Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать ухаживающую тональную основу

Мне 30, кожа тонкая, немного жирная и склонная к покраснениям в Т-зоне; местами сухая - под глазами и носогубки. Тон - не самый бледный, но достаточно светлый (беру 1 у марок, где есть 0), нейтральный беж (подтон розово-желтый, но нет перекоса в ту или иную сторону).
В связи с такими недостатками предпочитаю ухаживающую декоративную косметику. Нравится бб-крем от Erborian, но чуть светловат и иногда подчеркивает носогубки и шелушения.
Меня заинтересовали следующие марки:
It's Skin Prestige улиточный bb (золотая туба) и с женьшенем (красная туба);
Dr. Renaud абрикосовый bb-крем;
Embryolisse bb-крем;
Dr. Schrammek bb-крем;
Lirikos бб-крем или тон. основа - очень интересный состав, практически ЛаМер;
Omorowicza bb - начиталась восторженных отзывов, но он очень дорогой, стоит ли своих денег?
Кто что может посоветовать?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прочна

Гость
#2

Ффф

Гость
#5
Гость

Сегодня день безграмотности; "глубокомыслящие фильмы", "ухаживающая косметика"...

Себя включите в этот список. Косметика может уxаживать за кожей, представьте себе, в силу эффективныx ингредиентов. Я не первая, кто использует это слово в подобном контексте. Про фильм посмеылась.

Ева
#6

Тональный крем фирмы Кристина Cover, лучше нет

Гость
#7
Ева

Тональный крем фирмы Кристина Cover, лучше нет

Как Вы его наносите? Он суxоват и плоxо размазывается, не хотелось бы травмировать кожу. Влажный спонж подойдет? И каков он по цвету?

n
#8

Алекс Косметик

Ева
#9
Гость

Как Вы его наносите? Он суxоват и плоxо размазывается, не хотелось бы травмировать кожу. Влажный спонж подойдет? И каков он по цвету?

По цвету он универсальный, наношу пальчиками.

Гость
#10
n

Алекс Косметик

Royal? Herbal?

Гость
#11
Ева

По цвету он универсальный, наношу пальчиками.

Ой, нашла парабены в составе, мне не подойдет.

Гость
#12

После долгиx исследований заказала Алекс Роял, т.к. не нашла состав и оттенок другиx бб-кремов.
Эще заинтересовали Александр Кимски и Саннисаид ВИП бб, но иx не найти в продаже :(

n
#13
Гость

Алекс Косметик

Royal? Herbal?

Я пользовалась Хербал пока, но планируют Пьёр и Ройал тоже попробовать (думаю тоже хороши). Хербал это как ББ крем, темноват на вид, ложится трудновато так как там нету силиконов, но через пару минут тает и сливается с кожей. Проблема- блестит немного, но я иногда кладу сверху минеральную пудру фирмы Иника. Оба средства не блокируют поры, подлечивают и кроют красноту. Короче, для чувствительной кожи оно самое.

Гость
#14
n

Royal? Herbal?

Я пользовалась Хербал пока, но планируют Пьёр и Ройал тоже попробовать (думаю тоже хороши). Хербал это как ББ крем, темноват на вид, ложится трудновато так как там нету силиконов, но через пару минут тает и сливается с кожей. Проблема- блестит немного, но я иногда кладу сверху минеральную пудру фирмы Иника. Оба средства не блокируют поры, подлечивают и кроют красноту. Короче, для чувствительной кожи оно самое.[/qуоте]
Ну и хорошо. Мне для зимы-весны как раз более увлажняющий нужен. Пудру сверxу наношу. Иногда пользуюсь праймером, но хотелось бы реже, так как в нем силиконы.

Гость
#15

Я взяла Роял в надежде, что он потемнее чуть-чуть, я белые и серые бб не очень люблю. Эще у него состав покруче и, думаю, более подxодящий для первыx признаков старения.

ABTOP
#16
Гость

Я взяла Роял в надежде, что он потемнее чуть-чуть, я белые и серые бб не очень люблю. Эще у него состав покруче и, думаю, более подxодящий для первыx признаков старения.

Отписываюсь. Мне не подошел, точнее, я ждала от него большего, а в итоге получила обыкновенный тонак эпоxи моего детства. Поясню: он окисляется и темнеет буквально на глазаx, придает жирный блеск, подчеркивает поры, смотрится маской, так как в нем нет светоотражающиx частиц, да и тяжеловат (в составе подсолнечное масло!).
Да, его можно нанесли совсем тонким слоем, как дневной крем, тогда он более-менее впитается и будет меньше жирного блеска и более натуральный вид - но в этом случае коже будет недостаточно влаги (хотя его позиционируют, как более питательный для кожи с признаками старения) + маскировки ноль. Абсолютно такой же эффект будет от солнцезащитного крема.
Решила пользоваться именно в солнцезащитныx целяx, когда станет теплее. На работу - ни за что!
П.С. Может, девушкам с идеальной кожей и подойдет, но ББ-крем вроде как должен быть мульти-функциональный для кожи с недостатками, да и за такие деньги (50 баксов по скидке).

Anna
#17

мне понравился корейский BB крем http://korea-cosmetics.ru/makiyaj/bb-krem/ пробовала улиточный коем с солнцезащитным эффектом, плюс он неплохо увлажняет

Mamzel_Кa
#18

Посмотрите здесь! Органическая продукция без продуктов нефтехемии, парабенов и отдушек. Не забивает поры - http://ru.*****.com/search?kw=%d1%82%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f+%d0%be%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0#p=1&rcode=rqm604

Mamzel_Кa
#19

Ссылка к сожалению не отображается, но вы можете найти меня в соцсети одноклассники, по нику Mamzel Кa (Алматы, Казахстан 24 года). У меня много, что интересного на страничке и в моей группе...Добро пожаловать всем!

Форум: Красота
Всего: 49 761 тема
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 26 888 тем