Гость
Статьи
Трескаются губы от …

Трескаются губы от бальзамов!

У меня проблема. От любого бальзама для губ нижняя губа сильно трескается посередине, до крови. Иногда так же бывает и от блесков и помад. Но я их использую изредка и только вечером. Летом не пользуюсь вообще ничем. И нет проблем. Зимой губы сильно сохнут и воспаляются - потому покупаю разные бальзамы и пробую. Так и не нашла подходящего! Губы они увлажняют, успокаивают, но всегда один итог - трещина на нижней губе. Слышала что-то про жирные бальзамы для губ, что от них на морозе губа не должна треснуть. Но откуда мне знать какой бальзам просто увлажняющий а какой жирный? Пробовала недешевые бальзамы для губ из аптеки, и мазала вазелином - тот же итог!!!

Пожскажите

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
карина
#1

во- первых запомните зимой ни в коем случае нельзя пользоваться увлажняющими средствами!!! увладняющие средства содержат воду!!! вода на морозе застывает!!! увлажнение используют летом! зимой питание. Не удивительно что трескаются на морозе губы! увлажняющими кремами зимой пользоваться только дома! или за час до выхода на улицу! Вам надо в аптеке купить помаду гигиеническую от обветривания любой фирмы!

Гость
#2

"Спермацетовый крем" от "невской косметики" попробуйте для губ использовать (после ванны/душа и за полчаса перед выходом на улицу) или "nivea" из синей жестяной банки - отлично и питают и увлажняют, лучше любой гигиенической помады.

Гость
#3
карина

во- первых запомните зимой ни в коем случае нельзя пользоваться увлажняющими средствами!!! увладняющие средства содержат воду!!! вода на морозе застывает!!! увлажнение используют летом! зимой питание. Не удивительно что трескаются на морозе губы! увлажняющими кремами зимой пользоваться только дома! или за час до выхода на улицу! Вам надо в аптеке купить помаду гигиеническую от обветривания любой фирмы!

Что за чушь! У вас бы тогда глазные яблоки на морозе трескались. На поверхности тела всегда плюсовая температура.

Гость
#4

я читала что бальзамы сушат губы,ими нельзя пользоваться! покупайте жидкую помаду.

Гость
#5
Гость

Что за чушь! У вас бы тогда глазные яблоки на морозе трескались. На поверхности тела всегда плюсовая температура.

где вы увидели чушь? Вы что на глазные яблоки крем намазываете?

Гость
#6

У меня тоже всегда были губы потресканные. Пока не познакомилась с мужчиной, который сказал, что губы у меня "убитые", и что целовать такие губы не очень приятно. Он же купил мне гигиеническую помаду "Норвежская формула" (у нас в Питере в аптеке стоит что-то около 200 рублей, такая белая с синим и красным текстом). Никогда не любила гигиенички, а без этой теперь жить не могу. У маме купила такую же. И все трещины прошли, и губы теперь как у молоденькой девочки.

Гость
#7

вазелином мажь. лучше любого бальзама

Гость
#8

А детским кремом жирным - в жестяном тюбике с котятами и собачками, старого "советского" типа не пробовали мазать? Такой и сейчас продается. У меня есть детский крем 2 видов - один более современный, легкий, сразу впитывается, увлажняет - я им пользуюсь для смягчения и увлажнения лица и рук наравне в собственно "взрослыми" косметическими средствами, когда как, а есть вот тот жирный "советского" типа, он как вазелин и оставляет жирную пленку. Вот им как раз и можно мазать губы, а если им намазать лицо или руки - это все равно что жиром намазать, который только с мылом хорошенько отмывается.

Автор
#9
карина

во- первых запомните зимой ни в коем случае нельзя пользоваться увлажняющими средствами!!! увладняющие средства содержат воду!!! вода на морозе застывает!!! увлажнение используют летом! зимой питание. Не удивительно что трескаются на морозе губы! увлажняющими кремами зимой пользоваться только дома! или за час до выхода на улицу! Вам надо в аптеке купить помаду гигиеническую от обветривания любой фирмы!

