Гость
Статьи
Как наносить тональный …

Как наносить тональный крем, чтобы он не вызывал появление прыщей после 15-18 часов ношения в сутки?

Собственно, вопрос в теме.
Работаю на ресепшене минимум по 12 часов + утренние сборы и дорога. В итоге по возвращении домой кожа вся жирная, неприятная, касаться её противно, да и в течение рабочего дня сверху на эту радость еще и пудру сыпать нет никакого желания.

Пользуюсь Clinique. Тональный крем антибактериальный за 2000, пудра их же и система трех-ступенчатой очистки.
Более дешевая декоративка вообще убивает кожу, из аптеки пробовала Vishy и La Roshe Posay, тоже тоник+умывалка и сверху тональный крем. Кожа была ужасной, с каждым днем нос и область вокруг рта все суше, а лоб и щеки все жирнее + все в закрытых камедонах от больших болючих до десятков мелких по всему лицу.

Может, для такой жесткой эксплуатации над кожей надо что-то помимо трех-ступеньки от клиник? Какая-то основа под крем... Но мне кажется, чем больше я наношу, тем хуже делаю... Девушки с 12-часовым рабочим днем, как вы справляетесь?))

Светлана
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вообще пользоваться тоналкой? так чуть пудры и хорош :)

Гость
#2

Крем покупаю у косметолога хороший тональный и нет проблем

Гость
#3

Тоже не понимаю такой необходимости тонального крема на работе. От вас это требуют? Если нет, то не используйте основу, поверьте, любой тональный крем вреден для кожи.

Гость
#4

Уже 5 лет как отказалась от тональных, та же проблема как у вас была. Перешла на минералы. Очень нравится эффект.

Гость
#5

тональник не вызывает прыщи. ищите другую причину

хрюкай в рыло
#6

клиник это маркетинг, переходи на корейскую косметику, ни прыщей, ни жирного блина на лице

хрюкай в рыло
#7

я имею как очищение клиник 3х ступ это гонопэ.
гидрофильное масло вам нужно и сыворотка 100% гиалуроновая кислота, тони моли. ищите. клиник авкидывайте

Гость
#8

У меня база под макияж была хорошая,матирующая.сверху тональный,еще сверху пудра.была админом и надо было выглядеть на все 100.благо зп позволяла)

Гость
#9

Кстати,мне кажется именно из за крема ваш тональный и плывет.крем лучше на ночь использовать.а днем умыться,а потом базу с силиконами.

Гость
#10

А не проще купить bb крем,я пользуясь им и кожа стала заметно лучше выглядеть,главное качественое покупать,тонак прошлый век его ещё нужно уметь правильно наносить..

Гость
#11

А вы матирующими салфетками вообще не пользуетесь в течение дня? Или термальной водой? Всё-таки мы живые, и ожидать, что за 15 часов лицо останется таким же матовым немного наивно.

Гость
#12
Гость

Кстати,мне кажется именно из за крема ваш тональный и плывет.крем лучше на ночь использовать.а днем умыться,а потом базу с силиконами.

Простите за мою темноту, а что за база с силиконами? какой результат она дает?

Гость
#13

все ваши тоналки сколько бы они ни стоили и каких бы известных фирм не были-все они видны на вашем лице. как видишь девушке в тоналке. так рефлекторно становиться омерзительно) реально! вы думаете,что её не видно?

Гость
#15

С 12 часовым рабочим днём единственный выход, брать косметику с собой, в том числе тональный, желательно компактный матирующий мейк-ап Shiseido Sheer Matifying Long Lasting Oil Free Foundation и очищающие салфетки. Так, в период рабочей паузы, быстро зашла в туалет, сняла полностью салфеткой утренний тональник, остатки губной помады, затем взяла компактный мейк-ап и оперативно нанесла на лицо спонжиком, потом румяна, губную помаду. Дело минут. Всё. Так делаю я, так делает моя коллега с пористой, жирной кожей. Просто убираем утренний м/ап и наносим ещё раз в раб. паузу, с этим уже едем домой. Другого выхода нет.

Малина
#16
Светлана

Собственно, вопрос в теме.Работаю на ресепшене минимум по 12 часов + утренние сборы и дорога. В итоге по возвращении домой кожа вся жирная, неприятная, касаться её противно, да и в течение рабочего дня сверху на эту радость еще и пудру сыпать нет никакого желания.Пользуюсь Clinique. Тональный крем антибактериальный за 2000, пудра их же и система трех-ступенчатой очистки. Более дешевая декоративка вообще убивает кожу, из аптеки пробовала Vishy и La Roshe Posay, тоже тоник+умывалка и сверху тональный крем. Кожа была ужасной, с каждым днем нос и область вокруг рта все суше, а лоб и щеки все жирнее + все в закрытых камедонах от больших болючих до десятков мелких по всему лицу.Может, для такой жесткой эксплуатации над кожей надо что-то помимо трех-ступеньки от клиник? Какая-то основа под крем... Но мне кажется, чем больше я наношу, тем хуже делаю... Девушки с 12-часовым рабочим днем, как вы справляетесь?))

Тонак это зло,вам это любой косметолог скажет.Могу предположить что ваша кожа неухоженно выглядит без него.Но всё же стоит сделать выбор в пользу минеральной пудры.

Гость
#17
Малина

Тонак это зло,вам это любой косметолог скажет.Могу предположить что ваша кожа неухоженно выглядит без него.Но всё же стоит сделать выбор в пользу минеральной пудры.

Мин. пудра визуально старит и сушит кожу.

