Гость
Статьи
Макияж пропадает через …

Макияж пропадает через 1,5 часа

Добрый день.
Моя проблема в том, что весь мой макияж пропадает через 1,5 часа.
Точнее, он выглядит нелепо,пятнисто на лице. Может потому, что у меня жирная кожа?
Пользуюсь тональной основой Max factor Lasting Performnce 100 fair и пудрой Max Factor CREME PUFF Pressed powder 81 fair
Как справиться с этой проблемой? Может я не так пользуюсь ими?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю проблема именно в жирности кожи. попробуйте пользоваться основой под макияж? может будет ровнее. ну и нужно слегка подождать, пока тоналка впитается перед пудрой

Гость
#2

Когда тоналкой перестала пользоваться- исчезла проблема жирной кожи...а сейчас полгода пользуюсь и опять каждый три часа нужно пудрой жирный блеск убирать

Гость
#3

смените косметику

Гость
#4

Смените косметику. Из масс маркета на мне все тоналки текут. Матирующий Клиник для жирной кожи держится, причем весь день

Анна
#5

Я пользовалась такой же пудрой несколько лет,сначала все устраивало,потом также стала замечать пятна на лице,уж не знаю с чем это связано,но я сменила пудру,тональник оставила прежний Максфактор,теперь все в порядке,но лицо да,бывает лоснится все-равно,но уже без пятен и не так быстро.

Гость
#6

База под макияж вам в помощь, например от MAC

Груша
#7

Тоналка как наркота, так просто не слезешь, а кожу портит ужасно. Я сейчас перешла на хороший корректор и хорошую пудру. Остальное подбирается методом тыка)

Звезда
#8

татуаж сделайте и будет вам счастье

Инесса
#9

[quote="Звезда" message_id="50281290"]татуаж сделайте и будет вам счастье

Вот кстати Да- я сделала татуаж- и все ок!!!! нарадоваься не могу- теперь на мне ВСЕГДА подводкакоторая не течет и не смывается и хорошие брови

jan
#10
Гость

Когда тоналкой перестала пользоваться- исчезла проблема жирной кожи...а сейчас полгода пользуюсь и опять каждый три часа нужно пудрой жирный блеск убирать

У меня так же! Я уже много вопросов тут задавала по этой теме, что с тональником кожа жирнее, вот думаю мб отказаться от тональника на время. Расскажите, состояние кожи стало лучше после отказа?

Гость
#11

Средства косметические смените на НОРМАЛЬНЫЕ не из масса.

Алина
#12

база под макияж вам нужна . и спре закрепитель макияжа можно взять и хайлайтеры с ними лицо саетиться и выглядит кожа здоровой. и на последом матирующие салфетки чтобы в течении дня кожный жир убирать...эти салфетки макияж не стирают

H&M
#13

Никогда не пользовалась румянами, тональным и тд.от природы длинные ресницы и чувственные губы.так что такие проблемы мне чужды

звезда мишлен
#14

у макс фактора есть профессиональная линия смэш бокс. там отличная штукатурка, лучшая из всех, которые я только видела. сравниться может только канебо, но там и цена другая.

Гость
#16

На вумане женщины что ли только что из пещер вышли? Есть тональные средства, которые забивают поры, а есть некомедогенные.
Вам надо использовать косметику согласно своему типу кожи.
У меня например жирная кожа и если надо, чтобы макияж держался с утра до ночи, то пользуюсь тональным средством Шанель мат люмьер. На кожу вокруг глаз его не наношу, тк сушит. Корректор под глаза у меня от шисейдо.
Пудра Мак студио фикс.

Ника
#17

Праймеры хорошие подобрать, например флюиды крема от Sisley. Сделать акцент на том, что выделила природа, у меня например глаза, так я ращу ресницы специально Меджик Гланс, что бы они были длиннее.

#18

Перед нанесением макияжа нужно использовать обычные крема, я пользуюсь детским, это позволяет лучше ложится макияжу!

Гость
#19

Просто ты выбрала косметику, которая известна брендом, а не качеством. Советую поменять. Я предпочитаю криолан. Держится весь день.

Альбина
#20

Пользуйтесь дорогой косметикой, а не Макс Фактором. Я пользуюсь Ланком - и все отлично держится в течение дня!
А моя коллега, которая сидит напротив, пользуется Лореалем - у нее та же проблема, что и у Вас - макияж к обеду "исчезает".

Гость
#21

Avtor, ya polzovalas tem ge. Fokus v tom, chto urenni grem, a luchshe gel nado nanosit utrom, a ne pered makiyagem, a tonak u menya CC cream essence.. Ne viden. stoek i ne matovi i ne blestin. Super..A s Max Factoro koga nemnogo staroi viglyadit..

Гость
#22

пудру берите бесцветную. цветная пудра жирной коже противопоказана, это именно она у вас пятнами выглядит на лице.
и пользуйтесь матирующим кремом под макияж

Гость
#23

кстати, пудру бери рассыпчатую, она лучше матирует

Anna
#24

я пользуюсь косметикой Mizon http://korea-cosmetics.ru/mizon-1398.html держится в течение всего дня, но тут еще важно выбрать уход за лицом, т.е. с учетом сухая/жирная кожа, от этого и зависит как будет держаться макияж

Гость
#25

Макияж пропадает так быстро в случае плохой косметики или неправильного макияжа

Гость
#26

Из сказанного, можно сделать вывод,что у вас просто кошмарная косметика. Ну и пользуетесь вы ею с некоторыми ошибками

Гость
#27

Я пользуюсь хорошими дорогими марками. Они помогают мне поддерживать макияж долго. Попробуйте и вы покупать не просто косметику из летуаля и т.п.

Гость
#28

Почему все пишут, что проблема точно в коже, в косметике, но никто еще не сказал про искусственное освещение? Научно доказано, что в школах, офисах и тд в воздух попадает пот, углекислый газ и сверху еще это некачественное освещение. Это и стерает ваш макияж

Форум: Красота
Всего: 49 817 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема