Гость
Статьи
А у вас много …

А у вас много косметики.

Лично у меня ею забит целый большой бьюти кейс (около 6-7кг.) Но мое количество косметики реньше было значительно меньше, оно увеличилось в 3 раза когда я 1,5 года назад увлеклась бьюти блогингом. (не так давно перестала этим заниматься по личным причинам). уходовой косметики тоже немало, но и немного, ею заставлена полка в шкафу и подвесные угловые полочки в ванной.

Девочки, вот хотела у вас узнать у вас много декоративной и уходовой косметики?

69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не много. Только то, чем пользуюсь постоянно.

лисичка
#2

Всё по одному и минимум. Зачем много то?!

Гость
#3

До того как я стала жить с парнем у меня было куча косметики,ибо я обожаю всякие новинки особенно тушь и губная помада, этого добра было более чем...и вот когда мы с мч решили съехаться и я упаковала все свое богатство , то была просто в шоке , ибо там косметики на 3 огромных ящика)))мне это добро было неловко тащить к парню и я ограничилась небольшим чемоданчиком косметики,Сейчас как то уже отвыкла иметь огромное количество косметики и сейчас небольшая тумбочка забита в основном кремами, шампуньками и тд из декоративной косметики пару видов туши , палитра теней и тональник)

Тильда
#4
Красотка

Лично у меня ею забит целый большой бьюти кейс (около 6-7кг.) Но мое количество косметики реньше было значительно меньше, оно увеличилось в 3 раза когда я 1,5 года назад увлеклась бьюти блогингом. (не так давно перестала этим заниматься по личным причинам). уходовой косметики тоже немало, но и немного, ею заставлена полка в шкафу и подвесные угловые полочки в ванной. Девочки, вот хотела у вас узнать у вас много декоративной и уходовой косметики?

Я не совсем чтобы уже и девочка, поэтому, наверное, очень мало: тушь для ресниц, рассыпчатая пудра, консилер, пара помад и блесков для губ. На выход валяются румяна и пара однушек-теней.Из уходовой поболее будет: крем для лица, для зоны вокруг глаз, ночной крем, пилинг, маски для лица.Ну, и плюсом, наверное, маски для волос, масло для волос и маникюрно-педикюрные средства-причиндалы

Гость
#5

Я люблю минимализм, потому у меня всего мало.)) Одна косметичка. 2 карандаша для бровей, 2 подводки, 3 теней, тушь, пудра, хайлайтер, консилер, бальзам для губ и помада.
Одну трёшку теней надо бы выкинуть, дурацкие. Ну, и 1 карандаш и 1 подводка просто заканчиваются.

Гость
#6

А ухода побольше. Крем для лица, маски (увлажняющая смываемая, увлажняющая несмываемая, очищающая), скраб для лица, скраб для тела, крем для тела, крем для груди, шампунь, маска, гель для душа, органический укладочный спрей. 100500 всяких масел.
Нахожусь в поиске крема вокруг глаз и чего-то от первых морщин.

#7
Гость

До того как я стала жить с парнем у меня было куча косметики,ибо я обожаю всякие новинки особенно тушь и губная помада, этого добра было более чем...и вот когда мы с мч решили съехаться и я упаковала все свое богатство , то была просто в шоке , ибо там косметики на 3 огромных ящика)))мне это добро было неловко тащить к парню и я ограничилась небольшим чемоданчиком косметики,Сейчас как то уже отвыкла иметь огромное количество косметики и сейчас небольшая тумбочка забита в основном кремами, шампуньками и тд из декоративной косметики пару видов туши , палитра теней и тональник)

