Гость
Статьи
С чего начать курс …

С чего начать курс визажиста, с чего начинали вы?

Добрый день!
Хочу выучиться на стилиста - визажиста. Но перелистав почти весь интернет столкнулась с проблемой выбора. Слишком много курсов, контор, салонов, слишком много вариантов и предложений. Хочется попасть на качественное обучение, не прогадать с выбором курсов. Везде свои требования и разные варианты обучения.
Подскажите пожалуйста, что именно должно быть на курсе обучения стилиста - визажиста, какие варианты макияжа? С чего начинали вы?

18 ответов
Последний — Перейти
в шоке, чо
#1

Я не рекламщик, просто свое мнение (не совсем по теме, но вдруг вам пригодится): долгое время ходила "моделью" на курсы визажистов Мake-up Atelier. Знаю немало девочек, которые заканчивали эти курсы и теперь работают визажистами (правда, конкуренция высока, но это уже другой вопрос). Там есть разномастные курсы, но о кач-ве не могу судить.

Анюта
#2

Я бы начала с видео на ютюбе, со своей косметикой, вдруг у меня вообще нет усидчивости и нет способности к этому
а то накупите дорогущей косметики пойдете на курсы а итоге это просто не ваше.

#3

В начала свое обучение в центре Лидер окончила курс: "Визажиста". С удовольствием ходила на занятия, так как практической части преподаватели уделяли очень много времени. Во-первых, это и есть непосредственное обучение выбранным специальностям. Во-вторых, это начальный багаж собственных работ. Конечно, на инструменты и косметику придется потом потратиться (если вы планируете заниматься дальше этим), но цены на обучение в центре достаточно демократичны. Много советов, рекомендаций, постоянная помощь и объяснение непонятных моментов делали атмосферу на занятиях дружной и непринужденной. А что касается полученных знаний, то каждый выносит из занятий ровно столько, сколько он хочет узнать. Я окончила курсы, но работать в салоны красоты не пошла, хотя возможность устроиться была (сертификат+знания+примеры работ). Работаю на дому. Сначала в неделю было по 5-6 клиентов, летов в жарукую пору вся неделя расписана, особенно выходные дни. Благодарна центру "Лидерс" и преподавателям за то, что привили мне любовь к прекрасному, возможность дополнительного заработка (который уже стал основным). Хороший центр, главное хотеть учиться! Вот страница, здесь проходила запись http://liderkurs.ru/kursy-vizazha/kursy-vizazha-v-moskve.html .

Путешественница
#4

Я ходила моделью на очень разные курсы, сама визажистом быть не хочу, в москве их и так очень много, а вот красивый макияж бесплатно можно себе получить как раз если придешь моделью.

Считаю лучшими - НаталиСтайл - получаешь проф. портфолио, занятия по 3 человека, каждому объясняет и помогает Наташа индивидуально - если бы выбирала где учиться пошла бы туда. Мне как модели результат нравился всегда, хожу туда каждый раз как есть время и запись. Атмосфера дружеская, учеников учат быть аккуратными с лицом (все-таки не куклу красят).
ЭльСтиль - туда можно идти за дипломом - это самый известный свадебный салон, насчет знаний - сколько возьмешь, столько и унесешь. Фоткаешь результат сама как получится. Надо спрашивать мастера и следить очень внимательно за его действиями (не любят талантливых учеников, т.к. это потенциальные конкуренты, да, мы модели - все слышим). 'Рисуют' хорошо, но о модели не беспокоятся - могут тыкать кисточкой в веко сильно или в глаз попасть, но добираться до них удобно и красиво там.
МэйкапАтелье - учеников много, подходят к самым требовательным (кто чаще зовёт или просто любимчик) фоткаешь сама, освещение так себе. Скаталась туда 2 раза - как модели результат того, что 'нарисовали' не особо понравился, хотя я попадала не на первые уроки, да и неуютная у них студия.