дада, я и говорю что слышала об этом. и стала искать средство для питания а не для увлажнения. спросила в аптеке дорогой бальзам на основе ЖИРА - тоже трескаются! купила другой - та же проблема.

Автор
#10
Гость

вазелином мажь. лучше любого бальзама

от вазелина трескаются тоже.(((((

Автор
#11
Гость

А детским кремом жирным - в жестяном тюбике с котятами и собачками, старого "советского" типа не пробовали мазать? Такой и сейчас продается. У меня есть детский крем 2 видов - один более современный, легкий, сразу впитывается, увлажняет - я им пользуюсь для смягчения и увлажнения лица и рук наравне в собственно "взрослыми" косметическими средствами, когда как, а есть вот тот жирный "советского" типа, он как вазелин и оставляет жирную пленку. Вот им как раз и можно мазать губы, а если им намазать лицо или руки - это все равно что жиром намазать, который только с мылом хорошенько отмывается.

ой да точно. вспомнила в детстве мазала нивеей в огромной банке. вроде нормально было. не советский но того же типа.

Автор
#12
Гость

"Спермацетовый крем" от "невской косметики" попробуйте для губ использовать (после ванны/душа и за полчаса перед выходом на улицу) или "nivea" из синей жестяной банки - отлично и питают и увлажняют, лучше любой гигиенической помады.

дада спасибо. про нивею тоже вот только что вспомнила. спасиибоо!!!! он и не дорогой.

Гость
#13

заеды и сухие губы являются недостатком вит А иЕ, нарушением микрофлоры кишечника, поэтому наверное ничего и не помогает.

Автор
#14
Гость

заеды и сухие губы являются недостатком вит А иЕ, нарушением микрофлоры кишечника, поэтому наверное ничего и не помогает.

а что такое заеды? я замечаю, что грызу их постоянно, то ли от сухости. то ли от нервов. может такое быть? как некоторые ногти, например, грызут??

Автор
#15

нет, заедов нет. это в уголках губ только, да?

Гость
#16

Купите в аптеке мазь с пантенолом.

Гость
#17

Купи в аптеке д-пантенол крем. На ночь мажь несколько дней, и днем можно под помаду или гигиеничку. За пару дней должно пройти, губки будут нежные - проверено на себе. Мне тоже отдельно бальзамы не помогают.
В аптеке можно купить "Морозко" - это детская гигиеничка. На пантенол мажешь днем и точно все пройдет.

Гость
#18

Спермацетовой мазью я бы мазать губы не стала, как и кремом Нивея из жестяной банки.

Гость
#19
Гость

У меня тоже всегда были губы потресканные. Пока не познакомилась с мужчиной, который сказал, что губы у меня "убитые", и что целовать такие губы не очень приятно. Он же купил мне гигиеническую помаду "Норвежская формула" (у нас в Питере в аптеке стоит что-то около 200 рублей, такая белая с синим и красным текстом). Никогда не любила гигиенички, а без этой теперь жить не могу. У маме купила такую же. И все трещины прошли, и губы теперь как у молоденькой девочки.

Неплохая помадка, у меня тоже она есть :) но я вместе с пантенолом ее использую если губы трескаются. Сначала крем, как впитается - сверху гигиеничку. Даже если есть трещины, проходит моментом.

Гость
#20
Гость

заеды и сухие губы являются недостатком вит А иЕ, нарушением микрофлоры кишечника, поэтому наверное ничего и не помогает.

Да нет, может быть дело просто в уходе.
Трещины так не залечишь, но вообще в качестве профилактики - можно попить рыбий жир, в капсулах продается в аптеке. Или если подороже, немецкие омега 3 (мерц по-моему делает), тот же рыбий жир, но с витамином е.
Курсом полезно пропить зимой.

Гость
#21

бальзам,, Солнышко,,! вот уж чем только я губы не мазала пока знакомый кинолог которая постоянно на улице не посоветовала

Татьянка
#22

Мазь Д-пантенол есть) помогает хорошо. А гигиенической можно не чаще 1-2 раза в день, т.к. сильно сушит кожу губ.

