Гость
Статьи
мой цветотип

мой цветотип

привет, всем! помогите разобраться какой цветопит я? волосы русые с рыжим оттенком, кожа белая фарфоровая и глаза ярко зелёные, румянца нет. не загораю. веснушек нет.

кира
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лето

Гость
#2
Гость

лето

здрасьте, незагорающее лето:)))

Гость
#3

на весну похоже

Гость
#4
Гость

здрасьте, незагорающее лето:)))

Ну не зима же)))))))

Гость
#5

Толку-то в этих цветотипах...Мне, например, не подходит макияж, рекомендованный моему цветотипу. Крашусь как самой нравится, не обращая внимания на все эти занудные советы.

Джина
#6

Осень. Сто процентов

Гость
#7
Гость

Толку-то в этих цветотипах...Мне, например, не подходит макияж, рекомендованный моему цветотипу. Крашусь как самой нравится, не обращая внимания на все эти занудные советы.

Гость
#8
Джина

Осень. Сто процентов

Какая осень?? С белой кожей?

Джина
#9
Гость

Какая осень?? С белой кожей?

да!!

Джина
#10

рыжие девушки это всегда осень!! почитайте необразованные

Гость
#11
Джина

да!!

Осень ВСЕГДА с теплым оттенком кожи. Или с веснушками (рыжие)

Гость
#12
Гость

Ну не зима же)))))))

Однозначно не зима:))))

Гость
#13

наберите в гугле "тест как определить свой цветотип".

Гость
#14

На самом деле всё равно не определишь какие цвета идут, пока их не оденешь

Глори
#15

Осень конечно. я такая же как и автор: рыжеватая с зелёными глазами, без веснушек, кожа светлая и всегда считалась осенью.

Гость
#16

Осень, это- Я. Кожа смуглая , теплого оттенка (легко загораю) Глаза зеленые, волосы каштановые с золотом. (крашу в шоколад)

я
#17

лето

мася
#18

да весна это. волосы то русые, у меня также, а этот рыжеватый оттенок виден не всегда - только на солнце. рыжеватый громко сказано если не присматриваться

Гость
#19

Осень или весна. Склоняюсь больше к весне. Лето и зима сразу исключаются.

автор
#20

спасибо, вам большое! когда делаю тест онлайн на разных сайтах выдает разные результаты. Лето выдавал и весна. Все таки, наверно я весна. У меня русые волосы и рыжий перелив видно только на ярком солнце. Так если не присматриваться его не заметно. Я просто не могу подобрать себе цвет румян. Говорят персик всем подходит, но хотелось бы что- нибудь повыразительнее. Ведь персик не нанесешь на вечерний макияж.

автор
#21
мася

да весна это. волосы то русые, у меня также, а этот рыжеватый оттенок виден не всегда - только на солнце. рыжеватый громко сказано если не присматриваться

да, вы правы насчёт волос, я немного неточно описала цвет.

лисичка
#22
Гость

наберите в гугле "тест как определить свой цветотип".

модный приговор посмотрите.

Гость
#23
автор

спасибо, вам большое! когда делаю тест онлайн на разных сайтах выдает разные результаты. Лето выдавал и весна. Все таки, наверно я весна. У меня русые волосы и рыжий перелив видно только на ярком солнце. Так если не присматриваться его не заметно. Я просто не могу подобрать себе цвет румян. Говорят персик всем подходит, но хотелось бы что- нибудь повыразительнее. Ведь персик не нанесешь на вечерний макияж.

Автор ,есть смешанные типы Я вот по описанию внешности осень, но цвета мне больше идут,те что весне Читала,что вроде есть весенне-осенний.Купите большой набор румян, типо тех,что в вк в группах рекламируют Там разные оттенки румян

Гость
#24
Гость

Толку-то в этих цветотипах...Мне, например, не подходит макияж, рекомендованный моему цветотипу. Крашусь как самой нравится, не обращая внимания на все эти занудные советы.

Так в каждом сезоне есть ещё подтипы. Но большинство авторов в журналах и блогах это игнорируют! У меня подруга "тёмная зима", считала себя осенью, потому что ей не подходит макияж и одежда "яркой зимы" (яркие однозначные цвета а-ля новогодняя игрушка - фуксия, другие ядовитые холодные оттенки) и также не подходят рекомендации для "холодной зимы" (льдистые, холодные, преимущественно светлые цвета и в макияже, и в одежде). Изучите рекомендации для подтипов. Ей например, как "тёмной зиме" подходит всё более спокойное, тёмное, с большей "теплинкой", чем двум другим зимам. Для тёмной зимы серые, голубые тени и прозрачно-розовые румяна, которые часто рекомендуют без разбору всем зимам, вообще не вариант. Просто кошмарно желтят лицо! Тени ей идут более тёмные, даже коричневых оттенков, а румяна могут быть даже персиковые, нейтрально-тёплые. Зимам обычно такое не рекомендуют, вот она и думала, что ей идёт "осенний" макияж и осенние цвета одежды. Получили палитру - оказалось, всё что ей шло - это цвета "тёмной зимы", а не осени.

Гость
#27
Гость

По концепции лето ни как не может иметь светлую кожу

Здрастье, пожалуйста. Вот с такими концепциями половина "лет" и оказываются в "зимах", при том что глаза и брови неконтрастные, но раз светлая кожа - значит типа "зима"! И ходят потом такие "лето" в зимних цветах одежды, в которых их не видно без макияжа, как моль, и не знает что к светлой коже и холодной неконтрастной внешности полагается летняя "припылённость" и пастэль.

грушенька
#28

Либо натурально лето, либо светлая осень (что-то среднее между осень и летом). Если вы натурально лето - вам по идее должен идти синий и чёрный цвет. Если эти цвета выглядят совсем как чужеродный элемент, значит не лето. Если светлая осень, то идёт цвет светлый кофе с молоком и шафрановый, лету такие цвета ни к лицу.

грушенька
#29

*натуральноЕ лето.

грушенька
#30
автор

спасибо, вам большое! когда делаю тест онлайн на разных сайтах выдает разные результаты. Лето выдавал и весна. Все таки, наверно я весна. У меня русые волосы и рыжий перелив видно только на ярком солнце. Так если не присматриваться его не заметно. Я просто не могу подобрать себе цвет румян. Говорят персик всем подходит, но хотелось бы что- нибудь повыразительнее. Ведь персик не нанесешь на вечерний макияж.

Весна от лета отличается кожей. У весны могут быть веснушки, кожа такая с тёплым подсветом, как будто светится изнутри, поэтому им идут тональные средства с подсветом и всяких тёплых тонов, румяна светло-коралловые итд. У лета кожа либо фарфоровая, либо молочно-белая, либо бледная, либо с голубоватым подтоном. Веснушки бывают реже, чаще пепельно-холодные.