ну я когда к мужу переезжала, он видел сколько у меня косметики, потому что она у меня стояла в спальне на большой этажерке + верхний ящик комода был с декоративкой. он сразу купил мне этажерку с меня ростом для косметики. но потом я купила бьюти кейс (летуалевский большой) и просто сложила туда всю декоративку, все влезло, все 6-7кг... все потому что я храню помады вертикально в нижнем отделении и номерками или прозрачными крышечками вверх (чтоб был понятен оттенок), палетки тоже храню на ребро, так и доставать удобней и влазит больше, однушки теней и румяна тоже на ребро, но в верхних ящиках кейса. + кисти, туши и ракандашика просто лежат в верхних отделениях. так что в визуально небольшой ящик можно очень много всего впихнуть ;-)

Гость
#8

совсем немного. Покупаю что-то новое только если продукт закончился или из рук вон плохой - тогда в мусор.Что-то может поваляться месяц-другой - если не пользуюсь тоже в мусор.

#9
Гость

А ухода побольше. Крем для лица, маски (увлажняющая смываемая, увлажняющая несмываемая, очищающая), скраб для лица, скраб для тела, крем для тела, крем для груди, шампунь, маска, гель для душа, органический укладочный спрей. 100500 всяких масел.Нахожусь в поиске крема вокруг глаз и чего-то от первых морщин.

у меня их 3 крема вокруг глаз. нравятся чистая линия после 26 лет и ив роше 7,9. а вот гарньер рацион красоты показался очень плотным и жирным.

Гость
#10

Тушь,карандаш,тоналка,румяна. Все!)

#11
Гость

совсем немного. Покупаю что-то новое только если продукт закончился или из рук вон плохой - тогда в мусор.Что-то может поваляться месяц-другой - если не пользуюсь тоже в мусор.

а у меня некоторые средства используются только в определенный сезон (например некоторые крема, помады, пудры) ну просто потому что в определенный сезон нужно более темное или яркое средство или более интенсивный уход.

Гость
#12
Красотка

у меня их 3 крема вокруг глаз. нравятся чистая линия после 26 лет и ив роше 7,9. а вот гарньер рацион красоты показался очень плотным и жирным.

Спасибо! Чистую линию после 26 мне уже даже советовали))

#13

у всех такой минимлизм. неужели не хочется разнообразия в макияже? Я например каждый день делаю разный макияж в зависимости от наряда.

#14
Гость

Спасибо! Чистую линию после 26 мне уже даже советовали))

да и цена у него совсем бюджетная, впитывается хорошо, и разглаживает неплохо и увлажняет.

#15
Гость

Спасибо! Чистую линию после 26 мне уже даже советовали))

заметила такую вещь, крем от чистой линии я покупала за 54р. а крем-гель от ив роше 7,9 за 1200р. аэффект от них одинаковый. )))))

Гость
#16

Автор, проверьте срок годности. Уверена, после этого её станет гораздо меньше.

#17
Гость

Автор, проверьте срок годности. Уверена, после этого её станет гораздо меньше.

Нет. Проверяла пару месяцев назад и даже занесла все средства в програмку на телефоне, которая контролирует сроки годности. Все в порядке. :-)

Тильда
#18
Красотка

у всех такой минимлизм. неужели не хочется разнообразия в макияже? Я например каждый день делаю разный макияж в зависимости от наряда.

Нет, не хочется. По моим наблюдениям макияж это очень иррациональное занятие: чем женщина больше прикладывает усилий, тем хуже выглядит.Большинство с самым минимумом выглядят свежее, моложе и вообще милее , чем с полным мейком. Поэтому я лично только за то, чтобы в повседневной жизни слегка подкрашивать лицо, но ни в коем случае не рисовать мейк на нем. Но это лично мое мнение.

Гость
#20
Красотка

Лично у меня ею забит целый большой бьюти кейс (около 6-7кг.) Но мое количество косметики реньше было значительно меньше, оно увеличилось в 3 раза когда я 1,5 года назад увлеклась бьюти блогингом. (не так давно перестала этим заниматься по личным причинам). уходовой косметики тоже немало, но и немного, ею заставлена полка в шкафу и подвесные угловые полочки в ванной. Девочки, вот хотела у вас узнать у вас много декоративной и уходовой косметики?