Гость
#23
Гость

во- первых запомните зимой ни в коем случае нельзя пользоваться увлажняющими средствами!!! увладняющие средства содержат воду!!! вода на морозе застывает!!! увлажнение используют летом! зимой питание. Не удивительно что трескаются на морозе губы! увлажняющими кремами зимой пользоваться только дома! или за час до выхода на улицу! Вам надо в аптеке купить помаду гигиеническую от обветривания любой фирмы!

Что за чушь! У вас бы тогда глазные яблоки на морозе трескались. На поверхности тела всегда плюсовая температура.

Господи, вы себя слышали? какие глазные яблоки??? не позорьтесь и *** не несите

#24

значит в бальзамах есть какое-то вещество, которое вам не подходит, помажьте салкура кремом губы, у меня на утро вообще все в идеале. он и заживляет и ошметки разные сухие убирает.

Автор
#25
Гость

Да нет, может быть дело просто в уходе.Трещины так не залечишь, но вообще в качестве профилактики - можно попить рыбий жир, в капсулах продается в аптеке. Или если подороже, немецкие омега 3 (мерц по-моему делает), тот же рыбий жир, но с витамином е.Курсом полезно пропить зимой.

я пью финский рыбий жир. Попробую на губы наносить, спасибо.

Автор
#26
Luchina

значит в бальзамах есть какое-то вещество, которое вам не подходит, помажьте салкура кремом губы, у меня на утро вообще все в идеале. он и заживляет и ошметки разные сухие убирает.

Салура? А чье производство? Поищу, спасибо.

anna
#27

Меня спасает ТОЛЬКО стикер от uriage

Гость
#29
Гость

Что за чушь! У вас бы тогда глазные яблоки на морозе трескались. На поверхности тела всегда плюсовая температура.

Господи, вы себя слышали? какие глазные яблоки??? не позорьтесь и *** не несите
Правильно она сказала. Включите сами мозг - как у вас крем, нанесенный на кожу, в куски льда замерзнет, когда кожа постоянно выделяет тепло? Основы биологии. Так язык в мороз высунул и всё, он под коркой льда! И в крещенские купания в проруби все должны сразу слоем льда покрываться. Кто-то же еще на эту тупую байку ведется...

Юлия
#30

попробуй бальзам н2о

Карина
#31

Тут бальзамы еще надо подбирать правильно. У меня сейчас увлажняющий бальзам с карите фирмы L’Occitane, он не только увлажняет, но и питает губки хорошо, по этому можно не бояться пользоваться зимой.

#32

Детский кремом можно трескающиеся губы смазывать.

Гость
#33

хороший ***** помогает !

Гость
#34

мuнет

Людмила
#35

Нормальный бальзам для губ должен не только увлажнять а и защищать от внешней среды, тогда губы не трескаются. Это помады и бальзамы на натуральных маслах. Попробуйте Бремани. результатом останетесь довольны. http://nspworld.org/bremani/bleski-i-pomady?a=41

Гость
#36

Попробуйте масло для губ от Нивея (в железной баночке продается, купила себе "сочную малину"). Раньше никогда не встречала в продаже. Мне помогло. Губы постоянно лопались до крови и не помогали никакие гигиенические помады ни дешевые, ни дорогие.

Гость
#37

Витамины надо обязательно включить в рацион. Только губнушки и бальзамы не помогут. Витамин Е необходим! А из ухода - мне нравится гель для губ с витаминами А и Е - АЕВИТ. Но если губы очень сухие и дополнительные витамины не пить, то не поможет.

#38

Купите просто в аптеке гигиеническую помаду,она от 25 до 80 р стоит с облепихой и все пройдет

Маргарита
#43

У меня тоже была такая проблема. Не могла подобрать бальзам для губ. Особенно с наступление холодов вообще проблема была, пока случайно не заказала этот Бальзам для губ в баночке Bioaroma с апельсином и корицей. Шикарное средство,просто спасло меня.Попробуйте может и вам поможет

Гость
#44

Попробуйте бальзам для губ от "сделано пчелой."