне казаться очень заметным после заметки парня. Но все эти блогеры, модные журналы так и внушают что вот так идеально! 5 лет назад среднестатистическая девочка не знала что такое праймер, а теперь чуть ли не преступление его не иметь. Вот и хотела узнать мнение что для вас красота-бледно и натурально или ярко, но заметно) сообщения про уход за кожей-девочки вы правы, но одно не исключает другого. Я пользуюсь тоном не для того, чтобы скрыть прыщи а для красивого ровного цвета. Прыщики конечно надо лечить.

Димыч без авторизации
#48
Гость

Не видела в обычной жизни настолько накрашенных девушек.

А я таких полно вижу. Все лицо в штукатурке. Четко видна ненатуральная фактура кожи. И цвет ненатуральный. Не знаю уж чего там такое - тональник или еще что-то или все в комплексе. По понятным причинам, я техническими деталями вопросов макияжа не интересуюсь. Но прям глаз режет. Совершенно некрасиво. Подозреваю, что это еще и для кожи вредно. По моим меркам, это одна из двух самых суровых ошибок в макияже - по степени уродливости только ресницы, склеенные тушью, страшнее выглядят.

И не поцелуешь толком - невкусно (да и противно это есть) и смазывает.

Гость
#49
Гость

А я люблю, когда на девушках макияж)) Красиво. Остальные просто как серые мыши ходят, ленятся. Обычные серые блеклые мыши.

Ну это вы по себе судите, но не у всех кожа блеклая от природы и мышиный цвет волос.
Некоторым и не надо краситься чтобы выглядеть ярко и вам даже не придет в голову, что они не накрашены. А кто-то и красится и тоналку слоями намазывает, а все равно мышь мышью.

Автор
#50
Гость

Ну это вы по себе судите, но не у всех кожа блеклая от природы и мышиный цвет волос.Некоторым и не надо краситься чтобы выглядеть ярко и вам даже не придет в голову, что они не накрашены. А кто-то и красится и тоналку слоями намазывает, а все равно мышь мышью.

Я таких не знаю) кто яркий так, честно. Ну разве девушки типажа Насти Каменской. А так все без майка.. Кто блеклый, кто нежный (в зависимости от степени ухоженности) но ярких не знаю