Гость
#5

Девушки!
Не идите к никитиной в айконфейс.
Мне совсем не понравилось.
Огромная нагрузка 15 дней по 8 часов. Практики мало.
Зато стоимость ого-го

Olesya
#6

я начинала с блогов и каких-то статей, а потом случайно наткнулась на Анастасию Валицкую и ее курсы. Всегда смущала цена курса,количество часов и информация, которой было очень много,а практики и вовсе не было. У Насти же уклон на практику на моделях, за курс 10000,что не такие большие деньги, а курсы есть,как и для начинающих, так и для коммерческого макияжа, для фотосъемок и тд:) что вам ближе по духу
А так все работы и какую-то информацию у них на сайте можно найти www.veegy.me
Надеюсь, вы найдете, что искали:)

Гость
#7

Я начинала с курсов макияжа для себя. Когда обучилась делать себе, я решила,что могу попробовать и другим. Прошла следующий этап. Все оченьп онравилось

Раиса
#9

мне очень нравится заниматься визажем и я постоянно повышаю свою квалификацию. частенько ищу разные выгодные предложения на скидочных сайтах, потому что так можно посещать мастер-классы и курсы, и при этом столько экономить!
Не так давно записалась на мастер-класс по имиджу и визажу на купанде, теперь так довольна. Мастер-классы оказались очень хорошими, а преподаватели настоящие профессионалы)

#10
Раиса

мне очень нравится заниматься визажем и я постоянно повышаю свою квалификацию. частенько ищу разные выгодные предложения на скидочных сайтах, потому что так можно посещать мастер-классы и курсы, и при этом столько экономить!Не так давно записалась на мастер-класс по имиджу и визажу на купанде, теперь так довольна. Мастер-классы оказались очень хорошими, а преподаватели настоящие профессионалы)

Спасибо за наводку на купанду. Зарегистрировалась на сайте, а мне прилетело 5000 на бонусный счет.

Гость
#11

Я начинала с Курсов от Марины Янгильдиной.Это замечательный мастер.Очень довольна,что пошла именно к ней. От студии проходила множество практических занятий,набивала руку. И вот сейчас я занимаюсь визажем в свободное время.Даже доход приносит по выходным.Задумываюсь бросить работу основную

Гость
#12

Я много ходила по мастер-классам.
Принимала участие часто в качестве модели.
Затем выбрала школу и пошла учиться. Сейчас работа, а по выходным занимаюсь макияже.Подруга фотограф-я визажсит

Гость
#13

Я начала с курсов.А вот где помогут выбрать хорошие-это на форумах и сайтах визажистов. Например, первый форум визажистов

Гость
#14

Начните с анализа тех школ,куда хотите пойти учиться. Изучите сайты, отзывы, что получаете в школе. Это очень важно.
Я вот начиталась о неправильных выборах, о том,как жалуются, что просто так прошли и основательно подошла к этому вопросу.
В моем списке была ягильдина и ательер. Первая победила и я осталась очень довольна

Гость
#15

Сперва подумайте, нужно ли оно вам.После этого еще раз подумайте.
Если не передумали,то ищите школу и читайте дома, пока не обучаетесь

Гость
#16

Насчет обучения визажиста - очень спорный вопрос.
Меня подруга недавно пригласила в академию Долорес в качестве модели.
Я была просто в шоке.
Преподаватель не следил за тем,что делают девочки. Ученики были сами по себе. Девочка,которая красила меня, не могла сделать элементарный смоки. Я сама подсказывала, что, куда и в какой последовательности надо сделать.А преподаватель в это время перебирала карандаши сидела. Я в итоге вышла с "черной грязью" на глазах. А скулы на разном уровне прорисованы.

Так что отучиться то можно. Но вот куда идти, это совсем другой вопрос.Который требует тщательного подхода

Гость
#17
Гость

Я начинала с Курсов от Марины Янгильдиной.Это замечательный мастер.Очень довольна,что пошла именно к ней. От студии проходила множество практических занятий,набивала руку. И вот сейчас я занимаюсь визажем в свободное время.Даже доход приносит по выходным.Задумываюсь бросить работу основную

Она в принципе очень хороший мастер.Много хорошего слышала, потом тоже пошла к ней

Гость
#18

Я начинала с обширного курса по изучению возможных мест обучения)Это было долго, но я выбрала и не пожалела.Советую всем так начинать

Гость
#19

Добрый день!
Сдается в аренду помещение для работы визажиста.
Стоимость 250 рублей/час.
Подробнее можно узнать по телефону: 8 925 518 56 01 (Евгений)

Предыдущая тема