Вы в курсе, что у косметики есть срок годности?

#21
Тильда

Нет, не хочется. По моим наблюдениям макияж это очень иррациональное занятие: чем женщина больше прикладывает усилий, тем хуже выглядит.Большинство с самым минимумом выглядят свежее, моложе и вообще милее , чем с полным мейком. Поэтому я лично только за то, чтобы в повседневной жизни слегка подкрашивать лицо, но ни в коем случае не рисовать мейк на нем. Но это лично мое мнение.

я тоже не делаю полный мейк. немного теней под цвет наряда, немного туши, помады и румян. иногда когда это необходимо использую пудру

#22
Гость

Вы в курсе, что у косметики есть срок годности?

в курсе, потому и слежу за сроками. уже писала выше.

Гость
#23

я недавно переезжала, думала у меня совсем немного косметики, не тут-то было. целая огромная коробка, сумка, пакет и еще косметичка, ужас:) решила провести ревизию и поактивнее пользоваться имеющимся. при том, что я запретила себе покупать косметику, пока не кончится старая. уже долгое время покупаю только крем для лица и шампуни.

#24
Гость

я недавно переезжала, думала у меня совсем немного косметики, не тут-то было. целая огромная коробка, сумка, пакет и еще косметичка, ужас:) решила провести ревизию и поактивнее пользоваться имеющимся. при том, что я запретила себе покупать косметику, пока не кончится старая. уже долгое время покупаю только крем для лица и шампуни.

вот и я пока решила в завязку уйти ))))))))))))) а то скоро мой кейс перестанет закрываться.

Гость
#25
Красотка

у всех такой минимлизм. неужели не хочется разнообразия в макияже? Я например каждый день делаю разный макияж в зависимости от наряда.

Я пока только начинаю.) Нормально краситься стала только в декрете - 3 года назад, до того лишь тушь и бальзам))

Гость
#26

Я не крашусь вообще, у меня уходовая косметика только.

Гость
#27
Красотка

у всех такой минимлизм. неужели не хочется разнообразия в макияже? Я например каждый день делаю разный макияж в зависимости от наряда.

У меня разнообразия в основном на праздники или романтики)))В повседневной жизни у меня только тушь и блеск для губ, иногда тональники и подводки для глаз, а так вообще если вижу новинки интересные для меня , то покупаю)))

#28
Гость

У меня разнообразия в основном на праздники или романтики)))В повседневной жизни у меня только тушь и блеск для губ, иногда тональники и подводки для глаз, а так вообще если вижу новинки интересные для меня , то покупаю)))

ну я раньше в 2 раза чаще красилась чем сейчас (утром на работу, вечером на свидание поярче), косметика вдвое быстрее расходовалась. ))))))))))))) а сейчас только на работу и редко куда-то вечером с мужем выходим.

Гость
#29

у меня много, стараюсь себя ограничивать, но люблю новинки, покупаю, старое разбираю, и, если хранится более 2-х лет, выбрасываю

Гость
#30

из ухода: крем для лица дневной
крем для век
сыворотка
мицелярная вода
спрей для лица Аvene
скраб для лица

Прохожая
#31

у меня вся декоративная косметика помещается в одну косметичку. Раньше было больше, но со временем определилась, какой мой "маст-хев" и лишнего не покупаю. у меня всегда есть консилер под глаза, тональный крем, черный карандаш для глаз, тушь, бежевые тени-основа, белые тени для выделения зоны под бровью, фиолетовые тени-карандаш и палетка серая для смоки-айз,несколько блесков для губ. Остальное - это уже уход. Его побольше.

#32
Гость

из ухода: крем для лица дневной крем для век сыворотка мицелярная вода спрей для лица Аvene скраб для лица

у меня больше:
5-6 кремов и сывороток для лица.
3 крема вокруг глаз.
3 крема для тела
2 масла для тела + 1 для загара
1 крем гля груди

уход за волосами вообще отдельная тема там очень много средств, одних только спреев штук 6 + крема + масла + маски, шампуни и бальзамы. даже не вспомню чего там и сколько ))))) Но я сейчас просто стараюсь максимально быстро отростить здоровые волосы.

Гость
#34

Сейчас больше чем раньше. В основном прибавилось всяких разных тоналок и корректоров. Прибавилось тогда, когда прыщи обострились. До этого пользовалась только пудрой и тушью. Иногда - корректором. И сейчас если бы долечила до идеально чистого состояния, то выбросила бы все на ф и г. Потому, что если у человека здоровая чистая кожа, то ему все эти штучки ни к чему.

Баба Ира
#35

Нет, немного, но никакой "чистой линии" и "бабушкиных рецептов", и всё по сезону и свежее (понятно, что летний крем отличается от зимнего; люблю Диор), так и тушь - на осень скорее будет водостойкая, а летом хочется пушистой/объёмной. И её же (тушь) меняю каждый месяц - берегу глаза (нравятся Ланком, иногда покупаю Клиник). В крем "вокруг глаз" не верю!

Гость
#36

Мало.все по одному экземпляру

Анастасия
#37

Вы знаете, не много, но имеется всё необходимое. Я и ухаживаю за собой регулярно, а по другому ведь невозможно. Крашусь тоже практически постоянно, но только всегда наношу на себя разное количество макияжа. Когда всё время дома, то могу и не красится по нескольку дней-даю лицу отдохнуть от косметики. На улицу всегда наношу себе лёгкий макияж, а на праздники и просто "на выход" всегда крашусь по полной программе. Косметика у меня тоже разная-есть дешёвые марки и есть очень дорогие, но даже, если марка и дешёвая, то у меня она всё равно качественная потому, что у меня кожа очень чувствительная и быстро раздражается, а ещё она у меня очень сухая и поэтому при уходе с помощью не качественной косметики могут полезть морщины.

#38
Баба Ира

Нет, немного, но никакой "чистой линии" и "бабушкиных рецептов", и всё по сезону и свежее (понятно, что летний крем отличается от зимнего; люблю Диор), так и тушь - на осень скорее будет водостойкая, а летом хочется пушистой/объёмной. И её же (тушь) меняю каждый месяц - берегу глаза (нравятся Ланком, иногда покупаю Клиник). В крем "вокруг глаз" не верю!

а у меня тушь диор, шанель и кларанс восторгов не вызвали, хотя есть разные. Но на моих ресничках лучше работают туши от лореаль и макс фактор. они делают кукольные пушистые реснички, а не просто прокрашивают их и не так быстро сохнут как люксовые.

Джульетта
#39

у меня уходовой косметики тоже килограммы, увлекаюсь разными французскими люксовыми товарами.
крема покупаю только профессиональных брендов.
а декоративной мало - одна тушь, одни тени, один консилер, одна тушь для бровей, пара блесков для губ. в маке в основном покупаю, все нравится.

Таня
#40

Уходовой много. Шампуни, кондиционеры для волос нескольких фирм( всё время что то пробую и подбираю, поэтому так), маски для лица, скраб для тела, пилинги, масло для волос, бальзамы и крема для тела( кожа сухая, без них никак), для лица очень много ерунды, кожа проблемная. В косметичке тушь, тени, тональный крем, подводка, карандаш , румяна, блески и бальзамы для губ. Ну примерно так вот.

Гость
#41
Красотка

а у меня тушь диор, шанель и кларанс восторгов не вызвали, хотя есть разные. Но на моих ресничках лучше работают туши от лореаль и макс фактор. они делают кукольные пушистые реснички, а не просто прокрашивают их и не так быстро сохнут как люксовые.