Гость
#18

"Тонак это зло,вам это любой косметолог скажет."


Это неправда. Пользуюсь тональниками с пубертатного периода. Никакого зла: увлажняют, ухаживают, защищают кожу. Те, кто без тональников ходили, уже сетью морщин давно покрылись, а у меня кожица, как персик. Все тональники были с спф. Хороший тональник - друг вашей кожи и хранитель её красоты.

Гость
#19
Малина

Тонак это зло,вам это любой косметолог скажет.Могу предположить что ваша кожа неухоженно выглядит без него.Но всё же стоит сделать выбор в пользу минеральной пудры.

не скажет!

Гость
#20

Думаю, тоналка и прыщи не связаны. С утра пользуйтесь уходовыми средствами от прыщей, мин через 10 мажьтесь тоналкой и ходите так, а как смываете ее перед сном - опять средства от прыщей. И вообще вероятнее всего прыщи от гормонов или инфекции. А косметика не при чем. и соответственно тут только пить ОК или лечить эту инфекцию, а как вылечитесь - да хоть театральным гримом штукатурьтесь и никаких прыщей не будет! По себе знаю, было дело в молодости, и дело было вовсе не в косметике, а в кожном клеще, вылечилась - и красься чем угодно. Но если у вас кожа жирнющая, куда вероятнее, гормоны шалят. Обычно в таком случае назначают Ярину/Мидиану (аналоги) или Джес/Димиа, но лучше проконсультируйтесь с врачом, а не покупайте наугад. Я сама пью сейчас Димиа, хоть и начала пить для контрацепции, а не для косметических целей - но заметила, с началом приема кожа и волосы стали намного меньше жирниться, если раньше голову мыла каждый день, то теперь 2 раза в неделю! И ни прыщика.

Гость
#21
Малина

Тонак это зло,вам это любой косметолог скажет.Могу предположить что ваша кожа неухоженно выглядит без него.Но всё же стоит сделать выбор в пользу минеральной пудры.

вы состоите в секте минеральной пудры?

Анюта
#22
Светлана

Собственно, вопрос в теме.Работаю на ресепшене минимум по 12 часов + утренние сборы и дорога. В итоге по возвращении домой кожа вся жирная, неприятная, касаться её противно, да и в течение рабочего дня сверху на эту радость еще и пудру сыпать нет никакого желания.Пользуюсь Clinique. Тональный крем антибактериальный за 2000, пудра их же и система трех-ступенчатой очистки. Более дешевая декоративка вообще убивает кожу, из аптеки пробовала Vishy и La Roshe Posay, тоже тоник+умывалка и сверху тональный крем. Кожа была ужасной, с каждым днем нос и область вокруг рта все суше, а лоб и щеки все жирнее + все в закрытых камедонах от больших болючих до десятков мелких по всему лицу.Может, для такой жесткой эксплуатации над кожей надо что-то помимо трех-ступеньки от клиник? Какая-то основа под крем... Но мне кажется, чем больше я наношу, тем хуже делаю... Девушки с 12-часовым рабочим днем, как вы справляетесь?))

В этом деле важно попасть к грамотному косметологу! С медицинским образованием. Я вот случайно так попала однажды и поняла разницу между медиком и салонной самоучкой. Реально есть миллион нормльных способов вылечить акне. Косметолог с медицинским образованием наверняка есть в любой хорошей платной клинике. Мне помог случай. Купила в начале месяца контрацептивы с витаминками, а мне бонусом дали карту участника программы поддержки женского здоровья Большой плюс, по которой я с большой скидкой попала в нормальный медицинский центр.

Liya
#23

утром умывайтесь с мылом, нанесите крем..пусть пропитает кожу, потом возмите салфетку и снимите весь крем который кожа не взяла, тогда кожа не будет такой жирной. в течении дня если хотите чтобы вид был свежий снимайте тон влажными салфетками для снятия макияжа и быстренько наносите заново, это займет минут 5, зато лицо бужет в отличном состоянии

Лена
#24

Автор, раньше такая же проблема была. Вариант-матирующая пудра+салфетки влажные в течение дня, маскирующий эффект как от тоналтника. Еще вариант- бб крем для жирной кожи,но опять же влажные салфетки. Сейчас кожа нормаоизовалась, стала даже суховата, пользуюсь бб кремом гариньеровским для нормальной кожи и очень довольна.

Гость
#26

Конечно не видно,если качественная тоналка и ее грамотно нанести

Анна
#27

попробуйте для начала правильный уход за кожей, т.е. подобрать правильный крем под основу, далее легкий тональный крем и пудра, мне нравится в этом плане корейская косметика, очень нравится минеральная пуда http://korea-cosmetics.ru/makiyaj/pudry/ и на вечер с эффектом сияния

Наталья
#28

Кстати, корейская косметика - это вообще хороший вариант. У них есть фирма Holika, так BB и СС кремы этой фирмы вообще натуральные(как и большинство др. продукции) и не то что вреда не наносят, так ещё и за кожей ухаживают (и с подтягивающим эффектом есть, и для проблемной кожи и т. д.). Сама ими пользовалась очень долгое время. Единственный минус в магазинах не найти, а на корейских сайтах доставка заоблачная. Нашла для себя сайт, там подешевле получается, если интересно кому
http://garden-cosmetics.ru
Кстати там же нашла пудру минеральную, которой собственно теперь и пользуюсь вместо тоналки и bb-крема. И польза, и красота))

Форум: Красота
Всего: 49 822 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы