Гость
Статьи
не могу себя заставить …

не могу себя заставить делать макияж

Не могу себя заставить делать макияж, когда иду на учёбу в университет. Нет настроения, нервничаю, зачёт, опрос, пары нудные... Вообще-то очень люблю краситься, разные макияжи, экспериментировать - но когда у меня праздники, выходные или ЛЕТО. Но в обычные дни-то тоже нужно выглядеть соответственно! Без макияжа чувствую себя неуверенно. У кого похожая ситуация была??)

Нежная
42 ответа
Последний — Перейти
Ольга К.
#1

коже тоже нужен отдых. я перестала краситься во время беременности. когда пришлось выйти на работу - красилась через силу, коже неприятно, глазам тяжело )))) сейчас дома почти год и почти год не крашусь. но вот дочке хочется чтобы я красилась, ей так больше нравится. сегодня сделала по минимуму - брови, стрелки и тушь. по-моему, вполне достаточно. Если Вам так нужно краситься , то делайте минимальный макияж. хотя многие девушки и так прекрасны без всякой краски на лице )))) особенно пока молодые)))

Гость
#2

никак, надо выработать привычку. Это как кофе пить по утрам. Я всегда крашусь, в среднем минут за 10, по минимуму, тон, корректор, стрелки,тушь,блеск,румяна. И все. Волосы длинные, приходиться минут 20 укладывать, но что поделать...Зато всегда красотка.
Летом кстати проще, загорелая кожа не нуждается к макияже. Чуток губехи намалевала и пошла))))))))

Гость
#3

Как же у вас получается отказывать себе в таком удовольствии?..

Гость
#4

У меня повседневный макияж занимает ровно 6 минут (засекала, да)). Пудра, стрелки, карандаш для бровей, тушь, бальзам для губ. В целом с душем и кофе собираюсь за 20 минут по утрам.

маша
#5

А я вот не понимаю. Мы по сути обманываем окружающих своим внешним видом ведь 95 % женщин без косметики(я имею ввиду абсолютно) не яркие,серенькие и обыкновенные. Красимся-становимся другими. Т.е. обманываем и себя. Вам самим не неудобно от этого обмана?

маша
#6

Я в декрете 2 года. Раз в неделю крашусь. Хвостик,очки-и я конечно не айс совсем. А когда при параде -очень эффектно выходит. Многие не узнают.но не буду же я постоянно распускать волосы,носить линзы..в ***** очень

Гость
#7
маша

А я вот не понимаю. Мы по сути обманываем окружающих своим внешним видом ведь 95 % женщин без косметики(я имею ввиду абсолютно) не яркие,серенькие и обыкновенные. Красимся-становимся другими. Т.е. обманываем и себя. Вам самим не неудобно от этого обмана?

Когда соблюдаем гигиену - тоже обманываем, убираем свои естественные запахи.
Когда надеваем правильную одежду - тоже обманываем, прячем недостатки и подчёркиваем достоинства.
Многие закрашивают седину - тоже обманывают.
И даже правильное бельё по вашей логике обман (я не говорю о пуш-апах даже).

Гость
#8
маша

Я в декрете 2 года. Раз в неделю крашусь. Хвостик,очки-и я конечно не айс совсем. А когда при параде -очень эффектно выходит. Многие не узнают.но не буду же я постоянно распускать волосы,носить линзы..в ***** очень

А что мешает? С распущенными волосами намного удобнее, чем с собранными. Очков сейчас красивейших масса. И так далее. Я тоже в декрете, четвёртый год, если что.

Гость
#9

Мне вообще кажется странным ставить свой внешний вид в зависимость от праздников. Сегодня вот понедельник, на неделе я занимаюсь только ребёнком, но вот захотелось ногти накрасить - накрасила. А в выходные были мероприятия, но не хотелось, и не красила.

Гость
#10

ну от макияжа до макияжа очень большое расстояние
делайте как француженки - чуть блеска для губ/помады и еще чуть реснички спиралью, нос пудрой и все - это 2 минуты максимум.
Скажите себе, что не стОит ходить к. лу-ей

Гость
#11

А что мешает? С распущенными волосами намного удобнее, чем с собранными. Очков сейчас красивейших масса. И так далее. Я тоже в декрете, четвёртый год, если что.