я тоже ценю лореаль,но вот диор даёт такие же пушистые и не сохнет быстро Диор шоу

Гость
#42
Баба Ира

Нет, немного, но никакой "чистой линии" и "бабушкиных рецептов", и всё по сезону и свежее (понятно, что летний крем отличается от зимнего; люблю Диор), так и тушь - на осень скорее будет водостойкая, а летом хочется пушистой/объёмной. И её же (тушь) меняю каждый месяц - берегу глаза (нравятся Ланком, иногда покупаю Клиник). В крем "вокруг глаз" не верю!

Прикол в кроем она не верит, а на морду мажет Диор Я заметила что мажу,что не мажу лицо один фик Вот веки да, кожа суховатая чувствительная, надо крем и не простой Мне подходит клиник, ещё хочу холли лэнд. Хотя иногда масло

плАхая
#43

много
уход разный
декоративная
плюс походы к косметологу регулярные

чистая линия, бабушки и ив роше не имею
не от ив роше маску для волос могу и гель для душа

#44
Гость

я тоже ценю лореаль,но вот диор даёт такие же пушистые и не сохнет быстро Диор шоу

О у меня как раз они. одна в черной упаковке и онна в серебристой. в серебристой чуть лучше, но чудес они с ресницами не делают (

#45

много косметики не бывает :D

Гость
#46

Одна тушь. Её хватает вполне. Как некоторые, не покупаю по 3-4, и одновременно ими не пользуюсь.
Карандаша для глаз два. Один чёрный для глаз и бровей. Второй коричневый для глаз.
Консилер один. Пользуюсь им редко. Только когда прищик появится.
Бб крем Один. Пользуясь им если нужно перекрыть какие то неприятности на лице. Если лицо чистое, то крем этот вовсе не нужен. Не люблю ощущение крема на лице.
Тени одни светлые. Красиво делать макияж с пятью оттенками на веках не умею. Да и не люблю сильный макияж глаз. Вообще, тени не очень люблю.
Есть пару дешевеньких блесков для губ, самый дорогой из них мейбиллин. Раньше часто пользовалась ими. Сейчас толи щабывпю, толи что, сама не пойму. Короче, даже в сумочке у меня нет блеска. Ужас, да? Непростительно для девушки. Но я пользуясь бальщамом для губ. Вот их у меня три. Обычние простенькие гигиенички.
Вот и вся моя декораьивка. Вообще я всегда мало денег трачу на декоративку. И слава богу;)))
Ухода у меня чуть больше, потому что его больше люблю. Да и нужнее он.
У меня две умывалки, одна из них со скрабирующими частичками.
Скраб один. Крем для лица ночной и дневной. Три маски.

#47

вот читаю и удивляюсь. похоже я одна косметическая маньячка Х) только тушей 12 штук + еще 6 миниатюрок люксовой туши.... но это объясняется тем что я год вела бьюти блог и почти каждый день покупала что-то новое, чтоб потом рассказать о впечатлениях в блоге. недешевое удовольствие верно? ))))) но теперь все в щавязку. постараюсь больше ничего не покупать, пока эти запасы не закончатся, хотя если я увижу что-то эдакое, то не устою наверное. хотя заметила что сейчас я захожу в косметический магазин и понимаю, что все что мне нравится из асортимента у меня уже есть Х))))))))))))

Саша
#48

Мало. Докупаю по необходимости, очень редко совершаю необдуманные покупки. Поражаюсь девушкам, которые не являются визажистами, но имеют по 15 красных помад похожих оттенков и по 5 нюдовых палеток теней. Но это всё равно их дело. Сама просто предпочитаю люкс и проф, цену оправдывает, расходуется медленнее (туши, пудры, тени), пользоваться приятнее, но не приемлю для себя даже гору люксовой косметики, место занимать и потом только выкидывать просрочку.

#49

А пользуетесь наверно минимальным количеством этого всего!

Гость
#50

Уходовой много, в том числе для тела. Так как все заказываю за границей, запасаюсь заранее.