мне совсем не удобно - ребенок постоянно хватает за волосы и очень шустрый - постоянно в бегах за ним. Очки - не могу красивые подобрать, чтоб реально к лицу шли. Разные мерила - и дорогие и не очень. Может надо чтобы кто-то со стороны подсказал. Но все равно - с любыми очками на лице - не тот вид.

Гость
#12

то же и каблуков касается. все время носила высокие (ноги красивые, рот 176-короче шло). Сейчас 2 года макасины и все без каблуков. Так насколько себя человеком чувствуешь. Даже смотришь на фото звезд - стоят явно в неудобных туфлях (пальцы сморщены) и терпят. И большенство женщин ковыляет на этих шпильках - зачем? я не понимаю. Явно не для своего удобства. И так со всем - бедные женщины -молчу уже об эпиляции.

Гость
#13
Гость

мне совсем не удобно - ребенок постоянно хватает за волосы и очень шустрый - постоянно в бегах за ним. Очки - не могу красивые подобрать, чтоб реально к лицу шли. Разные мерила - и дорогие и не очень. Может надо чтобы кто-то со стороны подсказал. Но все равно - с любыми очками на лице - не тот вид.

Сделайте стрижку красивую и удобную вроде такой:
http://bianca-lux.ru/images/stories/strigki/2012/long/modnie-strizhki-i-pricheski-na-dlinnie-volosy-034.jpg
http://9lady.ru/images/uploads/40/88.jpg
Серьёзно, у меня тоже активный бегающий ребёнок, волосы не мешают вообще, хотя основная масса до середины спины.
Расчесала и пошла, и выглядит чудесно.)
По поводу очков - продолжайте искать, меряйте странные и необычные оправы, я себе в очках нравлюсь даже больше, чем без.) Просто нашла идеальную оправу.

#14

А вы странная автор, если вас смущает ваша внешность без макияжа, что вам мешает выделить на это время, и заставить себя накраситься? Лень?! Или лучше весь день чувствовать себя неуверенно?

Гость
#15

Я тоже не крашусь, только я себя уверенно чувствую. Только тон. У меня какое-то другое преподношение себя.

Гость
#16
Гость

то же и каблуков касается. все время носила высокие (ноги красивые, рот 176-короче шло). Сейчас 2 года макасины и все без каблуков. Так насколько себя человеком чувствуешь. Даже смотришь на фото звезд - стоят явно в неудобных туфлях (пальцы сморщены) и терпят. И большенство женщин ковыляет на этих шпильках - зачем? я не понимаю. Явно не для своего удобства. И так со всем - бедные женщины -молчу уже об эпиляции.

А мне на каблуках всю жизнь гораздо удобнее, чем без них. После 2 лет ребёнка пришлось менять обувной гардероб, слишком уж быстро бегать за ним приходится. Ну и, слава Богу, сейчас в моду прочно вошла плоская подошва. В принципе, и с ней жить можно, хоть и не так приятно ходить.

#17
Гость

Когда соблюдаем гигиену - тоже обманываем, убираем свои естественные запахи.Когда надеваем правильную одежду - тоже обманываем, прячем недостатки и подчёркиваем достоинства.Многие закрашивают седину - тоже обманывают.И даже правильное бельё по вашей логике обман (я не говорю о пуш-апах даже).

Правильно. Если кого то не устраивает маскировка, могут идти мимо и не задерживаться. У меня была подруга, познакомилась с парнем, а он ей заявил, "я нелюблю когда девушка сильно красится", ну она и начала выкручиваться, завивала ресницы и слегка подкрашивала, брови тоже слегка, всё слегка. Ну да это её право, решила под кого то подстраиваться, то её личное дело. Только к чему такие отношения, если ты надеваешь личину? Многие своё поведение меняют из-за кого то. Обман рано или поздно раскроется.

Гость
#18
Гость

Сделайте стрижку красивую и удобную вроде такой:http://bianca-lux.ru/images/stories/strigki/2012/long/modnie-strizhki-i-pricheski-na-dlinnie-volosy-034.jpghttp://9lady.ru/images/uploads/40/88.jpgСерьёзно, у меня тоже активный бегающий ребёнок, волосы не мешают вообще, хотя основная масса до середины спины.Расчесала и пошла, и выглядит чудесно.)По поводу очков - продолжайте искать, меряйте странные и необычные оправы, я себе в очках нравлюсь даже больше, чем без.) Просто нашла идеальную оправу.

спасибо за советы. мне очень нравятся такие стрижки, но волосы мои до плеч и такая структура что торчат в разные стороны и секутся быстро - не отрастают. +ребенок их рвал эти 2 года (успокаивался так). Не могу прежние отрастить, а так хочу!

Гость
#19

а очки конечно преобрету (надеюсь у нас все устаканится в стране, а то уже боишься какие либо покупки делать:)

Гость
#20
Mazarida

Правильно. Если кого то не устраивает маскировка, могут идти мимо и не задерживаться. У меня была подруга, познакомилась с парнем, а он ей заявил, "я нелюблю когда девушка сильно красится", ну она и начала выкручиваться, завивала ресницы и слегка подкрашивала, брови тоже слегка, всё слегка. Ну да это её право, решила под кого то подстраиваться, то её личное дело. Только к чему такие отношения, если ты надеваешь личину? Многие своё поведение меняют из-за кого то. Обман рано или поздно раскроется.

Да, подстраиваться под кого-то глупо.

Гость
#21
Гость

а очки конечно преобрету (надеюсь у нас все устаканится в стране, а то уже боишься какие либо покупки делать:)

Посмотрите фирму Swing, у них оправы невероятно лёгкие и не ломаются. Мне ребёнок массу оправ переломал.)) И ещё дешёвые. Не нарадуюсь на них. Стёкла да, дорогущие.(( Но их всё равно хотя бы раз в год необходимо менять.

Гость
#22
Гость

спасибо за советы. мне очень нравятся такие стрижки, но волосы мои до плеч и такая структура что торчат в разные стороны и секутся быстро - не отрастают. +ребенок их рвал эти 2 года (успокаивался так). Не могу прежние отрастить, а так хочу!

Отрастут обязательно.)) Я пью витамины, делаю маски из масел (курсами, но каждый вечер), органические шампунь и маска ежедневно, всё вернулось, не так, конечно, как до беременности, но вполне прилично.

Гость
#23
Гость

спасибо за советы. мне очень нравятся такие стрижки, но волосы мои до плеч и такая структура что торчат в разные стороны и секутся быстро - не отрастают. +ребенок их рвал эти 2 года (успокаивался так). Не могу прежние отрастить, а так хочу!

А зачем вы разрешали ребенку рвать свои волосы? Что других способов успокоиться не было?

Гость
#24

я начала краситься как подорванная после просмотра блога Лены Крыгиной. так много всего хочется попробовать

Гость
#25
Гость

А зачем вы разрешали ребенку рвать свои волосы? Что других способов успокоиться не было?

У вас дети есть?

Гость
#26
Гость

У вас дети есть?

Есть, я поэтому и спрашиваю - зачем разрешали?

Гость
#27
Гость

Есть, я поэтому и спрашиваю - зачем разрешали?

Да они как-то не спрашивают, малыши.) До года вообще бесполезно ругаться, потом попроще.

Гость
#28
Гость

А зачем вы разрешали ребенку рвать свои волосы? Что других способов успокоиться не было?

не было другого выхода. он с рождения не спал и орал сутками - успокаивался только на руках, перебирая волосы. уложить невозможно было без волос.
п.с. я довольно строгая мама, но тогда он был крошечный и орать на него, отстранять не было смысла - вся цель была - успокоить

Гость
#29
Гость

не было другого выхода. он с рождения не спал и орал сутками - успокаивался только на руках, перебирая волосы. уложить невозможно было без волос.п.с. я довольно строгая мама, но тогда он был крошечный и орать на него, отстранять не было смысла - вся цель была - успокоить

А еси б его успокаивало тыканье вас в глаз, тоже бы позволяли? Никакая вы не строгая, а ленивая.

Гость
#30
Гость

Да они как-то не спрашивают, малыши.) До года вообще бесполезно ругаться, потом попроще.

В смысле не спрашивают? Не позволять и все, зачем ругаться. Странные мамаши, изза собственной глупости потом волосы лечить приходится.

Гость
#31
Гость

В смысле не спрашивают? Не позволять и все, зачем ругаться. Странные мамаши, изза собственной глупости потом волосы лечить приходится.

Как не позволять? Вот лежишь ты, кормишь, а он раз, и за волосы цап, и всё, готово, минус клок. И во сне может на волосы лечь. Они после родов и сами высыпаются клоками, чуть дёрнешь, и привет.

Гость
#32
Гость

Как не позволять? Вот лежишь ты, кормишь, а он раз, и за волосы цап, и всё, готово, минус клок. И во сне может на волосы лечь. Они после родов и сами высыпаются клоками, чуть дёрнешь, и привет.

Ну а как другие кормят и их не дергают? Хвостик, косичка - как он дернет, если перед глазами у него ничего не висит?
В общем сами виноваты, сами себе проблему устроили и сами же ее героически решаете.

Гость
#33
Гость

Ну а как другие кормят и их не дергают? Хвостик, косичка - как он дернет, если перед глазами у него ничего не висит?В общем сами виноваты, сами себе проблему устроили и сами же ее героически решаете.

От причёсок голова болит. Либо стричься, либо терпеть.)

Анастасия
#34

У меня такое же было и я не красилась на занятия, в колледж. Но мне хоть повезло потому, что у меня на занятиях все мои студентки-сокурсницы были женщинами. Я по специальности педагог. С работой та же история была и снова женщины коллеги. Просто, во-первых настроение очень серьёзное и все мысли о предстоящей учёбе и работе, а если впереди экзамены и проверки так вообще мысли не об этом, а только волнуешься, как всё это пережить. К тому же и на занятиях и на работе мне все женщины завидовали и завидуют чёрной завистью потому, что я очень привлекательная. Советую вам с макияжем делать то же самое, что я делаю с утренней зарядкой, а я поверьте мне каждое утро ленюсь её делать. Если пару раз себя переборите, то потом уже полегче будет, а потом ещё в благодарность себе за проделанную работу встаньте перед зеркалом и скажите себе, что вы сегодня просто красавица и, что ваш труд не прошёл даром.

Ольга
#35

у меня стрижка была короткая , см.2, не могла ухватить))))))) когда ходила стричься - мастер заметил что после беременности и родов волосы стали ГУЩЕ! отращивать стала когда дочке было где-то полгода. Так что , короткая стрижка - выход из положения, если детки любят потаскать за волосы

Тая
#36

Пффф тоже мне, проблема :)
Здоровая кожа хорошего цвета (солярий иногда) + качественный (!) татуаж бровей + нарощенные реснички (не как у куклы, а натуральный эффект) - не крашусь уже неск лет. Удобно :)

Гость
#37

ужас,ну и лентяйки.. За 7-10 минут можно ВВ крем нанести, румяна для свежести и тушь, брови подправить,если не идеальны. А летом красится-это вообще ***** полная. Я летом только основу, пару раз бронзирующей пудрой скулы мазну и все. Лучше ресница наростить на лето,чем мазать их

#38

Часто бывает лень краситься. Иногда устраиваю коже дни отдыха, обычно это когда домашний день или день с близкими людьми.

Катя
#39

А зачем себя заставлять? не хотите, так не красьтесь, настроение разное бывает. Да и учеба вовсе никого не обязывает наводить боевой раскрас, молодость - тем более, она сама за себя, зачем ей краска? Не могу себя заставить краситься по жизни: любой не мой цвет на лице, я вижу разницу и мне противно + вообще тяжело коже от косметики. Иногда я это делаю и раньше так развлекалась. В молодости, лет в 25. Теперь мне 35 и я не крашусь. И седину не закрашиваю. Существуют приемы кроме мэйка как выглядеть хорошо и ухоженно. Например, высыпаться, любить себя, двигаться побольше...

Гость
#40

Заставлять не надо.Хотите-делайте. Не хотите-не делайте. А если не уверены в том,что делаете-сходите на курсы по макияжу. Это очень хорошая практика.Научат многому

Гость
#41

Это какая-то зависимость.Я не считаю, что это правильно. Макияж-это поверхности.Не понимаю..

Гость
#41

Ну макияж это красиво.Хотя многие вообще не умеют пользоваться косметикой. При этом, когда доходит до зависимости..это уже ужасно